Я обидел ту которую люблю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
pavel777
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:02
Пол: мужской

Я обидел ту которую люблю

Сообщение pavel777 »

 
Здравствуйте всем, меня зовут Павел, я только зарегестрировался и незнаю ещё этого сайта, но прошу мне помочь если кто и отзавется..., вот моя история....... Познакомился я с девушкой не с красавицей но чертовски милой, по началу я к ней не чего не испытывал кроме симпатии, отнашения развивались размеренно и спокойно. спустя время она явилась инициатором пригласить к себе домой, я узнал, что у неё ребёнок (хороший мальчуган) я этому наоборот обрадовался. Ещё узнал, что она вдова и уже как семь лет одна...(((( вот так мы и стали вместе жить, видя её заботу ко мне я просто таял и не верил своему счастью, я и сам заботился о них, жалел всячески её и старался. Но вот незадача спустя год семейной жизни что то начало давить и мешать но откравенно говоря не по своей воле, как что то из вне...(((( я начал пить сам понимая это.., не хотел но всё же пил! Начал оскарблять её и вообще смотреть другими глазами. Дико её ревновал. После чего мы стали очень часто ругатся по поводу и без.., в последней ссоре я позволил себе её ударить и это было так внезапно что я и сам ничего не понял. Я сам незнаю, что происходит?! Думал может порча или ещё что просто нахожусь в растерянности, Тем вечером она на ночь уехала к подруге и там всё решила.. (попросить меня уйти) с пустя две недели когда все остыли (она подруга и её родственники) я решил с ней поговорить, просил прощения за всё что мог.. (сам многое осознал и понял) каюсь сильно, люблю её и не хочу терять! пустила она меня вроди бы обратно а на следующий день мы гуляли днём радовались и всё вроди бы стало налаживаться, но нитут то было я её провёл на работу, поцеловались, а спустя час она мне званит, что неможет и ей нужно время но сколько она сама не знает...((((( Помогите советом, что делать и как быть в этой ситуации???
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
спустя год семейной жизни что то начало давить и мешать но откравенно говоря не по своей воле, как что то из вне...(((( я начал пить сам понимая это.., не хотел но всё же пил!
Ни Вы ни Ваша подруга не были готовы к настоящей семейной жизни. Тут и Ваши страхи на подсознательном уровне и ее нежелание семейной жизни привели к тому, что отношения развалились. Это и давило. Никто не понимал что именно, потому что все это сидит глубоко. Но если один из пары не хочет подсознательно отношений, боится, то отношений и не будет.
ей нужно время но сколько она сама не знает..
Понимаете, она 7 лет была без мужа и видимо особо без отношений. Ей в принципе это может быть не нужно. Ну пожила с Вами год и всё. Вы её устраивали, она хорошо к Вам относится, но бОльшего она и не требовала. Или намекала, но Вы намеков не поняли?
что делать и как быть в этой ситуации???
Для начала понять что Вы хотите: жениться на ней или так, просто жить без обязательств. Потом уже выяснить что хочет Ваша подруга, хочет ли семью или же ей это не нужно и вообще ничего не нужно ни от какого мужчины, даже самого замечательного. Так тоже бывает, не все женщины спят и видят как выйти замуж скорее хоть в первый хоть в сто первый раз. Разговора все равно не избежать, но не давите на нее. Подождите и без надрыва поговорите.
pavel777
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:02
Пол: мужской

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение pavel777 »

 
И вам здравствуйте! Спасибо что откликнулись, да я хочу что бы она вышла за меня за муж, хочу всё изменить..., а разговор уже как бы состоялся и могу с уверенностью с казать что она с одной стороны хочет а с другой просто боится...(((( да и советчиков у неё хватает...(((
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение Sveta_G »

