На чужом несчастье...

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Zoloto
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:54
Пол: женский

На чужом несчастье...

Сообщение Zoloto »

 
Добрый день! Хочу поделиться своей историей и узнать ваше мнение. Мне 27 лет, была замужем, прожили 6 лет. Есть сын. Не буду рассказывать всю предисторию, но главное то, что я изменила мужу, довольно осознанно. Потому что элементарно не хватало внимания и общения со стороны мужа, т.к. он все свое свободное время проводил время в компьютерных играх, ничего не замечая. Сначала изменяла просто от моральной потребности во мужском внимании (я не о сексе), потом влюбилась в любовника. А он женат и есть маленький ребенок. В итоге через год такой двойной жизни. Окончательно охладела к мужу. Расходились, сходились, развелись. И тут мой любовник активизировался. Сказал что хочет создать со мной семью и все в таком духе. Я всерьез это не воспринимала, т.к. была почти уверенна, что все мужчины говорят подобный бред своим любовницам. Собиралась расстаться, хоть и тяжело было об этом думать, но понимала, что теперь с женатым мы стали не в равных условиях. Не успела расстаться. Однажды он приезжает ко мне и говорит что ушел от жены. Я в шоке!!! Пыталась его отговорить, напоминала про малолетнего сына, жену, но он был непреклонен. Да и у меня не хватило твердости его переубедить, потому что любила его безумно. Он говорил, что не будь меня, была бы другая, т.к. он жену не любит. Тогда мне это показалось аргументом, который вроде бы как немного облегчил мне совесть (хотя я категорически против воровства в любом его проявлении, а тут такое случилось со мной). Ну да ладно, решила пусть будет по его. Решили пока не расписываться, не жить гражданским баком, а просто повстречаться (это была больше моя инициатива, потому что не была уверенна что он не вернется в семью). Сначала пару месяцев все отлично, просто порхала. А вот потом постепенно начался ад. Ревность безпричинная, проверки, допросы и т.п. Скажу кратко, за все время что мы с ним провстречались расставались мы 3 раза по его инициативе, из-за бурной ревности. При чем ничем не подкрепленной! Абсолютно на ровном месте. А потом каждый раз ходил за мной, просил прощения, умолял вернуться и т.д. Прощала, возобновляла отношения, а потом каждый раз все начиналось по-новой. И вот пару недель назад после очередной ссоры на почве его ревности нервы сдали у меня. Я решила что это конец. И просто пропала, не отвечала на звонки, смс, потом он конечно объявился начал просить прощения и прочее бла-бла. Я ему сказала что уже не верю в то что он изменится и как только я вернусь, все начнется сначала. Он убеждает меня в обратном, говорит что все понял, не может без меня жить, умирает без меня и все это подкрепляется слезами. Так вот я хочу разобраться, меняются ли такие люди? или это уже диагноз? Странно другое, свою жену он не ревновал, она могла ходить куда ей хочется, общалась с кем хочется и вообще имела полную свободу, и кстати стала его женой, а на мне он за 2 года, которые прошли с момента его развода, так и не женился. Хотя признаться с такими разборками у меня мысли о браке с ним стали появляться все реже. Сейчас он конечно же говорит что хочет создать со мной семью, детей. Ему 29 лет. Думаю в таком возрасте люди наверно не меняются, разъясните, если я не права???? Сердце болит когда он ходит за мной, умоляет вернуться. Люблю я его. Правда признаться честно, я немного стала себя легче чувствовать, когда мы разбежались, потому что у него был такой контроль за мной, вы себе не представляете... Думаю тут еще наложило свой отпечаток то, что у него в голове отложилось как я изменяла мужу. Но ведь он делал тоже самое! Я ведь не просила его уходить из семьи и связывать свою жизнь со мной, скорее наоборот убеждала этого не делать. Я даже спросила его когда он принимал решение подавать на развод- готов ли он уживаться с тем что знает обо мне? Тогда он сказал что на все готов. А на деле получилось иначе...Помогите, прошу, мне нужно принять окончательное решение для себя, и решиться либо с ним и мириться со всеми его закидонами, либо сделать ему больно, твердо сказав "нет" и строить свою жизнь дальше. Да и потом у меня есть сынишка, которому 8 лет, я должна думать и о нем тоже, не думаю что ему будет хорошо, если мама будет каждый день ругаться с чужим для него дядей. Помогите поставить так сказать "Диагноз" моему благоверному...
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Мы тут не ставим диагнозы третьим лицам, мы помогаем самим участникам форума увидеть себя, понять собственные ошибки и стать лучше.
Но так как Вы не имеете такого желания, говорить нам с Вами не о чем, и вообще Вы, скорее всего, ошиблись форумом.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»