а если пьет инвалид-развод?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Танюша.
Извините если не правильно выскажусь.
-признаков сильной гордыни. --Я рассуждаю так-Есть люди без рук.без ног.нищее им Божья помощь нужна сильнее.а я так со своими проблемами. Беспокоить что не удобно.А я если что то прошу ДЛЯ СЕБЯ-типа вот ей все мало))Здоровая.с детьми и с мужем.а ей (мне)все мало.еще чего то хочет))
--Как вы написали - здоровье детей самое главное в вашей жизни. А муж, так понимаю, совсем не главное.---получается так(( я как то об этом не подумала.Ведь действительно.если бы это был мой сын(образно)я наверное не только свечки ставила..Я б за сына боролась до конца. Н-да..От мужа можно уйти..от ребенка - ?
С чего начинать?Как и когда мне нужно подойти в церковь?В любую субботу.воскресенье?Утром.днем?
Я пыталась почитать.но мне трудно(извините).я не совсем все понимаю.и некоторые тексты читаю как *первоклашка* много новых терменов.имен.
Создать семью после 40
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение т@нюша »

 
kuz.mar2010 писал(а):Танюша.
С чего начинать?Как и когда мне нужно подойти в церковь?В любую субботу.воскресенье?Утром.днем?
Я пыталась почитать.но мне трудно(извините).я не совсем все понимаю.и некоторые тексты читаю как *первоклашка* много новых терменов.имен.
Вы читайте, просто читайте..Читайте Псалтирь, особенно 1-й и 90-й Псалом.
Ходите в воскресенье на Литургию. Обязательно ходите. Вам многое откроется. После Литургии, обычно, батюшка выходит к своим прихожанам поговорить "за жизнь"..ВО всяком случае у нас так. И еще бывают часы, когда в расписании так и пишут "требы, беседы со священником". Лучше всего подойдите в свечную лавку и спросите когда удобнее всего подойти к священнику, вам обязательно расскажут. И не стесняйтесь.
Всего вам хорошего!
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Helenka_ua »

 
Марина, без Бога в семье не будет лада: ни с мужем, ни с детьми. И детям Вы с мужем должны показать пример семьи. От Ваших отношений с мужем зависит и будущее семейное благополучие детей. Православная иерархия в семье такая: Бог, муж, жена, дети. Муж в послушании у Бога, жена у мужа, дети у родителей. Между супругами нулевая степень родства, между родителями и детьми – первая. Если в семье Бог не на первом месте, или его вообще нет, то такая конструкция семьи из песка. И никакая материальная помощь детям ничего исправить не сможет. Помогать близким мы должны в первую очередь духовно: исправлением своей жизни, молитвой за них и любовью. Где брать силы для помощи? У Бога. В таинствах исповеди и причастия. Почитайте об исповеди https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378.
Есть еще один очень важный момент, когда Вы хотите, чтобы муж бросил пить, о ком Вы думаете: о муже или о своем благополучии (покое)? Ответьте себе честно на этот вопрос. Мы хотим, чтобы нам не было больно, чтобы не страдать от пьянства наших близких, даже от их запаха и внешнего вида. А думаем мы, как помочь своим мужьям, как бороться за них? Очень часто нами движет элементарный эгоизм. Главное увидеть его в себе, увидеть свои грехи. Тогда мы сможем смириться перед Богом и сохранять мир в отношениях с близкими.
Приведу Вам один ответ священника на вопрос о пьянстве мужа:
Милый батюшка, муж пьёт. Стыдно в свои годы не знать, что делать, но, может, найдется для меня словечко. Простите Христа ради, помогите.
Ответ:
Нужно поверить в мужа, что он бросит пить… Наверное, не хватает тепла, ласки, заботы, внимания к нему. Духовное повреждение души и приводит к пьянству. Надо молиться и Вам, и ему. Нужно просить прощения у Бога, заказать акафист, Псалтирь, сорокоуст, участвовать в Божественной литургии, а после Причастия просить от сердца: «Боже, помоги моему мужу, несчастному, бедному, но любимому». Нужно как-то и мужа к храму привести, к исповеди. А если он сам не может молиться, то можно его усадить, напоить чайком, рядышком поставить иконочку Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и нараспев читать акафист. Я думаю, это будет действенно. Чтобы помочь мужу, его нужно понять и принять таким, какой он есть, не ставить ярлык, что он пропащий человек. «Возлюби ближнего своего как самого себя». Надо откапывать и находить в нем хорошее и об этом хорошем говорить вслух, внушать, что он сам может не пить, что может быть хорошим, красивым. И если муж будет это слышать каждый день, то я думаю, что он бросит пить. (Отвечал протоиерей Андрей Лемешонок)
Марина, как зовут Вашего мужа? Помолюсь за Вас :give_heart:.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Рыжуля »

