он ЕЩЕ не ушел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение Asoka »

 
мария владимировна писал(а):Я вот сейчас вспоминаю недавние его слова... почему никто никогда не спросил чего я хочу?

Я еще не совсем понимаю - то он бедный обо мне переживает, что вот делает мне больно. То кидается на меня с обвинениями... За подлую меня держит, что я ему теперь жизнь отравлять буду?
Мария, это тоже стандартное поведение. Уже скучно, как всё одинаково. Чувство вины перед Вами его жрёт, дабы оправдаться перед собой обвиняет Вас. Что угодно. Левое ухо не такое. Плюньте на то, что говорит Вам. Некомфортно чувствовать себя подлецом, вот и всё. Даж не ест бедняга, так совесть мучает))...
За подлую не держит, но Вы сейчас для него - помеха на пути его хотелок. Лежачий полицейский. Он ХОЧЕТ избавиться от помехи и БОИТСЯ одновременно. "Бери что хочешь, но плати"(с). Взять хочется очень. Неизвестность оплаты за "хочу!!возьму!" его пугает.
Поэтому тоже считаю - его уход состоится по-любому. Ну к батарее же не привяжете. Чем раньше позволите ему сбежать, тем раньше Вы восстановитесь без него. А пока не восстановитесь БЕЗ НЕГО, будет только нервы мотать и качать на качелях.
Ну Вы же сами внутри себя чувствуете, что нельзя удержать насильно, значит отпустить того, кто очень хочет сбежать - неизбежно. Ну, пожалуйста, сами подумайте: никак по-другому. Только метаться будет и врать. И жалеть, что с Вами остался.
Держитесь, пожалуйста, Мария. Как можете. Всеми силами. Но если хочет уйти - отпускайте, нет смысла держать. Только его желание сбежать разрастётся пуще прежнего.
Диагностика семейных отношений
мария владимировна
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:47
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение мария владимировна »

 
Да я очень хочу его отпустить, Пусть, пусть идет - остается один или с ней. Получиться у них счастье - хорошо. Обожжется - так значит сам, его выбор. Моя мама говорит - не будет у них счастья - она семью развалила, он это позволил - на чужом несчастье счастье не построишь. Тоже так думаю, но счастья ему хочу. Он очень хороший человек, я обижена, но зла не держу. Я и его не держу. Я ему сказала - уходи, иди к ней. Меня оставь в покое. Беда вот только - разъехаться пока некуда. Он с квартиры съезжать не хочет. Говорит давай искать тебе. Я сказала что сама найду, мне от него ничего не нужно, денег предлагал, которые у него последние. Сказала сама справлюсь. Вот ищу сейчас квартиру в Москве. Очень хочу прям сейчас собрать вещи и уехать.
мария владимировна
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:47
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение мария владимировна »

 
Сегодня ушла Я. нашла себе новое жилье, собрала все-все свои вещи и ушла. Как раз ночью он остался у друга и я спокойно собрала все вещи, а утром когда он вернулся и понял что нет ни только меня, но и ни одной моей вещи, начал метаться. На звонки я не ответила, не могу пока с ним разговаривать, выворачивает. Так он попросил свою хорошую подругу, я с ней тоже знакома, мы в субботу как раз по этому поводу с ней встречались и обсуждали что она думает по поводу его поведения, так вот попросил ее мне позвонить и спросить где я, что я. Она ему сама от себя сказала - а чего ты хотел, ты заставил ее пройти такие круги ада, что чего сейчас удивляться, что она ушла, ты сам хотел "пожить отдельно", теперь нечего метаться. На что он сказал "так я хотел цивилизованно". Если вы читали мою историю выше, то поймете на сколько у нас была вся эта ситуация "цивилизованной".
Все время хочет со мной поговорить. О чем спрашивается?
Вчера весь день искала жилье, такой униженной себя чувствовала. И сегодня поняла почему так паршиво себя чувствую даже переехав - ощущение как будто надо мной надругались в тот миг когда его "накрыло" и каждый день после. А последние три недели были просто адом. как я все это пережила? не знаю. чего хочу тоже не знаю - покоя, но как его достичь?
пойду в пятницу к психологу, боюсь без него не разберусь в своих мыслях.
Дай мне, Бог, хоть что-нибудь понять из того, что со мной происходит.
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение Asoka »

