Как отпустить...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Как отпустить...

Сообщение RTA »

 
Всем доброго вечера! поделюсь своей историей... С МЧ 9 месяцев, познакомились в фитнес зале, быстро всё закрутилось, завертелось у меня на тот момент были сложные отношения с бывшим и с появлением этого Мч быстро всё прошло, парень хороший, не пьёт не курит, добрый не гулящий, всё было хорошо, наслаждались временем, и просто его проводили с пользой, спустя 4 месяца он завил мне, что местами я бываю не женственна, походка мужская, машину я вожу по пацански, и бываю не нежна, меня это сильно задело, но промолчала и стали развивать отношения дальше...были на свадьбах, он поймал подвязку, а я букет, и он мне говорит, что не хочет ближайшие 5-6 лет женится, но вроде женой меня видит в будущем, детей не хочет, последние месяца нас держит только секс, и пару минут тепла всё, я романтичная натура, делала ему большие сюрпризы, а он с улыбкой, всегда говорит спасибо, из-за него я похудела до 45 так как он сказал, что если бы у меня был бы стройный живот, я бы ему нравилась больше...мда бред...понимаю, мне 21 год, Я молодая красивая, не толстая уж точно...и в последние дни вот...мы оба сошлись на том, что я люблю то его больше жизни, а он просто рад, что я у него есть, и мы оба понимаем, что нас ждёт расстование, и держимся, только из-за того, что просто хорошо вот так как есть...а я так хочу его забыть отпустить, начать заново жить и радоваться, а он в мыслях, он так и сказал, что я не переживаю из-за расстования, только внутренне и буду очень закрыт...как мне выбить его из головы и заново открыться для любви...
Диагностика добрачных отношений
Jacqueline999
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:37
Пол: женский

Re: Как отпустить...

Сообщение Jacqueline999 »

 
Может, вы на него давили своим люблю? Мужчинам иногда трудно взять и самому себе признаться, что они любят своих женщин. это может проявляться у них в форме "я рад, что она рядом. и я вижу нас в будущем"
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Re: Как отпустить...

Сообщение RTA »

 
да нет, просто говорила, что люблю и он в ответ, и всегда удивлялся, и боялся, что охладею к нему..
Jacqueline999
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:37
Пол: женский

Re: Как отпустить...

Сообщение Jacqueline999 »

 
думаю, Вам стоит успокоиться. может, не так все и плохо? если сейчас сдержвть в себе свои страхи, окружить его заботой и любовью и не заговаривать о расставании, все наладится. возможно он запутался, или вы его чем-то обидели.
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Re: Как отпустить...

Сообщение RTA »

 
мы оба спокойны и он внутри хочет этого расстования,и мне с ним тяжело и больно быть,мы очень очень разные и я это понимаю,тяжело отпустить,сейчас созвонились,он встречает сестру,говорит что чуть занят,и говорит завтра увидемся,а я и хочу и не хочу...
Jacqueline999
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:37
Пол: женский

Re: Как отпустить...

Сообщение Jacqueline999 »

 
а он вам сказал "хочу расстаться с тобой."?
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Re: Как отпустить...

Сообщение RTA »

 
нет такой фразы не было,я его спросила есть ли у него мысли о расстовании он сказал да,потому что мы разные,не понимаем друг друга,но типо мы будем стремится этого не допускать,я его в этом поддерживаю,но иногда он холодный,бывает грубым,очень зависит от секса,мне например приятно его обнять,а ему потрогать меня за грудь,я не противлюсь,но иногда надоедает..
Jacqueline999
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:37
Пол: женский

Re: Как отпустить...