 
Сожительница моего близкого родича 12ть лет его выкапывала и тащила из алкоголизма...ровно до тех пор-пока не поставила вопрос ребром.
А перед тем его отец-поехал в монастырь и молился там перед чудотворной иконой (возможно-впервые после войны)

И человек тот сделал укол-сознательно. И-с Божьей помощью-не пьет.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Спасибо всем за ответы.
--Читайте Псалтирь, особенно 1-й и 90-й Псалом-почитаю.обязательно.Попробую понять.
--поставила вопрос ребром.--вот и я сейчас.поставила вопрос ребром.Сегодня встречал с работы(не договаривались)-трезвый.побритый.нарядно-чистый.В глаза мне смотреть боиться.не знает как отреагирую. Детский сад))Я заулыбалась-обрадовался
--чтобы муж бросил пить, о ком Вы думаете: о муже или о своем благополучии (покое)? Ответьте себе честно на этот вопрос..---на данный момент уже о своем и детском благополучии.Если его пьянка мешает жить и причем очень мешает и мне и детям.Как бы он сегодня не старался .но он в душе думает а я по дуюсь и ОПЯТЬ прощу.Только у меня уже инстинкт самосохранения включился.Когда начинаются кредитно-материальные-судебные дела.то извините пусть теперь разбирается сам.Он на столько привык .что я его вечно вытаскиваю и *спасаю*-пусть теперь ВСЕ САМ.Сейчас пришло его время *взрослеть* и отвечать за свои поступки.Справиться .молодец.Не справиться-куплю билет ему в Курск.по месту его прописки.Надоело быть матерью Тереза к человеку который может.но не хочет-пошел по пути наименьшего сопротивления.
Вы знаете если бы для него надо мне что-нибудь бросить.да хоть похудеть-я бы .для его спокойствия.что б он не испытывал дискомфорт-я б это сделала.Здесь человек пошел на обман ради своего пойла.А каком раскаянии можно говорить.А маленький обман-всегда рождает большие сомнения.Выбор у него есть.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Забыла написать.Мужа зовут-Алексей.Спасибо большое.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение т@нюша »

 
-[quote]Читайте Псалтирь, особенно 1-й и 90-й Псалом-почитаю.обязательно.Попробую понять.[/quote]
Просто читайте, вполголоса. Убегают бесы от чтения Псалтири, даже если вы ничего не понимаете.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Почитала.Нашла с *переводом*.Текст трудный.а суть хорошая.Буду каждый вечер прочитывать вслух.Полушепотом.Может грешить меньше будем.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Не когда не думала что это напишу.Спасибо форум анонимный.
Сегодня проснулась вся квартира в кровище.С похмелья.Сижу и пишу Вам.Не придирайтесь пжл к словам.Я суть хочу объяснить.

