разводиться или остаться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ksenia_Ostroverh
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:16
Пол: женский

разводиться или остаться?

Сообщение Ksenia_Ostroverh »

 
Здравствуйте, хочу рассказать вам свою историю и попросить совета, как от посторонних людей. Мой муж - мой первый мужчина. Не буду скрывать, что вышла замуж т.к. забеременела. Но выносить ребеночка не получилось, поэтому мы все еще вдвоем. Вышла замуж в 18 лет, сейчас мне 20.Все было раньше хорошо, я любила, пережили кризис, когда муж полгода не работал, а я училась, мы жили на деньги моих родителей. А сейчас мы переехали в другой город, чтобы я закончила учебу. Город соблазнов. Мне захотелось гулять. Мои новые одногруппники обращают на меня внимание и делают постоянно комплименты. а муж не делает. Я не об этом мечтала в 20 лет. Я все делаю по дому, никогда не гуляла, всегда дома. А муж работает 6 дней в неделю, приходит домой, кушает, смотрит фильм и спать ложится в 10 часов. А выходные он предпочетает проводить дома с пивом. Кажется, что мы в браке прожили лет 20, нас не влечет друг к другу. Просто существуем рядом. А мне сейчас захотелось погулять, пофлиртовать, обращать на себя мужские взгляды и получать комплименты. Я всегда была в центре мужского внимания, а теперь все изменилось. Точнее, внимание есть, но не от мужа. Хочу разойтись, хочу погулять, хочу "бабочек в животе", подруги все за меня. А он не хочет, он не осознает своих ошибок. Он все делает правильно, просто я не замечаю хорошего. Да что уж там говорить, он меня ревнует так, что я уже несколько раз была побита. 1 из этих раз пришелся на мой день рождения. Еще, к примеру, я люблю просто прогуливаться по улице, зову его, а он не хочет. Ему всегда холодно, или он устал сегодня. Устала я от всего. Но я боюсь развода из-за того, что обо мне начнут плохо думать, будут тыкать пальцем. Что в 20 лет уже успела развестись. Как его родители начнут говорить обо мне, у нас с ними хорошие отношения, но они меня возненавидят. Всен сложно. Подскажите!
Диагностика отношений в сожительстве
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: разводиться или остаться?

Сообщение Татьяна76 »

 
Вот пишите, что муж не осознает своих ошибок. Можно спросить, КАКИХ ошибок? Непонятно.
Если он 6 дней в неделю работает, конечно устает. И не хочет шарахаться по улицам, это понятно.
Он вас бьет? Это то самое "бьет-значит любит!"? Почему терпите это?
Ksenia_Ostroverh
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:16
Пол: женский

Re: разводиться или остаться?

Сообщение Ksenia_Ostroverh »

 
Его ошибки в том, что он не уделяет мне внимания вообще - не обнимает, не спит, не целует, приятных слов не говорит. Последнее, что я слышала от него: "Ты когда с подругами куда-то собираешься, ты красивая такая, почему со мной ты не такая?" и всё. Любовь просыпается в нем только после дозы пива. Простила его за то, что он ударил, т.к. жалко его и себя. Его жалко потому что ему некуда идти. А себя из-за клеветы возможной
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: разводиться или остаться?

Сообщение Татьяна76 »

 
Ну вот видите, он вас спрашивает, почему только для гуляний с подругами наряжаетесь, а для него нет? Это же сигнал для вас, услышьте! Для него не наряжаетесь, значит он вам не интересен (поставьте себя на его место - он рассуждает так...). Так чего же вас целовать-обнимать, если вы сама им не интересуетесь? Он вам внимания не уделяет, а вы ему уделяете? Ответьте честно на этот вопрос. Совместная жизнь-это ТРУД двоих. Что вы сделали для мужа?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: разводиться или остаться?

Сообщение Анкоридж »

 
Ксения, первый муж - от Бога. Если пойдете за соблазном "бабочек в животе", то можете увязнуть в такой глубокий блуд и мрак, что мало не покажется. А потом, чего вы хотите на самом деле, спросите себя. Ведь никто вам не даст гарантий, что второй ваш муж не будет подобием первого, а то и похлеще кто найдется. Вам надо морально и духовно расти в первую очередь. Вы пишете, даже не осознавая, что ваша натура хочет блуда, а ведь это смертный грех, который потом искупать придется всей жизнью своей. У вас сейчас случился выкидыш, и вы не понимаете, что идя на близкий контакт с другим мужчиной, вы подвергаете огромному риску свое здоровье и детородную функцию. Я жила долгое время с гулящим мужем, у меня гинекология была в ужасном состоянии. И врачи не могли поставить диагноз! Вы можете никогда не родить ребенка и врачи вам не помогут. И тогда лет в 35-40 вы взмолетесь и обратитесь к Богу. Так что, милая девочка (у меня дочери тоже 20 лет), во имя счастья своего и своих родителей, не блудите. Сходите в храм, читайте духовную литературу,чтобы осознать заповеди Божьи, читайте этот сайт, поговорите со священниками, закажите на себя молебен о здравии, так как все это будет врачевать и вашу душу в первую очередь. Не впадайте в этот страшный блуд! Когда захочется "бобочек", представьте грязных червей в вашей матке, которые съедают вас изнутри, и молитесь.
Ksenia_Ostroverh
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:16
Пол: женский

Re: разводиться или остаться?

Сообщение Ksenia_Ostroverh »

 
я всегда ему говорю, что он у меня самый лучший, самый красивый и любимый. Я бы назвала себя, до этого момента, почти идеальной женой. У него всегда было покшать, чистые дом и одежда. Подбадривала его всегда во всем, поддерживала в его начинаниях, верила в него. Вот мой труд. а для него труд - принести зарплату.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: разводиться или остаться?

