сама выгнала,теперь жалею.но только не он..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Муличка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 13:22
Пол: женский

сама выгнала,теперь жалею.но только не он..

Сообщение Муличка »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Екатеррина.
С мужем 5 лет. Есть дочь-3 года.Он ее безумно любит.Но мы разные в постели...Ему надо каждый день и несколько раз..мне-наоборот..Он много раз разговаривал на эту тему,но не получалось у меня.Секс был редко.Я устаю.Хотя ему не отказываю никогда,но он хотел чтобы я сама проявляла инициативу.Короче-когда дочке было 2 мес. он загулял.я простила.вернула..Сейчас снова.Разозлилась,выгнала.Он спросил-ты хорошо подумала.я промолчала и он ушел...Страдала неделю.Выла в подушку.люблю безумно.Но он сразу сказал-мы друзья.Не на что не рассчитывай. Ты меня выгнала.(его это очень задело..)Квартира моя. Сейчас живет с мамой и сестрой.Сестра пишет что он не страдает..А мне так плохо..готова все простить и все забыть.Но ему видимо это не надо.К доче приходит часто.Общаемся как не в чем не бывало.Но только он уходит-я вою от боли....знаю что отрывается-гуляет...как же это тяжело.Подскажите как его вернуть? Он очень упертый..очень! боюсь я его потеряла.........
Диагностика семейных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: сама выгнала,теперь жалею.но только не он..

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!А Ваш брак официальный или "гражданский"? Это уточнение необходимо для того, чтобы решить в каком разделе оставлять Вашу тему.С уважением Екатеррина.
Муличка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 13:22
Пол: женский

Re: сама выгнала,теперь жалею.но только не он..

Сообщение Муличка »

 
официальный
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: сама выгнала,теперь жалею.но только не он..

Сообщение Delfina »

 
Муличка, сколько вам лет? Были ли у вас отношения до брака?
Вы себя вините в том, что муж загулял? Говорили с ним на тему супружеских отношений?
Муличка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 13:22
Пол: женский

Re: сама выгнала,теперь жалею.но только не он..

Сообщение Муличка »

 
мне 31. Это второй мой брак.От первого мужа сын 9 лет,и от того мужа я ушла сама.он был патологический жаден.во всем..Конечно я виню себя в этом..70% в браке держится на сексе.а у нас он был крайне редко...говорили.Я старалась исправиться.Но не могла.Мне важно чтобы мужчина меня хотел,чтобы он был инициатором.А в нашем браке муж хотел чтобы я была инициатором..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: сама выгнала,теперь жалею.но только не он..

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Скажите, а до рождения ребенка эта проблема уже существовала? Вы догадывались о таком темпераменте мужа? Может, он давал понять об этом еще до того как вы поженились?
и от того мужа я ушла сама.он был патологический жаден.во всем
К теме не относится, но все же: Вы знали о патологической жадности первого мужа? Ведь наверняка это проявлялось еще до брака, не мог же он играть в щедрость, а потом резко стать жадным. Вы могли замечать это свойство характера, но по каким-то причинам думать, что справитесь с этим. Мне видится некая закономерность между двумя браками: и в том и в другом случае Вы, вероятно, думали что сможете держать ситуацию под контролем либо же все само как-то решится, люди изменятся. Но и в том и другом случае ничего подобного не произошло. Так же возникло ощущение, что и в первом и втором случаях Вы очень торопились замуж, не на холодную голову действовали. Подумайте, почему Вы выбираете неподходящих мужчин в мужья, что мешает немного отодвинуться и проанализировать насколько годится мужчина на роль главы семьи. Учесть схожесть и различия, что устраивает, а что - нет, с чем можете мириться, а что вызовет протест и неприятие.
Я старалась исправиться.Но не могла.
Исправиться в каком плане? Больше инициативы проявлять? Почему не могли?
Подскажите как его вернуть?
Принять такое решение может только сам человек. Нет универсального средства по возвращению, это случается ТОЛЬКО по инициативе того, кто принял решение на время отстраниться. Ведь о разводе речь не идет? Ваш муж часто приходит, общается с Вами, можно попробовать с ним поговорить еще раз. Но разговор не должен свернуться на эмоции. Вам нужно услышать друг друга, понять нужды друг друга и сбалансировать их таким образом, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Пусть первым выскажется он, пусть говорит как думает, Вам легче будет разобраться. А дальше уже зависит от его окончательного решения: быть с Вами или нет. Со своей стороны Вы сделаете всё, что можете, поэтому винить себя не нужно в случае негативного исхода.
Муличка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 13:22
Пол: женский

