Кризис есть семьи нет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Marishk@ »

 
Aleno4ka, дорогая, Вы такая молодчинка, вчерашние ваши посты очень понравились. И друг у Вас просто красавец, что не стал поддерживать, а напротив, со здравым смыслом все расставил по местам . У меня тоже лучшая подружка первое время говорила мне: да пожалеет он, одумается, вернется. А потом сказала "слушай хватит ныть уже, он тебя оставил, не любит, живет весело и счастливо, ну и пусть живет, почему ты из-за него такого ноешь" ) Я даже на нее обиделась однажды)) Видимо мне хотелось быть в роли такой бедной -несчастной)

То что Вас с утра "накрыло"-это, как здесь принято называть "качели", Вы главное отвлекайтесь на что-нибудь более приятное и позитивное. Пусть он со своей жалостью шагает куда-подальше. нам она не нужна. Нам уже от них ничего не нужно, и со временем не только разум, но и сердце это примет. Все будет хорошо)
Диагностика добрачных отношений
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Маришка, да уж, эти качели дурацкие! Сегодня наш день еще, тот, который всегда вместе проводили. Пришла на работу, опять давит и сжимает, пробовала на бумаге выплеснуть, но в итоге не сдержалась и ответила ему, но, считаю, нормально ответила: "А смысл общения ты видишь? Я - нет." Это на его фразу о том, что он не видит смысл игнора. В душе еще огромная куча слов про то, что с предательства дружбу не начинают (это он говорил, что мы сможем стать отличными друзьями, ага, щас!) и т.д. и т.п., но больше от меня ни слова. Я буду стараться. Маришка, расскажите, как вы такие моменты проживали, что делали? Просто советов на сайтах много, а интересно, что происходит в реальности. Ведь эти чувства накатывают лавиной и тут если, к примеру, как у меня на работе сейчас дел особо нет, то мысли роем жужжат в голове, а дурацкая надежда сжимает грудную клетку. Ох уж эта надежда! Расскажите пожалуйста, что вы делали, удавалось ли как-то уменьшить этот ком?
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Алёна, привет! Вы также сходите с ума как и я. Только я сама приняла решение уйти и сегодня должна забрать вещи, а это еще сложнее. Когда уходит другой, ты со временем принимаешь это, миришься и идешь дальше, а когда сама... а перспектив за полтора года никаких и человек спокойно отпускает, это тяжело. Моя жизнь, как и у Вас, вращалась вокруг него (его сын, работа, интересы, мама, друзья), сами мы с головой окунулись в эти отношения. Я знаю точно, если ты не нужна, надо уходить и жить дальше. И все надежды отбросить. А чем Вы занимаетесь?
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Tania_1985 писал(а):Я знаю точно, если ты не нужна, надо уходить и жить дальше. И все надежды отбросить.
Вот именно в этих словах и весь подвох) Вроде читаешь фразу, а мозг, оп, и цепляется за слова "если не нужна")) А если нужна, Танюш? И тут мозг, как в том видео, информирует о том, что если бы нужна была, то ничего того, что сейчас есть, не было бы, а был бы муж и была бы семья. Это было? Нет. Значит что? Значит цели разные, значит он еще не готов и неизвестно, будет ли готов когда-нибудь если он от сложностей как крыса с корабля бежит и еще и считает себя благороднейшим человеком и просит остаться друзьями. Вот, вот оно, он не любит уже и не любил по-настоящему никогда. Я всю жизнь посвятила ему, все 7 лет все делала только для него, его интересы стали моими интересами, я вкладывала, вкладывала, там много всего было, но я всегда вкладывала больше, даже его родители говорили, что сделала из говна конфетку. А теперь конфетку отнимает другая! Конечно это обидно, моя конфета, я ее слепила и люблю. Но за всей этой волокитой не заметила, как сама стала меняться, меня саму не устраивало то, что я только вкладываю, а он не помогал, говорил, хочешь помощи - проси, я просила, но он делал и не доделывал, у меня накипало, мы ругались. У меня еще свои заморочки с этим дурацким протестом подростковым, когда я сама ему говорила что замуж не пойду, глупенькая, тогда бы мне мои мозги сейчас! Но что сожалеть, поезд ушел. И конечно, вы пишете, отбросить все надежды. Но вот это как раз самое сложное сейчас. Потому что пройдет все, а надежда может остаться. Осознать, что тебя не любят очень сложно. Потому что