будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
QQQ
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:47
Пол: женский

будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение QQQ »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я больше 2-х лет читаю ваш форум, и вот решилась написать вам, так как хочу спросить вашего совета. Мне 23 года, 3 месяца я безработная, мне ставят сомнительный диагноз на гепатит Ц. Недавно, ещё до того как я поняла что у меня подозревают гепатит Ц я выставила свою кандидатуру на Православных сайтах знакомств мне стали писать многие парни. Среди них был и есть парень из другого города, общаясь по веб-камере, мы понравились друг другу и он предложил приехать к нему, я стала готовиться, прошла обследование и вот такие диагнозы поставили. Я начала правильно питаться, чтобы наладить желудок, во всю готовилась к поездке, пока мама не запретила. Я отказалась ехать к нему, и предложила приехать ко мне, и вот сегодня он согласовал всё со всей работой и приедет на днях.
Немного о себе. Я увлекалась магией и очень сильно повредилась духовно, у меня были крепкие отношения с парнем, конечно жили в блуде, но он мня очень сильно любил, и когда я пострадала от магии, он с его семьёй мне очень помогли, они выхаживали меня. В то время, когда он был в армии, я стала воцерковляться, 2 года и 7 месяцев назад. Я поняла что мы живём в блуде, и стала высоконравственной, старалась не блудить, соблюдала посты, но выйти замуж я не могла, плохо чувствовала себя. Плюс во время наших отношений до воцерковления, я влюбилась взаимно в другого парня, и как наркотик подсела на него, но всеми силами пыталась перебороть эту тягу, мой парень об этом незнает. Чтобы как-то снять ломку по другому парню, я звонила и молчала в трубку, иногда говорили, меня хватило на 2 года, его на 3 года, потом мы расстались, вернее мы и не встречались, но меня ломало по страшному. Я не хотела быть предателем и бросать своего парня, потому что знала он не переживёт, я нанесу рану, он не заслуживает, знала, что всё равно на страстях с другим ничего не получится и эта тяга скоро пройдёт, так чувствовало моё сердце. Мы с парнем расстались через год, как я завязала со звонками другому, потому что я считала себя предетелем, потому что меня постигла такая наркотическая ломка. Я стала православной и ушла от него, пожелав ему благ, благословив, я поддерживала его как могла во всём. Он пережил Расстались 1 год и 5 месяцев назад в августе 2011 года. Сейчас он нашёл себе девушку. Так как я стала Православной, я начала усиленно молиться соблюдать посты и т.д. Даже из чувства уважения повстречалась год назад с другим парнем, естественно не допускала даже себя трогать, чтобы неискушаться, около 2 месяцев, а потом он меня бросил, потому что спать я не хотела с ним.
Проблема. Я стала замаливать грехи своих предков, просила прощения у Бога, на сайтах, где просят помощи, сама писала наставления как правильно жить не преступая заповедей, была высоконравственной, и часто говорила, что все беды людей от блуда, часто жалела актрис, которые вели блудливую жизнь. Даже вчера я написала на вопрос «почему Православные девушки блудодействуют», я ответила «потому что не понимаю тяжести этого греха, и не отдали свою жизнь Христу». Парня семинариста наставляла указывая на то, что он не очень ответственен, он решил, что мне промыли мозг протестанты. Я подружилась с протестантами девушками, потому что моя одногруппница была одной из них. Я отдала свою жизнь Христу, смотрела разные видео о вреде секса, и сегодня даже договорились с Православной девушкой сходить на лекцию о вреде секса, приехал важный человек из другого города. Но этого не получилось. На днях я попросила прощения у своего несостоявщегося любовника, потому что очень его обидела тогда, и мне не хватало духу попросить прощения у него. И вот я решилась и спустя 2 года написала в контакте, что благословляю тебя и молюсь о тебе. О нём я часто молилась на самом деле и не держу на него зла. А так как за все те слова, которые бесы мне припоминали и давили на меня, и за обиду, что нанесла ему, я попросила прощения, да ещё молилась Господу на днях прося простить грехи моему роду, блуд, аборты, магию, то бесы на меня взъелись. Я каждый день читаю Библию, и вижу что часто грехи настигают народы за блуд.
Вчера и сегодня. После того как написала слова прощения несостоявшемуся любовнику, я впала в слёзы, причём плачу я редко, с психикой норма, но тут, я не могла удержаться, просила маму помочь, молиться обо мне. На меня напало такое отчаяние, я такого не помню чтобы переживала, я рыдала, прося Бога занять меня чем-то, пристроить к мужу. Потому что давно хочу семью, и готова. Но мои последние анализы, очень подбили меня, сломили. Я усомнилась в Боге, я в душе возроптала, но всё время каялась, а тут как-то заматалась и не исповедалась и не Причащалась больше месяца. А я всегда раз в месяц стараюсь Причаститься. Чтобы себя занять, я стала искать чем я могу пригодиться в разных группах благотворительности, хотела взять собачку. Искала усилено работу, вчера опять отказали, и я решила ходить на фитнес. Сходила, и познакомилась вчера там с красивым парнем, сразу сказала что Православная и что гепатит Ц. Сегодня у него выходной, и мы решили погулять. И тут он вспоминает, что забыл выключить плитку, пошли срочно домой, ничего не успело загореться. И мы дело за делом переспали. И решили встречаться, в Бога он не верит, очень плохо отзывается о христианстве. Сам неместный 26 лет, девушки нет, интересный характер, ну прям как по заказу внешность, красивый. Но не верующий. А с утра меня мучали блудные мысли. Блудные мысли меня мучают всегда по утрам, я не могу с ними справляться никак, лишь встаю, поэтому и хочу замуж, знаю, что такое семья, мне тяжело одной. Я стала считать себя какой-то недостойной ни одного хорошего парня, потому что у меня гепатит Ц, думала никто на мне не жениться, на днях шла в Храм и думала, что максимум рожу в блуде от приезжего. Я так упала духом, не найдя своего применения в жизни, что позволила переспать. А тут приезжает тот Православный парень, который мне понравился, как я вообще ему это объясню? И что мне делать дальше? Мы планируем встречаться, естественно будет блуд. И самое странное, что я не чувствую ничего, ни стыда, ни любви, вообще ничего. Что делать дальше?
Мои мысли отчего произошло. 1. Я сидела безработная 3 месяца
2. мои результаты анализов меня подломили, за меня молились множество людей, но чуда не произошло
3. я впала в отчаяние, из-за того, что никому не буду нужна потому что:
4. разочаровалась в семинаристах, видя их легкомысленность и разочаровалась в некоторых Православных людях
5. долгое время я не Причащалась и не исповедывалась, когда у меня начали пробираться мысли отчаяния
6. Я стала молиться о грехах своих предков, за что на меня взъелись бесы в виде непреодолимого чувства отчаяния
7. Я искупила тот грех, за который меня часто взъедалиь бесы, попросив прощения за свои гадкие слова.
8. Я помогла многим людям не совершить греха, ибо из кожи вон лезла спасая всех и вся.
9. Я очень много думала о блуде, и позволяла блудным мыслям с утра меня порабощать.
10. Я обижалась на Бога, но вскоре каялась, понимая, что только ОН, моя помощь.