Я готовлюсь к разводу.Стала подбивать дебет-с кредитом.У меня кредитов 4 штуки на 200000 рублей.Сходила вчера в банк.Дали 180000 -мне надо выплатить 430000 при зарплате 24ооо .Пришл домой =жить не захотела.Позвонила мужу .у меня была истерика.Он прибежал.я его попросила купи мне пива.Я не пью. Мне нельзя.И мой муж -хромоножка(это я любя)прибежал.я смотрела в окно и ппц это не передать словами как он ко мне бежал.Смотрю на него и плачу.Почему же так!.У меня трое детей старшая вышла замуж за миллионера. живет в Юар.ей мне помощь ..Даже не проблема А вот этом *мальчишка* преданней собаки.(Не придирайтесь пжл к словам.)
Я напилась-стала мужа обвинять в том что с тобой я дожилась до этой жизни.Кодироваться он не хочет.Обьяснила я пьяная очень агрессивная мне нельзя пить.У меня уже есть одна статья за нож.Сошло на примерении.там были не правы.(с отцом)Я вчера нашла *способ*так как мне ножи брать нельзя я в мужа стала кидать бокалы.он перерезался весь.Пришел сын(15)отрезал телефон что б не кто не вызвал милицию.Меня берег.(хотела сегодня позвонить в криз.центр)В итоге высказываю вам)0.Простите если что не так.
Я хочу оборвать все связи с дочерми(в контакте.скайп.сот.телефон)Я не могу с ними говорить-я одна их поднимала.Мне ст.дочь говорит мам когда ты будешь на пенсии тогда я тебе и буду помагать.а так вы все работаете у тебя муж есть_учись планировать.(мы хотели с ней бизнес открыть она передумала)Вторая дочь решила сдать на права -за мой счет.МЧ у нее временно не работает(сколько я его знаю)Я как мама НЕ МОГУ отказать.Штормит меня по страшному смотрю на мужа-единст.друг.Посмотрю на баночки-понимаю МОЙ конец.Сын вчера сказал-мам не пока не подписывай договор -я попробую поговорить с продюсерам может он тебе даст в долг под нотариуса.(Он серьезно стал заниматься музыкой.У них маленькая но уже карьера.просто молодцы.)
Пойду убираться.Высказалась уже легче.Вы мои друзья-товарищи-группа поддержки.Я вас люблю и уважаю.
Извините если что не так.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Кристина Кристи »

 
Как я Вам сочувствую - не передать... Нисколько не осуждаю , просто плачу, правда. Я не знаю, разрешено ли это правилами форума, написать мне в личный ящик или созвониться- если это возможно, то с удовольствием Вам помогу- просто послушаю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Сестра »

 
Кристина Кристи писал(а):Как я Вам сочувствую - не передать... Нисколько не осуждаю , просто плачу, правда. Я не знаю, разрешено ли это правилами форума, написать мне в личный ящик или созвониться- если это возможно, то с удовольствием Вам помогу- просто послушаю.
Обмен личными контактами запрещен.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая kuz.mar, а вы уверены что развод что-то изменит? Мне видится что нет. Потому что пока вы не гоовы к этому. Самое лучшее ваше решение, пожалуй, было - это дать мужу действовать самостоятельно. Т.е. нести ответсвенность за поступки. А не вытаскивать его и не быть мамочкой. Это тяжко, очень тяжко, но это то, что может вам помочь.

По поводу вашего ночного поведения - уж совсем ни в какие рамки. Вы взрослый человек или кто? Зная о последствиях - напились? Мужа порезали, кидая бокалы? Вы думаете это нормально? Даже в вашей ситуации - не нормально. Головой нужно думать. Плохо, не за баночки хватайтесь, а за молитвослов. И читайте-читайте. Я не прсто так говорю, это жизненный опыт уже. Вы все на себе тащить пытаетес. И до сих пор никак понять не можете что без Бога не справитесь. Ну вот и результат - не справляетесь, все дальше не туда заходите. Тяжело? безусловно. Но в аткой момент и нужно положиться на Бога. Молиться, а не пить. Говорить Ему как Отцу - что вам плохо, ятжело, вы не знаете что делать. И просить помощи, успокоения. И молитсья пока мозг не просветлеет хоть немного. А потом не сидеть на попе, а делать то, чт в силах, не загоняясь что, как, куда и откуда. Задать себе вопрос - я могу это сделать? Если да -тогда делайте со споконой душой. Все неовзможное сделает Бог.

Оставьте своя ЯЯЯЯ. оставьте пока развод. Меняйтесь сама - поому что часть причины в вас, в том что вы все на себя наваливаете, думая что все сделаете. Слишком много берете. Изменитесь вы 9по-настоящему) - изменится ситуация. И тогда уж видно будет. И насчет развода, и насчет остального. Учитесь доверять Богу. Просить у Него помощи - искренне.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Рыжуля »

 
ПРосить алкоголика, к-й пытается завязать купить вам пиво-это ОЧ не по доброму. Зачем?
Понимаю-плохо вам. Но пиво и дебош не панацея.
А что касается дочерей.
Это -ваши дети. Хорошие либо плохие. У них своя жизнь. Свои о ней представления.
И да-эти представления не согласуются с вашими.

Просто не рассчитывайте на них. Но прекращать общаться-лишнее, как по мне. Себя же сами и измучаете.
А отказывать-учитесь.
Вы не печатаете деньги. У вас-ограниченный заработок, львиная часть которого пойдет на долги и жить вам будет трудно. Так и скажите дочери.
Вы не просто можете-вы должны научится отказывать.
Права-это не жизненная необходимость. Нет денег-подождут.

