муж решил пожить отдельно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Ну вот, с момента ухода мужа прошло чуть больше 1 месяца. Решила написать что есть на данный момент, может это поможет трезво взглянуть на ситуацию.Муж каждое утро заезжает за нами, отвозим сына в школу, дочку в сад, после работы он опять приезжает, да, если когда мы жили вместе, он возвращался с работы в 19.00-20.00, то теперь в 17.00-18.00, посидит, пообщается с детьми, иногда засиживается часов до 9 вечера и укладывает сына спать. Мы вполне мирно общаемся. В выходные дни он полдня проводит с детьми. Думала детки сложнее перенесут уход папы, оказалось все проще, для них папа вроде и не уходил, просто не ночует с ними. Меня порой накрывает, вроде успокоюсь,но порой хоть волком вой.Все это время пыталась приучить себя к мысли, что у него другая и сегодня я в этом убедилась, просто решила посмотреть смс в его телефоне, а там сообщение от нее, текст дословно не помню, но первая фраза прямо до сих пор перед глазами: " значит ты о детях беспокоишься?" И тут меня понесло! У меня была истерика! Как же так, ну она ведь знала изначально что него 2 детей, и он от них никогда не откажется! Была у меня мысль позвонить ей, но я сдержалась. Не знаю как мне быть дальше. Для себя поняла, что хочу сохранить семью, готова простить его, но наверно уже ничего не исправишь!
Диагностика отношений в сожительстве
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Любимая жена »

 
Я не знаю права ли я - но напишу вот первой что пришло в голову. Раз такое сообщение - значит теперь не Вы, а она его пилит. За детей, за общение с Вами и детьми. Это ж хорошо, это ж Вам в пользу. Ничего не делайте - если в душе хотите что б он вернулся и сможете простить, то это Ваш шанс. Пусть теперь с Вами будет тихо и спокойно, и ровно. Никаких истерик - сплошное спокойствие. Никому не звоните - пускай сами разбираются. Детей он любит - и неприязнь к ним чужой женщины, должна быть ему не приятна. Не становитесь с ней на один уровень - Вы выше, Вы лучше.
Может сев и подумав - я буду в чем то не права - но вот под первым впечатлением от прочитанного - мысли такие пришли.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение zhulia »

 
Соглашусь с Любимой женой. Панику не включать, никому не звонить, ничего не выяснять. Вся ситуация понятна и так. Наличие феи, было понятно с самого первого вашего поста. За это время вы и сами, внутренне, были уже к этому готовы. Смотрите на своего мужа со стороны, когда приходит, не более. Само то, что он к вам ходит будет сильно раздражать фею и она ему устроит такой мозговынос, что мало ему не покажется. Кстати, уточните, сколько ему лет?
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Спасибо за ответ. Я с вами согласна, звонить никому не буду, это просто была первая реакция, сгоряча, сейчас успокоилась, насколько это возможно. Это как какой-то знак, ровно 2 месяца назад, 7 января, он мне сказал что хочет пожить отдельно, и вот сегодня, 7 марта, я увидела это смс. Причем получилось как то само собой, у него телефон новый, я куда-то не туда нажала :roll: Я хотела узнать правду, причем убедиться своими глазами, что бы совсем распрощаться с какими-то иллюзиями и мне это удалось :girl_cry: У меня сейчас какое-то странное спокойствие на душе, наконец-то я дождалась правды! Пусть они сами разбираются.
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Zhulia, ему на днях будет 32
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Анкоридж »

 
Через полгода плюс-минус ждите блудного мужа обратно на ПМЖ. Наиграется в самолюбивые игрушки и придет. Не делайте ошибок, не выясняйте ни с кем отношений. Настораживает лишь тот факт, что в нем много всего - и выпивает, и гуляет. Будете ли вы с ним счастливы?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение O.s.a »

 
Надя, у меня такое было несколько раз: в голове формулируешь вопрос и отправляешь его в "космос", а вскоре приходит и ответ. А как отреагировал муж на ваши знания и вашу истерику? Держитесь, спокойствия вам!
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение zhulia »

 
Надя, не ищите никаких знаков, никаких совпадений, вообще не думайте про это. Узнали и узнали. Все. Жизнь на этом не заканчивается. А он что, телефон не прячет? Обычно они его прячут, глубоко в труселя:). В любом случае, больше его телефон не берите, не доставляйте себе больше таких болевых ощущений. Вечером, когда он приходит, идите куда нибудь на спорт, на плавание, занимайтесь собой и не напрягайтесь особо. Бог все управит.
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Ankoridge430, спасибо за ответ! Отношения выяснять не собираюсь, насчет выпивки- он старается держать себя в руках. Ну а буду ли я с ним счастлива? Это как Бог даст. O.s.a. вот у меня сегодня такой день. Муж был обескуражен моими знаниями. Успокаивал, просил прощения, говорил, что мы для него самые родные и близкие, что он запутался. Еще говорил, что она для него ничего не значит, а если я решу найти себе другого то он этого не переживет. Вот как-то так. У меня сейчас в голове каша.
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Zhulia телефон у него всегда под рукой, такая работа, а тут вот отвлекся, а я просто в руки взяла, он сенсорный, ну и как-то получилось. Если есть возможнось, стараюсь оставлять его с детьми, но что-то они часто стали болеть, да и дочка болезненно реагирует на мои уходы, поэтому стараюсь ее поменьше травмировать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Сестра »

