что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Петличка.

Начну с того что все заметил ка только жена поступила на учебу для получения дополнительного образования . С началом учебы естественно появился новый круг общения новые подруги с которыми она стала проводить время ездить на дискотеки и все такое .Буквально месяц назад я заметил что она стала отдолятся от меня все что бы я не делал или говорил вызывает у нее раздражение интим вообще не трогаю его просто нет а если что и случается лишь бы отстал .за прожитые годы мы прошли все и огонь и воду .Помогали друзьям в точно таких же ситуациях ,а себе помочь не можем ,я никогда не думал что нас это каснется .У нас дочь 12 лет .По дому все всегда делали вместе жили как я думал душа в душу ,бывали и ссоры но все не серьезно сразу мирились .Я знаю что у нее есть поклонник с которым она встречается и переписывается факта измены еще нету но я подозреваю что это произойдет в ближайшее время и пока не поздно хотелось бы вернуть семью .Я пытался с ней поговорить но она ничего не хочет слышать говорит это просто друг а на то что бы все вернуть надо дать ей время и пространство полной свободы.Еще хочу добавить что когда то давно я очень сильно обидел ее флиртом с другой женщиной но там ничего серьезного не было,я сразу отрезал все связи .Еще у меня подозрение на то что летом мне поставили диагноз рак и мне пришлось уволиться с работы может она устала и хочет новых ощущений ? Но моя душа просто горит огнем я не могу ничего делать ни о чем думать руки опустились ,и очень больно от того что я ничего не могу зделать . Зарание говорю всем спасибо! Помогите советом!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте!
Сразу вопрос, простите, если покажется неуместным, тем не менее: вы верующий? А жена? Насколько возможен для вас обоих вариант пойти в церковь, поговорить со священником, исповедоваться...? Молиться?
Ситуация у вас серьезная, супруга ваша, что называется "попала", боюсь, попросту влюбилась в этого поклонника, а это дело чреватое последствиями... Которые мужчине (вам!) простить, как правило, много труднее, чем женщине. А придется, если хотите сохранить семью. Так что лучше бы удержать супругу на краю, оторвать от того мужчины, чтобы она прервала с ним всякое общение. Беда в том, что я лично не представляю, как это может сделать второй супруг, при том, что первый рвется, спустя тормоза и зажмурившись... Без апелляции к Церкви - возможно ли? Ну хоть молитесь... даже если не верите, Бог все равно услышит.
Сочувствую вам очень!
Главное, рук не опускайте, не впадайте в панику. Ваши силы сейчас нужны вдесятеро. И дочери - особенно!
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
Я пытаюсь боротся но все мои попытки все дальше отдоляют её от меня и кроме отвращения ко мне ничего не вызывают.В плане вероисповедания мы далекие люди в церковь не ходим ,у жены вообще церковь вызывает неготивные чувства.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Sveta_G »

 
Vova79 писал(а):В плане вероисповедания мы далекие люди в церковь не ходим ,у жены вообще церковь вызывает неготивные чувства.
Так, может, вам самому тогда? Пойти, постоять, побеседовать... Как знать... пришло время, может? Заручиться помощью свыше. Единственной реальной и действенной. Своих сил вряд ли хватит. Ни вернуть, ни удержать... ни даже отпустить "с миром". Чтобы самому не порушиться. А вам ведь дочь растить, ей пример нужен сильного отца. Пусть даже мать оступилась, все равно ничего не погибло еще.

В любом случае, почитайте статьи наших сайтов. Вот эту, например https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=10
И под ней еще список ссылок, совершенно замечательный автор!
Ну и сам сайт, навигатор - слева.
И вот этот: https://www.realove.ru/
Особенное внимание на разделы https://www.realove.ru/main/how_to_save и https://www.realove.ru/main/family и этот еще https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
А эти работы, может, помогут вам найти верные слова для жены? https://www.realove.ru/main/izmena