 
Павел, а вы поняли в конце-концов, что это было:
как что то из вне...(((( я начал пить сам понимая это.., не хотел но всё же пил! Начал оскарблять её и вообще смотреть другими глазами. Дико её ревновал. После чего мы стали очень часто ругатся по поводу и без.., в последней ссоре я позволил себе её ударить и это было так внезапно что я и сам ничего не понял. Я сам незнаю, что происходит?! Думал может порча или ещё что просто нахожусь в растерянности,
Знаете... ей есть, чего бояться!
Вы до сих пор считаете, что это "как бы извне", и что-то вас заставляло пить, внезапно ударить (при том, что сами вы ничего не поняли... тогда - а сейчас?), ну и всякие слова про порчу и растерянность?
Понимаете, если вы так и остались при тех мыслях, что происходящие ужасные вещи (ваше пьянство, ревность, ругань, до драки) не завият от вас, происходили по каким-то внешним причинам, то... Логично предположить, что и в будущем если вдруг снова потянет к бутылке или какие мысли в голове возникнут нехорошие, то вы опять не сумеете с ними справиться. Потому что будете "в растерянности" и думать на всякие там порчи... Сами пришло, карочи, невиноватый вы. Это очень опасные мысли! И если с нимси ничего не делать (не проработать, не осмыслить, не продумать способов как избежать и защитить себя и близких) с произошедшими ситуациями, то они запросто могут повториться, и в бОльшей степени, как по продолжительности, так и по силе. Т.е., в следующий раз вы можете уйти в запой на месяцы, и не один раз ударить, а реально избить жену... и приемному сыну может достаться. Раз вы считаете, что в подобных ситуациях вы не владеете собой.
И что ваша женщина этого опасается - вполне резонно. Равно как и те, кто ей советует быть осторожнее. К тому же, у нее сын, поэтому ей нужно быть вдесятеро осторожнее! И вы знаете, почему, не нужно лукавить.
Разбирайтесь, что и почему с вами тогда происходило, и как этого не допускать впредь. И только тогда пускайтесь в уговоры. А то почитайте сайт, здесь куча историй, где женщины живут в натуральном аду с мужчиной, который пьет, ревнует, распускает руки и т.д. и т.п. И им очень сложно освободиться от такого тирана, и избавить от него своих детей!
pavel777
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:02
Пол: мужской

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение pavel777 »

 
Спасибо Sveta_G за комментарий, многое мне понятно из ваших слов и я давно это и сам осознал! Я просто хочу сказать, что я далеко не пьющий человек и сейчас спиртное для меня чуждо..., просто было какоето наваждение! И я искренне хочу это всё исправить, по тому что очень люблю её и её ребёнка... и готов на всё ради них, ради сохранения семьи. Просто незнаю как это сделать. И ещё на счёт ваших слов..., ну конечно же я виноват я же этого не отрицаю а наоборот очень сожелею об этом....
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение Sveta_G »

 
Павел! Сожалеть - мало. Нужно обрести уверенность в том, что не допустите (вы, именно вы сам! Своей волей) повторения, не позволите взять верх над вами никаким наваждениям. Собственно, даже и хорошо, что с вами все то случилось - знаете теперь, ЧТО может быть, и в какую яму рискуете упасть.
Другое дело, что говорить мне вам об этом легко, как и вам соглашаться, а вот реально сделать что-то в этом направлении... Да еще чтобы женщина поверила в свою безопасность рядом с вами... Ну... это вам измениться нужно как-то. Крепко поработать над собой.
В этом вам могут помочь материалы наших сайтов (гы, говорю прям как какой-то рекламщик... Но - это ведь правда! В статьях психологов и в историях простых людей масса вещей может обнаружится, о которых и не задумывался никогда... а иные и вовсе думал, что все наоборот. Так что... почитайте :))
И еще куда более действенный помощник... Но это опять же не каждому посоветуешь.
Скажите, вы как к религии относитесь? Христианству, православной церкви?
pavel777
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:02
Пол: мужской

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение pavel777 »

 
К религии отношусь спокойно, в бога всё-таки верю! Но мне и самому стыдно за то, что обращаюсь к нему когда плохо. В церковь хожу но редко.....
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение Sveta_G »

 
pavel777 писал(а):К религии отношусь спокойно, в бога всё-таки верю! Но мне и самому стыдно за то, что обращаюсь к нему когда плохо. В церковь хожу но редко....
Э... Простите, не совсем поняла. Стыдно - за то, что обращаетесь, когда плохо? Или - что НЕ обращаетесь?
Первое - совершенно естественно и даже очень хорошо (то, за что реально можно похвалить человека :)), второе - проявление гордыни, уныния и безосновательной самонадеянности, словом, то, за что, действительно, должно быть стыдно.
А в церковь как ходите? Просто, свечки поставить? Или все же приступаете к Таинствам? Исповедовались, причащались когда-нибудь?
Если нет, то, может, стоит вам посмотреть и покопать именно в этом направлении? В направлении Церкви?
Понимаете, вы не совсем неправы, когда говорите, что "что-то нашло,будто извне". Это "что-то" существует в реальности (только порча и прочая оккультно-магическая чепуха тут ни при чем). И этому "чему-то" нужно уметь противостоять. И в одиночку справиться человеку почти безнадежно. Но если заручиться помощью Бога, то возможность противостояния увеличивается в... да все равно, что ноль сравнивать с нормальным числом :)
Я не хочу вам ничего навязывать, но... подумайте об этом. Может, сходить еще раз в храм, поговорить со священником... исповедоваться? Всерьез.
Суть в том, что вам, чтобы обрести силы и средства (душевные!) для построения семьи, нужно изменить в себе... немало. Чтобы эти перемены стали заметны! Чтобы вы сами могли себе верить. Что справитесь с любым наваждением, переживете другие неприятности... и будете опорой в их преодолении близким людям. До самого конца.
Так что... Если вы решили не сдаваться, то начинайте что-то делать. И это - не разговоры, не уговоры, и не сожаления. Все перечислнное вы уже сделали, можно с чистой совестью оставить и приняться за другое :)
pavel777
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:02
Пол: мужской