Что дальше делать?
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Другиня »

 
Что дальше делать? Хороший вопрос. И как на него ответит "высоконравственная православная девушка"?
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Встреча »

 
Я даже растерялась, не зная, какие слова написать... Но первая мысль, которая возникла, а не могли бы вы изменить как-то название вашей темы, которое , на мой взгляд, принесет большой вред тем, кто еще только собирается встать на путь своего движения к Богу?
А совет все-таки попробую дать. Самый главный - излечиться как можно скорее от мысли и чувства, что вы "высоконравственная православная"! Это я не в обиду вам, простите меня, если задела, это самое главное, что вам для начала надо сделать, на мой взгляд!!! Эта мыслт и чувства вас погубят окончательно!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Sveta_G »

 
Что делать?
Думаю, в первую очередь - заняться здоровьем. Физическим. Может быть, пройти еще обследование, в другом месте. Разобраться, насколько точен диагноз. М.б., там что-то другое... не менее серьезное. И пока не выясните вопрос до конца, не спешите принимать кого-то в свою жизнь, даже собачку. В вашем нынешнем положении это безответственно.
Ну и тоже в первую: забить на мысли о себе замечательной. Вы самая обыкновенная молодая женщина, только слишком "книжная". Почитайте что-нибудь по-настоящему хорошее, душевное, а не духовное.
И еще в первую. Молитесь молитвой мытаря, помните такую?
Боже, милостив буде ми, грешной.
(Последний совет даю на свой страх и риск, бо он реально духовный, а я ни разу не. Но... примите как житейский, на обдумать, м?)
QQQ
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:47
Пол: женский

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение QQQ »

 
Что дальше делать? Хороший вопрос. И как на него ответит "высоконравственная православная девушка"?
я даже незнаю, но парень мне понравился. Если бы со стороны я давала совет, то скорей всего посоветовала пересмотреть видео женщины "битва каждой молодой женщины", отказаться от блуда. Но понимаю, что это очень сложно будет. А ещё я не очень хочу влюбляться, вдруг я влюблюсь. ведь я совсем недавно просила у Бога влюбиться по взаимной любви, и описывала парня за которого бы хотела выйти замуж, чтобы дети были красивыми, и я даже не очень просила христианина, потому что, то, что человек христианин - не гарант вообще ничего. Вот что просила то и поучила.Но я старалась просить, чтобы у Господа была на всё воля Божия.
Может быть, пройти еще обследование, в другом месте.
Вот контрольную сдачу крови делала те же результаты, через пару месяцев опять сдам.

Мне кажется я и вправду наверное переусердствовала взяв на себя грехи своего рода, и молитвы о прощении. Ну и плюс я была очень подавлена и раздавлена. Я даже не могу что-то говорить Богу, потому что чувствую себя предаетелем. Даже молиться то стыдно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Sveta_G »

 
QQQ писал(а): Я даже не могу что-то говорить Богу, потому что чувствую себя предаетелем. Даже молиться то стыдно.
О, ключевое слово произнесено. Значит, надежда есть и свет в конце туннеля :)
Вот про это и говорите Богу! Что вам стыдно. И что вы чувствуете... не то что предателем. А маленькой девочкой, которая с какого-то перепугу вообразила себя большой и умной, напялила мамины туфли, юбку, перемазалась косметикой и пошла на работу. На мамину! И только к концу недели (хорошо, что не квартала!) обнаружила, что елки-палки, не справляюся чего-то... И там косяк, и здесь облом, и то запорола, и это хоть выбрасывай... Стыдно, хоть сквозь землю, кому не понять. Но только не надо ждать к себе снисхождения, и чтобы все вашу игру в "высоконравственную" поддержали, подыграли! Бог точно не станет подыгрывать. Но и спрашивать, как со взрослой - тоже не станет! Как поступят коллеги мамы, когда обнаружат на ее рабочем месте ребенка? Посмеются или поругаются - не суть, какие выразят эмоции. А дело одно: ляльку домой, а что она успела накосячить - поправлять, миром. А если лялька не совсем маленькая, то ей придется извиниться, выслушать наставления и вникнуть! И пообещать, что больше так не будет. А будет - заниматься СВОИМИ делами. В школу, например, ходить и уроки делать. В одежде по размеру.
Не знаю, понятна моя аллегория, нет ли?
Коротко: вы взяли на себя груз не по плечу. Неудивительно, что не понесли, да еще и надломились. Самолюбие пострадало знатно. Ну... так ему и надо :)
А здоровьем займитесь всерьез! Не шутки.
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение IceSky »

