Как жить дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Здравствуйте. Меня зовут Ландыш. От меня ушел гражданский муж ничего не объяснив. Мне очень больно, я его люблю, и как будто жизнь остановилась. Мы 1 год встречались и 2 года прожили. Когда я забеременела мы сделали никах как у татар положено, потом у меня случился выкидыш. Мы начали снимать квартиру. В течение двух лет я хотела детей, а он почему то не хотел.два года я за все платила, за съмную квартиру, за продукты. Он не отдал ни копейки и никогда не спрашивал ничего, ходил молча. Говорил у него денег нет, хотя он работал. Я знаю он вкладывал в книжку. Через два года я на себя оформила ипотеку, и переехали в новую квартиру. Тогда я начала спрашивать у него деньги хотя бы на продукты, потому что за все платить не было возможности. Я хотела детей а он постоянно говорил что болеет, что надо лечить какие то бактерии, но целый год отказвался идти в больницу под предлогом что денег нет. Я два раза отдала денег и он вроде выличился, и после этого когда меня дома не было собрал вещи и ушел. Он жил у родителей, я приезжала к ним они дверь мне не открывали, на звонки не отвечали. Так я ходила 3 месяца. А потом его мама позвонила и сказала, что его не отпустят, потому что я жадная, прошу у него денег, что я придумала про беременность, чтоб замуж выйти, и что я никогда не рожу,и что они ему найдут другую девушку, что я уродина а ее сын красивый и еще найдет себе, и очень много оскарблений.Даже после этих слов я готова его простить. Я очень сильно его люблю, прошло! пять месяцев, мне с каждым днем все плохо. Мне уже 31 год, де! тей нет. Я ему потратила 3 года, так хотела создать семью, родить детей. А теперь купила квартиру и оплачиваю ипотека, мне конечно помогают родители, спасибо им большое. У меня хорошая работа, много подруг. Но мне не хватает его, он поступил как эгоист. Ушел ничего не объяснив. За него сказали его родители. Мне очень больно, люблю его сильно. Как мне его забыть я незнаю, как будто мир перевернулся.Помогите пожалуйста советом. В чем я была не права?
Диагностика семейных отношений
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Вы были не правы в том, что связались с таким незрелым мальчиком (мужчиной его язык не поворачивается назвать). Прекратите ходить к нему, не унижайтесь. У человека элементарно даже духу не хватило рассаться по-человечески, за него мама потом придумывала какие-то глупые оправдания его ухода. Судя по всему, у них в семье нормально, когда девушка содержит мужчину. Он все это время откладывал себе на книжку, возможно, отдавал деньги маме, а сам жил за Ваш счет, как паразит.
Потратили 3 года и продолжате твердить , что готовы простить и быть с ним? А для чего? Чтобы еще 3 года своей жизни потратить на бессмысленные отношения? Цените себя, берегите и любите себя и своих родных. Поймите, это не достойный человек. И очень хорошо, что он ушел от Вас!
MISs_KapriZzZ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:53
Пол: женский
Откуда: С Оренбурга

Re: Как жить дальше

Сообщение MISs_KapriZzZ »

 
Меня завут Ирина!все разговоры подруг про то,что у вас еще будет 1000 парней как теория дарвина!!!вы знаете,что такой как он один..... наступив на это чувство ЛЮБОВЬ мы встаете на этап искать подобных.Знаете Он не в чем не виноват,мы друг друга стоим,ведь мы приходящие уходящие (в прямом смысле этого слова)просто вы должны сами понять,вы впервую очередь Девушка и должна ей соответствовать,а не топтать пройденный путь.ВЫ понимаете,что у вас нет детей и все заканчиваете слова -В чем я виновата ?! я есть один ответ -отпустив его вы обретаете силы на новую жизнь,тем самым вы даете шанс найти и найдете! Мне 19 лет я знаю это не так уж много и вся жизнь впереди и,что по сути я еще не преодолела,что бы говорить,что то от жизни,но поверте мне вокруг меня 100 подруг которые вышли замуж имееют детей Я не виду это к тому,что мне надо смотреть по сторонам. Я просто сама была в подобной ситуации и любая другая так же и выход один я отпустила старое встретила молодго человека.Но зная цитату" отпуская прошлое ,прошлое не оптустит тебя"я возрощаюсь только к мыслям сравнения и разговоров о нём.Я умоляю вас Я прошу за всех сил ,разберитесь в себе ,что вам нужно ,отпустите ...простите этого человека и найдя нового человечка работайте над собой!!!!!!!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как жить дальше