Сообщение Jacqueline999 »

 
ох, иногда такое чувство, что люди так похожи друг на друга! ну или мы встречаемся с одним парнем :wink: расслабься, все нормально. ты случайно не читала "женщины с венеры, мужчины с марса?" довольно неоднозначная книга, мало общего с нашей культурой, но! оттуда я вынесла одно правило - мужчины иногда отстраняются. это нам неподвластно. они тогда могут быть и грубыми и все прочее прилагающееся. нужно тогда не лезть, а просто поддержать. для мужчины важно, чтобы его понимали. поймите, что у него сейчас такой период. и если вы будете его доставать (я вот например это дело люблю), он действительно ЗАХОЧЕТ расстаться. а то, что он думает о расставании, значит лишь, что он не чувствует себя понятым и нужным, думает, как бы оно было, если бы вы расстались и с ужасом понимает, что не хочет он с вами расставаться. дайте ему разобраться со своими делами, попутно показывайте, что он вам нужен, что вы его ждете. и через некоторое время он вылезет из своей холодной скорлупки. это очень сложно, сама знаю. а вот насчет груди - да пусть гладит, вам обниматься нравится, ему ваша грудь нравится. мы такие разные, и все-таки мы вместе!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как отпустить...

Сообщение Анкоридж »

 
Если для мужчины семья не является смыслом и ценностью в жизни, а это в вашем случае так и есть, то лучше разойтись с этим мужчиной. Ваши отношения - пустоцвет, сплошное чувствование, к любви не имеющее никакого отношения. Любовь в первую очередь - это жертвенность в интересах другого, и это ответственность. Если вы забеременеете, то такого мужчину ветром сдует, либо нахлебаетесь вы, мало не покажется.
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Re: Как отпустить...

Сообщение RTA »

 
я с него пылинки сдуваю и кормлю и пою,и даже развлекаю,в ответ слышу,мне так приятно спасибо..он признался,что не хочет серьезных отношений,ему надо так..секс,никаких проблем,чтоб мозг не выносила и при этом любила и менялась для него...
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Как отпустить...

Сообщение Pavla »

 
На самом деле вы ещё молоды для бракаи он вам честно это сказал, да и вам ещё 21, зачем? может это ОН, а может и НЕ_ОН.... куда вы спешите?!

В вашем возрасте ещё много эмоций, амбиций и максимализма. Не давите на него, просто попробуйте сами получать от отношений удовольствие. У мужчин в вашем возрасте офигенный гармональный всплеск, просто некоторые как-то это маскируют и не признаются, что им 5 раз на день нужен секс, а некоторые говорят прямо. Вот он вам сказал, и это вполне нормально.

Просто попытайтесь делать в этих отношениях то, что вам приятно. Приятно заботиться о нём как о брошеном котёнке - заботьтесь, приятно делать сюрпризы - делайте, вас это задевает и обижает - не делайте. Просто не требуйте у него того, что делаете сами, вообще ничего не требуйте и успокойтесь, у вас всё в порядке с ним :)
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как отпустить...

Сообщение ZmiyuKA »

 
Если вы начинаете зависеть от того, что оценит он вас или не оценит, это звоночек на зависимость. Если вы в состоянии радоваться жизни без него и приехал сегодня - хорошо, приятно, позвонил тоже, не позвонил, ну вы в общем-то и не ждали - тогда всё ок. Не нужно слишком погружаться в кого-то и мужчину всегда нужно любить чуть меньше, чем он вас, и показывать ему как вы его любите чуть меньше, чем он это показывает. Тогда мужчине будет хотеться вас завоевывать и завоевывать, а если вы для него подарки, сюрпризы, слова любви, а он только спасибо - ему быстро надоест, поверьте мне, он решит попробовать что-то новенькое, а вы страдать и переживать, что все для него, а он к вам задом.
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Re: Как отпустить...

Сообщение RTA »

 
Последние новости...вчера встретились,вечер был теплым,но я старалась держать себя более строго...он это понял,и спросил отпускаю ли я его, я ответила,что да стараюсь..он обнял и сказал ну ладно,и сразу перевели тему..после встречи созвонились по телефону,он меня спросил,хочу ли я этого расстованиь.я ответила искренне нет,и вот тут понеслось..я ему постаралась объяснить тепло и нежно,что нам обоим нужно сделать,дабы не расстаться,и тут он говорит,что я придираюсь к мелочам,я ему привела пример,о том когда он сказал мне что я не женственна,и что это очень опустило мою самооценку,он ответил,что долго думал,как мне это сказать,я ответила,что он не верно подобрал слова,он ответил..ты мне это примнишь и будешь проклянать моя семья и моих детей,так больно стало..я спросила,считаешь ли ты меня такой, он ответил..а разве не так? Потом слезы..и концовка была такая.он сказал,мне больно когда тебе больно..пожелали друг другу спокойной ночи и все,и он сказал что он не состоялся как личность,как человек,как сын и как брат..
Jacqueline999
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:37
Пол: женский

Re: Как отпустить...

