Исключительно невзаимная любовь

Если чувства не взаимны...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Malia »

 
Добрый день, уважаемая автор!
Такое ощущение, что у Вас установка: появится молодой человек и все проблемы разом решатся: пройдет уныние, депрессия и Вы станете "как все". Что, по Вашему мнению, помимо наличия молодого человека, нужно, чтобы Вы ощущали себя более уверенно? Из Ваших постов видно, что Вы грамотный человек. Тогда не можете не понимать, что Ваша четвертая любовь привела бы Вас в состояние худшее, чем есть сейчас.
Вы пишите про "друзей", что вспоминают только тогда, когда им что-то нужно. А если сами обратитесь к кому-нибудь с предложением прогуляться, сходить в кино, кафе и т.д. - Вам отказывают?
Какие сейчас у Вас отношения с мамой? Она помогает Вам справить с Вашими внутренними переживаниями? Ходите ли Вы к врачу?
Диагностика отношений в сожительстве
isolated
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:04
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение isolated »

 
Разумеется, наличие молодого человека не решит всех проблем. Но решит те, что связаны непосредственно с его отсутствием и позволит тратить силы на более важные вещи вроде лечения. Для уверенности мне нужно не страдать, а страдаю я от одиночества и (реже) от особо сильных приступов болезни. Если со вторым феназепам помогает, то от первого таблетки не придумано.

Да, если я пишу кому-то сама - мне отказывают, ссылаясь на дела.

Отношения с матерью - формально хорошие. На деле - отчуждение с раннего детства. Не могу доверяться человеку, который не воспринимает меня всерьёз.
Нос
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:41
Пол: мужской

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Нос »

 
Вот хочется дать вам такой совет. На мой взгляд, он вам поможет избавиться от одиночества. Если я правильно понял, что вы одиноки и вам нужен парень. Здесь главное принцип, то есть не обязательно применять (предварять в жизнь) то, что именно напишу.
В общем приобретаете многоскоростной велосипед, за цену не меньше 10 т.р. (объясню позже почему не за меньшую сумму). Предпочтение отдаёте тому, который вам нравится. Только имеете в виду, что есть сугубо мужские модели или наоборот женские. Конечно с выбором и ассортиментом можно ознакомиться на многочисленных интернет ресурсах (магазины). Думаю, что вы разберётесь, как и где купить свой велосипед.
Так вот, зачем вам нужен вело? И как он вам будет полезен? Смотрите, по рассказам наших родителей и прародителей известно, что они знакомились друг с другом где-нибудь на производстве, в кружках или в клубах по интересам. Безусловно, потом они создавали семьи. Если этот реальный опыт предков вы возьмёте за основу, то мужа вы себе найдёте. Да, можно сомневаться, работает ли сейчас, в полной мере, такой "стиль знакомства" или нет, но всё-таки речь идет о "серьёзных отношениях", а они тогда по логике, должны начинаться в "серьёзных обстоятельствах" или "условиях".
И вот, у вас есть велосипед. Теперь вы можете внедриться, вступить в "велобанду" своего населённого пункта (кстати, предполагаю, что вы живёте в городе). Так как у вас байк будет сравнительно не дешёвый (не менее 10 т.р.), то вы, во-первых, оказываетесь как бы в "тренде" для команды, а, во-вторых, вы не хуже других, такая же как и они с такими же великами. И ещё момент, велосипеды стоящие меньше данной суммы могут быть не качественными или попросту суррогатами.
Следущим этапом будет ваше знакомство с велосообществом. Они обычно о себе не молчат. Обязательно есть какая-нибудь группа в соц. сети. Нужно следить за сообщениями, особенно за теми где они объявляют о своих сборах для совместных покатушек. И вот вы отправляетесь на такой слёт на своём велосипеде.
Приехав на место вы уже становитесь участником, то есть автоматически своим человеком. Там будут, конечно, и другие девчонки, поэтому в стороне не оставайтесь - знакомтесь. В общем будьте приветливы, располагающим к общению и компанейским человеком. Хорошо было бы, если вы ещё знали названия велозапчастей. Ну там грипсы, кассета, эксцентрик, каретка и т.п. Тут вы точно были бы своим человеком. То есть человек, которому можно как бы доверять и к которому проявляется интерес у единомышленников.
Подумайте сами, в таких компаниях, по определению, не может быть наркоманов, запойных, развратных людей. Обычная, нормальная, здоровая молодёжь. Люди интересны сами по себе. И так же как и вы могут быть одинокими. Вы, наверно, можете догадаться почему такой вывод. Потому что человек имеющий "половинку", собственно и проводил бы время с "половинкой" или для неё. Бывают исключения и особые случаи, но это не главное. В любом случае, если человек участвует в таких мероприятиях (тусуется), значит красуется, показывает себя, значит ищет "половинку".
Новая сфера занятости предполагает и новые знакомства. На вас, обязательно, обратит внимание какой-нибудь одинокий, робкий парень. Тут если с вами захотят общаться, то не откажите. Вот я говорил о знании самого велосипеда (про названия велочастей), и именно это даст темы вам о чём поговорить. Вершиной вашего увлечения, может, например, являться умение вами спицевать велоколёса. Ничего по сути сложного. (Методика для "чайников" есть и в интернете). Такое умение обеспечит вам уважение и ни только в велосреде. Поверите мне или нет, но я со "своей колокольни", зная, что женщина умеет спицевать, оценил бы её уж точно как небестолковую. В общем всё это обеспечит вам качественную дружбу. А дальше всё вы понимаете, что перерастает из дружбы. Главное не обольщаться (от знаний, ума и пр.), не быть лидером, но помнить
о своём женском достоинстве.
Внешность никакой роли не играет в таком деле, важнее "родственная душа".
Рискну предположить, что при вашей точной заинтересованости в этом хобби - за год будет у вас не плохой МЧ. Конечно, нужно ещё учитывать ваш характер, но он зависит только от вашей работы над собой.
Нос
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:41
Пол: мужской