Сообщение Веро »

 
Ваша ошибка в этом:
два года я за все платила, за съемную квартиру, за продукты. /quote]

В этом:
Я два раза отдала денег и он вроде вылечился,
И в этом:
когда меня дома не было собрал вещи и ушел. Он жил у родителей, я приезжала к ним они дверь мне не открывали, на звонки не отвечали. Так я ходила 3 месяца.
Больше всего пугает Ваша решимость совершат новые ошибки. Это после всего, что Вам наговорили его родители с его же согласия и одобрения, готовы его простить.
Но мне не хватает его, он поступил как эгоист.
Он поступил, как мужчина, у которого отобрали его функции обеспечивать. Вы взяли это на себя. Если бы Вы ему дали понять,что ждете от него действий, возможно все было бы иначе. А Вы и ипотеку на себя, и съемную квартиру оплачивали,и продукты, и на лечение дали денег. Уважайте себя, любите, все будет хорошо.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как жить дальше

Сообщение Натулька »

 
Я два раза отдала денег и он вроде выличился, и после этого когда меня дома не было собрал вещи и ушел.

Ландыш, он испугался, что после лечения у вас могут появиться дети. Если бы не приставали с этим вопросом, прожили бы дольше, пока была возможность Вас "доить". Так что Вам повезло, легко отделались. И хватит "кормить мужиков". Иначе :xsunx:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Ландышка писал(а): Мне очень больно, я его люблю, и как будто жизнь остановилась.
Я очень сильно его люблю, прошло! пять месяцев, мне с каждым днем все плохо. Мне уже 31 год, де! тей нет. Я ему потратила 3 года, так хотела создать семью, родить детей.
Но мне не хватает его... Мне очень больно, люблю его сильно. Как мне его забыть я незнаю, как будто мир перевернулся.Помогите пожалуйста советом. В чем я была не права?
Почитайте о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Мне понравился ваш вопрос:"В чём я была не права?". Значит вы готовы в себе что-то исправить?
Читайте статьи о любовной зависимости, т.к. вы не любите, а очень зависимы от мужчины. Он и его семья вас не уважают, а вы страдаете и себя не уважаете. Неужели он будет для вас хорошим мужем и отцом? Как можно с ним стороить семью, если он прячет деньги от вас и не желает на вас жениться?
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Re: Как жить дальше

Сообщение Geovanny »

 
Ландышка, доброго времени суток!
Ну, во-первых Вам нужно успокоиться, только после этого Вы сможете все проанализировать и сделать выводы. А они не такие уж и сложные. Вам нужно научиться УВАЖАТЬ себя и людей. Не нужно было доводить до того, чтобы позволить ему бездействовать и нести Вам весь ворох затрат и проблем на себе. Вобще вся эта ситуация говорит о том, что эти отношения ,семья, быт нужны были только Вам, а у него были одни отговорки. Это не говорит о его любви к Вам. Любящий мужчина сам создаст все условия для Вас и Вашей совместной жизни, будет поддерживать Вас, помогать Вам.
Любите себя, уважайте, и держите в руках. Ну ушел он, да, больно конечно, но зачем так унижаться? Зачем Вы ходили к нему да еще так долго? Вас выгнали, оскорбили, унизили, в Вы до сих пор готовы его простить? Вам себя не жалко?
Пока что не ищите встреч с ним, отвлекитесь на время, соберите волю в кулак и постарайтесь успокоиться. Вот Вы сейчас в письме очень много высказали претензий в его адрес - и какой он плохой, и то он не делал, и это ему не нужно, и обижал Вас постоянно... Но, если задуматься, это его выбор, это его поступки, он обычный человек. Другое дело в том как Вы на это отреагировали. Нужно было сразу дать ему понять, что Вас такое положение вещей не устраивает, что Вы не будете такое терпеть, а вышло все наоборот. Ландышка, соберитесь, займитесь чем-то полезным, что приносит пользу людям. А с ним, я думаю, Вам еще доведется поговорить. Если такое случится - не стоит его упрекать (я тебя любила, а ты...), стоит говорить очень доброжелательно, уважительно и рассказать какая у Вас интересная жизнь и пожелать ему счастья... и кто знает, может у него изменится мнение о Вас :o
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как жить дальше