И сын-молодец! Дай Бог что б все вышло у парня.
Но не берите в долг у продюсера... Это важно.
Не берите. Это репутация парня вашего. Он пока этого не понимает.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я ЗНАЮ что это не нормально. Извините Я к ВАМ с утра как психологам обратилась
Вы меня извините.если не будет ЧЕСТНОГО разговора то и помощи не будет.
Я читаю письма других Форумчан.Поймала себя на мысли я им *завидую*-у них все ясно(с моей стороны)Любит-не любит но понятно для меня во всяком случае...Пытаюсь жить разумом-выгодно или нет.И понимаю одну вещь. То что не положишь не никакие весы.кроме человечностиZ Я * взрослению* трудно слов нет.Похоже я не разведусь.Я получила согласие на развод.но не потому что мы не любим друг друга.а по тому *что мне так заходилось*


Что я могу сказать насчет Бога...С каждым движением к Богу(это насчет молит что мне посоветавали)-я плачу.сейчас поеду на могилу к отцу.Но самое главное(ппц.нет слов.без коммитранмей)Я ХОЧУ отыскать могилу матери.Сын сказал-мам я тебе помоги.
КАКА МЕНЯ ЛОМАЕТ,БОЖЕ МОЙ ПОМОГИ,
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Кристина Кристи »

 
Дорогая, вам в Ал Анон нужно ходить и читать "День за днем из созависимости " Мелоди Битти. Если решили пока не разводиться- не разводитесь, но жить с алкоголиком - это невыносимо , Вы сами знаете. А про созависимость... ужасная ведь это штука и мы действительно не понимаем, что с этим делать, потому что когда кажется, что все решила, начинается " жалость - любовь- самый большой друг" и прочие ловушки созависимых. Я влетела в брак на этом- теперь вот "Не знаю, что делать"))) Вовремя бы прошла курс- не стала бы и начинать эти отношения, разорвала сразу . Алкоголик, даже в ремиссии, все- равно не простая жизнь. Я понимаю, пожалели Вы его сегодня, сердце защемило и себя пожалели. Вот только алкоголики нас не жалеют- не могут просто.

Уважаемый автор,
мною удалена ссылка, данная вами.
Модератор Рыжуля
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Кристина Кристи »

 
Как вы? Успокоились? Не пропадайте пожалуйста
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро всем!С праздником Святой Троицы!
Только отошла от таблеток.Средняя дочь узнав что я *запила*(она была на даче у *зятя*) Примчалась домой-она хорошо знает последствия моих таких* заскоков*.Вызвала врачей -одного для меня снять стресс (сделали капельницу и видимо снотворные пила два дня)и для мужа нарколога -его прочистили.Мой врач объяснил мужу про меня-так скажем истощенная нервная система(в свое время была жертвой насилия)-и объяснил что многие люди побыв в моей *шкуре* опускаются.а так как я не хочу до этого доходить то по этому такая жуткая агрессия и в то же время могут быть попытки суицида.(Давно было)Муж посмотрев на эти все пакетики что врачи оставили(нельзя было выкидывать)-вчера за кодировался на 3 года(больше нельзя).Ездил с *зятем*-зятю я верю.Не захотел *грех* брать на себя.(А вдруг я действительно что то сделаю-как он думает)
Дочки по скайпу переругались.Старшая только *советы*дает -у меня средняя ее так и обозвала-виртуальная сестра и дочь.Пытаюсь их примерить.
--
И сын-молодец! Дай Бог что б все вышло у парня.
Но не берите в долг у продюсера... Это важно.
Не берите. Это репутация парня вашего. Он пока этого не понимает.
----спасибо за эти слова.Я тогда думала только о себе.Главное во время.К долгам отношусь сейчас уже спокойно.Что есть то и есть.Работаю-справлюсь.А куда я денусь))
А вот к мужу появилась-пустота.Если всегда такой *ценой* нужно чтоб тебя услышали-то встает законный вопрос-а зачем мне такой *глухой*?Я объясняла до этого ему.Если б у тебя была астма(предположим) и тебе для нормальной жизни нужно было чтоб дома не было запахов-я бы выкинула все что дает запахи.Если мне надо чтоб что дома не было пива-надо было пойти на встречу.если бы любил так и сделала.А он довел до этого всего.(Я не перекладываю вину).
Во вторник развод.Мне сегодня кажется что я все таки поеду разводиться.Благо его присутствие уже не нужно.
Да я понимаю что вроде у меня появились 3 года трезвой жизни(но это тоже не факт).А стоит ли такая семья этого всего-испорченных нервов моих.детей моих?Куча моральных и теперь уже материальных проблем?

