На чужом несчастье...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Zoloto
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:54
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Zoloto »

 
QQQ писал(а):Золото, вот вы пишете, что он испытывает к вам ненависть. Он вам говорит, что ему плохо от этого чувства, это чувство ненависти очень тяжёлое, душераздирающее, и ненавидит он никого-то другого а именно вас. Погасите добрым словом его ненависть. Скажите ему слова на прощания "будь благословен и прости что не так", и всякая ненависть по отношению к вам пройдёт. Проверенно много раз в жизни. Даже когда я сама обижаюсь на чьё-то поведение, то я стараюсь попросить прощения и жду что прощения попросят и у меня. Очень важно расстаться по-мирному.

"Если хотите быть всегда мирным, ни с кем не расставайтесь в неудовольствии, но всячески старайтесь от души простить всех и даже по возможности УМИРОТВОРИТЬ, чтобы разойтись в мирном духе, тогда и сами будете наслаждаться душевным спокойствием" Прп.Моисей Оптинский

Уходите красиво.
Я не говорила что он меня ненавидит. Просто предыдущий автор Яна- написала что он будет меня ненавидеть. Он меня не винит ни в чем. Говорит, что решение уйти из семьи, принял самостоятельно, и не во мне дело. Сказал, что рано или поздно это все равно произошло бы...Только мне от этого не легче.
Диагностика семейных отношений
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение listok »

 
Вполне вероятно,что его слова не были правдой.Или полуправдой.Мой муж (да и многие из подобных,как мне теперь известно) тоже говорил своей любовнице подобные слова,ещё и прибавляя что угрызений совести не чувствует-нечего спасать было уже давно!Только вот для всей нашей семьи со стажем почти 20 лет и особенно для меня-это была НОВОСТЬ.Ведь и ребёнка третьего просил, и если у меня возникали время от времени "тяжкие думки" ВСЕГДА отвечал "Что ты придумываешь!у нас всё хорошо.Я тебя люблю!"...Понимаете,где тут правда?Любая из нас может сказать ,что именно ЕЙ он правду говорит,а дело не в нас похоже.Дело в запутавшемся в своих желаниях неповзрослевших мужчинах которых накрывают КСВ и подобные "штучки".Я не пытаюсь взрастить ВАше чувство вины за его поступки, у Вас слава Богу за ВАШИ совесть не спит.А это для людей очень важно- НЕ СПЯЩАЯ СОВЕСТЬ.Наверное и писала не сколько для Вас ,сколько для тех кто стоит на этом пути и "верит", что они тут не причём,что и без них всё давно было порушено.А вообще-то это беда- добровольно взвалить на себя мужчину в кризисе,потому как кризис рано или поздно закончится и совесть может проснуться и "вдруг" угрызения появляются.И тут то выходит на свет вся правда о человеке.И рукоприкладство может иметь место быть ( а свою " нелюбимую" жену и пальцем ни-ни!) , и пьянство (а ведь и в рот не брал никогда!), и вот такие страшные явления как суицид(((.
Westflame
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:56
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Westflame »

 
Золото, а вы прожили бы с мужем 20 лет, а потом, вот такая фея появляется... И в вашей жизни больше нет мужчин. Какие мужчины в 40 лет? А пока вам 27, как весело!!! Феям, которым скучно, одиноко. Вот почему жены на вас реагируют так болезненно. Вы зависите от любовника, правильно делаете, что замуж за него не выходите, надо отпустить и его и себя. Вы- не пара. Побудьте какое-то время одна. Разберитесь кто вы? зачем вы здесь? какая вы на самом деле? что вы любите? Вообщем познакомьтесь с собой. Мне жаль вас. Вам только 27, а вы уже столько ошиблись. Не созидание, разрушение вы производите в мир. И с этим, что вы посеяли, вам жить. Хорошо, что каетесь. Как-то оно образуется. Крепитесь. Все мы ошибаемся. Всё что можно исправить исправляйте и живите по чистой совести. Это жизнь.
Zoloto
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:54
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Zoloto »