 
QQQ писал(а): А ещё я не очень хочу влюбляться, вдруг я влюблюсь. ведь я совсем недавно просила у Бога влюбиться по взаимной любви, и описывала парня за которого бы хотела выйти замуж, чтобы дети были красивыми, и я даже не очень просила христианина, потому что, то, что человек христианин - не гарант вообще ничего. Вот что просила то и поучила.Но я старалась просить, чтобы у Господа была на всё воля Божия
Я не собираюсь осуждать, но исходя из вышесказанного напрашивается вывод: о какой любви, муже, семье и.т.д. может идти речь, когда вы не разобрались в самой себе? Хотите замуж, да чтобы дети были красивыми? А если не родятся такими, то что? Опять будем роптать, а потом замаливать? А может пусть дети родятся здоровыми, умными и добрыми?
Еще вы пишите сначала "не очень хочу влюбляться", а потом "недавно просила у Бога влюбиться по взаимной любви". Т.е. вы, простите, ставите Богу условия, как мне показалось.
В первом посте вы пишите:
QQQ писал(а):А тут приезжает тот Православный парень, который мне понравился, как я вообще ему это объясню? И что мне делать дальше? Мы планируем встречаться, естественно будет блуд.
Это как так естественно и блуд??? А иначе никак? Блуд, значится, осуждаем, других наставляем, но к себе сие правило не применяем?
Думается, что вам рано еще сейчас думать о любви и семье. Отдалитесь, если вам нужно участие - обращайтесь к Богу и людям, а не ждите помощи от мужчин. У вас уныние, и вы думаете, что никому не нужны? Не правда это. Это период такой, может быть даже испытание. Пройдите его с честью.
QQQ
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:47
Пол: женский

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение QQQ »

 
Я согласна что я не справляюсь с ролью христианки, + учитывайте влияние духов злобы.

Православному парню, что планирует приехать я покажу город, а если дело дойдёт, что предложит встречаться, то всё расскажу, как споткнулась.

Я что-то впала в отчаяние и непроходимые слёзы в последние дни, я нуждалась в положительных эмоциях и общении, и вот, нельзя было мне оставаться с ним наедине зная что меня особо искушают бесы блудом.

А то что вы меня тут чморите, что мол планку снизь, я итак по-моему в себе не очень уверена, я в последние дни, ходила как зомби с грустными глазами.

Вообщем жду ваши советы как поступить дальше. Потому что если я дальше буду общаться с тем парнем, мы будем блудить, и тогда я не Причащаться не буду, вообще короче ничего

Если Господь меня к себе сегодня заберёт, то я попаду в ад. Я так устала за последнее время, что меня уже ничего не пугает, хоть ада я не хочу, даже плачу когда понимаю, что папа не хочет поверить в Бога. Да простит меня Господь и вразумит. Чтож нельзя было допускать блудные мысли близко к себе и не падать духом считая, себя хуже других, что только для женатиков или для приезжих гожусь, вот такое отчаяние у меня было.
Последний раз редактировалось QQQ 19 дек 2012, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Sveta_G »

 
QQQ писал(а):Я согласна что я не справляюсь с ролью христианки, + учитывайте влияние духов злобы.

Православному парню, что планирует приехать я покажу город, а если дело дойдёт, что предложит встречаться, то всё расскажу, как споткнулась.

Я что-то впала в отчаяние и непроходимые слёзы в последние дни, я нуждалась в положительных эмоциях и общении, и вот, нельзя было мне оставаться с ним наедине зная что меня особо искушают бесы блудом.
Перестаньте думать о бесах! И говорить о них. Этому народцу чем меньше внимания, тем лучше. А так вы сами придаете им больше сил и власти над вами. Чего их учитывать? Надо чтобы для них как можно меньше зацепок в нашей душе оставалось! Вот это - грехи свои - и надо учитывать, больше ничего.
Молитесь самыми простыми молитвами. "Господи, помилуй!", Отче наш, Богородице Дево, Иисусова. И хватит.
Ах да, еще такой: "Господи, достойное по грехам моим приемлю, помяни меня во Царствии Твоем!"
Поймите простую вещь: вот эти слова, мысль: "ой, меня как-то там особо искушают..." - это ГОРДЫНЯ ваша говорит, ничто другое! Вот так она у вас проявляется, и с ней, с этими мыслями о своей особенной какой-то там значимости-исключительности - надо воевать. А война одна: молитва. Ну и есть руководства, как бороться с навязчивыми мыслями, здесь, на сайте даже специальная статья, сейчас найду ссылку, добавлю. Вот эта статья: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Sveta_G »