C праздником Вас дорогие форумчане!С праздником Святой Троицы!
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Вас тоже с праздником! Очень вам сочувствую. Мне кажется вы очень устали, измучились сомнениями. Что бы вы ни решили во вторник - не ругайте себя, да и его. Пусть как Бог даст - так и будет. Вы просто человек, со своими слабостями, нуждающийся в тепле, любви, покое. Мне кажется вам необходим покой, позитив. Когда в церкви головой к иконе приложишься - то легче. А еще когда березку обнимешь и чувствуешь что она живая и по ней бегут соки. И трава живая под ногами. Все бывает. По разному бывает. Пусть вам станет легче, спокойнее, счастливие. ПС: Когда плохо, то к Богу взываешь и помощь не всегда сразу может прийти. Бывает надо немного потерпеть, а потом легчает. Если не можете читать молитвы, то просто: ПОмоги, Господи! Все святые, ангелы, перечислите кого помните - Николай Чудотворец, Сергий Радонежский, Матерь Божия, Пантелеймон Целитель, Матронушка... Обнимаю вас.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Кристина Кристи »

 
Добрый день!
Ну что , развод состоялся? Как Вы держитесь ? Вы знаете , должно пройти немного времени, чтобы понять - насколько изменилось отношение к мужу и что делать дальше. Алкоголики всегда причиняют боль близким, но, к сожалению , от них это не очень зависит- сами собой они управлять не в состоянии в какие- то моменты. Поэтому сейчас, мне кажется, лучшее - просто живите и успокаивайтесь , восстанавливайтесь, просто живите. Как после взрыва - все должно потихоньку стабилизироваться. Не знаю, насколько эффективен совет, но попробуйте попринимать успокаивающие ванны с травками( в аптеке рублей 20 пакет), при свечах в ванной полежите, музыку спокойную поставьте, на лицо что - нибудь и так каждый день. Удивительно, но наше физическое состояние - улучшающееся- благотворно влияет на психическое . Может быть вам в больнице психотерапевт подпишет какие- нибудь процедурки для расслабления. Вам надо позаниматься своим физическим состоянием, как ни странно это может прозвучать. Невероятно помогает и стабилизирует, правда, мне и спец процедуры делали и массаж. Вам надо расслабиться полностью - и тогда все, что накопилось в тканях - мышцах начнет потихоньку уходить. Просто находите время, даже если кажется , что его катастрофически не хватает - быт, хозяйство подождут , главное это Вы! Наше физическое состояние это не так мало для психологического восстановления !
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Дорогие форумчане!Пишу *отчет* своей жизни))
Два дня как я не замужняя женщина.
Когда была в Загсе -поймала себя на мысли.(там два входа один-для бракующих другой для-разводов и архив)Ведь и я когда то туда входила красивая-счастливая и тоже думала *на всегда*что бы не случилась и благодарила Бога что я ЕГО встретила.Плакали от счастья.
А проходя мимо зеркала увидела себя со стороны-замучаная с синяками под глазами и уже с маленькими *грыжами* под глазами от слез.Цвет лица не здоровый.на руках еще остались синяки от капельниц.Нет я себя не пожалела-я себя спросила-как ты могла дойти до этого!!Во имя брака?А кому этот брак принес пользу(я пишу только о своем браке)Моим детям-нет он не только не стал другом их(я уж не говорю что папой) так они по большому счету и не чего не видели от него хорошего.Сын его любил держался за него.но до тех пор пока он не стал кидать в него посуду(пьяный)и т.д.Дочка-которая боялась подойти к холодильнику когда Леша пьяный(а вот на шеи сидите у матери и у меня)при этом не покупая продуктов.Такой маленький тиран-царек-мужик.Да у него есть руки у трезвого-но есть и специалисты которые это могут спокойно без упреков сделать так еще и с гарантией.А так как трезвый он был редко-по и дом.ремонт так же был редко.
Вчера пришла домой-показала ему паспорт-там печать о разводе.он не поехал разводиться.Думал я то же передумаю.Спросил -почему?И тут же говорит ну раз развелась -надо отметить?!Спрашиваю-КАК!!?Отвечает-Пойду куплю себе (ему)*нулевки*(кто не знает-это типа безалкогольное пиво.но маленький градус мне кажется там все таки присутствует)Я дар речи потеряла-........