 
Westflame писал(а):Золото, а вы прожили бы с мужем 20 лет, а потом, вот такая фея появляется... И в вашей жизни больше нет мужчин. Какие мужчины в 40 лет? А пока вам 27, как весело!!! Феям, которым скучно, одиноко. Вот почему жены на вас реагируют так болезненно. Вы зависите от любовника, правильно делаете, что замуж за него не выходите, надо отпустить и его и себя. Вы- не пара. Побудьте какое-то время одна. Разберитесь кто вы? зачем вы здесь? какая вы на самом деле? что вы любите? Вообщем познакомьтесь с собой. Мне жаль вас. Вам только 27, а вы уже столько ошиблись. Не созидание, разрушение вы производите в мир. И с этим, что вы посеяли, вам жить. Хорошо, что каетесь. Как-то оно образуется. Крепитесь. Все мы ошибаемся. Всё что можно исправить исправляйте и живите по чистой совести. Это жизнь.
Вы меня простите конечно, но я так понимаю, что все самые обидные нападки, на таких "фей" как я, исходят от женщин, которых предали неверные мужья?? Я просто не совсем поняла при чем здесь 40 лет? Вы описываете свою ситуацию и в моем лице переносите обиду на ту женщину, которая испортила вашу жизнь? Скажите, если мои догадки ошибочны, только честно пожалуйста, ведь я с вами откровенна... Беда в том, что наше общество загулявшего мужчину ни в чем не обвиняет, а даже жалеет. Вот мол, появилась такая дрянь, охмурила его беднягу. Просто поразительно! Только вот почему-то все забывают, что этот мужчина вполне взрослый человек, который делает все это осознанно, с удовольствием и очень часто не от плохой жизни, а просто с жиру. Так что не забывайте, что в отношениях всегда виноват каждый из участников. Я от своей вины не отрекаюсь, я знаю что натворила и страшно в этом каюсь, словами это очень трудно выразить, поверьте. Психология ревности мужчин и женщин поразительно различается- женщина во всем винит свою соперницу, которая увела мужчину, а мужчина которого предали, во всем винит свою женщину. Так что для меня это многое объясняет. Я с этим мнением тоже считаюсь и ни на что не обижаюсь.
Zoloto
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:54
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Zoloto »

 
Вот сейчас я и занимаюсь исправлением того, что натворила. Хоть и понимаю, что многие вещи от меня не зависят. И я могу только молить Бога, чтобы эти вещи вернулись на свои места...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Заплатившая »

 
Zoloto писал(а): Психология ревности мужчин и женщин поразительно различается- женщина во всем винит свою соперницу, которая увела мужчину, а мужчина которого предали, во всем винит свою женщину.
"Zoloto", Вы глубоко ошибаетесь, что женщины во всем винят соперницу.
На форум обратились Вы, о Вас и речь. Какой смысл хулить Вашего любовника? Вам будет от этого легче, для Вас это будет оправданием? Обратился бы Ваш любовник - думаю, ему досталось бы не меньше, чем Вам.
Если Вы почитаете темы "загулявших" мужчин, то увидите, что все "подарки" достаются именно им, а не их любовницам, потому как каждый отвечает за свои поступки.
Я понимаю, что слышать голую правду о своих поступках, заметьте не о Вас лично, а о Ваших поступках, при чем не очень(мягко выражаясь) порядочных, мало приятного. Но насколько я понимаю, Вы обратились на форум за помощью, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Вот Вам и рассказывают, какие последствия имеют те, кто на чужом несчастье свое счастье строит. И не только они, а и те, на чьих слезах это счастье построено.
И предлагают Вам самой сделать выводы(свободную волю никто не отменял) стоит ли оно "то счастье", всего разрушенного.
Последний раз редактировалось Заплатившая 28 янв 2013, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Zoloto
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:54
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Zoloto »

 
Я обратилась сюда честно говоря, чтобы подтвердить свою уверенность и решимость в давно напрашивающемся выводе из всей этой сложившейся ситуации. Свой выбор я уже сделала. И точно знаю, что такую ошибку больше не совершу.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Заплатившая »

 
Беда, в том, что свой выбор Вы сделали, а та семья(в частности жена Вашего любовника), в которую влезли вынуждена пожинать плоды Вашего тогдашнего и теперешнего выбора.
Да, прошлое исправить нельзя, но без него нет будущего... невозможно взять и стереть ластиком несколько месяцев или лет собственной жизни.
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Просто_жена »