 
QQQ писал(а):А то что вы меня тут чморите, что мол планку снизь, я итак по-моему в себе не очень уверена, я в последние дни, ходила как зомби с грустными глазами
Мы вас не чморим, Бог с вами! За вас реально беспокойно. Молоденькая совсем, и так запутались, загнали себя... :(
Вы вообще как живете, с кем? Вы оговорились, что мама вам запретила... что именно? Кем работаете?
Вообщем жду ваши советы как поступить дальше. Потому что если я дальше буду общаться с тем парнем, мы будем блудить, и тогда я не Причащаться не буду, вообще короче ничего
Как по мне, так вам вообще сейчас лучше ни с какими парнями не общаться. Не потому что вы какая-то особенно плохая или недостойная, а просто сил у вас, похоже, мало слишком сейчас на отношения, на других людей. Все на себя ушли :) Ну так это же поправимо! Возьмите тайм-аут и по-настоящему займитесь собой! Вот кушать стали стараться правильно... Помогло?
Если Господь меня к себе сегодня заберёт, то я попаду в ад. Я так устала за последнее время, что меня уже ничего не пугает, хоть ада я не хочу, даже плачу когда понимаю, что папа не хочет поверить в Бога. Да простит меня Господь и вразумит. Чтож нельзя было допускать блудные мысли близко к себе и не падать духом считая, себя хуже других, что только для женатиков или для приезжих гожусь, вот такое отчаяние у меня было.
Оставьте это все. Вот весь этот абзац - полная чепуха, только голову забивать и настроение портить себе почем зря. Силы отнимает опять же.
Кстати, вы гормональный фон проверяли? Может, причина разжигания постоянного - органическая, физическая чисто? И уныние может отсюда же усиливаться.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Владимир2012 »

 
Совет- перестаньте свою распущенность списывать на влияние духов злобы. Эго из Вас "прет"- полным ходом, и искушают бесы Вас "особо", особенная Вы наша. Для чего вы ходили "как зомби с грустными глазами"? Гордыня в полном рассвете сил. Это интересно по каким критериям Вы были высоконравственной Православной? Если бы были или хотя бы бывали истинно Православной, то в блуд не попали бы. Для начала- попросите срочно администрацию сайта изменить название темы!
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение IceSky »

 
Дорогая QQQ, никто и не думал вас чморить, как вы выразились. Просто представьте ситуацию, вы встречаете знакомого человека и он вам рассказывает, как работает в поте лица своего на огороде. А вы приезжаете, и видите, что огород бурьяном зарос. Как вы отреагируете? Это, конечно, грубое сравнение, но все же.
Вот поэтому у читающих ваши сообщение возникают соответствующие вопросы.

Вы пытались жить по-христиански, но не получается. Вы опять пишите: "Потому что если я дальше буду общаться с тем парнем, мы будем блудить, и тогда я не Причащаться не буду, вообще короче ничего." И вы не ответили на вопрос: а без блуда все, никак уже? Боитесь сорваться - не заводите отношения, дайте себе время обрести покой в душе.

Вы запутались, впали в отчаяние. Поверьте, на этом форуме все пережили не самые лучшие дни. И для вас пытаются донести истину - разберитесь в себе, оступились - примите, осознайте ошибки и идите дальше, не совершая их более.
Искушения есть у всех: обмануть - сказать правду, бросить в беде - помочь, блудить - не блудить, понимаете? Важно, что выбор есть всегда. И ни бесы, ни люди не могут заставить вас поступать не по совести. Поэтому не спрашивать надо "Что делать?", а спросите себя: "Как мне поступить по совести, по-христиански?". И тогда поймете, что делать дальше.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Веро »

 
Вообщем жду ваши советы как поступить дальше. Потому что если я дальше буду общаться с тем парнем, мы будем блудить, и тогда я не Причащаться не буду, вообще короче ничего
То есть, Вы думаете, что православный парень будет блудить? А вдруг он и в мыслях этого не держит? Теперь объясните мне,пожалуйста, я просто не очень понимаю - общение с парнем предполагает блуд по определению? Ну , если Вам так тяжело, то лучше не встречаться с этим парнем и уж тем более не рассказывать ему о Вашем спотыкании. Если хотите поделиться, то лучше уж батюшке на исповеди. А не человеку, с которым планируете что-то серьёзное.

Вообще, я в состоянии легкого шока от всего прочитанного. Понимаю, что есть проблема, а масштаба ее вычислить не могу. Хотя, нет, вот причина причин:
я итак по-моему в себе не очень уверена
Вы в себе просто катастрофически не уверены. Не знаю откуда это пришло,почему Вы себя загнали в такое состояние. У Вас очень строгая мама? Вы с ней в доверительных отношениях?
Если Господь меня к себе сегодня заберёт, то я попаду в ад. Я так устала за последнее время, что меня уже ничего не пугает, хоть ада я не хочу, даже плачу когда понимаю, что папа не хочет поверить в Бога
Вы не пробовали относиться легче к тому, что кто-то не хочет поверить в Бога? Это личный выбор каждого и плакать тут не из-за чего. Плакать хочется, читая выше написанное, честно. Вас Господь призовет тогда,когда наступит время, а не тогда, когда Вы думаете. Переключите свое внимание на здоровье, это важнейшее на сегодняшний день. Молитвы - хорошо, но надо что-то предпринимать и самой. Вам лечение назначили уже?
я рыдала, прося Бога занять меня чем-то, пристроить к мужу. Потому что давно хочу семью, и готова
Нет, не готовы абсолютно. Вы хотите замуж головой, потому что есть свои установки, потому что все говорят про "замуж", но внутри совершенно не готовы, извините. Почему? Потому что Вы просите пристроить Вас к мужу, чтобы заняться хоть чем-то. Это неверный подход. "Я хочу выйти замуж чтобы ДАТЬ", " я хочу родить, чтобы ДАТЬ, потому что у меня много". Понимаете, когда человек находится в состоянии нужды, ему нечего дать другому, он может только брать и брать, пока не вычерпает полностью. Вы сейчас находитесь в состоянии нуждающегося: дай мне мужа, Господи, и меня он сделает счастливой. Начните с себя, полюбите себя для начала, потом уже сможете полюбить другого.
Блудные мысли меня мучают всегда по утрам, я не могу с ними справляться никак, лишь встаю, поэтому и хочу замуж, знаю, что такое семья, мне тяжело одной.
Что такое семья читать тут: https://www.realove.ru/main/family
Я понимаю, что Вы уже за 2 года на сайте перечитали многое, но есть ощущение, что читали по диагонали или не вникли в смысл. Поэтому перечитайте еще раз, спокойно, не торопясь.