Сегодня утром(вместе выходим на работу) спросил-ты что на самом деле развелась со мной?Такое впечатление-что до него только сейчас стало все доходить. Ты же сам выбрал пиво.так и живи с ним.а то что он сейчас закодированный -для меня это уже не имеет значения.Что ты добился за 8 лет нашего знакомства?Молчит.Тебя 1000 раз просили унижались плакали и требовали.Что ж ты теперь от меня хочешь?Ты сам стал психом и всех сделал такими.Алкоголь убивает в первую очередь-психику самого больного и ВСЕХ его окружающих.Вот это уж точно.
Мне стало легче-у меня свалился камень(булыжник)с души.Я за него не несу ни какой ответственности.Я ему не чего не должна.Кроме обыкновенных человеческих отношений.Спросил-ты меня теперь выгонишь?Честно не знаю пока.поживем посмотрим.если будешь дальше жить и * развивать*(хочет комп научиться пользоваться и с собакой у него планы)пжл живи-но на МОИХ уже условиях.Не понравиться-тебя уже не кто не держит.Я свободен-я не чей))Но сейчас будет очень четкое разделение на твое и мое.Во всем.Меня жизнь так заставила поступить.так как я в долговой яме-извините я теперь с ним даже стиральным порошком делиться не буду.Мне *халявщики* не нужны.Я не жена терпеть уже не буду.Отношения-типа снимает угол-друг.Если его устраивает пусть живет.Благо квартира позволяет.Дети просят его пока не выгонять(раз закодированный)-хотя бы дать ему месяц.посмотреть может возьмется за ум и мне поможет вылезти из долг.ямы.Но это их мысли(детей)по мне и помощь от него уже не нужна.Я одна скорей справлюсь.
Как бы там не было-но у меня уже началась новая и уже интересная и самостоятельная жизнь.Очень большие планы.но надо все взвесить проанализировать в денежном отношении чтоб все потянуть.На детей стала больше внимания обращать и разговаривать.раньше он *ревновал* к ним.Честно говоря я боялась что буду заниматься самокопанием-что я семью не сохранила ит.д.Не чего у меня такого нет.есть только одна мысль иногда пробегает-надо было раньше решиться.может и долгов таких бы не было.Но мы все идем своей дорогой.что делать.Как бы это не казалось странным-но иногда думаю.может Бог и дал мне такие долги.что б я наконечник то своим бизнесом занялась?Пусть старшая дочь остыла -а я то не остыла.))
Хочу выразить благодарность и создателям сайта и формучанам -я б без Вас не справилась.Бед бы наделала не поправимых.
А так я уже знаю -что мне надо что я хочу.а то что у меня случился развод-для меня это не трагедия -это ШАГ в МОЮ НОВУЮ жизнь!!С БОЖЬЕЙ помощью.
Тему прошу не закрывать-иногда буду писать .как дела у меня.как настроение.Даже не для себя.А для тех-кто ищет свою дорогу!!.С уважением *свой человек*-а с форума я не уйду)) :heart:
Светлячок1
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:09
Пол: женский

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Светлячок1 »

 
Марина, жалость это чувство, которое унижает человека. А уж тем более мужчину. Как ему выкарабкиваться - ни ваша задача. К сожалению, мужчина только тогда и начинает думать, когда жизнь подвела его к крайней черте. Тем более если любите, избавляйтесь от него. Он вас в пропасть за собой тащит. В жизни есть и другие стороны, кроме отношений с мужчинами. Вы уже не своей жизнью живете, а его жизнью. У меня коллега была, у которой сын наркоман. Ей в центре сказали, выгоняйте сына, выгоняйте на улицу, прямо среди зимы. Это при том что сын. К сожалению, он все равно умер от передозировки. Мы никого ни от чего уберечь не сможем. Чем дольше будете жалеть, тем больше продлите его удовольствие пить. Извините, если резко
Светлячок1
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:09
Пол: женский

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Светлячок1 »

 
Вот только написала вам, а тут столько сообщений новых посыпалось. Марина, вы правильно приняли решение. Иногда настроение будет меняться. но вы четко должны идти только своей дорогой.
Закрыто

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»