Сообщение Jacqueline999 »

 
Вы повторяете в точности мое поведение год назад. Мне мой парень тоже говорил, что ему не нравится, как я одеваюсь, ему еще не нравилось, как я говорю и цвет волос ему не нравился (красилась в блондинку). И сначала я расстроилась. Решила, что не нравлюсь ему. Он тоже говорил очень прямо, а мне казалось, что нужно было помягчк намекнуть, мол, милая, а мне всегда нравились шатенки, не попробовать ли нам... Но, в отличие от Вас, менять ничего не стала. Ну просто не приняла его слова и все. Он больше не заводил разговор про это. Я же часто думала. Со временем я начала немного понимать, что он хотел. Начала немного слушаться, но постепенно и без вызова. Ну и вернулась к натуральному цвету, ращу свои теперь волосы, темные. И потом, когда я перестала обижаться и смогла спокойно говорить о своих "комплексах", а они появились за все время моего обдумывания, я спросила, ты сказал так, потому что я не нравлюсь тебе? Его очень удивило, что я сделала такой вывод. Он сказал, что как раз наоборот. Если бы я ему была не нужна, он бы и не стал заводить разговор об этом, ему было бы все равно. Просто ему показалось, что так будет лучше для меня, если я прислушаюсь к его словам. А то, что он не смог сказать мягко - так разве мужчины хорошо умеют понимать намеки и их изобретать? В их открытости и честности их основное преимущество. Поймите, если он говорит, что ему больно, когда больно Вам, значит так и есть. Радуйтесь, что он не юлит, а говорит честно свое мнение и прямо. Есть такой тип мужчин, они не говорят красивых слов, редко признаются в любви. Они просто по-другому устроены.
Подумайте, может он и не хотел вас обидеть, он слова подбирал, но не получилось у него. Поверьте, он уже тысячу раз пожалел, что сказал это. Об этом говорят его слова про "проклинать будешь" - близко к сердцу не принимайте это, вы его разозлили своими слезами просто. Ему плохо, когда вы рыдаете. Он не знает, что делать (не все понимают, что когда мы плачем, мы хотим поддержки и обнимашек). Не мучайте вы его.
Jacqueline999
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:37
Пол: женский

Re: Как отпустить...

Сообщение Jacqueline999 »

 
А еще я бы хотела рассказать вам мою теорию, ну можете не согласиться(: Это к слову о том что хорошо, когда мужчина любит вас больше, чем вы его.
Я считаю, что это не так. Ну то есть какое-то время приятно - внимание, подарки, но... Вы так не сможете все время. Либо он вам надоест, просто не сможете дышать от чрезмерного внимания, либо вы начнете чувствовать свою вину, и тоже будет плохо. В идеале, когда люди в отношениях, в браке любят друг друга одинаково. Хотя как можно мерить любовь? Плохо. Любят друг друга и отдают друг другу одинаковое количество тепла, заботы и нежности. Но ведь так не бывает. Это только в математике бывает знак равенства, в настоящем мире даже две снежинки не похожи друг на друга. Так вот, мне кажется, в отношениях будет гармония, когда присутствуют волны. То один другому больше внимания, то другой. Волны могут быть разными, могут быть неравномерными. Но в результате получается как будто поровну.
Ну а еще в моей теории есть исключения - это случаи, когда кто-то один рад и счастлив, что он отдает, а другой принимает и тоже рад и счастлив, причем не только за себя, эгоиста, но и за светящегося от счастья ближнего своего.
Может, у вас просто период такой, когда вы отдаете, а он принимает? (Особенно часто это бывает связано с проблемами дома, на учебе, на работе, когда человек просто физически истощен и отдавать ему нечего)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»