Про любовь читать тут: https://www.realove.ru/main/podgotov
Освежите свои знания, не повредит. И поменьше размышляйте о бесах, Вы их постоянно призываете, думая о них.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Дженна »

 
"недавно просила у Бога влюбиться по взаимной любви".
ну-ну :)
да "высоконравственная православная", как вы изволили отрекомендоваться ничего такого и близко у Бога не попросит, а за печали и тяготы еще и от всей души поблагодарит. Владимир, ППКС. Эго прет буром.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Мята »

 
Милая девушка,думается мне, Вам надо сейчас на какое-то время перестать читать вообще какие-то книги, кроме Евангелия, перестать размышлять о грехах предков и о вымаливании этих грехов, а так же поменьше вспоминать о бесах и их кознях против Вас. Ощущение такое складывается, что Вы к Богу приходите с требованиями и ожиданиями, а не получая того, на что расчитывали, обижаетесь, как ребенок, честное слово.... Приходите к Господу, как к любящему Отцу, просто потому, что запутались, что Вам плохо, не нужно ничего сейчас просить и вымаливать..Правильно Вам посоветовали, самые простые молитвы сейчас читайте и не надо ждать "чудес".
Я помогла многим людям не совершить греха, ибо из кожи вон лезла спасая всех и вся

Вот тут не перегибайте. Займитесь лучше собой и своим состоянием и душевным и физическим, т.е. здоровьем.
Скажите, у Вас есть духовник? С кем то вы общаетесь по вопросам веры? Как то у Вас вся вера с ног на голову перевернута, простите уж, не хочу Вас обидеть ни в коей мере.. Вам бы с батюшкой пообщаться..
И не нужно Вам сейчас с молодыми людьми отношения строить, а то Вы совсем в них заблудитесь. Придите немного в норму душевную, вот тогда понятнее все станет.
луч
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 02:20
Пол: женский

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение луч »

 
Заинька, мне искренне вас жаль. Ваше высоконравственное православие попахивает сектантством. Отбросьте все эти высокопарные слова: блуд, бесы, соблазняют. Это откровенное сваливание вины, не виноватая я, он сам пришел! отбросьте весь этот пафос. Вспомните, мы приходим к Богу не потому что мы сильные и праведные, а потому что грешные и немощные, и приходим за помощью, а не требовать. посмотрите в глубь своей души честно и пристально! Что видите? пустоту и тьму кромешную. Любовь, любовь важнее всего, ан нету! молитесь и просите любви зерно, а не влюбиться в парня. Влюбленность вообще не имеет отношения к любви, это так, пыль в глаза, вам. Делайте дела любви, не спасать всех без разбора, а искренне, например, помогите маме. И замените вот это: "меня соблазнили" на "я совершила,оступилась". Не встречайтесь сейчас ни с какими парнями, потерпите, разберитесь в себе. Бабушка моей знакомой говорила: " сиди дома, твой суженый сам придет к тебе" и была права, так все и произошло. Отложите попечение,Господь сам все управит наилучшим образом, только верьте. А для вымаливания рода необходима достаточно высокая ступень духовности, не беритесь за это пока.
Не падайте духом. Всего наилучшего.
QQQ
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:47
Пол: женский

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение QQQ »

 
Возьмите тайм-аут и по-настоящему займитесь собой! Вот кушать стали стараться правильно... Помогло?
Я брала тайм-аут в августе 2011 года, я знаю что это такое. Но что бы я не делала меня искушают блудные мысли, правда когда я работала времени не было думать о блуде. Со здоровьем нормально. Но когда я поплачу, у меня начинаются головные боли и начинает сильно пульсировать левая часть вены стягивает. А тут такой стресс, у меня 3 день головные боли из-за того, что поплакала. Вообще у меня и друзей нет, только Храм и всё. Одна лучшая подруга и та живёт далеко, замужем, но мы часто в скайпе. Я устала от того, что сама себя изолировала от мира, и разучилась даже быть уверенной в себе. Я всё время дома одна, никуда не хожу, да меня уже никто не завёт никуда. Стою в центре занятости, работала бухгалтером.