 
Автор,вы пишите:"Беда в том, что наше общество загулявшего мужчину ни в чем не обвиняет, а даже жалеет. Вот мол, появилась такая дрянь, охмурила его беднягу. Просто поразительно!"
А что здесь Вас поражает?Разве вы не охмуряли своего любовника?Вам же было скучно с мужем-вот и веселились.Явно и подыгрывали ему и всячески поощряли его ухаживания,пели ему в уши какой он замечательный и супер мачо.Разве не так?
Знаете почему я считаю,что большая часть вины лежит именно на ФЕЕ,т.е. на Вас,потому что всегда первое слово за женщиной,именно она дает понять мужчине-сможет он ею пользоваться в качестве любовницы или нет,и последнее слово-тоже за женщиной,когда она еще может прервать флирт и остановиться.Ведь как я понимаю,вас никто насильно не заставлял с ним в койку прыгать.Знаете,редкий мужчина сможет устоять,когда "такое добро"само в руки идет.Извините,просто накипело.Почти каждая любовница перекладывает часть вины на мужчину.Он за себя отвечает,вы-за себя.Если поделите вину-полегчает что-ли?
И еще про "несчастных любовниц",которых клюют .Да,вам не повезло,мужчина оказался не того формата.В качестве любовника вам подходил,а вот в качестве мужа-не совсем.Если бы у вас все с ним получилось,я думаю,вы бы писали совсем другие посты,типа того,"что за любовь надо бороться" и "какая я сейчас счастливая"-есть на форуме такие.
Zoloto
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:54
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Zoloto »

 
Спасибо Вам и за Ваше мнение. Я все отлично понимаю, ни от чего не отрекаюсь и безумно раскаиваюсь.
Westflame
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:56
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Westflame »

 
А как вы понимаете, что уже раскаялись?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение tsh74 »

 
От меня к феям ушло 2 мужа, один 17 лет назад, второй почти год назад. И в обоих случаях не считаю фей особо виновными. Первый муж и вторую жену потом выгнал с ребенком , второй ушел, но пока не женился, мне сказал "мне и без штампов хорошо" , хотя еще год назад делал ей предложение и она отвечала "да!".
Если мужчина не имеет понятия как строить семью, как быть настоящим МУжем, отцом , опорой в семье - то в трудный момент ( тяжелые мат условия, болезни, скука и т д ) он не решает проблему, а "сливается" и тут уже "кто под руку попадется" ( уж простите, феи..) . Т е перед изменой мужчина внутрнее к ней готов. Поэтому феи конечно виноваты но .. ведь не она, так другая бы была! Конечно женам трудно признавать что муж, живя в семье,мыслями был уже далеко, а они и не замечали. Феям тоже неприятно думать что не она, так другая была бы. Все просто в розовых очках, в гордыне. Поэтому что злиться ?У фей тоже розовые очки рано или поздно спадут , гордыня ничего кроме сложностей в этой жизни и мук в Вечной жизни не даст.. и хорошо еще, если при жизни случится что-то такое, что приведет к покаянию, исповеди, ведь : "Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь" (святитель Игнатий (Брянчанинов), а если нет - очень жалко этих людей.
Автор, обязательно исповедуйтесь, после этого жизнь наладится.

Спаси Господи!
Последний раз редактировалось tsh74 28 янв 2013, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Zoloto
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:54
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Zoloto »

 
Сложно описать это словами. Боль, жалость, не о себе, а о тех людях, чьи судьбы поломаны из-за моей глупости (хоть я молюсь чтобы Бог воздал им за эту перенесенную боль). Абсолютно четкое осознание того, что я мягко говоря дрянь и эгоистка. Побоялась вовремя сама себе причинить боль, расставшись (или вообще не начинать) с этим человеком. А на деле оказалось, что боли за случившееся стало в сто раз больше. Я не совсем осознавала последствия тогда в самом начале. У меня такое чувство что я с головы до ног в грязи перемазалась и никак не могу от этого отмыться. Это чувство появилось у меня почти сразу, как только я переступила грань дозволенного, просто потом оно перемешалось с закрутившимися тогда событиями. Мне стыдно, ужасно стыдно и не потому что у нас с ним ничего не получилось. Мне стыдно что я вообще решилась когда-то на такое...Никогда в жизни больше, ни за что...
Zoloto
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:54
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Zoloto »