Сообщение Натулька »

 
Ландыш, перечитайте свою историю, как будто писал кто то другой (взгляд со стороны)...что бы Вы посоветовали?
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Всем большое спасибо за советы! Уже проходит 5-й месяц как мы не живем вместе, потихоньку прихожу в себя. Я сама хожу анализирую как я была не права. С одной стороны я старалась делать все ради него, а с другой стороны может мне ненадо было ничего не просить, жить спокойно. Мы никогда не ругались, просто я хотела детей, а он говорил жить негде. Ну это уже в прошлом, я конечно стараюсь об этом не думать, но иногда все слова его мамы крутяься в голове. После ее слов у меня снизилась самооценка, вообще то ее и не было наверное. Просто очень обидно что он меня никогда не упрекал, а мать сказала что я его бомжом сделала, что одежду ему не покупала, на стрижку денег не давала. Все его заработанные деньги оставались у него, я и не спрашивала, и он сам никогда не предлагал, и никогда ничего не покупал. Просто я любила его, когда я просила купить хлеб, он говорил денег нет, а на сигареты и на рыбалку ездить всегда денег хватает.
Мне все говорят сама виновата, посадила мужика на шею. А с другой стороны раз он денег не дает, не голодать же. Самое обидное что он все рассказывал маме, он сам ничего не мог сказать что я плохая, за него говорила мама. А перед его мамой я осталась жадной.
Сегодня мне очень трудно жить, прихожу с работы и мне одной в этой квартире очень одиноко.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Я его до сих пор люблю, и как будто никогда не смогу вырвать из сердца. Да у меня на сегодняшний день все есть, но мне не хватает рядом любимого человека, очень скучаю по нему. Не в деньгах счастье.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Re: Как жить дальше

Сообщение Geovanny »

 
Ландыш, ну вот опять у Вас одни упреки в его адрес, "хлеба не купил, а на сигареты есть деньги"... Он не достойно вел себя, но и Вы сейчас не лучше, не нужно перебирать это каждый раз, анализировать его поступки, жалеть себя... Получается - что "Он такой плохой, а я вот такая хорошая терпела" (если простыми словами).
Вы пишете, что Вам одиноко в квартире, - поймите - человек не может быть счастлив всегда, бвают в жизни и периоды одиночества, тоски. Здесь спасние утопающих дело рук самих утопающих. Займитесь чем-нибудь полезным, не думайте о том, как Вы одиноки и как Вам плохо. Вам с самой собой должно быть комфортно, а Вы изводите себя, тратите свои силы и энергию на совершенно ненужные страдания и воспоминания. Даже если Вы его любите, направляйте эту любовь в положительное русло, копите ее в себе, радуйтесь тому, что у Вас есть доброе и светлое чувство к человеку (пусть даже он Вас и не любит, он имеет на это право), любовь даже невзаимная делает нас прекраснее, добрее и чище :)
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как жить дальше

Сообщение Park14 »

 
Ландышка писал(а):Я его до сих пор люблю, и как будто никогда не смогу вырвать из сердца. Да у меня на сегодняшний день все есть, но мне не хватает рядом любимого человека, очень скучаю по нему. Не в деньгах счастье.
Это точно, не в деньгах счастье, а еще и не в этом мужчине счастье, ведь правда ?

И Вы знаете, что не хотите наступать на те же грабли- верно ?