 
мария владимировна, я восхищаюсь Вами. :give_heart:
Не побоялись "как я без него". Я тоже думаю, что "на троих" страшнее жить. Разрушаешься от бессилия и унижения.
Паршиво будет. НО. От боли не умираешь. Думаешь:"я же сдохну". Ни. Жизни в нас - очень и очень много. Теперь понять, куда направить жизненную силу. Работа, общение с друзьями, прогулки, подготовка к Новому году - обязательно! украсьте свою квартирку новогодними приятностями, повыбирайте-купите подарки друзьям и близким...
И ...сходите в церковь. Присмотритесь к батюшке - надо бы Вам сейчас с добрым умным человеком откровенно о себе и своей жизненной ситуации поговорить. Я не общалась, но на сайте знающие люди говорят, что хорошо помогает православный психолог.
Не замыкайтесь в мысленном перебирании негативных обстоятельств. Старайтесь переключать мысли с него на что-нибудь. Я стала шить вместе с дочей забавные игрушки из фетра Удалено.Вредная информация.Екатеррина. или просто музыку, которая нам нравится. У Вас может быть что-то ещё. Здесь на сайте много аудиоматериалов - тоже слушаю иногда. Лекции монахини Нины Крыгиной, Алексея Ильича Осипова - с них стоит начать.
Не бойтесь! Время побыть одной. Это не страшно :roll:
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение Asoka »

 
Я включаю бодрячковую музыку когда убираюсь:) "Танцую с тряпкой для пыли"...))
Знаете, сколько кругом интересных добрых людей и женщин с больными глазами? ПОСМОТРИТЕ.
Ещё я раз в неделю езжу в школу-интернат. Как волонтёр.
Есть хосписы, если Вы живёте в большом городе. Ваша доброта и улыбка кому-то очень-очень нужны.
Смотрите на людей: на улице, в магазине. Вы БОЛЬШЕ будете видеть сейчас.
Всё будет хорошо.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение saranka »

 
Asoka писал(а):слушаем Удалено.Екатеррина.
чет сектанское кажется. Асока у Вас все в кучу : Осипова с аюрведичекским сектанством?.
не надо советовать деструктивные культы.
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение Asoka »

 
saranka, Вы же его не слушали. А ярлык уже нацепили. Удалено.Вредные советы. Екатеррина. Говорят, что кур доят,только как не говорят. Народная поговорка.Я Вам тоже очень настойчиво рекомендую отделять зерна от плевел.
Я вообще не фанатик. Не сжигаю книги, не полезу на баррикады.
Люди говорят о Боге. И они говорят искренне. Отделяйте зёрна от плевел. Всего лишь.
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение маринаалексеевна »

 
Машенька,дорогая!! держись ради Бога!! ты такая умница и сильная! Господь тебя вознаградит,поверь! слежу за развитием твоей истории постоянно,переживаю,ОЧЕНЬ понимаю твое состояние на сегодня. Но уверена на 100%,что если постараешься не общаться вообще с бывшим,то уже весну будешь встречать с другими эмоциями и в другом состоянии. постарайся сейчас не оставаться одна, работа,подружки-отвлекайся! выбери пусть не большую,но компанию на Новый год,постарайся не оставаться одна на праздник,пусть это будет одна подружка,но ты не одна! и не уходи с сайта,пока острый период у тебя. читай,пиши о себе и пиши другим,это так спасает!
с наступающим Новым годом! Счастья,душевного равновесия,сил! :wink:
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение Olala »