И все же, все же... В любом случае - обратитесь к Богу, мысленно, просто так... без веры пока. Но - с надеждой :) Услышит, честное слово! И поможет. Вот прямо сейчас, своими словами. Что-то вроде "Господи, помоги!"
Простите, могу показаться навязчивой в своем стремлении... Но - точно знаю, что помощь и средства есть там, куда вас зову. А в другой стороне... не знаю.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Sveta_G »

 
Просто я сама была на месте вашей жены, и хорошо представляю себе ее состояние, чувства и эмоции. Полное затмение, иначе не описать. Тому много лет, но до сих пор вспоминать - страшно. Как могла???????!!!!!! Ведь готова была и мужа оставить, и дом, и сына шестилетнего :shock: И отвращение ко всему... Да что говорить, вы сами все написали сверху. Одно слово: наваждение, морок. Своими силами вряд ли справилась бы...
Тогда и в Бога уверовала по-настоящему, и в Церковь меня силой затащили, упиралась изо всех сил. Слава Богу! Иначе бы не выпуталась... и не знаю, где бы сейчас была... не хочу даже думать.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Petronij »

 
Вова, я очень хочу вам помочь и надеюсь что вы меня услышите. Во-первых, избавьтесь от страха потерять жену. Поверьте, страх в этом деле наихудший помощник. Представьте что наихудшее уже произошло. Что вы будете делать в этом случае? В этой жизни нужно быть готовым ко всему. И конечно же к тому что ваша жена может уйти от вас. Запомните, ни за что нельзя терять чувство собственного достоинства. Требование свободы и пространства означает то, что ваша жена сняла с себя супружеские обязательства. Брак - это добровольная несвобода. Если вы согласитесь на ее требование - то покажите ей свою слабость. А женщина никогда не захочет быть со слабым мужчиной. Я бы усадил ее перед собой и озвучил ей примерно следующее:

- Я очень люблю тебя, нашу дочь и нашу семью.
- Я готов давать свою любовь и внимание тебе - моей жене и любимой женщине.
- Однако, меня не устраивают наши сегодняшние отношения.
- Меня не устраивает твоя дружба с другим мужчиной.
- Если я тебя перестал устраивать как муж и ты хочешь свободы, то я это расцениваю как предательство, но это твой выбор. Ты можешь идти по этому пути, но без меня. Давай разговаривать как быть дальше, вплоть до развода.

Вы говорите по английски? Есть одна книга которую я могу посоветовать, но она по-моему не переведена на русский. :tatice:
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
Мы разговаривали сегодня примерно час назад я примерно все так и озвучил на что я получил ответ что нужно время что бы все решилось она разберется в своих мыслях и решит что для нее важнее хочет сьездить к родителям в отпуск на дальний восток не знаю что дальше будет ,но получил утвердительный ответ в переписке и звучит он так — Прости меня… — За что?— За то, что причиняю боль… — Прощаю.— За то, что изменял... — Прощаю.— За то, что лгал… — Прощаю.— За то, что был с другими, забывая о тебе… — Прощаю.— За то, что оставлял одну…— Прощаю… и ты прости меня…— Тебя? За что? — За то, что больше не люблю…
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
Я себя постоянно ловлю на мысли что как я буду без её зеленых глаз завараживающей улыбки её приятного запаха нежных прикосновений и понимаю не готов к расстованию не хочу терять любимого человека ведь столько лет вместе ,хоть она и говорит что нипомнит ничего хорошего но ведь была любовь и страсть значит были и хорошие дни может это она со зла вспоминает только плохое?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Sveta_G »

 
Ой. вот когда на конкретные вопросы отвечают стихами - это точно неадекват (по себе знаю :)). Не воспримите это всерьез сейчас, постарайтесь относиться к ней, как к человеку в тяжелой, изнурительной горячке.
К родителям она одна хочет ехать или с дочерью? Отпуск - надолго?
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение маринаалексеевна »