Re: сама выгнала,теперь жалею.но только не он..

Сообщение Муличка »

 
да...и в первом и во втором браке я думала что со временем все измениться,что муж перестанет жадничать(во время беременности даже яблоки выдавал мне одно на день..)но я его любила,прощала..а потом как пелена спала..А сейчас-я раньше более темпераментнее была.не было забот.Я не работала,ребенок был большой.Все время мужу уделяла. А потом беременность,заботы о ребенке..Я понимаю мужа.н терпеливо ждал столько времени.Я думала что ребенок подрастет и все измениться.Но муж дочь обожает и она с рождения спала с нами в одной постели... Меня это напрягало.я не могла заниматься сексом когда дочь рядом.Он это не понимал.Мы много раз об этом говорили,но его это не устраивало.Говорил что это не причина...А теперь он своей старшей сестре,которая на моей стороне и хочет чтобы он вернулся ко мне,говорит что он мне не изменял,что я его просто так выгнала.Его задело то,что он такой хороший,а я его "как собаку"вечером выгнала из дома.Вот этого он мне никогда не простит..слишком гордый.Но дыма без огня не бывает...я то знаю что он мне изменял.Просто доказать не могу..
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: сама выгнала,теперь жалею.но только не он..

Сообщение Kapriz »

 
и в первом и во втором браке я думала что со временем все измениться,что муж перестанет жадничать
А второй муж перестанет хотеть секса...
Как вы себе вообще представляете, что "всё вдруг измениться"? Само по себе? Или произойдёт знаковое событие, что все станут такими, как лично вам надо.
Меняться нужно ВАМ. Менять своё отношение к людям, расти.
Проблема различных темпераментов существует давно. Но мне сдаётся, что это просто верхушка айсберга. У вас совершенно неправильные взгляды на семью, на роль женщины в семье. Читайте литературу на форуме.
Получается так: вышла замуж, не изменился (с чего бы это ему меняться?), - развелась. Вы не ось, вокруг которой вращается Земля, не королева, а обычная женщина.
Женщина в бОльшей степени нуждается в семье, в муже, семья для неё в отличии от мужчины на первом месте, без мужа трудно поднимать потомство, без мужа в обществе женщина чувствует себя незащищённо. Следовательно и сохранять семью - задача женщины. Мужчина во все года жених хоть куда. А вот женщин замуж не спешат брать, тем более после 35 лет, да ещё и чужими детьми.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: сама выгнала,теперь жалею.но только не он..

Сообщение Kapriz »

 
Муличка писал(а): Его задело то,что он такой хороший,а я его "как собаку"вечером выгнала из дома.Вот этого он мне никогда не простит..слишком гордый.Но дыма без огня не бывает...я то знаю что он мне изменял.Просто доказать не могу..
Вы видели хоть одного человека, который искренне считает, что он плохой?
Да, вы действительно выгнали мужа как собаку. Что ж тут удивляться? Если хотите вернуть мужа, то извинитесь перед ним.
Муличка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 13:22
Пол: женский

Re: сама выгнала,теперь жалею.но только не он..

Сообщение Муличка »

 
согласна..виновата.Хочу научиться сохранить семью.Помогите! научите!как бы так извиниться чтобы реально простил...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: сама выгнала,теперь жалею.но только не он..