 
tsh74 писал(а):От меня к феям ушло 2 мужа, один 17 лет назад, второй почти год назад. И в обоих случаях не считаю фей особо виновными. Первый муж и вторую жену потом выгнал с ребенком , второй ушел, но пока не женился, мне сказал "мне и без штампов хорошо" , хотя еще год назад делал ей предложение и она отвечала "да!".
Если мужчина не имеет понятия как строить семью, как быть настоящим МУжем, отцом , опорой в семье - то в трудный момент ( тяжелые мат условия, болезни, скука и т д ) он не решает проблему, а "сливается" и тут уже "кто под руку попадется" ( уж простите, феи..) . Т е перед изменой мужчина внутрнее к ней готов. Поэтому феи конечно виноваты но .. ведь не она, так другая бы была! Конечно женам трудно признавать что муж, живя в семье,мыслями был уже далеко, а они и не замечали. Феям тоже неприятно думать что не она, так другая была бы. Все просто в розовых очках, в гордыне. Поэтому что злиться ?У фей тоже розовые очки рано или поздно спадут , гордыя ничего кроме сложностей в этой жизни и мукам в Вечной жизни не даст.. и хорошо еще, если при жизни случится что-то такое, что приведет к покаянию, исповеди, ведь : "Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь" (святитель Игнатий (Брянчанинов), а если нет - очень жалко этих людей.
Автор, обязательно исповедуйтесь, после этого жизнь наладится.

Спаси Господи!
Про розовые очки - это вы в точку! И про то, что мужчина не имеющий понятия что делать с семьей. Вот это как раз и был мой случай. Я видела в соц. сетях как у него и до меня были интриги. Он мне и сам сказал- "если бы не ты, то у меня появилась бы другая". Он конечно же это объяснял тем, что не любит жену и прочее, но это уже совсем другая история, о которой не мне судить. Не могу сказать, что я всего этого не понимала что я просто "под руку попалась". Моя вина в том, что я далась попасться под руку((( С какой стати я посчитала себя достойной того, чтобы попасться ему под руку? Вот тогда на мне были "розовые очки". Такой чистой романтики себе нарисовала, а на деле все это грязь и полная разруха! За которую потом еще очень долго пришлось отгребать...
Zoloto
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:54
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Zoloto »

 
Я обязательно пойду на исповедь еще раз (была уже раньше). Понимаю, что еще долго придется замаливать свой грех. Наверно мне уже никогда не почувствовать себя "чистым" человеком...
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение tsh74 »

 
Автор Вы молодец. Всё будет хорошо. Никто тут не святой . Ни в одном - так в другом, все делают ошибки. И сила не в том, чтобы не ошибаться. А в том, чтобы признавать свои ошибки и исправляться. А раз Вы пришли к Богу , каетесь - Он простит, всё потихоньку наладится. Спасайте себя.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение new_wawe »

 
Zoloto писал(а):Сложно описать это словами. Боль, жалость, не о себе, а о тех людях, чьи судьбы поломаны из-за моей глупости (хоть я молюсь чтобы Бог воздал им за эту перенесенную боль). Абсолютно четкое осознание того, что я мягко говоря дрянь и эгоистка. Побоялась вовремя сама себе причинить боль, расставшись (или вообще не начинать) с этим человеком. А на деле оказалось, что боли за случившееся стало в сто раз больше. Я не совсем осознавала последствия тогда в самом начале.