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Нос »

 
А вот если вам не нравятся сейчас или вообще большие компании, то и катаясь на вело в одиночестве так же можно найти новые знакомства. Но это всё-таки маловероятно и такие знакомства могут быть для вас, женщины, даже порой опасны. Здесь всё просто. Возите с собой насос или ключ разводной (и всегда газ. балончик). Мало ли что может случится на дороге с каждым велосипедистом. Вы выручаете человека, а там и общение со знакомством с вами.
В общем все равно ездите на велосипеде хотя бы для здоровья. Много лет назад слышал как один молодой человек хвастался, что когда-то у него были кривые ноги и на него не глядели девушки, но потом он начал заниматься спортом и на него стали поглядовать девушки. Думаю о пользе спорта вы знаете. Спорт (движение) одназначно оптимизирует.
Так как Isolaidet я вас не знаю достаточно, и возможно, мой совет про вело может быть вам не пригоден, а то и вовсе показаться бестактным. Но повторюсь, здесь важен принцип.
Вы можете саму себя спросить: "Что мне интересно?" И потом действовать в этом направлении. То есть через увлечение, по сути, искать себе мужа.
Конечно, про вело это лучшее, что я могу порекомендовать. Одновременно, согласен, что не каждому это приемлемо. Кто-то боится машины, которая должна сзади почему-то сбить, у кого-то суставы в ногах не разгибаются, кто-то считает, что он как дурак, именно на вело, ну и т.д. На самом деле всё это глупости. Есть ещё вариант - это радиотехника или спортсекция.
Но вот, что именно бы не рекомендовал вам, так это, так сказать, мутные (тёмные) сообщества. Типа "любители Шопенгауэра", "Нирваны", "готы" и прочей лабуды. Такое сводит с ума и вводит в депрессию. Никакой полезной, жизненной практичности, сплошная либо эмоциональная, либо пустая в деле словесная теория. Вряд ли вы найдёте в таких местах любимого человека, и вас вряд ли кто-нибудь полюбит из таких участников. Хотя всякое бывает. Я всё-таки склоняюсь, что настоящие отношения между мужчиной и женщиной рождаются в деле, а не в любви к кумиру.
Вот в общем-то и всё, что хотел написать вам. Не отдаляйтесь от общества. Идите если надо к нему на встречу (через интересы). Возможно именно этого вам и не хватает.
Timofey
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:19
Пол: мужской

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Timofey »

 
От одиночества помогают несколько вещей

(1) интересная работа, которой Вы сможете заниматься увлеченно, и видеть конкретные результаты. Вы работаете?

(2) Хобби (например, велосипед, как Вам посоветовали выше). Регулярные пробежки (особенно на свежем воздухе) тоже отличное лекарство от депрессии.

(3) Волонтерство. Есть ли в том городе, где Вы живете, центры помощи бездомным и больным людям? Исследования показывают, что волонтерство очень помогает при одиночестве и депрессии.
isolated
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:04
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение isolated »

 
Да, работаю. Я медицинский переводчик. Из увлечений - игра на флейте, живопись и метание ножей.
Timofey
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:19
Пол: мужской

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Timofey »

 
isolated писал(а):Да, работаю. Я медицинский переводчик. Из увлечений - игра на флейте, живопись и метание ножей.
Серьезные увлечения :) А работа Ваша, действительно, располагает к одиночеству. Так что старайтесь находить друзей и людей, с которыми Вы могли бы общаться на регулярной основе. Не забывайте про себя, ходите к врачу (Вы не написали, ходите ли Вы к врачу и психологу регулярно). В Вашем состоянии это очень важно.

