В 1001 раз про то же самое)

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Любимого мужчину увела лучшая подруга. Классика жанра. Умная, сама кого хочешь поддержу и утешу в таком случае. У самой впервые.
тяжело - сил нет. Помогите, пожалуйста, кто чем может. Сегодня первый день, так что все внутренности аж наизнанку выворачивает.
Диагностика семейных отношений
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение ХельгаОля »

 
Селия, дорогая здравствуйте! Не знаю помогут ли Вам мои слова, но очень хочется поддержать Вас. Мы все тут по схожим причинам. Так что Вы не одна в своей беде! Держитесь! Очень хорошо что сюда написали, в себе все держать нельзя. Если нет никого рядом что бы все вылить пишите сюда, мы все с радостью будем стараться Вам помочь преодолеть и выбраться. Пусть Вам сейчас Бог помогает и укрепляет!
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Спасибо Вам большое за тепло и понимание! У меня сегодня первый вечер такой вот, так что Вы знаете, как это бывает - отчаяние просто переливается через край. Здесь еще и тот факт, что та, другая - близкая подруга, т.е. как бы двойное разочарование. А еще сложней то, что мы все вместе работаем((( Завтра надо целый день "делать лицо"....Так высказаться, чтобы совсем начистоту - да, больше некому, поэтому забила в поисковике Форум о несчастной любви... и сразу же попала к вам.
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение ХельгаОля »

 
Селия писал(а): забила в поисковике Форум о несчастной любви... и сразу же попала к вам.
Молодчинка, это правильно! Все лучше чем в себе все носить.
Какая же это подруга, да еще и лучшая если так поступила?..Но не будем судить, каждый за свои поступки будет отвечать сам.
Здесь много всяких историй про неудачные отношения, у всех по разному все, а вам вот еще двойной удар такой пришлось испытать. Еще раз хочу попросить вас держаться, Бог дает человеку только те страдания которые он может перенести. А что бы эти страдания не оказались напрасными нужно из этого выйти с выводами и правильно усвоить из всего этого урок. На сайте есть много статей, я думаю Вам будет полезно почитать. А еще помните, мы с Вами!)
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Подруга действительно лучшая/ видимо, теперь уже была...., мы давно вместе. У нее случилось тяжелое детство, папа был страшенным гулякой, мог за хлебом выйти, а вернуться через неделю. Переспал с половиной городка, где они жили. Рубец остался на всю жизнь. Она когда маленькая была. сказала себе - ну вот вырасту, я им покажу. В моем случае она держалась 4 года в качестве более-менее нейтрального наблюдателя. Нанаблюдалась,и тут вот не выдержала. Она замужем давно, не счастлива. Отношений с мужинами было много и разных, но как то вот все без happy enda...
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Оlgа68 »

 
Селия писал(а):. А еще сложней то, что мы все вместе работаем((( Завтра надо целый день "делать лицо".....
А с этим придется что-то решать,так как постоянный раздражитель перед глазами не даст Вам в себя прийти в разумные сроки.Тут уж не "лицо придется делать",а скрепя сердце и сжав зубы пытаться жить.А лучше всего сейчас просто найти"свободные уши",выговаривать все-все ,что на сердце.Есть Вам с кем поговорить?И одна не оставайтесь пока.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Оля, и вам спасибо за ответ! Годами привыкла с подружкой этой всем делиться, теперь не с кем. Вы очень правильно ухватили суть происшедшего, по крайней мере, важную часть. У меня ОБА раздражителя перед глазами с утра до вечера... а в через несколько дней они еще и в командировку вместе едут...Стараюсь быть собранной, мобилизовала все силы к завтрашнему дню, но просто не знаю, как это выдержать...какую линию поведения выбрать, чтобы не сорваться и глупостей не наделать. Подруга к тому же еще и начальница....
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение ХельгаОля »

 
Согласна с Ольгой. Трудно будет их наблюдать перед глазами когда такая ситуация. Но с другой стороны упасть сейчас в отчаяние, сидеть дома, или ходить с мокрым носом по офису тоже нельзя. Просто если это возможно нужно свести к минимуму встречи с предателями.
https://www.perejit.ru/ может найдете для себя что то полезное.
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Оlgа68 »