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение pavel777 »

 
Общаюсь но очень редко, обычно только когда тяжело на душе или помолится за любимых мне людей. Не когда не исповедовался и не причащался, просто даже и не знаю как это делается...., у меня к вам вопрос: вот вы сказали (Все перечислнное вы уже сделали, можно с чистой совестью оставить и приняться за другое) как это понимать? и ещё.., я не хочу сдаваться, а хочу её вернуть! и готов ради неё изменится что бы она не попрасила....
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение Sveta_G »

 
pavel777 писал(а):Общаюсь но очень редко, обычно только когда тяжело на душе или помолится за любимых мне людей. Не когда не исповедовался и не причащался, просто даже и не знаю как это делается....
Вы крещеный? Вообще, если не знаете, как делается, но не против, то разобраться несложно. Достаточно прийти в любой храм, когда там открыто, сказать, что в первый раз, и там вам расскажут, чего, когда и как. И вот тему посмотрите, про исповедь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
вот вы сказали (Все перечислнное вы уже сделали, можно с чистой совестью оставить и приняться за другое) как это понимать?

Я перечислила в пред. предложении разговоры, уговоры и сожаления :) Этому вы отдали дань, судя по всему. Теперь нужно приниматься за дела. Исправления, покаяния и изменения себя и всей ситуации к... тому, что вам нужно :)
я не хочу сдаваться, а хочу её вернуть! и готов ради неё изменится что бы она не попрасила....
Это правильно! Только меняться вам имеет смысл не ради нее, а ради себя. Ну и просто - потому что это ТАК НАДО. :) Я о центре смысловом и ситуации, и жизни в целом. Этим центром никак не может быть какой-то человек, пусть самый любимый и близкий! Иначе рискуете впасть в зависимость, и тогда совсем потеряетесь. А вы должны иметь способности и возвожности владеть ситуацией, тем, что происзодит (и произойдет) с вами. Тогда и любимым будете надежной опорой.
Вот посмотрите статьи отсюда: https://www.realove.ru/main/family
И другие на сайте.
Мне почему-то верится, что у вас все получится! :) Помоги вам Бог.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение ЮрийН »

 
В целом, автор, Вам Sveta_G все сказала о том, с чего начинать. Если уж будут какие-то более практические вопросы про исповедь и причастие, про церковную жизнь и молитву, то и здесь их можете задать, тут есть знающие люди, кто сможет Вам подсказать из своего опыта, что и как надо. Главное - начинайте дело делать, не тяните.
не забыть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение не забыть »

 
И я искренне хочу это всё исправить, по тому что очень люблю её и её ребёнка... и готов на всё ради них, ради сохранения семьи. Просто незнаю как это сделать. И ещё на счёт ваших слов..., ну конечно же я виноват я же этого не отрицаю а наоборот очень сожелею об этом....[/quote].Знакомые слова "я сожалею, я готов все исправить, я готов на все ради них"если бы да кабы .Вы сами хоть что то сделали что бы все исправить .А ЕЩЕ НАВЕРНОЕ И СПРОСИЛИ У СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ТЫ ПРОСТИЛА .Вам не кажется что это глупо ,сначала все разрушить а потом просить у нее что делать что бы она простила .И еще я понимаю вашу женщину так как она прежде думает о своем ребенке а не о вас .Если вы подняли руку на нее раз то и второй и третий будет как только она вас простит.Уважения и сожаления к вам нет так как самое низкое это бить женщин и детей и ни каких оправданий для вас нет.Когда любишь не бежишь к дружкам бухать и на своей женщине отыгрываешься .Я не думаю что ваша женщина помнит о вас только хорошее последнее в ее глазах это слезы, унижение и побои.Я не удивлюсь если она вас простит так как женщины дуры и все прощают когда любят.А она вас действительно любила в отличие от вас ,вы сами сказали что она все для вас делала и вы были счастливы а вы этим пользовались а потом просто вытерли об нее ноги.
pavel777
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:02
Пол: мужской