хочется сказать: "Любишь, я знаю, ничего не проходит так быстро, это всего-лишь этап и мы должны пройти его вместе," но не говоришь ничего а только внутри пульсируешь этим чувством. За 7 лет я потеряла все свои интересы, из друзей осталось 2-3 человека именно моих, и то, у них сейчас свои дела, я не буду тут расписывать, но их сейчас трогать и беспокоить нельзя никак. А в городе, где я сейчас живу вообще знакомых нет, все разъехались кто-куда. Вот и осталась у разбитого корыта одна. Записалась в зал. Помогает снять мышечное напряжение. Зал выбрала подальше чтобы еще на машине ехать 10 минут - это тоже время, которое трачу на себя, люблю водить. Хожу к психологу раз в неделю, если хочу написать письмо ему или кому-то из его окружения, пишу сначала на бумажке, жду час-два, перечитываю, если надо, исправляю, потом еще жду, а потом желание отправить пропадает. Понимаю, что смысла нет, а последствия для собственного достоинства могут быть непоправимыми. Но все равно надеюсь внутри, и как пережить, может переждать, не знаю, поэтому жду.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Как мне говорила моя знакомая-психолог, что с мужчинами нужен метод кнута и пряника: отстранила от себя, притянула. Я понимаю, что мои полтора года гаснут по сравнению с вашими 7-ю годами, но вам 25 лет, а мне исполнилось 27. Я до 30 лет хочу иметь любящего мужа, ребенка и свой дом. А мой мужчина не хочет, т.к.у него есть ребенок от первого брака и он им живет. Сейчас выбор - или оставить как было, или идти дальше без него. Чувства говорят одно, а разум другое. Но я оставила все надежды, что он вернется, еще что-то... Я ему не нужна. Была бы нужна, за полтора года бы определился. Я сама в замешательстве, Ален. Но со стороны советовать легче, поэтому тебе трезво пишу, что не надо заниматься самоедством и обвинением себя. В отношениях оба виноваты: кто-то больше, кто-то меньше. Тебе сейчас обидно больше из-за сил, которые ты вкладывала в этого человека, что связала с ним СВОИ мечты, а сейчас он их с собой забрал. У всех одинаково - я вчера своему мужчине сказала, что ухожу, точнее не произносила, а он просто сказал: Таня, ты точно уже приняла решение? Я молча смотрела в одну точку, потом мы обнялись и попрощались, переписывались всю ночь, а сегодня я не знаю, как устоять и просто разорвать, забрать вещи. У тебя мужчина тоже согласен принимать любовь, а отдавать - нет.
А работа у тебя интересная? Тебе нравится? Молодец, что вытягиваешь себя в спортзал ))
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Tania_1985 писал(а):связала с ним СВОИ мечты
Вот это очень правильно написала!
Tania_1985 писал(а):А работа у тебя интересная? Тебе нравится?
У меня сложная ситуация с работой, я тоже ребеночка хочу до 30, у меня здоровье не самое-самое, поэтому нужно. Когда с бывшим начали планировать беременность, мне нужно было по врачам раз-два в неделю мотаться, ни о какой нормальной работе тогда речь и не шла, работала на фрилансе и на постоянке чтобы поскорее накопить на машину. Накопили, с фриланса ушла и активно начала по врачам. Постоянка на гос предпредприятии, у нас тут одни "тетеньки" вокруг))) И я одна белая ворона, но зато проблем уйти куда надо и когда надо нет. И если уже беременность, то мне следить за ней сильно надо, анализы сдавать каждый день. Поэтому я в своей клетке этой и сидела. А сейчас поназакидывала удочек, написала резюме, а сама думаю, вот психану я сейчас, а через полгода встречу того, кого захочу называть мужем, захотим детей, а работу эту не верну уже, уж слишком удобная она, хотя и коробит конечно своим окружением, но тут есть интернет и это хорошо))
Tania_1985 писал(а):У всех одинаково - я вчера своему мужчине сказала, что ухожу, точнее не произносила, а он просто сказал: Таня, ты точно уже приняла решение? Я молча смотрела в одну точку, потом мы обнялись и попрощались, переписывались всю ночь, а сегодня я не знаю, как устоять и просто разорвать, забрать вещи. У тебя мужчина тоже согласен принимать любовь, а отдавать - нет.
Побежала к тебе отписывать и утирать слюни-сопли, не дрефь, прорвемся, держись!
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
У нас сложно куда-то уйти: иностранная компания, все бдят ))) Сегодня вот нет сил до 18 работать, вырваться бы.