Тогда напишите прямо здесь, чего Вы хотите в самое ближайшее время. ( завтра, в этом месяце и где хотите справить Новый Год)
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
сегодня я даже незнаю где буду справлять Новый год. Потому что привыкла к тому что в течение 3-х лет мы справляли НГ только вдвоем. Я никогда не думала что так буду страдать, у меня на душе очень плохо. И кажется что я больше никого не полюблю так сильно.
Я очень люблю детей, и хотела родить ребенка от любимого человека. Я просто не могу смириться с тем, что в один миг все мечты рухнули. Я прошу Бога чтоб помог мне забыть его, не думать о нем.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Re: Как жить дальше

Сообщение Geovanny »

 
А друзей нет чтоли?
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
У всех своя семья. Новый год это семейный праздник. Просто в последнее время очень замкнулась в себе, не о чем не думаю.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Re: Как жить дальше

Сообщение Geovanny »

 
Ландыш, конечно, я понимаю, рана в душе еще глубока. Но в таком случае мы либо делаем себя сильными, либо жалкими - и силы прилагаем и в том и в другом случае одинаковые. Решать Вам. Я тоже в свое время пережила подобное, но изо всех сил старалась не раскисать. Вам не с кем отметить Новый год? Бывает! Нарядите красивую елку, приготовьте себе что-то вкусное, налейте шампанского и загадайте желание в Новогоднюю ночь. Ничего страшного, что никого не будет рядом с Вами. Значит, так нужно, чтобы Вы побыли одна. Значит в следующий Новый год будет по-другому. Учитесь принимать свою судьбу и уроки, которые она Вам преподносит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Ландышка писал(а):сегодня я даже незнаю где буду справлять Новый год. Потому что привыкла к тому что в течение 3-х лет мы справляли НГ только вдвоем. Я никогда не думала что так буду страдать, у меня на душе очень плохо. И кажется что я больше никого не полюблю так сильно.
Я очень люблю детей, и хотела родить ребенка от любимого человека. Я просто не могу смириться с тем, что в один миг все мечты рухнули. Я прошу Бога чтоб помог мне забыть его, не думать о нем.
Вы о любовной зависимости прочитали?
Я ведь не зря вам дала именно эту ссылку!
Вы вот пишите, что хотели семью, ребёнка от любимого человека, и при этом вам совершенно всё равно, что мужчина этого не хотел. У вас на первом месте "Я хочу, Я мечтала", я..я... А мужчина хотел ездить на рыбалку, тратить деньги на себя, жить за ваш счёт. А вы словно слепая, выбрала его и "хочу, хочу.." Желания ваши хорошие: семья, дети. Но тот ли мужчина рядом с вами, что ОН хотел от вас. Мужчина, который хочет семью и любит женщину, иначе себя ведёт. Почему вы одели розовые очки и смотрите сквозь них на своего избранника. Он не тот, с которым можно создать счастливую семью.
Подумайте над вопросом, ДЛЯ ЧЕГО случилось с вами это? Какой урок вы можете вынести из этого?
Может не надо так желать семью и пытаться создавать её с неподходящим мужчиной? Может быть стОит трезво и без мечтаний смотреть на измбранника, а не бросаться в омут с головой своих "хочу семью... детей".
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Он тоже до последнего дня говорил что любит, и ушел неожиданно. Я согласна с Вами , что от любви к нему я ходила всегда в розовых очках. Но он меня никогда не обижал. Новый год наверное буду встречать одна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Ландышка писал(а):Он тоже до последнего дня говорил что любит, и ушел неожиданно. Я согласна с Вами , что от любви к нему я ходила всегда в розовых очках. Но он меня никогда не обижал. Новый год наверное буду встречать одна.
Он говорил вам то, что вы хотели слышать.
Надо учиться оценивать человека по поступкам, говорить можно много и красиво.
Плохо, конечно, что вы согласились на блудное сожительство, согласились на мусульманский обряд.

Не надо новый год встречать одной! Придумайте что-нибудь!
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Он не хотел расписываться, потому что стоял в очереди чтоб получить квартиру по соц. ипотеке. Говорил когда квартиру получит потом распишемся. И я не стала требовать чтоб мы расписывались. Мусульманский обряд это для татар даже важнее, потому что даешь слово перед богом. У татар вообще положено что муж должен кормить и содержать семью.
Но я думаю у него появилась другая, потому что если бы любил всякую бытовую проблему можно решить, и не вмешивать родителей.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Re: Как жить дальше

Сообщение Geovanny »

 
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Ландышка »

 
Но он повода не давал))) Его мама только сказала найдут ему другую, девушку его уровня.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»