 
Мария владимировна, просто умница! Читаю и восхищаюсь! Правильным путем идете! :tatice:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение Elfriede »

 
Asoka писал(а): Вы же его не слушали. А ярлык уже нацепили. Нет, не аюверда. Про это секстанство ничего не знаю)) Торсунов тоже говорит о Боге. И о людях. И почему так всё складывается. И что делать. И почему..
Как это не аюрведа, когда на его официальном сайте как раз об этом? О законах кармы и пр.
Знаете, не обязательно пить из грязной лужи, чтобы убедиться, что данная вода для питья непригодна. А то, что лужа грязная, понятно по указанным реперным точкам.
Asoka писал(а):
Люди говорят о Боге. И они говорят искренне. Отделяйте зёрна от плевел. Всего лишь.
Именно, что следует отделять зерна от плевел и понимать о каком именно боге (или Боге) говорит тот или иной человек. И слушать его или нет.
Всеядность в данном вопросе, ИМХО, не полезна. Тут по Достоевскому:"Широк, широк русский человек. Я бы сузил."
мария владимировна
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:47
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение мария владимировна »

 
Asoka писал(а):мария владимировна, я восхищаюсь Вами. :give_heart:
Не побоялись "как я без него". Я тоже думаю, что "на троих" страшнее жить. Разрушаешься от бессилия и унижения.
:roll:
Да именно от унижения. У меня ощущение, что надо мной надругались и глумились все это время. Он мне говорит - что ты драматизируешь? Я? Драматизирую? ему не понять каково это когда уходит весь мир из под ног, как ты летишь в пропасть и каждую минуту ждешь что разобьешься.
мария владимировна
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:47
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение мария владимировна »

 
маринаалексеевна писал(а):Машенька,дорогая!! держись ради Бога!! ты такая умница и сильная! Господь тебя вознаградит,поверь! слежу за развитием твоей истории постоянно,переживаю,ОЧЕНЬ понимаю твое состояние на сегодня. Но уверена на 100%,что если постараешься не общаться вообще с бывшим,то уже весну будешь встречать с другими эмоциями и в другом состоянии. постарайся сейчас не оставаться одна, работа,подружки-отвлекайся! выбери пусть не большую,но компанию на Новый год,постарайся не оставаться одна на праздник,пусть это будет одна подружка,но ты не одна! и не уходи с сайта,пока острый период у тебя. читай,пиши о себе и пиши другим,это так спасает!
с наступающим Новым годом! Счастья,душевного равновесия,сил! :wink:
Спасибо Вам и всем!!! Да поддержка людей с сайта очень мне помогает. Я одна в чужом городе, родные очень далеко, здесь только друзья и знакомые. Но и от них такая поддержка идет, я даже не знала, что со мной рядом такие отзывчивые и добрые люди. Да я пока еще боюсь того, что ждет меня, но надеюсь, надеюсь на лучшее. Общаться ним я не могу и не хочу, а он все время звонит, пишет. Не понимает, что сейчас это то, что он хотел. Просил оставить его в покое, я ушла. Он не СМОГ уйти, решиться, а я ушла. Я даже почувствовала что как будто с колен поднялась. До этого я все летела, летела в пропасть, а теперь почти на ногах стою.
Очень хочу помогать другим. Сейчас живу в семье (снимаю комнату), у которых тоже горе и несчастье - умер муж, дочь лишилась работы, мать на пенсии, так и за долги ее пенсию арестовали. Вот и сдают две из трех комнаты.
Я чувствую что должна им помочь. вопросы юридические, я сама юрист, надо посмотреть, что смогу сделать. видимо не зря Господь привел меня в их дом, ведь я когда искала два адреса объехала - не подходит, а в их квартиру как вошла и почувствовала добрую энергетику. Не зря все это, не зря.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение Лика »

 
Молодец Мария Владимировна!!!!! Решились изменить ситуацию это просто здорово. Это поможет Вам обязательно.
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение Asoka »