Кстати, вы гормональный фон проверяли? Может, причина разжигания постоянного - органическая, физическая чисто? И уныние может отсюда же усиливаться.
Я считаю, что у меня средняя сексуальность, но когда ты сидишь дома и не встаёшь рано по утрам, меня жёстко искушают, до тех пор пока не встану. Уныние от того, что я стремилась создать семью, как умела, и всё-таки осталась у разбитого корыта. Мне очень давно никто не говорил добрых слов, я как зомби загруженная своими проблемами, я очень сильно впала в уныние. Я пережила разочарование в Боге, потому, что я верила, что после отслуженного за моё здравие молебна результаты будут отрицательными, но опять «сомнительный». Я знаю откуда я могла заразиться и Слава Богу, что только гепатитом Ц. Моя мама позволила помыться в нашей ванне моему двоюродному брату, алкоголику и наркоману с 10 летним стажем, он и не работает долго на работах, максимум месяц отработает и опять идёт всех теререзировать, просить денег. Он оставил у нас вою бритву, а я незнала, что она его, вот и побрила подмышку. И потом начались неописуемые воспаления, мучалась какими-то пупурышками 2 недели, первые 2 дня вообще спать не могла вся чесалась подмышка и рука и рядом грудь. А потом алкаш приходит и говорит, что бритву свою забыл, меня тут как холодной водой как облили. В основном так и заражаются. Это было в феврале 2012 года. Сначала я восприняла болезнь, как должно, воля Божия, но осознание что я умру тяжко меня доканало и я впала у жуткие слёзы и уныние.
Совет- перестаньте свою распущенность списывать на влияние духов злобы. Эго из Вас "прет"- полным ходом, и искушают бесы Вас "особо", особенная Вы наша. Для чего вы ходили "как зомби с грустными глазами"? Гордыня в полном рассвете сил. Это интересно по каким критериям Вы были высоконравственной Православной?
Я согласна, что стоит перестать перекладывать свою ответственность на бесов. Яне считаю себя особенной. Как зомби с грустными глазами, потому что я упала духом, по мне это видно!!! Что я вся загруженная. В гордыне покаюсь. Я в последнее время стала думать, что если бы я была замужем, но только не одна, если бы у меня была рядом родная душа, человек, с которым нам было бы хорошо, то мне было бы проще. Потому что я устала быть одна, мне тяжело, по настоящему. В отношениях ты обмениваешься энергией чтоли, стараешься готовить еду и т.д. Я переехала к родителям и вообще перестала даже готовить, у меня есть мама и папа и они за меня всё делают и мне не позволяют. Я даже говорю им, что я что инвалид какой-то, чтобы меня не просить даже сходит в магазин или убрать за котом.
Если бы были или хотя бы бывали истинно Православной, то в блуд не попали бы. Для начала- попросите срочно администрацию сайта изменить название темы!
Значит истинно Православной я всё таки-была, я вот только утром вспоминала, скольким парням, которым от меня нужен только секс я отказала. Вы меня незнаете, что писать, что я не была истинно Православной. Я тут статью недавно на Православном сайте «православие и мир» прочитала, о том как ходят из Храма. История женщины, она так ударилась в Православие, соблюдала от а до я, и в итоге лет через 10, она сожгла все монашеские мантии и уехала в ту страну где нет Православия. Так, что не пишите, что я не была истинно. Это тоже самое, что сказать человеку, что ты никогда не был ребёнком. В Церковь я пришла по зову души и очень старалась вести себя правильно.
Просто представьте ситуацию, вы встречаете знакомого человека и он вам рассказывает, как работает в поте лица своего на огороде. А вы приезжаете, и видите, что огород бурьяном зарос. Как вы отреагируете? Это, конечно, грубое сравнение, но все же.
Я посмеялась, да смешно. У меня практически так же, но я и пишу вам, что уже с месяц как пребываю в жутких мыслях о своей некчёмности.
Вы запутались, впали в отчаяние. Поверьте, на этом форуме все пережили не самые лучшие дни. И для вас пытаются донести истину - разберитесь в себе, оступились - примите, осознайте ошибки и идите дальше, не совершая их более.
Искушения есть у всех: обмануть - сказать правду, бросить в беде - помочь, блудить - не блудить, понимаете? Важно, что выбор есть всегда. И ни бесы, ни люди не могут заставить вас поступать не по совести. Поэтому не спрашивать надо "Что делать?", а спросите себя: "Как мне поступить по совести, по-христиански?". И тогда поймете, что делать дальше.
Да, я просто выла, от непонимания что делать дальше, но смотрев христианские видео, я опять находила нить к богу и отдавала всё в его руки. И так очень долго это тянулось, что я даже хотела, снять крестик, отречься от Бога. Вот такое отчаяние меня гложило. Я стала сдаваться в искушения блудом, потому что думала о том, как я дальше буду жить. Знаете Бог сказал, что кто сблудил в своём сердце или мыслях, тот уже блудник. Я вот даже не почувствовала разницы между реальным блудом и блудными мыслями. Мы с парнем например не занимались оральным сексом, потому что меня даже тошнить начинало от того как представлю всё, он меня долго упрашивал, сначала я говорила, что после армии подумаем, потом я сказала, после свадьбы подумаю, короче я вообще не хотела этим заниматься. А тут с утра находят такие искушения вплоть до желания орального секса.
Вообщем жду ваши советы как поступить дальше. Потому что если я дальше буду общаться с тем парнем, мы будем блудить, и тогда я не Причащаться не буду, вообще короче ничего
Здесь вы не правильно меня поняли, потому что я имела в виду не Православного парня, а того из спорт зала. С мамой я не в доверительных отношениях, у меня есть подруга.

Скажите, у Вас есть духовник? С кем то вы общаетесь по вопросам веры? Как то у Вас вся вера с ног на голову перевернута, простите уж, не хочу Вас обидеть ни в коей мере.. Вам бы с батюшкой пообщаться..
Духовника нет, я общаюсь с многими людьми, у меня все христиане. С батюшкой поговорю.
посмотрите в глубь своей души честно и пристально! Что видите? пустоту и тьму кромешную. Любовь, любовь важнее всего, ан нету! молитесь и просите любви зерно, а не влюбиться в парня. Влюбленность вообще не имеет отношения к любви, это так, пыль в глаза, вам. Делайте дела любви, не спасать всех без разбора, а искренне, например, помогите маме.
В душе полное исчерпание своих сил, тьмы нет, мне стало всё так безразлично. Пустота есть. Молитва моя стала как у робота. Мне один священник очень хороший сказал, что может тебе уже влюбиться. Я знаю, что такое влюбленность и что такое любовь. Много читала и много видео пересмотрела.

