жизнь женщины после измены мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Марыся »

 
Как я Вас понимаю, Любимая жена, у феи из моей истории тоже не было особой любви к моему мужу, был только пуленепробиваемый и махровый циничный эгоизм: она добирала за счет моего мужа недостающие ей эманации, которые в силу вполне себе банальных причин не могла получить в своей семье и от своего мужа. Причем перед моим супругам она до определенного часа "Х" выступала белой и пушистой маленькой и нежной овечкой, зато мне свое нутро показала во всей красе, а потом и муж мой это увидел (слава Богу, без моей подачи!).
После измены люди восстанавливаются очень долго, но я и сама не ангел, к сожалению, получила свое и поделом мне.
А счастье - оно действительно внутри нас и от мужа (даже самого здоровского) не зависит.
Девочки, да я на жизнь после всего этого кордебалета совсем по другому взглянула: тут вела дочку в садик: утро, снежок тихо падает, деревья стоят такие пушистые, белые, притихшие и потрясающе красивые - прямо за душу взяло - какая красотища, Господи, как прекрасно все, что Ты сотворил!
А сколько всего интересного рядом!
Диагностика добрачных отношений
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Любимая жена »

 
Марыся писал(а):Господи, как прекрасно все, что Ты сотворил!
А сколько всего интересного рядом!
Да! Меня муж как то в разговоре спросил - Если бы можно жизнь назад отмотать, ты б наверное не вышла за меня? - я говорю вышла бы и даже не меняла ничего, это МОЯ жизнь, мои ошибки и мои уроки. Я спала!! Я жизни не чувствовала!! Я столько всего не видела и не понимала!!! Может быть, да нет даже не может быть, а точно - да я цинична стала, и иногда впадаю в крайности - но я наслаждаюсь каждым мнгновеньем спокойного вечера, например, я его чувствую и благодарю Бога, что он меня разбудил. Я искренне не верю, что прям вот так все специально подстроили высшие силы - нет, все наши ошибки мы совершаем сами, нечего на зеркало пенять.... Я просто понимаю зачем мы вместе, мы друг без друга пустота, и мы вместе что бы жить правильно - помогая друг другу в этом. Я не высокопарно, я искренне...
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Троянда 7 »

 
Я одна из тех" счастливиц", которая не выставила мужа после измены. Почему я этого не сделала? 
Когда вскрылся сей прискорбный факт я была в анабиозе, я не помню тех дней, помню выла от боли,не спала,  все делала на автомате. Света белого не видела.   Я тогда была не адекватна.  И что то решать была не в состоянии. Жила по инерции. А муж не ушел, он и не собирался, так, покувыркался на стороне, тряхнул стариной, думал, никто не узнает. 
А потом наступил  период такой злости, что готова была расстаться, но тут уже подключились мозги. Решила дать шанс мужу искупить свою вину. Так просил его ему дать. 
  Сложно описать, но наши отношения  после измены стали намного лучше, стало больше взаимопонимания.
  Муж  знает, что никто никого  не держит.  
Я такой дорогой ценой обрела уверенность в себе и какую то внутреннюю свободу. Я избавилась от страха его потерять. И он это чувствует.    Если раньше я не представляла себе жизни без мужа, то теперь очень даже представляю. Слава Богу, я перестала надеяться  на " князи и  сыны человеческие". 
И еще, я его люблю, родной.
И еще дети, родители. Может я не права,но я прежде всего думала о них. 
И еще Бог, который велит прощать до 77 777 раз, если просят прощения. Без Него  ничего бы у нас  не получилось. 
Недавно муж сказал: я так тебе благодарен, что после всего, что я натворил, ты меня не выгнала. 
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Натулька »