Дай Вам Бог поскорее прийти к душевному равновесию.
isolated
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:04
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение isolated »

 
Спасибо всем, кто писал и пытался помочь. Но, наверно, уже слишком поздно.
Через неделю я планирую покончить с собой.
ViktoRy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:54
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение ViktoRy »

 
Isolated, что вас сподвигло на такое решение?
Вам не жаль свою маму? Вы четко осознаете, что после этого шага вы уже вообще ничего не сможете изменить?

Вы знаете, несколько лет назад мой младший брат тоже хотел покончить жизнь самоубийством. На тот момент ему было 23 года, его бросила любимая девушка. До этого у него были отношения с тремя девушками, тоже крайне неудачные для него. Со здоровьем было очень не ахти, с работой совсем паршиво. Перспектив радужных не предвиделось. Как он потом рассказывал, он твердо решил уйти из жизни. 100 %. В тот вечер, когда он решил это сделать, он пришел домой и первое, что увидел, висящее в петле тело парня, с которым он снимал комнату. Тот покончил с собой тоже из-за того, что его бросила девушка.

Потом брат очень много занимался похоронами, помогал родителям парня. Когда он воочиию все это увидел - висящее тело, горе родителей и сестры - он, как он сам рассказывал, точно понял, что НИКОГДА в жизни этого не сделает. В первую очередь потому, что это эгоистично и НЕПОПРАВИМО. Его горе отступило на второй план.

После этого он взялся за свою жизнь, хотя и до этого не сидел на месте никогда. Было трудно, много чего не получалось. Но на сегодняшний день его "с руками отрывают" разные конторы города, недавно он получил предложение о работе из Калифорнии, он получил какой-то там пояс по айкидо и летом, Бог даст, сыграем его свадьбу с чудесной девушкой. Так вот, всего этого не было бы, если бы он воплотил в жизнь свое решение. А у того парня нет ничего и не будет, осталась только боль его родственников.

Isolated, Вы очень привлекательная девушка, у вас очаровательное лицо (я видела ваше фото в другой теме). У вас замечательные увлечения и очень интересная профессия, причем, вполне перспективная. Я вполне допускаю, что сейчас вы можете не видеть выхода, я тоже была в такой ситуации. Но он есть, поверьте. Это подтверждает множество людских судеб, отказавшихся от этого непоправимого шага. И у вас, действительно, все еще будет отлично.

С уважением и надеждой, что вы передумаете...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Malia »

 
Давайте с Вами вместе подумаем, что совершить сие действие (мне вот почему-то писать даже такое страшно) Вы сможете в любой момент, а вот что-то исправить в своей Жизни, увы, можно только при жизни (масленое масло, но по-другому не скажешь). Так давайте будем стараться изо всех сил что-то изменить. Думаю, что Вы даже 30% не задействовали свой потенциал. Хотя... Возможно, даже и того не наберется. Мой одноклассник покончил жизнь самоубийством. Уже лет 6 прошло. До сих пор его мама не отправилась от этого, до сих пор она плачет, когда мы затрагиваем эту тему. И единственным для нее утешением сейчас (если вообще это можно назвать утешением) является поход на кладбище к сыну. Сделал бы он это, знай, как потом будет "жить" его мать? Очень сомневаюсь... Причинить ТАКУЮ боль своим родным... Жизнь у нее, мягко говоря, не сахар. После 14 лет совместной жизни от нее ушел муж, в 20 лет сын повесился, год назад умер брат... На сегодня единственным близким и родным человеком для нее является мама. И знаете, что эта женщина говорит, когда я ее вижу? Что даже сейчас, после всего пережитого, ей представить страшно, что можно добровольно уйти из жизни. Она живет, как бы тяжело ей не было! Я Вас очень прошу, не делайте непоправимых поступков. Пока мы живы, можно изменить все! Не ломайте свою жизнь!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Narine »

 
Послушай, детка, ты прости, что я на "ты", ты мне в дочки годишься. Ты не смей! Ни о ком ты думать не хочешь, но себе-то ты хочешь покоя и счастья, это же понятно. И еще очень понятно, что ты умна и горда, и пока еще по-детски считаешь себя умнее всех. Обращаюсь к твоему разуму. Раз есть высшая сила, то вселенная организована этой силой, как бы ты ее ни назвала. Жизнь бесконечна, и то, что мы называем смертью, лишь переход от одного состояния к другому. Ты не боишься ВЕЧНОГО мучения там? А это будет покруче, чем здесь, и этому уже не будет конца. Так смысл - от боли, которая конечна и преодолима, по своей воле уйти туда, где страдания ужасны и постоянны?
Ты (я фото видела) хорошая славная девчушка, похожа на ершистого обиженного ребенка. Но ты повзрослеешь, ты превратишься в очаровательную женщину. Ты обязательно узнаешь, что такое, когда тебя любят. Сейчас же пока есть время научиться любить, чего ты разбазариваешь его? Тут можно быть счастливой, только надо и самой постараться, понимаешь? Люби сама, чем тебе плохо любить? Стань настоящей женщиной, порадуйся своей красоте. Ты сначала создай то, что ты сможешь предложить своему любимому, стань женственной, нежной, доверчивой, способной на отклик. Сейчас у тебя пока никакого приданого нет. Время есть.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Sveta_G »