ЗНАЕТЕ Я НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ БУДНЫМИ МЫСЛЯМИ И БЛУДОМ РЕАЛЬНЫМ, ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ЧУВСТВА. Как будто ничего и не было.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение _Ласка_ »

 
Дорогая автор, по вашим рассказам получается, что у вас избыток свободного времени - отсюда и проблемы. Сексуальную энергию некуда вам сублимировать, получается. А желания плотские, понятное дело, имеются.
Вы не пробовали стать волонтером при храме? Помогать деткам и старикам, ездить в детские дома и приюты? Там есть множество людей, которым вы сможете дать тепло, добро и поддержку. Которые искренне в этом нуждаются.

Вот правда, читала вас - и стойкое ощущение, что фоном идет: "мне скууучно, мне нечем заняяяться, мне не о чем и не о ком дууумать". Лень и безделье порождают множество других пороков - с чем вы сейчас и сталкиваетесь.
Нет работы - грустно, но не конец света. У вас есть возможность помогать другим людям и развивать свои таланты. Да и маме с папой можно помогать без их просьбы вымыть посуду, сходить в магазин или убрать за котом. Для этого нужно немного вашего внимания: а чем сейчас можно им помочь. И ннициативы - вашей собственной взрослой иннициативы.

Бог сделал нас активными созданиями, которых чрезвычайно портит безделье. Будете бороться со своим пустым времяпровождением - глядишь, и мыслей о блуде вместе с унынием поубавится.

Быть нужной и получать добрые слова можно не только в своей собственной семье. Да и семья - вовсе не панацея. Вы мечтаете, что семейная жизнь вас вытащит из вашего нынешнего состояния пустоты. То есть вы не хотите сейчас принять ответственность на себя, а ждете своего "избавителя", который спасет вас, как принцессу из замка. Заметьте, вы сами заключили себя в темницу. Выходить к людям, общаться, удовлетворять свои естественные психологические потребности вы тоже можете самостоятельно.

И не ходите больше к Богу как в супермаркет: вы ему молебен - Он вам здоровье, вы ему борьбу с блудными мыслями - Он вам семью и мужа. Так и до лукавого докатиться недолго - тот как раз любит на такое потребительское отношения отвечать фонтаном из временных материально-эмоциональных благ. Только ценой будет ваша душа.
А Бог у вас ничего не покупает, и ничего, соответственно, вам не продает.

Пусть у вас все получится, милая автор! :give_rose:
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение IceSky »

 
Милая QQQ ну и загнали же вы себя в болото! Вы сами, и бесы и мысли блудные тут не при чем. У вас смещенное понятие о высокой нравственности и чистоте души. Молиться, причащаться - это не означает быть высоконравственной. Равно как христианин - не значит хороший мужчина.

Складывается впечатление, что у вас с Богом была взаимовыгодная связь: я вот буду такая хорошая, буду молиться, в церковь ходить, отказывать в блуде, а вот Боженька за мои труды праведные воздаст мне хорошим мужем и всяческими благами. Ну не работает так вера! Бог вам ничего не должен. Либо вы искренне в вере, либо нет. Третьего не дано.
QQQ писал(а):Я пережила разочарование в Боге, потому, что я верила, что после отслуженного за моё здравие молебна результаты будут отрицательными, но опять «сомнительный».
Ваши слова только подтверждают мои доводы. Вы пошли служить молебен, тайно надеясь, что ваши старания с лихвой окупяться. Ан нет, не вышло, и пожалуйте вам мое разочарование. Ну детский сад какой-то.
Я в последнее время стала думать, что если бы я была замужем, но только не одна, если бы у меня была рядом родная душа, человек, с которым нам было бы хорошо, то мне было бы проще.
Постарайтесь понять и принять - пока вы не научитесь быть самодостаточной, любить и уважать себя без помощи других людей, но один мужчина не сделает вас такой. А иначе появится молодой человек, который станет смыслом вашей жизни, о Боге вы сразу же забудете. А вот если муж не войдет в рамки ваших пожеланий, вот тут начнутся серьезные проблемы. Как же, муж вам тоже должен будет.
Значит истинно Православной я всё таки-была, я вот только утром вспоминала, скольким парням, которым от меня нужен только секс я отказала.
А что, отказала парням = истинно верующая стала? Ого, от как. А как на счет остального? Чистые помыслы там, борьба с гордыней, слабостью, завистью, унынием, блудом и иже с ними?
Я знаю, что такое влюбленность и что такое любовь.
Может прочитали вы много, а вот любить не научились, увы. Любовь, она ведь не ждет ничего взамен, не требует, не ставит условия....А а вас не то что любовь к себе и людям, у вас даже к Богу любовь в виде "ты мне - я тебе".