 
Мне кажется, что для каждой семьи важна история. Когда в твоей жизни это случается в 20-30 лет, ты понимаешь, что у тебя в запасе есть время, чтобы ее заново создать. На все нужно время - встретить человека, купить жилье, родить и вырастить детей, только нужно найти "качественный материал". Разглядываешь все под лупой - человека, его родителей, родителей его родителей и тд и пт . Когда тебе уже 30, находишься в подвисшем состоянии ..успею, не успею и нужны ли твои дети чужому дяде... Когда тебе за 40, семья, есть взрослые дети, создано "ГНЕЗДО", которое ты вила более 20 лет, приложила столько сил....и бах..все в шредер? Слетели розовые очки, ну так они слетают не только на этого человека, а на весь мир. Понимаешь, что практически в жизни каждый может предать, если успеет в этой жизни)...И что? Ну развелась, детей оповестила, что они тоже жили в розовых очках, что папа у них "козел", разделила имущество....и села вышивать крестиком и ждать очередного принца, который с тобой ...ну точно так не поступит? )А время идет....и ты понимаешь, что новой истории тебе не создать...я уж не говорю о прекрасных воспоминаниях, а ведь было много хорошего за столько то лет! И куда это все деть? Может проще простить?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что темы, которые переходят на 7ю страницу по Правилам форума закрываются. Просьба прекратить оффтопик.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Снег »

 
Спасибо всем ответившим!
Я так поняла: если ты его любишь и он тебя тоже любит, и дети маленькие, - то простить и жить дальше. Да, это понятно, и это правильно.
А если любовь исчезла. И осталось только недоверие - то все равно лучше с ним, чем без него.
То есть итого: с мужчиной лучше, чем без него.
кто бы спорил...

Скорей бы уж закончилась моя история... тем более, что никто никого не любит и дети уже большие.

Да и в итоге: без мужчины тоже можно жить, а куда деваться? приходится, хотя с ним легче.

[color=#0080FF]За нарушение правил форума, несмотря на неоднократные предупреждения администрации, пользователь заблокирован на 1 месяц. Teri-cat[/color]
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Заплатившая »

 
****
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение OКей »

 
Мне кажется нужно эту тему перенести в материалы. Мне очень помогла темка, даже название, я думала, что я одна такая тормознутая с прощением (2 года) и эмоциональной скудностью. Все как у всех, слава Богу, значит есть и ответы. Здесь все уже спокойно и взвешенно делают выводы. На форуме все как правило, в острой фазе, что и является целью форума, как я видела , помочь в начале, дать ниточку, поэтому и закрывают темки, как мне кажется. А потом, когда вроде все наладилось, начинается цикличность. Есть в материалах тема - жизнь после развода, как люди заново в одиночестве себя находят, а вот в семье, рядом со вчерашним врагом, растоптавшим твою личность и самооценку, найти себя гармоничного, психически здорового (слежка невольная и страх любого сделает психом) и то, что называлось радостью от ощущения что семья больше чем два человека, найти намного сложнее. раздражитель - источник самых сильных отрицательных эмоций в прошлом рядом, а если еще фея долбится головой. Подвигом назвал один священник такую жизнь, точнее принять мужа - подвиг, а тут как у Мюнхаузена, подвиг каждый день. Поддержите модераторы. В одиночку этим отчаянным героям не справится. В идеале к этому времени найти духовную опору, только у всех скорость разная на Пути. Спасибо.
Я тоже теперь смерти не боюсь. Может в этом и смысл всего этого ужаса? Остановка. Хорошо ли это? Вроде как не очень, я не жду рая, тупо все равно, радуюсь жизни, все ярче, а смерти не боюсь.
лара лара
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 13:21
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение лара лара »