Сообщение Анкоридж »

 
Все правильно: для женщины создавать уют в доме - это работа, для мужчины - принести в семью достаток. И он, и вы работаете, но ваша проблема в другом. Для вас период "острого эмоционального чувствования" закончился и ни вы, ни он не понимаете в силу вашего возраста, что с этим делать дальше и как жить. Вам может казаться сейчас в 20 лет, что брак должен быть фейерверком чувств и праздником, но это не так! Муж и жена даются друг другу, чтобы идти вместе к пониманию Бога, к пониманию того, что же такое любовь на самом деле. Потому что, когда "бабочки в животе" - это не любовь совсем, это страсти-искусители, ведущие в ад на земле. А ад на земле - это страшное явление, трудно переживаемое. Вот, почитайте, к примеру с этого сайта тему "Встречи" - пути осознания произошедшего: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7 ... 1%86%D0%B0
Ksenia_Ostroverh
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:16
Пол: женский

Re: разводиться или остаться?

Сообщение Ksenia_Ostroverh »

 
Ваши слова о Боге заставили меня задуматься. Я думаю, что я все переосмыслю и в скором времени приду к этому. Мой муж, прочитав бы это, сказал бы, что Вы - золотой человек. Спасибо
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: разводиться или остаться?

Сообщение vera pavlovna »

 
Ксения, а ваш муж ваш на сколько старше? И вы не из мусульманской страны?
Ksenia_Ostroverh
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:16
Пол: женский

Re: разводиться или остаться?

Сообщение Ksenia_Ostroverh »

 
мужу 23 года. Разница в 3 года. нет, я русская и живу в России
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: разводиться или остаться?

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Ксения! Вот посмотрите статьи на тему а что же такое семья: https://www.realove.ru/main/family . Вот еще один хороший сайт: https://www.realisti.ru/main/family?id=278 Очень надеюсь что почитаете и переосмыслите свое отношение к мужу. Поймите, Ваши "бабочки" очень скоро разлетятся, и можно остаться у разбитого корыта, как пушкинская старуха в сказке о золотой рыбке :) Как в народе говорят: молодость--это недостаток который очень быстро проходит.
Лера36
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:02

Re: разводиться или остаться?

Сообщение Лера36 »

 
Ксюша, и Вы, и Ваш муж еще очень молоды, и скорее всего, просто еще не поняли, что семья - это труд обоих. На физическом уровне вы оба вкладываете в семью: муж зарабатывает деньги, Вы - ведете дом. А как быть с уровнем духовным? Для того, что бы "бабочки" порхали долго, им нужны определенные условия, понимаете? Муж Ваш , скорее всего, чувствует Ваше охлаждение и , так сказать, отзеркаливает Вас . Попробуйте вспомнить то время, когда были счастливы и считали, что вот оно, настоящее чувство. Попробуйте вспомнить, какой Вы были, когда встречались с мужем, почему решили выйти за него замуж, выбрали именно его? По идее, должны автоматически хорошие эмоции прийти. Сделайте что-то для него, не обязательное, типа готовки , уборки, а просто приятное: массаж после работы, ванну набрать, какой-нить милый сувенирчик, оденьтесь для него красиво, ну сами понимаете. Пусть у Вас войдет в привычку радовать его, какие-то сюрпризы устраивать. И увидите, он вернет Вам гораздо больше и внимания, и нежности, и заботы. Еще, как вариант, попробуйте просто поговорить с мужем. Спокойно, без упреков и намеков. А прямо, четко, ясно и доброжелательно. Может, он просто не в курсе. что Вас гнетет? Примерно в таком ключе : "Дорогой, я была бы еще более счастлива с тобой, если бы могли проводить вместе больше времени, была бы очень благодарна за твое внимание ко мне, заботу." И предложите какое-нибудь времяпровождение, которое будет интересно и Вам, и мужу. Откажется - ничего страшного. Улыбнитесь и легко так: "ну ничего, я понимаю, что ты устаешь на работе, трудясь на благо семьи. Как-нибудь в следующий раз" В памяти у него отложится и , возможно, он и сам что-то предложит Вам. Ну и почитайте рекомендованные Вам статьи этого форума. Искренне надеюсь, что у Вас все наладится и Вы будете гордиться собой, что смогли достойно пройти первую проверку на прочность своей семейной лодки. Счастья Вам, дорогая
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: разводиться или остаться?

Сообщение Анкоридж »

 
Ксения, на мой взгляд у вас нет основания уходить из семьи. Это вам любой батюшка в церкви скажет. А пока вы в семье по всем человеческим и Божьим порядкам вам не следует вступать в отношения с другими мужчинами. Порядок все-таки другой - надо вначале закончить одни обязательтсва, которые вы взяли на себя в силу вашего замужества, и лишь потом искать новых отношений. И что вы хотите от следующих отношений, вы задавали этот вопрос себе? Ведь все эти притирки-придирки, бытовые вопросы-разногласия будут сопровождать вас в любых отношениях. Это только кажется, что с другими будет лучше. Пока начало отношений, все кажется замечательным, а потом в обыденной жизни все кажется по-другому - скучно, грустно, рутинно, серо, будто люди не понимают друг друга и не понимали никогда. Вы можете подписаться на то, что будете ходить "кругами" от одного к другому, растрачивая свою силу любви и здоровье, оставшись к 30 годам одна без детей, без семьи. Или впадете в еще более тяжкие грехи, убивая нежеланного ребенка, зачатого вне брака. И если вы пойдете по дороге "бабочек в животе", то возможно вас настигнет вскоре отчаяние, грусть и ПУСТОТА, потому как не будет Бога с вами, не будет любви.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»