 
мария владимировна писал(а): Да именно от унижения. У меня ощущение, что надо мной надругались и глумились все это время.
Ну да. Я в своей последней истерике ему тоже кричала: "Ты меня насиловал! Ты насиловал моё тело! Потому что я не знала, я не знала! Это МОЁ тело! я НЕ разрешалаУдалено.Не надо столько эмоций! Екатеррина....!" Ну нафик такие страсти. Быть одной из гаремных тёлок.
мария владимировна писал(а): Я даже почувствовала что как будто с колен поднялась. До этого я все летела, летела в пропасть, а теперь почти на ногах стою.
Примерно так и есть. Или болото, где тебя и его затягивает в грязную жижу, как ни барахтайся, только глубже увязаешь, или вылазить одной и топать на сушу.
мария владимировна, если б тут был смайлик-цветок, я б подарила Вам на целый букет:). Этот дядя которого Вы здесь пиарите может говорить что угодно,но это не значит что он истина! Удалено Екатеррина.
Так что... Мечущиеся мужчины, которые сами не понимают, что (кто и зачем) им надо, не оставляют нам другого выхода. Или попросить уйти, или уходить самой, если сам не уходит. Или гарем. Только тогда не только мужчина скатывается в хаос, но и женщина. Может быть, женщина в хаос скатывается даже стремительнее:( В результате разрыв мозга у обоих.
мария владимировна
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:47
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение мария владимировна »

 
если б тут был смайлик-цветок, я б подарила Вам на целый букет:).
Асока, спасибо огромное!!! :)
Вредная информация .Удалено. Екатеррина..
видимо так и есть. несколько месяцев разговоров, уговоров - ноль. только хуже стало. он видимо решил что это я так слабость свою проявляю. его отец мне сказал - говорить с ним сейчас бесполезно. если ТЫ уйдешь - это будет настоящий поступок, на который он сейчас не способен. это будет для него шок. так и получилось - шок был. но шок был от того, что я сделала это молча, не говоря ему ни слова. как раз ночь он провел не дома, сказал что у друга. я за день нашла комнату, вечером собрала вещи, а утром ушла. и вот когда он вернулся и увидел что ВСЁ, нет меня, нет ни одной моей вещи, он начал метаться - мне об этом его подруга рассказывала, год назад она пережила такой же ужас. и она ему сказал - ты же сам сказал "поживем отдельно", "надо найти тебе квартиру", чего ты теперь мечешься? ты даже не представляешь через какие круги ада ты заставил ее пройти. я не знаю что он при этом понял. весь день звонил, писал, хотел поговорить. а я не могу и не хочу с ним разговаривать. о чем? сколько было сказано. наверное и правда - "сказать" могут только поступки, а слова это звук, могут пройти бесследно, а поступок как ШАГ оставляет следы.
какие следы будут покажет время. будут ли это следы пересекающиеся или параллельные.
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение Asoka »

 
мария владимировна писал(а):...несколько месяцев разговоров, уговоров - ноль. только хуже стало.

Хорошо, что Вы САМИ убедились в этом. Другим-то слабо верится. Кажется: если Я понимаю, то смогу сказать ему так, что и ОН поймёт. Неа. Он поймёт. Только там свои соображалки, которые им рулят вопреки всяким "пониманиям".

его отец мне сказал - говорить с ним сейчас бесполезно. если ТЫ уйдешь - это будет настоящий поступок, на который он сейчас не способен. это будет для него шок.

К мужчинам,( у которых разум не помрачён вожделением) стоит прислушаться :? . Мужчины про мужчин лучше понимают.