Сообщение Delfina »

 
Муличка писал(а):...Но муж дочь обожает и она с рождения спала с нами в одной постели... Меня это напрягало.я не могла заниматься сексом когда дочь рядом.Он это не понимал.Мы много раз об этом говорили,но его это не устраивало.Говорил что это не причина...
...я то знаю что он мне изменял.Просто доказать не могу..

Конечно я виню себя в этом..70% в браке держится на сексе.а у нас он был крайне редко...говорили.Я старалась исправиться.Но не могла.Мне важно чтобы мужчина меня хотел,чтобы он был инициатором.А в нашем браке муж хотел чтобы я была инициатором..
Муличка, так проблема не в темпераменте, а в том, что ваша дочка спала с вами и ваш муж хотел инициативы от вас, а вам хотелось от него. Действительно с рядом спящим ребёнком невозможно иметь супружеских отношений, почему ваш муж не хотел этого понять? Нельзя было ребёнка переложить?
И действительно принято, что инициатива исходит от мужчины. Знаю такие браки, где муж ждёт всегда инициативу от жены. Женщины, как правило, чувствуют себя в такой ситуации навязчивыми, женщин это не устраивает, т.к. нет ощущения, что ты желанна. Видимо, мужчины инфантильны и неуверены в себе.
Супружеские отношения показывают проблему в целом, т.к. брак строится на взаимопонимании и терпении, если этого нет в жизни, то нет и в супружеских отношений. Сначало надо наладить взаимопонимание.
Муличка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 13:22
Пол: женский

Re: сама выгнала,теперь жалею.но только не он..

Сообщение Муличка »

 
да...я думала об этом,говорила ему.Он не видит в этом проблемы...а я вижу.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: сама выгнала,теперь жалею.но только не он..

Сообщение Kapriz »

 
Мой муж тоже "требует инициативу". :lol: Всем мужчинам нравится, когда их хотят женщины. Нужно находить компромисы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: сама выгнала,теперь жалею.но только не он..

Сообщение Delfina »

 
Муличка писал(а):..А мне так плохо..готова все простить и все забыть.Но ему видимо это не надо.К доче приходит часто.Общаемся как не в чем не бывало.Но только он уходит-я вою от боли....знаю что отрывается-гуляет...как же это тяжело.Подскажите как его вернуть? Он очень упертый..очень! боюсь я его потеряла.........
Муличка, чтобы муж захотел вернуться, вам надо в себе многое изменить. Раз он приходит к дочке, то есть шанс наладить ваши отношения. Только не соблазнением и не постелью, а мудростью и любовью. Постель ваших проблем не решит. Многие женшины думают, что раз переспали, то он вернётся и любит. Совсем нет. Надо, чтобы ваш муж вас уважал. Уважение вызывает тот человек, который способен попросить прощение за свои ошибки, но при этом видит и ошибки другой стороны. Не правильно принимать гуляющего мужа без его раскаяния.
Очень советую вам послушать аудиолекции Нины Крыгиной о семье:
https://www.realove.ru/main/audio

А здесь материалы, как себя научиться уважать:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Муличка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 13:22
Пол: женский

Re: сама выгнала,теперь жалею.но только не он..

Сообщение Муличка »

 
Спасибо! Обязательно послушаю.Сегодня он снова придет к доче..Но на разговор о нас его вытянуть не могу...он просто не хочет
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: сама выгнала,теперь жалею.но только не он..

Сообщение Delfina »

 
Муличка писал(а):Спасибо! Обязательно послушаю.Сегодня он снова придет к доче..Но на разговор о нас его вытянуть не могу...он просто не хочет
Вы не поняли. Не надо вести беседы с мужем " о нас". Оставьте его в покое, он не хочет сейчас бесед, будет воспиринимать их как навязывание с вашей стороны. Будбте просто доброжелательны с ним и постоянно молитесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»