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение pavel777 »

 
Не забыть, я понял вашу позицию. Но с моей точки зрения выглядит это немного иначе, так как вы естественно не знаете всего в целом.... И ещё, плохо то, что для осознания своих ошибок понадобился разрыв с любимой, нежели в самом начале для себя понять что она за человек и как себя с ней вести, дабы не обижать её.
Хочу немного пояснить. Я до неё был женат и моя жизнь складывалась лучшим образом..., Я не пил не курил, всегда зарабатывал хорошие деньги, был примерным мужем, зятем и т.д. Забрал её в столицу, купил квартиру, хор машину, сделал ремонт, детей она категорически не хотела, хотя прожили уже не мало и было всё для этого, а спустя время я моло того, что застал её с другим.., так ещё узнал что у неё их несколько! И не смотря на это я готов был ей это простить! Но ничего не получилось, после моего ухода я оставил ей квартиру так как не хотел всей этой канители с делёжкой, даже трусы с насками не забирал. И вот после всего этого я сильно разачаровался в женщинах и не верил не одной из них, вот и своей любимой не верил, думал, что она так же со мной поступит. Просто не мог поверить своему счастью и натворил глупостей а сейчас понимаю и хочу всё исправить!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение ЮрийН »

 
pavel777 писал(а):....натворил глупостей а сейчас понимаю и хочу всё исправить!
С чего начинать исправление, Вы уже знаете! Вот и не затягивайте с этим. Вам нужны не оправдания словами, Вам нужны поступки делами.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение Натулька »

 
А мне показалось, что Павел не сделав работу над ошибками, бросился в новые отношения. Нужно было пожить одному и во всем разобраться.
pavel777
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:02
Пол: мужской

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение pavel777 »

 
Да не бросался я никуда с чего вы взяли? И живу я один! И ошибки свои уже давно по полочкам разложил...., только она в это не верит..(((( может просто не любит?!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение Натулька »

 
:shock: А за что Вас любить? Вы сами в себе не разобрались. Отняли у Вас игрушку, ногами стучите.
pavel777
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:02
Пол: мужской

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение pavel777 »

 
За многое! и нечего из меня тирена делать! или хорошего уже никто не помнит, только плохое? (я не мало сделал для неё и её семьи)
pavel777
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:02
Пол: мужской

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение pavel777 »

 
Если я и допустил несколько ошибок то это ещё ни о чём не говорит!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение Натулька »

 
Паш, я верю, что Вы хороший человек, вот я тоже считала себя хорошей, и меня так же бросили. Я же не стучу ногами (хотя в начале тоже было, как так...меня..да не за что! такую прекрасную). Предположим Вы осознали свои ошибки, но человек Вам уже не верит, может отпустить ее, или доказать поступками свою любовь, а не истерить? Или Вы считаете, что за то, что Вы сделали, она обязана быть с Вами? Никто никому ничем не обязан.
pavel777
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:02
Пол: мужской

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение pavel777 »

 
Именно это я и хочу сделать, доказать ей, что я всё тот же парень с которым она только познакомилась и пустила в своё сердце! (внимательный, любящий её, добрый и нежный) Только как? Ведь мы даже не созваниваемся, и давить на неё я не хочу!
pavel777
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:02
Пол: мужской

Re: Я обидел ту которую люблю

Сообщение pavel777 »

 
(Или Вы считаете, что за то, что Вы сделали, она обязана быть с Вами? Никто никому ничем не обязан.) Я так не считаю, просто обидно когда она этого никогда не ценила а принемала как должное! И ссоры наши были настолько банальны...., я ничего от неё не требовал кроме чистоты и порядка в доме, а она даже этого не могла сделать...(((( Приходя с работы, посуду зачастую мыл я, в доме убирал я, вещи в шкафу складывал я и мне это надоедало время от времени. Вот лично вам (Натулька) приятно заходя на кухню это как бы святое место для женщины, ходить по разной еде, например: рассыпаный сахар, который никто кроме меня убрать не захочет, можешь наступить на макароны, посуда не моется до тех пор пока не закончится чистай и т.д. Вот я и злился время от времени, разговоры ни к чему не приводили ей это попросту не нужно было, вот и напивался как накипит!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»