Кризис есть семьи нет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Веро »

 
вчера написал, назвал меня не по имени, а так, как обычно называл нежно и спросил, как я? Я
Аленочка, не хочу разочаровывать и лишать тебя надежды, но мне кажется это был ПРОСТО вопрос, а не прощупывание почвы и готовность вернуться. Он ПРОСТО написал и ПРОСТО спросил, без задней мысли. Ничего не значащий вопрос. Он знает, что переживаешь, что думаешь, вот и поинтересовался. Из чего видно, что он мечется и что ему плохо? Ничего у него не произошло, скучно стало, захотелось написать, сам он не придал этому значения. И ты не придавай.
Диагностика семейных отношений
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Верочка, в любом случае ответила просто и без всяких посторонних слов. Ну написал и написал, действительно. Сейчас нужно другие цели ставить, идти дальше, не останавливаться, уже много сделано и понято и осталось тоже много и пока не пойму и не переживу, никаких отношений не будет. Потому что то, что сейчас я переживаю - это подготовка к дальнейшей жизни, понимание себя как самостоятельной личности. И я прекрасно понимаю, что может просто так написал, может не просто так (мужчины, они же гораздо более прямолинейны чем мы с вами, они обычно что думают, то и пишут, а ласково назвал потому что по другому все 7 лет и не называл). Но, Верочка, сердце екнуло, я думаю, вы меня поймете. Но екнуло не так, что к нему бежать, а даже как-то наоборот, к себе бежать, еще больше к себе. Спасибо за поддержку и советы!
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Девочки, опять ноет все, да что же это такое, только думала - вылезаю и опять туда((( И почему мозг такой организм? Почему так болит долго? Я так хочу избавиться от этой зависимости! Чтобы идти вперед, чтобы быть самодостаточной, а получается, завишу от одного единственного человека((( И от этого письма его еще хуже стало. Я же просила не писать, говорила что больно еще. Ну зачем? Да, собственно, все равно, зачем. Хочу забыть это все. Где-то слышала, что память - это и огромное счастье и самое огромное горе, которое может быть. Я так хочу отпустить его, вернуться к себе, но это его сообщение и мне опять ничего не хочется делать, только жалеть себя, только опять лезть в свое болото и гнить там.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Дженна »

 
Алена, ну не надо так расстраивайся и огорчаться. Москва не сразу строилась, на самом-то деле. Вы сколько в свое болото влазили? 7 лет. После такого срока не выскочишь оттуда в две секунды. Могу объяснить причину вашего нынешнего депрессняка. Как Вероника верно заметила, вы на пустом месте накрутили иллюзий. Как в известной шутке - парень просто спросил девушку, как дела, а она, исходя из этого, уже фасон свадебного платья себе придумывает и имена общих с ним детей! :shock: Так вот, исходя из ваших иллюзий, что он страдает (и чего он там еще делает, по вашей версии? См. Несколько постов ниже), вы очень после его писульки воодушевились, а потом время-то идет, а подтверждения в РЕАЛЬНОСТИ вашим смелым предположениям:
я все понимаю, ему плохо без меня, но он сомневается очень, боится, мечется из стороны в сторону
совершенно как-то не наблюдается :roll:
Ну вот в чем, в чем выражается, в каких подтверждениях в действиях, что ему плохо без вас, что он мечется, что он сомневается? В том, что он написал :"Как дела?" :roll: Алена, смотрите на вещи РЕАЛЬНО, а не через две пары розовых очков, тогда и выздоровление и приход к себе, о котором вы так мечтаете (слава Богу, хоть понимаете, к чему стремиться надо - уже полдела) начнет приближаться.

То, что с вами сейчас происходит, как вам кто-то выше уже написал- это аналог наркоманской ломки. Чтобы выйти из ломки, вам сейчас поможет только новая доза в виде еще какой-нибудь невинной писульки с его стороны, а вы, будучи душевной, извините, наркоманкой, страктуете его ЛЮБОЕ телодвижение, как вам надо и покайфуете в своих иллюзиях полдня-день, а потом опять придет ломка. Понимаете схему?

Так что есть два способа выхода из вашей ломки - либо опять ширнуться какой-нибудь низкопробной дрянью и покайфовать полдня, а потом опять - боль. Украл, выпил, в тюрьму, как говорится, и так по кругу. Или еще есть способ - перестать быть этой наркоманкой, а понять что поиск любви во вне себя - это наиутопейшая из утопий, и открывать свой источник блаженства и счастья - любовь внутри себя. Кайф от него не меньший, чем если схватил дозу от другого человека, а во много раз больший, да и еще и источник неиссякаемый. Там ломки нет, понимаете, а сплошное блаженство.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Дженна писал(а):Как Вероника верно заметила, вы на пустом месте накрутили иллюзий. Как в известной шутке - парень просто спросил девушку, как дела, а она, исходя из этого, уже фасон свадебного платья себе придумывает и имена общих с ним детей! :shock: Так вот, исходя из ваших иллюзий, что он страдает (и чего он там еще делает, по вашей версии? См. Несколько постов ниже), вы очень после его писульки воодушевились, а потом время-то идет, а подтверждения в РЕАЛЬНОСТИ вашим смелым предположениям:
я все понимаю, ему плохо без меня, но он сомневается очень, боится, мечется из стороны в сторону
совершенно как-то не наблюдается :roll:
Ну вот в чем, в чем выражается, в каких подтверждениях в действиях, что ему плохо без вас, что он мечется, что он сомневается? В том, что он написал :"Как дела?" :roll: Алена, смотрите на вещи РЕАЛЬНО, а не через две пары розовых очков, тогда и выздоровление и приход к себе, о котором вы так мечтаете (слава Богу, хоть понимаете, к чему стремиться надо - уже полдела) начнет приближаться.
Спасибо, сейчас мне действительно нужны люди, открывающие глаза на это, видите, Дженна, я сама действительно не подумала, что это просто так. А все потому что способ мышления у мужчин и женщин разный. У девушек всегда есть какие-то мысли о подвохе или о затаенном смысле, в то время как у мужчин все гораздо проще и прямолинейней. Да, он интересуется, наверняка еще стыдно, тем более, вы правы - 7 лет - не маленький срок. Никто никого так просто не забывает, это бред. Забывают только люди с амнезией. А я тут развела опять лужу свою)) Зависимость есть сильная - это правда. До сих пор не уложилось все в голове, то, что человек мне теперь чужой и у него своя жизнь. Вот как это осознать, как принять? Все хорошо, но именно этот момент сильно тормозит движение вперед((
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Девочки! Нашла выход! Сидела, опять горевала о том, о сем, думала, как от этой зависимости уйти, что делать, решила в дневничке в своем написать, раньше без дат писала, просто - что накипит, то и пишу, а сегодня решила с датой! И смотрю - 24 ЯНВАРЯ! Меня как осенило! Сегодня уже 24 января! Он бросил меня 17 декабря! Девочки, я 39 дней сознательно делаю себя несчастной. Раньше, когда я к чему-то стремилась, например, похудеть, мне неделя казалась годом, а сейчас ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ дней самобичевания! Это огромный срок на самом деле, даже по моим представлениям. И знаете что я поняла в этот момент? Нужна бы была - он вернул, а раз он может без меня 39 дней и ему хорошо с другой, то зачем я себя мучаю? А мучаю я сейчас только себя, остальным либо безразлично, либо и так хорошо, я тут я еще. В общем, нужно самостоятельность свою проявлять, а то развела тут болото)
leyla5, Веро, Дженна, спасибо вам что помогаете открывать глаза на ситуацию! :spruce:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта.
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»