 
Автор! Где вы и как вы?
Klein5
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:17
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Klein5 »

 
Проблема неспособности к действию - это то же, что терроризм. Меня тоже такой человек довел до помешательства. Мы не одиноки!!!! Я тоже хотела покончить с собой. Просто жизнь не мила была. Жалко себя становится. Что мы из-за каких-то уродов страдаем!!!! Зачем?! Не думаю, что здесь такие черствые на форуме - просто не знают, что сказать и боятся навредить. Главное - любить саму себя. Лучше напиться, станет чуточку веселее, но не делать ничего плохого.
Эти парни больны, а нужно думать о настоящем, о семье. Муж должен быть надежным человеком. Мне 29 и я одна, тяжело. потому что сейчас многие парни грешат противоестественными грехами и предпочитают оставаться в одиночестве - им так удобнее. Семья - это крест, и без Бога это невозможно. Нужно молиться, и все будет хорошо. Иногда Бог дает болезнь, чтобы избавить от гораздо более худших вещей. Блуд - это обман, приманка, за которой ничего, кроме грязи. Я лично читаю Евангелие, когда плохо, мне тоже мало какие таблетки помогают. Психиатры иногда такое наговорят, что дальше жизнь представляется бессмысленной. Жизнь каждого человека не напрасна. Я все время вспоминаю историю той бедной женщины, жены старого актера - не помню фамилию... Она влюбилась в него без памяти, когда ей было 13, а потом повесилась на телефонном проводе, хотя они были женаты, и пила всю жизнь. Жизнь с ним не принесла ей счастья.
Когда Бог ограждает нас от тех, кого мы любим,Он нас оберегает. Скажем "Спасибо Богу!" и доверимся Его Промыслу.
Timofey
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:19
Пол: мужской

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Timofey »

 
Спасибо всем, кто писал и пытался помочь. Но, наверно, уже слишком поздно.
Через неделю я планирую покончить с собой.
Isolated, все это очень печально. Если Вы это читаете, то знайте, что самоубийство - это самая большая глупость, которую Вы можете сделать в Вашей ситуации. Вам необходима срочная помощь врача и смена курса лечения.

Лекарства, про которые Вы писали в начале поста очень странные, их обычно не назначают при биполярном расстройстве. У меня сильное подозрение, что они Вам не подходят, а может быть, даже усугубляют течение болезни. Очень хотелось бы, чтобы Вы одумались и начали лечиться как следует. У Вас все получится!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Malia »

 
Автор!
Прошу Вас сообщить, как Вы на данный момент?
Jack
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:34
Пол: мужской

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Jack »

 
У автора дата последнего сообщения совпадает с датой последнего входа на сайт, остальное, думаю, понятно...
Klein5
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:17
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Klein5 »

 
Удалено Teri-cat
Не любит
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:44
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Не любит »

 
Тимофей дал прекрасный совет относителньо велосообществ. У меня друг после развода был, институтские приятели/друзья разбежались в разные направления, т.к. универ к тому моменту мы уже заканчивали, он купил велик. нашел группу в контакте и на местном форуме, и просто начал с ними общаться/кататься. Прекрасная, дружная, разношерстная компания. Кто только в покатушках не участвует! И мужчины семейные 50-ти лет, и юные девушки, и студенты, и рабочий класс, и менеджеры среднего звена)) Отморозков и наркоманов увидеть там нереально. Пары образуются часто. Дело людей объединяет.

Надеюсь, автор просто не заходила пока на форум. Обидно, что была назначена неправильная схема лечения. Не то, чтобы обидно, мне хочется рвать и метать, когда я слышу подобное.

Хотелось бы еще сказать в защиту семей. Знаю лично прекрасные семейные пары, проверенные временем. Я сама выросла в такой семье. И крест на личном счастье ввиду болезни - ставить не стоит. В США диагностированые всю жизнь сидят на таблетках, люди ведут нормальную социальную жизнь, без маяков в настроении черное-белое. Успешно это всё купируется. И не психолог...Психотерапевт - Ваш врач.

Очень хочется, чтобы атвор вышла на связь. Вы не маленькая, проблемы у Вас большие. Вы юны, прекрасны и неопытны - только и всего.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»