 
Дорогая Надя, будьте поосторожны со своими мечтами о возвращении мужа, чтоб не принять иллюзию за правду. Иллюзию - если с феей отношения и правда не сложатся и он решит вернутсья к вам под бочок - идти куда-то надо. а почему не к вам? Но не на совсем, с раскаянием. а до продолжения старой интрижки или появления новой. А пока, увы, рисуется именно такая перспектива, судя по вашему последнему посту. Что, мол, там у него неесрьезно, он запутался, не переживет другого мужчины у вас... Так обычно говорят те, кто хотят на двух стульях усидеть. не запутался он. просто ему так удобно, вот и все. увы, но это правда.

Учитесь быть самодостаточной. Это сложнее окгда он вот так вот рядом, труднее отсоединиться внутренне. но старайтесь. учитесь - это вам очень нужно...
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Teri-cat, спасибо! Я не живу мечтами о его возвращение, допускаю и то,что он не вернется.Мне действительно очень сложно отсоединиться от него, слишком много времени он рядом, даже сейчас мы больше времени проводим вчетвером, чем когда жили вместе и как-то все проходит спокойнее.
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Я очень благодарна этом форуму, я на многие вещи взглянула под другим углом! Девочки, спасибо вам всем, с вашими ответами легче все это пережить! Хочу поздравить вас с наступающим 8 Марта! Хочу пожелать, что бы каждый наш следующий день был чуть радостней, чем предыдущий! Улыбок всем!
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение П.маська »

 
И вас с праздником! Держитесь! Думайте о себе и о детях! Всего вам самого доброго!
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Хочу поделиться своими мыслями. У меня появились подозрения, что его фея беременна, доказательств никаких нет, он все отрицает, но проскользнула такая фраза:" она не беременна....скоро будет" , на что я спросила: " ты хочешь отправить ее на аборт?", в ответ услышала что это все мои фантазии, что никакой беременности нет и вообще это его жизнь и не надо лезть. И вот теперь меня занозой сидит эта мысль: " а если она действительно беременна?" Вот этого я ему не смогу простить. Еще поняла, что даже если он вернется, то его "кобелиная" натура никуда не денется, будут еще измены, как бы я не старалась, какой бы хорошей, нежной и заботливой не была. Вот такие мысли.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте, Надюша!
Буду вас сейчас ругать. Да-да, именно ругать, потому что жалеть вас не за что: руки-ноги целы, дети здоровы, крыша над головой есть и на хлеб насущный хватает.
А ругать вас буду за страусиную политику. Голову в песочек вы сунули, а всё остальное осталось на поверхности. Вы так долго не выдержите, вас прорвёт рано или поздно, но последствия позы страуса для психо-соматического состояния могут быть ужасными: одна за другой бдут вылезать болячки, нарушится сон, самооценка упадёт ниже плинтуса. Такую женщину хотят любить мужчины? Такая мама нужна детям? Да и что такая мама вообще детям может дать?
С чего это ваш бывший муж (а он именно бывший, примите это де-факто) шастает к вам в дом когда ему вздумается? Ушёл - вперёд и с песней!!! А я скажу, почему он шастает: вас держит как запасной аэродром, не даёт манёвров для устройства личной жизни, чтоб новый мужчина не поселился рядом с детьми. Вам нравится быть запаской? Думаю, что нет. Тем более, что вы наверняка знаете о наличии другой женщины. Он с ней спит, с ней живёт, с ней делит свою жизнь. Да, это так. Он ушёл, оставив вас. И хорошо, если б правду сказал да вёл себя по-мужски... Но это такая редкость, как чёрный жемчуг. Он трус, а вы за этим трусом убиваетесь?!
Чья квартира? Что с работой?
А по поводу беременности феи... Но ведь если они спят, то вполне вероятна и беременность.
Чтобы удержать, надо отпустить, а порой и пенделя для ускорения дать.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Ростислав »