Исправлять себя надо - вот что надо делать в первую очередь. Учитесь отдавать любовь. И начните с себя. Вашему организму нужна поддержка и внимание, а не молодым людям вокруг. Вашим родителям тоже нужна забота. Дарите тепло им. Ходите в церковь просто так, чтобы почувствовать любовь Бога и порадоваться, что мир прекрасен.
QQQ
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:47
Пол: женский

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение QQQ »

 
Дорогая автор, по вашим рассказам получается, что у вас избыток свободного времени - отсюда и проблемы. Сексуальную энергию некуда вам сублимировать, получается. А желания плотские, понятное дело, имеются.
Вы не пробовали стать волонтером при храме? Помогать деткам и старикам, ездить в детские дома и приюты? Там есть множество людей, которым вы сможете дать тепло, добро и поддержку. Которые искренне в этом нуждаются.
Вы правы, всё так. Я вот именно старалась всячески занять себя. Помимо православных Храмов, я даже ходила лето и весну в протестантский на молодёжки, не на молитвы, гуляла с ними! Я вязала в детский дом вещи, но стало портиться зрение прекратила, я по-моему уже навязала почти во все Православные храмы салфетки. Но это мне не приносило счастья. Я участвовала в благотворительных организациях, но и это не то, я там вообще лишняя была. Домой я приходила и всё время я была одна, мне было невыносимо, я заплакивала все иконы что у нас дома умоляя Бога свести меня с живыми людьми, чтобы я не одичала. Я научилась вкусно готовить, я даже попросила у Бога, чтобы свёл меня с бывшим повором в школе, потому что мне нравились её каши, я так готовилась к браку, думала Бог оценит мои стремления. Я наладила отношения с родителями, став примерной дочерью. Я вспомнила о бабушке, связала ей салфетку и насобирав подарок, тем самым хотела получить от неё благословений, чего и добилась. Я подружилась за последние 2,5 года почти со всеми священниками от 30 лет. У нас город маленький как бы больше и не чем заняться. Бегала летом по стадиону, когда накатывало отчаяние раньше ходила на фитнес. Вот сейчас меня пригласили на завтрашнюю уборку главного нашего Собора, пойду. Единственная лекция на которую не сходила вот вчера была, но ито узнаю о ней от девочки с которой планировали сходить. Но во всяких технических нуждах я не находила душевности чтоли. Я даже заплакала сейчас видя сколько я сделала лишь бы помогать людям и быть правильной и угодной Богу. Я даже стала думать, что я так поступила желая сказать Богу «эй я тебя просила умоляла, где ты, почему ты меня не слышишь, я устала, я не робот, мне плохо, помоги», я как бы хотела ему чтоли отомстить. Вы меня поняли. Спасибо за отклик. В последнее время столько накопилось непонимания за что и почему именно я. Вот хоть плачу, а то бревно бревном последние 2 дня.

Но самый удар был в мой день рождения когда я провела его одна. Я очень сильно плакала. Я не устроена в жизни. У нас маленький город и таких понятий как блуд, в основном нет. Тут большинство девушек выходит замуж девственницами и так живут с мужьями. У нас по-моему единицы разводов. Сверху, снизу и на нашем этаже девушки моего возраста, они замужем, уже есть дети, у кого 2. Я всё время слышу, что я не выйду так замуж и не устроюсь в жизни. Мне даже один священник сказал, что я и в Православной церкви как второсортная ибо не девственница и не заслуживаю семинаристов например в мужья. Вот я и тут тоже запаниковала. Ещё натыкалась на сайты Православные где девушки, женщины писали, что "мне 40 всю жизнь на клиросе, и не мужа ни детей", и прочие подобные пессимистические форумы, где писали девушки моего возраста.

Схожу в Храм на исповедь
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Немного не по себе стало от всего выше прочитанного. В какой-то тупик Вы сами себя загнали и теперь пытаетесь судорожно найти выход.
Вера в Бога у Вас больше похожа на фанатизм. До исступления ходить в храм, делать добрые дела, заплакать все иконы и при всем при этом постоянно ждать, ждать и ждать, когда же Вам за это Бог пошлет любовь, счасть, мужа и т.д. и т.п. А может для того Вам и дано это все пережить, чтобы Вы наконец научились тому, чего в Вас нет совершенно - смирению?? Хоть немного притормозите в Ваших "добрых" делах. В первую очередь с собой разберитесь. Вот Вы пишите, что с утра у Вас блудные мысли - тогда приучите себя вставать пораньше и начинать заниматься делами. Устройтесь на работу, да хоть просто полы мыть, но работайте, не сидите дома. Думаю, уж на такую-то работу Вас возьмут. И не делайте все для голачки, не ждите мгновенного результата.
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: будучи высоконравственной Православной впала в блуд

Сообщение IceSky »

 
Знаете, QQQ, для сравнения хочу привести наглядный пример. В сетевом маркетинге есть такие "фишки": зарегистрируйся, приведи двух друзей, набери баллы и получи жемчужное колье в подарок. У вас, простите, все выглядит следующим образом:
1. Обратилась в веру (галочка).
2. Стала молиться и причащаться (галочка).
3. Наладила отношения с родителями (галочка).
5. Получила благословение от бабушки (галочка).
6. Участвовала в церковной жизни, помогала (галочка).
7. .....
8 .....и т.д. и т.п.
А подарка нет...И вот тут разрыв шаблона. Я вот такая, я вот эдакая, и все равно одинокая и в унынии. Ага, где виноватые? Усиленно их ищем.
А может просто все, что вы делали - делали не искренне, ради "подарка"? Любовью к Богу и к людям тут не пахнет, вот честно.

А вот про то, что вы "второсортная" и не заслуживаете мужа-семинариста - это полный бред. Странно эти слова слышать от батюшки. Ему бы помочь вам, а не гнобить. Поэтому и не думайте даже об этом. А 40летние незамужние женщины, да полжизни на клиросе и не замужем - это тоже не пример. Так и не надо всю жизнь на клиросе проводить! Есть тысячи мест, где можно вести полноценную жизнь: в семье, на работе, ходить в кино, музеи выставки...И при этом оставаться воцерквленной.

P.S. Простите, что так активна в вашей теме, но вот честно-честно хочется вам помочь и вытащить из болота.
Последний раз редактировалось IceSky 20 дек 2012, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»