 
вы знаете,ее слова "не люблю" сейчас-не более чем эмоции и женщины им сильнее подвержены,увы! очень кстати сейчас ее поездка к родителям! и с ними посоветуется и по вам соскучится и от этого"друга" вдали побудет! все-в плюс! главное сейчас-не провоцировать ее на негатив иначе может сбежать просто "на психах", а не потому что действительно этого хочет. она сейчас в состоянии душевной болезни-поймите. и далеко не все стоит сейчас от нее воспринимать буквально.
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
В отпуск сказала поедет одна а мы с дочкой остаемся дома.
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
вы понимаете она давно рвется сьездить одна к родителям может причина скрывается там може её избранник вовсе не здесь я же не знаю с кем она переписывается но я знаю точно это мужчина и он ей очень нравится .интернет и сотовая связь в наше время зашли далеко вперед вот и думаю что будет .В голове полный ковордак душа рвет и мечит я очень люблю её и ничего с собой поделать не могу не на секунду мысли меня не покидают ощущения постоянной тревоги и отчаяния хотя понимаю надо взять себя в руки .
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Sveta_G »

 
Vova79 писал(а):Я себя постоянно ловлю на мысли что как я буду без её зеленых глаз завараживающей улыбки её приятного запаха нежных прикосновений и понимаю не готов к расстованию не хочу терять любимого человека ведь столько лет вместе ,хоть она и говорит что нипомнит ничего хорошего но ведь была любовь и страсть значит были и хорошие дни может это она со зла вспоминает только плохое?
Все она помнит! Просто сейчас не в себе.
Только вы вот что постарайтесь... то есть, не постарайтесь, а делайте. Будьте спокойным, твердым, уверенным в том, что ситуация под контролем, человеком. По-возможности даже веселым :) Понимаю - трудно, почти невозможно. Но - НАДО. Для нее, для дочки. Не вздумайте хоть на йоту позволить себе чего-то из серии "ползать на коленках, просить, умолять, плакать..." - ни в коем случае! Даже если очень хочется. Разве, в полном одиночестве, но чтобы не расслабляло, а наоборот.
Что с диагнозом, кстати? Какие перспективы? Может, не подтвердится еще? Да и... вообще ничего не потеряно, другу вон ставили десять лет назад. И лечили. Прооперировали, химию там... Облысел нафиг. Потом опять оброс. Сейчас кудрявый, здоровый, толстый и веселый :) Жена и дочери, правда, сильно молились за него... Ну все равно. Держитесь, занимайтесь серьезно здоровьем. И запретите себе жаловаться, вообще грустить при жене. Как будто все у вас по-прежнему, только она чуток приболела... на голову. Ничего, бывает.
Понимаете, женщине не надо позволять иллюзию, будто все в ее руках, и чуть она покачнулась, так все мигом и рассыпалось. Не на одних ее зеленых глазах ваша семья строилась.
И - вспомните, как и чем именно помогали друзьям в похожих ситуациях. Может, какие-нибудь забытые способы всплывут?
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Petronij »

 
Чем больше будете думать о зеленых глазах, улыбке, запахе и тд., тем меньше шансов на то , что она останется с вами... Я понимаю что не хочется терять и что не готовы, и тд и тп. Однако нужно же взрослеть. Будьте мужчиной. Если она не хочет быть с вами, то это надо принять. Вот она поедет к родителям, а вы готовьтесь к этому к возможному растованию. Почитайте законы, поговорите с юристом. Надейтесь на лучшее, но будьте готовы к худшему.
То что она просит время "чтобы разобраться в себе", это очень стандартный ответ. Перевожу на доступный вам язык: "дорогой, я хочу посидеть на двух стульях, так как там мне еще не все обещали и я должна посмотреть как там все разовьется. А ты побудь пожалуйста запасным аэродромом." Вам это надо?
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
Я все понимаю и готов к худшему варианту! Со временем жизнь наладится и все будет хорошо !
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Sveta_G »