Zoloto писал(а):"Вот тогда на мне были "розовые очки". Такой чистой романтики себе нарисовала, а на деле все это грязь и полная разруха! За которую потом еще очень долго пришлось отгребать...
Я Вас очень понимаю, сама практически то же самое сделала. Жаль, что осознание приходит потом. Жена, с которой мы конкурировали столько лет, как теперь мне кажется, не так уж во многом была неправа, как это казалось тогда. У них были проблемы в семейной жизни, от которых мужчина убежал ко мне, а потом опять от меня к ней при трудностями у нас, а потом опять ко мне. Про романтику Вы правильно написали, те моменты, что вместе были- казались романтичными и красивыми. Где-то тут прочла, что некоторые ищут треугольник любовный подсознательно, для острых ощущений. Психи.. Треугольник-это ужас, его последствия -тоже. Помоги вам Бог!
Последний раз редактировалось new_wawe 28 янв 2013, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Zoloto
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:54
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Zoloto »

 
Где-то тут прочла, что некоторые ищут треугольник любовный под сознательно, для острых ощущений. Психи.. Треугольник-это ужас, его последствия -тоже. Помоги вам Бог![/quote]

Согласна с Вами полностью-треугольник это ужасно. Просто вовремя никто не останавливается и думает что все рассказы про разрушенные семьи это где-то там, далеко, а со мной такого случиться не может. Вот это и губит многих людей...
Zoloto
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:54
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Zoloto »

 
Спасибо Вам...
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Просто_жена »

 
Zoloto писал(а):. Моя вина в том, что я далась попасться под руку
Вот именно об этом я и говорю.Вы меня поняли автор.С мужа никто вины тоже не снимает,но это его зона ответственности.Как-то в разговоре по душам я спросила мужа,как вообще все это получилось.Он ответил,что сам не думал никогда,что такое может произойти-по пьянке получилось(хотя и не пьет у меня совсем,а тут-предприниматели праздновали,как отказаться),а потом и закрутилось.Дома дети,быт,жена не всегда в настроении,а там люблю-нимагу.
Но самое интересное,реакция ФЕИ-"я-то здесь вообще при чем,разбирайтесь сами,он же не телок,чтобы его уводить"(типа я тут мимо проходила и не при делах вовсе)-и следом звонки,СМС-ки о большой и чистой любви и рассказы всем,как он ее добивается.
С tsh74 тоже согласна,что "Если мужчина не имеет понятия как строить семью, как быть настоящим МУжем, отцом , опорой в семье - то в трудный момент ( тяжелые мат условия, болезни, скука и т д ) он не решает проблему, а "сливается",но интересно что всегда находятся "кто под руку попадется",которые как-бы и не при чем вовсе,а так,санитары леса...
Zoloto,если вы действительно,для себя сделали какие-то выводы,очень за вас рада.(Я думаю,это очень редкий случай)Теперь только вперед.И не нужно совсем уж в депрессию впадать и раскисать-прошлое все-равно уже никак не изменить
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение new_wawe »

 
Если сейчас мыслить конструктивно.. Плюсов совсем мало, но есть. Думаю, помимо выводов о себе и на будущее, нужно пояснить собственным детям заранее, что означает семья, научить ответственности. Сделать все, чтобы не повторили ошибок родителей. И еще-Бог дал возможность увидеть истинное положение вещей. За это тоже надо быть благодарным. А так бы можно было прожить до конца жизни в дерьме по уши, еще и уверенным в собственной исключительности и правоте. Единственное, что пока вижу хорошего. Ну и держитесь, Вы не одиноки в этой каше.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Coco_Chanel »

 
Золото, здравствуйте! Читаю вашу историю, вы мне немного напоминаете меня. Я много раз те же мысли прокручивала у себя в голове, но выбор сделала осознанный и об этом выборе не жалею. Вы обратились на этот форум, наверняка читали истории брошенных, страдающих женщин, наверняка понимаете, что в вашем лице они всегда будут видеть ту самую "коварную разлучницу", которая сломала их жизнь, поэтому привыкайте к таким высказываниям))) Мне даже как-то написали: "Как же его обвинять можно? Он же родной, свой, выкормленный-выстраданный"))) Это психологически легче - отыскать внешнюю причину развала семьи, если причина внутренняя - проблема в самой семье и во взаимоотношениях между супругами, а это женам очень сложно принять, поэтому для них именно вы навсегда останетесь единственной виновницей. Но каждый отвечает за себя и за свои поступки, вы в ответе и перед своим мужем тоже. У вас есть реальная возможность раскаяться и оставить все в прошлом, начать с чистого листа. Не упускайте эту возможность. На форуме ваше решение поддержат
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»