 
Мысли весьма разумные. Очень радует, что вы не теряете разум в вашей непростой ситуации. Поступайте разумно, по правде и согласно совести и вы выйдете из ситуации с минимальными потерями для себя. У меня такое впечатление, что за вас кто-то крепко молится Богу :). Ошибка многих преданных жен в том, что они резко, от пережитой боли, осуждают мужей. Это простой путь, который уводит в тупик. Гораздо полезнее для женщины понять, что ее муж слаб. И в своей слабости согрешил. Не нужно его осуждать за это, все мы слабы. Не ведомо кто из жен удержится от соблазна, когда встретит мужчину на стороне, в которого влюбится. Поэтому ругать его, проклинать, обвинять, обзывать и т.д. смысла нет. Нужно спокойно, как вы это делаете, относиться к нему. Он отец, хоть и предал вас, но с детьми общаться имеет право. А вот с вами... Сейчас у вас неправильное положение. По факту вы больше не супруги. Мужчина ушел из семьи к другой женщине. Посему вы должны относиться к нему не как к супругу. Можно как к другу, но все же ЧУЖОМУ человеку. Сейчас он вне вашей (в значении "твоей") семьи. Простить - не значит вернуть в семью. Простить нужно в любом случае, помня о слабости. А вот возвращать не стоит пока он не научится быть сильным. Правда пока это произойдет вы состаритесь скорее всего. Поэтому лучше принять факт, что в семью вашу этот человек уже не вернется. Для вас он теперь просто друг.
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Kapriz, спасибо!Меня действительно не устраивает такая ситуация. По поводу квартиры- мы живем в частном доме с моей мамой и братом, дом как бы поделен на две половины, в одной- мама с братом, в другой- я с детьми,вход у нас один, летом приняли решение отделиться, начали делать ремонт, но теперь все это осталось на полпути, так как муж ушел, но я доведу это дело до конца. Что с работой- я в декретном отпуске, выходить мне в январе 2014, но так как я осталась без средств к существованию, то сходила к заведующей, попросила выйти пораньше, договорились что выйду с 1 марта и не получилось, дети болеют друг за другом уже месяц, отложили мой выход до 1 апреля, надеюсь все получится.
Ростислав,очень стараюсь не терять разум, но иногда плохо получается.Стараюсь его понять, ну такой он человек, женщин к нему тянет как магнитом.Появились мысли, что быть может он действительно не чувствовал себя со мной счастливым, а она- это его шанс на счастливую жизнь, может у них там действительно любовь, я хочу что бы он был счастлив, пусть даже без меня. Знаете, умом понимаю, что он не вернется, да и ничего хорошего из его возвращения не получится, но в сердце живет надежда, которую очень хочется погасить. За нас молятся наши мамы. Вчера у нас с мужем состоялся разговор по поводу развода. У него завтра день рождения и я сказала, что готова сделать ему "подарок", подать заявление, на что он ответил: "мне все равно" Для себя решила, что как только выйду на работу, подам на развод, кто-то должен сделать решительный шаг, иначе эта ситуация может тянуться бесконечно.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Белая птица »

 
Надюша, Вы всё делаете правильно.
Только вот мне кажется, что не нужно подавать на развод пока. Понимаете, в этом просто нет сейчас необходимости. Оставьте этот вопрос на потом.
В вашей семье кризис, не нужно сгоряча рубить.....
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Белая птица, считаете что это будет сгоряча? Может вы и правы,выйду на работу, отвлекусь и взгляну на ситуацию по-другому. До этого разговора он просил дать ему 2 месяца, что бы разобраться с проблемами, правда не говорит какие проблемы. У него очень доверительные отношения с мамой, а сейчас он не идет с ней на контакт, избегает ее, не могу понять почему? Я вижу что он запутался, он очень тянется к детям и день без них для него наказание. Предложила ему сходить на исповедь, сказал:" подумаю"
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Надя,

Исходя из написанного Вами, любовница у него уже давно, и она поставила вопрос о ребенке, на что он не может решиться.
Если это так, то время играет решающую роль.
Постарайтесь еще раз поговорить и поставить вопрос ребром, или или.
Установите дистанцию, сохраняйте спокойствие, но оставайтесь надежной, нужной.

Судя по вашим постам, это должно у вас получиться.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Белая птица »

 
Знаете, полгода назад я пришла на этот форум еле живая, неадекватная.
Потихоньку всё менялось, не сразу. То я рвалась в бой, то затихала. Хотела тоже бежать разводиться в какой то момент.
Мне казалось, развод поставит точки, что то изменит.
Мне тоже посоветовала не разводиться сгоряча Встреча тогда. Сказала, чтобы я обязательно посоветовалась с батюшкой, чтобы он благословил на развод.
А я почему то не могла ни разу у Батюшки спросить про развод. В Храме бываю раз в месяц, хожу на исповедь и Причастие, чаще не получается. Но совсем недавно я успокоилась, хотя ситуация моя не изменилась, с мужем всё также-никак.
Я просто отдала всё на волю Божью, перестала об этом думать и всё.
Вот зачем Вам сейчас развод? Вы собрались замуж? Или Ваш муж представляет для Вас реальную угрозу жизни? Я думаю, что если вы сами затеете развод, то тем самым просто отправите его к любовнице, без права выбора. А он сейчас может действительно запутался.
Дорога Надя, не спешите, у вас ещё маленькие детки. Это здорово, что вы попали на этот форум! Здесь столько ресурсов для развития, личностного роста.
Займитесь этим пока. В планах выйти на работу? Замечательно! Планируйте свою жизнь, а муж пусть разбирается со своими проблемами сам, не давите на него.
Если суждено, будете вместе, ничто не сможет помешать.... Желаю Вам выбрать правильный путь, правильное решение :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»