Надо выходить, знакомиться, отвлечься тебе. Возможно у вас в городе где-то знакомиться?

И еще... читала на этом сайте историю мужчины. которому женщина изменила, променяла на какого-то бесперспективного, дак как он переживает. А вот таких стерв и любят, т.к.они умеют манипулировать. С нашими российскими мужиками только так надо. О себе не забывать главное!!!
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Нет, ни в коем случае, стервой быть нельзя, нельзя всех под одну гребенку, просто есть те, кто ПОНЯЛ, а есть те, кто либо поймет, но позже, либо не поймет никогда. Исправляться нужно с себя, себя любить. Любить людей вокруг, а от него просто отдохнуть, сказать себе, пока отдохну, а дальше как будет, а дальше и отпустить легче будет.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Алён, как ты сегодня переживаешь свою ситуацию? Чем занимаешь себя?
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Танюш, я сегодня поддерживаю тебя всем сердцем, читаю сайт www.perejit.ru, делала это упражнение с эмоциями час назад, помогло, писала ему письмо, пока успокоилась. Правда не могу удержаться чтобы не залезть к нему на страничку в соц. сети и не посмотреть, а вдруг, он выложит что-то, что даст знак, сегодня же наш день! Но там ничего не изменилось, а я знаю точно, что сидит он сейчас на диванчике с его новой возлюбленной, мило беседует и пьет чай, сердце болит, но это нормально, так и должно быть, быстро ничего не бывает в таких ситуациях.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Моя студентка (я преподаю у нее английский и мы хорошо дружим) говорит: Вот зачем ты сейчас думаешь, что он там делает и зачем? Не нужно это! Пусть как хочет, так и живет. Я еще в соц.сети не заходила и не буду, потом удалю. Я читала упражнение, да, хорошее.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Ты такая молодец!!! Очень позитивный человек ))) Мне нравится твой оптимистичный подход. Главное - не следи за его жизнью, что он да как. Конечно, мелькают мысли такие мазохисткие, типа: год назад в этот день мы гуляли или смотрели кино, или отмечали праздник... Гложет очень, знаю. радует, что дни прибывают, очень хочу весну и встретить к лету достойного мужчину с похожим мировоззрением и целями. Умница, что ставишь себе цели )))
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Да никакая я не молодец, тряпка, из-за такого пустяка, ну написал он вчера из жалости, а сегодня еще хозяйка квартиры позвонила про оплату, пришлось гордым голосом сказать, что я уехала и чтобы впредь звонила ему. Трубку положила и пропасть! И слезы, и жалость и опять и опять! Сегодня ведь ТАКОЙ день! НАШ день! А он не сказал ничего, не поздравил. Потому что не нужна, потому что там, рядом с ним другая, которая моложе меня на 5 лет и которой семью может и не хочется еще. Та, с которой он теперь все время вместе. Та, которая ни в чем не виновата, но даже не понимает, насколько больно мне делает. И опять слезы. Девочки, ребята, ну почему так все, а? Меня и так жизнь хорошенько по несчастьям помотала, думала, вот оно - счастье, но не тут-то было, наивная чукотская девочка.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Насильно от себя отрезай мысли, а как там они и т.д. Самое сложное здесь, что ты к нему привыкла! сейчас жизнь другая - ни лучше, ни хуже. просто другая! Алёночка, не жди ты от него ничего, не надо свое сердце терзать. Ты у себя одна! Я сама не знаю по поводу Бога и т.д., но какие-то высшие силы есть. И в борьбе с периодами депрессии почти любые методы действенны.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Спасибо, Танюш, уже разревелась тут в туалете на работе, похлюпала, теперь постараюсь занять себя сегодня по-полной))
Надежда_86
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Надежда_86 »