 
Здравствуйте! Я посмотрела на дату, когда я начала эту тему и удивилась: времени прошло не так много, а мои ощущения изменились. За два последних месяца я прошла путь больше, чем за последние полгода. Думаю, это к лучшему. Какие перемены? Я стала сильнее, я знаю точно, что хочу изменить в своей жизни. Сегодня мы с мужем отмечали день всех влюбленных, как это не парадоксально. Но главное не это. Весь вечер я чувствовала замечательно! Год назад я сидела на концерте, о смотрела на людей и не понимала как они могут быть так счастливы... Весь концерт я ничего не видела и не слышала. Как будто я сидела под глухим стеклянным колпаком и как в немом кино смотрела на " непонятную мне суету вокруг". А сегодня я подпевала, улыбалась, шутила с мужем, неб чувствуя при этом никакой натянутости и искусственности. Не потому, что больше меня не волнует наша дальнейшая жизнь. А потому что началась моя жизнь и она будет продолжаться в любом случае. Страхов и сомнений еще много, но я- ЖИВУ! Я наслаждаюсь всем вокруг. И наша совместная с мужем жизнь- это только часть моей жизни. А еще много чего вокруг. Спасибо всем, кто откликнулся. Я искала поддержки на сайтах у психологов. Но убедилась, что лучший психолог себе -я сама. А еще : лучше поддержки, чем у вас, у всех, кто это пережил, не найти. Не могу сказать, что все я пережила и вот все хорошо... Но! Я выжила и иду, никого при этом не предав ( и себя тоже!). Я бываю счастлива часто : когда идет красивый снег, когда вижу радость сына, когда моя собака прижимается ко мне, когда слушаю красивую музыку, попадаю на хороший спектакль, общаюсь с приятными людьми, сижу в красивом месте с бокалом вина.... И еще много почему... Разве этого мало? Муж вот спит рядом. Но я счастлива не потому что он рядом, а потому что я.... Выздоравливаю. Если ему повезет, то он станет снова частью этой моей счастливой жизни. А если нет, то ему не повезло. Всем вам удачи и возвращения в ВАШУ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!
курочка456
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 03:37
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение курочка456 »

 
Удалено. Недобросовестная реклама. Марыся
Вредина мелкая
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 17:57
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Вредина мелкая »

 
Здравствуйте! Наткнулась на эту тему, для меня она сейчас очень актуальна..скажите, пожалуйста, те кто принял мужа обратно, как сейчас Ваши отношения, как сейчас Ваше душевное состояние? Все таки времени прошло немало)))
Полюся
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Полюся »

 
никто конечно не застрахован, но я не знаю как я бы пережила такое, но думаю не простила бы, не смогла принять снова
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Ася Буланова »

 
Разные бывают ситуации, я прощала и принимала обратно 3 года, о чем сейчас жалею, да и мой БМ тоже мне как то обмолвился, что зря я его в первый раз простила. Сейчас я в разводе, и вполне счастлива. У меня все хорошо. Обратно в ад я не хочу.
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Поддерживаю, хотелось бы историй женщин после года двух, которые приняли и простили мужа. Напишу про себя. Я мужа не стала выгонять после измены, ну и удерживать не стала (если там любовь) зачем мне в семье труп. Остался сам, "выбрал семью" его слова. Но с феей не порвал окончательно. Прощения не просил думаю даже не понимает какое страдание мне причинил своим люблю не могу, она единственная, к тебе не знаю что чувствую. Но какие поступки такое и отношение. Такое спокойствие конечно не родилось сразу, были и ведра выплаканных слез, истерика и чувство, что хватаюсь за него как за любимый чайник (из чувства собственницества, а не любви на самом деле). Рада, что выдержала все это относительно достойно, не унижалась перед ним. Но силы выгнать не нашла, двое детей, да и есть грешки за мной сама семью запустила. Обратилась в богу и продолжают жить с ним, за что ситуации большое спасибо. История еще не закончена, возможны качели. Но основное чем помог мне форум, это стать самостоятельной, само достаточной, полюбить себя, найти радость во внешней жизни, в детях друзьях и родне. Через 4 месяца после измены смотрю на своего плюгавенького поседевшего и пузатого мужа и не чувствую ничего. Не будет его со мной и хорошо, переживу на много спокойнее и отпущу к любимой. Остаешься в семье - работай над отношениями делами и поступками, сама так и поступаю. Но то что человек с которым прожила 15 лет показал себя с такой стороны, делают тебя циничной и жестокой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»