 
Vova79 писал(а):вы понимаете она давно рвется сьездить одна к родителям может причина скрывается там може её избранник вовсе не здесь я же не знаю с кем она переписывается но я знаю точно это мужчина и он ей очень нравится .интернет и сотовая связь в наше время зашли далеко вперед вот и думаю что будет .
Пусть съездит к родителям. Не показывайте свою тревогу. Поверьте моему опыту!
Только железная, может, даже, слегка высокомерная позиция моего мужа, его уверенность в том, что я никуда не денусь, что все в его руках, и что мои терзания и метания со стишками - временное помрачение, обычный женский эмоциональный вздор, т.е., что ничего серьезного там с кем-то у меня быть не может, ибо не может быть никогда, все лишь мои фантазии, на которые внимание обращать большое - себя не уважать; потом его жесткая уверенность (озвученная сразу, кстати), что ребенка мне никто не отдаст, в случае чего (ибо дура и сумасшедшая), и т.п. - вот все это сыграло решающую просто роль в моем отрезвлении. То есть, мне-то казалось (хотелось), что все по-настоящему, и у меня супер-любовь, и впереди неземное щасте... Но посмотрю на него и начинаю сомневаться. Через злость, через отвращение, через вспоминание и напоминание себе всех и всяческих обид, реальных и придуманных... через все это пробивались ростки неуверенности. А права ли я? Почему он так уверен... так спокоен? Может, как раз потому, что видит, на каком зыбком основании я строю свои воздушные замки? А, может, как раз он прав?
Сейчас страшно вспоминать, и я жмурюсь, представляя сколько боли ему пришлось тогда в себе задавить... Но благодарности за тогдашнюю его силу, которой хватило на двоих, - она согревает до сих пор. Больше десяти лет уже... В тот год, кстати, он уезжал, оставлял меня почти на год одну с моими... беее :( Но - за два дня до отъезда мы обвенчались (он неверующий почти). И это меня нехило подняло. И увидела... ЧТО творила, и ЧТО могла натворить.

Поймите, вы-то наверняка знаете, что она даром не нужна своему ухажеру, кем бы он ни был там... Потому что это факт. Но она пока в это не верит... Так сейте сомнения ;) Они хар-рашо прорастают! В самой сухой почве.
И не словами сейте, а в основном собственным видом, спокойным и уверенным. В том, что все наладится. А если что - у вас есть план Б. Какой - по ходу дела поймете, пока пусть просто все знают, что он у вас уже есть.
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
В том то и дело что избранник с самыми серьезными намериями и замуж звал и цветы дарил она сама призналась ,а раз призналась значит есть сомнения а какой он в домашнем быту я знаю что она не потерпит бездельника который ничего не умеет страсть рано или поздно пройдет ,для нее и для него мир сейчас в розовом цвете где нет проблем страсть общения .но рано или поздно одному из них это надоест и начнется сравнение как было и как стало!!!
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
Спасибо большое за поддержку и советы !!!! Я Постараюсь быть максимально нейтральным и показывать что у меня все хорошо !
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Sveta_G »

 
Vova79 писал(а):В том то и дело что избранник с самыми серьезными намериями и замуж звал и цветы дарил
Ой, а то вы не знаете цену этим сурррррьезным намерениям?! Замужняя женщина, с дочкой-подростком... :roll: Конечнео, святое дело замуж позвать - ей же сперва развестись придется, а это дело не быстрое... Так что полная безопасность, а там - или хан помрет, или ишак, или...
Это ей, глупышке, все "по правде" видится :( Пусть скажет тому, что на развод подает, только чтоб поглядеть, как запляшет парниша :pink:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Sveta_G »

 
Vova79 писал(а):Спасибо большое за поддержку и советы !!!! Я Постараюсь быть максимально нейтральным и показывать что у меня все хорошо !
НЕ пропадайте только, пишите, как чего.
И по ссылкам таки почитайте! Отвлечетесь хоть от грустных мыслей.
Сил вам! И - помощи от Бога.
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
Еще раз спасибо!
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
Еще думаю о том как все это воспринимает дочь она все видит и слышит наши разговоры ,за нашими проблемами мы отстранились и от нее хотел сегодня поговорить обьяснить дочке что всякое в жизни бывает что бы не переживала но не нашёл в себе нужных слов и сил .А может еще не время мы же еще семья ,вдруг все наладится и в наш дом вернется мир и покой взаимопонимание и любовь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»