 
Ой, девочки, не ревите!!! Аленушка, Танюша, если хотите - можете прочитать мою историю: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 46#p338346
И знаете, еще сегодня утром встала и весь день глаза на мокром месте, а полчаса назад пошла гулять и мысленно надавала себе оплеух: ну что ж это такое-то,а? Молодые, красивые, успешные девушки, а ревем как дуры из-за каких-то идиотов, у которых мозги в штанах?! Уж если Бог, судьба или кто еще там свыше (Ален, я помню, что ты не веришь в Бога, но я в него верю) послал нам эту ситуацию - значит так нужно было, чтобы мы чему-то научились. Я понимаю, что это все слова, мне самой такие же не раз говорили, но я их не воспринимала, а сегодня взяло и переклинило что-то в голове. Ну всё, хватит себя жалеть, реветь, ныть! Даем себе пинка под мягкое место, припудриваем носик и задираем его вверх. Идиотов на пути всегда будет много, а свой, единственный и родной, он только один и он не может появиться на нашем жизненном пути просто потому, что это предопределено. И я верю что он где-то рядом.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Надюша, спасибо тебе ))) ты во всем права. Надо заставлять себя радоваться мелочам ) По началу это трудно.
Надежда_86
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Надежда_86 »

 
Поначалу это всегда трудно, а у меня это "начало" уже 3 года после развода длится. И эти пресловутые "качели" - практически мое постоянное состояние, но просто сегодня я поняла, осознала всей душой (точнее ее остатками), что все, хватит, надо жить начинать. Ведь я до нашей встречи всегда была веселой, целеустремленной, я горела как огонек и все препятствия на своем пути пробивала головой (образно говоря). Я многого в жизни добилась. Так неужели из-за какого-то идиота я угроблю свою жизнь в слезах и нытье? А у меня ведь дочка есть, которой я нужна (а вот отцу она совершенно не нужна). И девочки, не стоят они того, не стоят совершенно. Они ведь только рады будут, если мы будем реветь, просить их вернуться и т.п. Не надо, мы гордые, мы сильные. И главное чтобы не получилось как в анекдоте про ворону))) Я верю в свои силы, и я верю что и у вас все будет отлично, потому что иначе быть не может!!!
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Лизбета »

 
Какая ты счастливая, Надя, что у тебя есть дочка ))) Это очень здорово! Ради нее уже стоит жить и ради наших родителей, если ради себя первое время трудно.
Надежда_86
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Надежда_86 »

 
Это да, ребенок - это чудо. И хотя я провожу с ней всего 2 дня из 7 (работаю в другом городе - зато обеспечиваю полностью и себя, и дочь, и маму - отца-то нет у меня), но звоню ей каждый день и стараюсь сделать так, чтобы она не нуждалась в папе. В общем, девочки, держитесь и улыбайтесь всему миру, даже если не хочется.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Tania_1985 писал(а):Какая ты счастливая, Надя, что у тебя есть дочка ))) Это очень здорово! Ради нее уже стоит жить и ради наших родителей, если ради себя первое время трудно.
Надежда_86 писал(а):Это да, ребенок - это чудо. И хотя я провожу с ней всего 2 дня из 7 (работаю в другом городе - зато обеспечиваю полностью и себя, и дочь, и маму - отца-то нет у меня), но звоню ей каждый день и стараюсь сделать так, чтобы она не нуждалась в папе. В общем, девочки, держитесь и улыбайтесь всему миру, даже если не хочется.
Да, детишки - это здорово, я тоже хочу! Вот сейчас смска пришла от его одноклассницы, написала что в шоке, что узнала что мы не вместе уже. Типа, ну мы даем! Я спросила, а что он ей сказал, он сказала, что они вместе тусовались где-то и кто-то спросил, где я, а он сказал, что мы больше не вместе. Вот вам и надежда. :( :( :(
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Кризис есть семьи нет

Сообщение Aleno4ka »

 
Ой, девочки, больно-больно! Это значит, что он настолько не вырос, что даже пробовать меня вернуть не собирался? Это значит все-все?! Да чтож за трус-то такой. Я же из него такого мальчика красивого и успешного слепила. Чтобы теперь эта глупенькая себе все забрала? Больно очень, не могу. И еще и сегодня эти все испытания! С-е-г-о-д-н-я! Держать себя в руках нет сил. Наденька, 3 года?! Я в шоке! 3 года мучиться! Боже мой, я не хочу этого, я хочу семью, любовь, детишек. Девочки, со стороны лучше видно, скажите, как бороться с собой. Или как себя принять, я опять разнылась. Точки не было в отношениях, вот и развела тут. И даже делать ничего не хочется, хочется сесть в комнатке 1х1 метр и плакать и жалеть себя. А ведь он вперед идет, у него остановки не было, он из одной постели сразу в другую. Быстро как - оп и все, а на меня наплевать! Ноет в груди, ох как ноет.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»