я не знаю что он при этом понял. весь день звонил, писал, хотел поговорить. а я не могу и не хочу с ним разговаривать. о чем? сколько было сказано.
Да нечего ему сейчас сказать Вам. Не было у него ещё времени что-либо понять. Шок - не понимание. Шок - констатация факта. Было так, стало эдак. В шоковом состоянии решения не принимаются. Мой БМ тоже когда-то просил "последний шанс". Потом спрашивала его: "Зачем? Если тебе этот последний шанс был не нужен?" Ответ: "А я был в состоянии аффекта". Ага. Состояние аффекта образовалось как раз на моё: "Ты же хотел пожить один? Хотел уйти? Уходи." А на самом деле он ХОТЕЛ жить без меня. Ему ТАК было надо. Боялся просто. А я помнила про эту просьбу про "последний шанс" :roll: Ну и ничего. Жил рядом и врал. Вот такое "возвращение". Полгода иллюзорной жизни, когда знаешь ЧАСТЬ правды о том, что вообще происходит.
Так что... Ничего нового он Вам сейчас не скажет.
Всё, что он мог сказать - уже говорил.
Когда он в состоянии будет (не скоро) принимать решения, тогда слова будут не очень-то и нужны, потому что за решениями следуют поступки.
Всё. Вы без него жить СМОЖЕТЕ. Живите. Только не выматывайте себя ожиданиями его "просветления". Затмение может тянуться и год, и два. И неизвестно, что будет в итоге. Рассчитывайте свои силы жить БЕЗ НЕГО.
Пока нет других исходных данных. Бесплодное ожидание только гробит жизнь. Помните об этом, пожалуйста.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение Мята »

 
мария владимировна писал(а):
Да именно от унижения. У меня ощущение, что надо мной надругались и глумились все это время.
Да, очень точно, у меня было ощущение такого..еще и морального насилия, изнасилования моей души что ли.. И при разговорах с ним, просто безумное желание побежать и помыться.Смыть с себя грязь, которая казалась комьями висит на моей теле.. И больше не общаться и не видеть, не слышать..
Мой БМ ушел только после жесткого ультиматума, когда я уже реально собирала вещи, чтобы уехать с детьми, практически в никуда. И он знал, что уеду. Только тогда он ушел. А до этого разговоров была уйма. Те же слова-"Что ты драматизируешь?? " И был дан выпрошенный "последний шанс" который был просто прикрытием, чтобы продолжать и дальше свою гаремную жизнь и страх сделать выбор (" А вдруг я потом захочу домой, а ты уже не примешь?")
Только совершая поступки, пусть требующие от нас огромных сил и причиняющие сильнейшую душевную боль, мы сможем себя уважать и они начинают уважать нас тоже. Им енно за поступки.На которые у самих сил не хватает.
Машенька, все у Вас будет)) Вы чудесный человечек) Счастья Вам :give_rose: :give_rose: :give_rose:
мария владимировна
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:47
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение мария владимировна »

 
Мята, спасибо за добрые слова.
Чувство "грязи" и насилия угнетает, да именно от этого сейчас и больно. Не хочу его обратно, он уже не мой. Он отказался от меня когда сделал "это". Сейчас научиться заново жить, заново радоваться. Позволить ему вернуться - значит позволить еще раз себя обмануть. А жить в постоянном подозрении что "это" опять произойдет - это не жизнь.
Такие мечты были - светлые, теплые. Как можно было растоптать их?
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение Asoka »

 
мария владимировна писал(а): Позволить ему вернуться - значит позволить еще раз себя обмануть. А жить в постоянном подозрении что "это" опять произойдет
Вы не понимаете. Как я когда-то не понимала. Не "это произойдёт", а "это ПРОИСХОДИТ". В настоящем времени. Ничего не заканчивалось, понимаете? Он не справляется с собой и не понимает что к чему. НЕ ПОНИМАЕТ про себя. Когда начнёт понимать - неизвестно. Скорее всего, когда ТА, другая, станет такой же привычной, как Вы сейчас. Теперь его будет "тянуть" к Вам. Но мозг у него не включился. Это качели. Вы их избежали своим уходом. Если он Вас достанет в Вашем "домике" - будете вместе раскачиваться туда-сюда. Вы-она. Вы-она. А он и там, и тут. И С Вами И С ней. Пусть свои качели САМ переживает, без Вас. Без Вас быстрее будет.
Ни через несколько дней, ни через месяц, он не будет готов "спрыгнуть", понимаете? Это :pink:
Настраивайтесь на полгода минимум.
Пока он только шлёт смс и бестолково звонит. Снимите трубку. Послушайте, что скажет. Не будет у него сейчас ничего нового. Он НЕ ГОТОВ к поступкам. Поверить очень хочется - СЛОВАМ. Только эти те же :xsunx: , только в профиль. ПОСТУПКИ есть? Нет. Говорить не о чем.
мария владимировна
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:47
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение мария владимировна »

 
Asoka писал(а):
мария владимировна писал(а): Позволить ему вернуться - значит позволить еще раз себя обмануть. А жить в постоянном подозрении что "это" опять произойдет
Вы не понимаете. Как я когда-то не понимала. Не "это произойдёт", а "это ПРОИСХОДИТ". В настоящем времени. Ничего не заканчивалось, понимаете? Он не справляется с собой и не понимает что к чему. НЕ ПОНИМАЕТ про себя. Когда начнёт понимать - неизвестно. Скорее всего, когда ТА, другая, станет такой же привычной, как Вы сейчас. Теперь его будет "тянуть" к Вам. Но мозг у него не включился. Это качели. Вы их избежали своим уходом. Если он Вас достанет в Вашем "домике" - будете вместе раскачиваться туда-сюда. Вы-она. Вы-она. А он и там, и тут. И С Вами И С ней. Пусть свои качели САМ переживает, без Вас. Без Вас быстрее будет.
Ни через несколько дней, ни через месяц, он не будет готов "спрыгнуть", понимаете? Это :pink:
Настраивайтесь на полгода минимум.
Пока он только шлёт смс и бестолково звонит. Снимите трубку. Послушайте, что скажет. Не будет у него сейчас ничего нового. Он НЕ ГОТОВ к поступкам. Поверить очень хочется - СЛОВАМ. Только эти те же :xsunx: , только в профиль. ПОСТУПКИ есть? Нет. Говорить не о чем.
Я и сама знаю, что это не месяц, а полгода. Но на сколько я готова буду через полгода его принять и вообще видеть рядом. Меня унизили. прощать? да. но позволить вернуться - это другое. это больше чем просто простить. его БУДЕТ тянуть ко мне, ведь 8 лет жили друг другом. как можно стать привычкой? он для меня не стал. он мне всегда говорил - я каждый день влюбляюсь в тебя все сильней, даже не знаю куда еще больше. вот так он говорил. куда это могло деться? к поступкам он изначально был не готов. то что не ОН ушел, а Я тому подтверждение.
мария владимировна
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:47
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение мария владимировна »

 
маринаалексеевна писал(а):постарайся сейчас не оставаться одна, работа,подружки-отвлекайся! выбери пусть не большую,но компанию на Новый год,постарайся не оставаться одна на праздник,пусть это будет одна подружка,но ты не одна! и не уходи с сайта,пока острый период у тебя. читай,пиши о себе и пиши другим,это так спасает!
с наступающим Новым годом! Счастья,душевного равновесия,сил! :wink:
Спасибо огромное за поддержку :-) Новый год я в шумной компании очень замечательных людей буду встречать . В пятницу иду к психологу, посмотрю что получится.
мария владимировна
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:47
Пол: женский

Re: он ЕЩЕ не ушел

Сообщение мария владимировна »

 
Все одна мысль терзает мою голову - как он МОГ так поступить? И постепенно в голову пришел ответ - он смог так поступить лишь потому, что нет больше той любви, что была раньше. разве раньше он бы посмел ТАК больно мне сделать? нет. он за каждую мою слезинку просил прощения. а сейчас? видимо ушла потихоньку любовь. ну если дело в этом - значит точно мне это не нужно.
Дорогие мои, а вам какие мысли приходят?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»