 
Ну приготовьтесь к тому,что мужикам неведомо понятие "поберечь нервы и самолюбие оставленной ими женщины",они просто об этом не задумываются,даже не по злобе,просто не заточены на такие тонкости.А вот подружка заклятая скорее всего будет афишировать своего"нового"мужчину и всячески давать понять,что это теперь ее территория.Хотя там может все еще вилами на воде писано.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
И снова Вам спасибо безграничное, что так все понимаете. Так, как будто со мной в одном офисе находитесь. Относительно молодого человека - я иллюзий не строю. Естественно, он уже с головой в новых отношениях - совместные поездки планирует, ему точно не до меня уже. Подруга, которая моложе меня на 8 лет, красивей, успешней, красноречивей, находчивей, практичней, и которой он давно симпатизировал не очень явно, и все же - у нее небольшой комплекс. Что все, что у других - немножко лучше, чем у нее, отсюда дикое желание этим чем то, хоть чем завладеть. Ей не столько важно другим показать, сколько почувствовать некое превосходство передо мной. Даже факт совместной поездки привел ее в такое состояние экзальтации, что она похорошела в миг еще раз 100)) Нет, плакать не стану, и жизнь свою обычную не заброшу, хотя свести к минимуму не получится тоже - мы все целый день бок о бок. У меня такая внутрянняя паника сейчас, что я могу думать только о том, как пережить завтрашний день, дальше будет видно. Девочки, дорогие - КААААААК?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Olesia_82 »

 
Ну вот(
Селия, а Вы одна там, есть кому поддержать Вас? Чай вам заваривать, рыдать вместе?
Если есть, то будет намного легче первое время, ну а потом и сама будете справляться. Сначала ползком, а потом вприпрыжку и с песнями:)
Мы тут многие смогли, а некоторые уже почти смогли. И Вы тоже сможете.
Вам и должно быть очень больно сейчас и невыносимо тяжело, и выворачивать должно, и слезы ведрами должны литься: это нормально в Вашей ситуации, так и должно быть.
Вот скажу банальность, но это самое важное понять для Вас - так будет не всегда, а совсем недолго.
Знаете, некоторые люди по гладкой и прямой дороге идут всю жизнь, а некоторым попадается полоса препятствий на выживание: с реальными пропастями, ловушками и крутыми поворотами. Это ужасно тяжело, но зато когда пройдете, будете знать и уметь такое, что многим даже и не снилось. Вы приобретете бесценный опыт и уникальные новые знания, от которых через какое-то время не откажетесь ни за что на свете и благодарить будете Бога за посланную Вам полосу препятствий Так и будет, вот увидите, Вы ведь действительно умная.
Сейчас фильм идет в кино, "Хоббит":)
Там волшебник в серой шляпе пришел в один прекрасный день к главному герою, вытащил его из тихой и мирной жизни, из покоя и достатка, из уюта зажиточного дома, и увлек его в Приключение, в дорогу, лишив его попутно спокойной жизни, репутации "добропорядочного", части имущества и комфорта, сообщив ему, что если он выживет и вернется домой (что совсем не гарантировано), то навсегда изменится, и таким как сейчас он уже не будет никогда. И главный герой, вместо размеренной и благополучной жизни, вынужден был рисковать ежедневно головой, спать на голых камнях (если вообще приходилось спать), голодать и сражаться.
Со мной моя (такая же как Ваша, разумеется) история приключилась полтора года назад.
Тогда этот фильм не шел в кино, но я просто оригинальное произведение с детства знаю чуть ли не наизусть:) И у меня было абсолютно четкое ощущение, что ко мне в дверь постучал посохом такой вот волшебник в серой шляпе и вытащил меня из тепла и уюта, и я вынуждена так же как и хоббит, идти по опасным тропинкам, спать на голых камнях, голодать и сражаться с чудовищами, ползти когда сил нет идти, и когда отчаяние накатывает, и не видно конца и края - тоже идти, сжав зубы... Зато от этого укрепляются тело и дух, и не просто укрепляются - закаляются как стальной клинок. А еще проясняется взгляд, и понимаешь, что раньше дальше своего носа не видел и не слышал ничего. Так же и со слухом и со всеми остальными чувствами. А кроме того, у этого опасного и крайне тяжелого путешествия есть ЦЕЛЬ, а какая это цель - узнаете только Вы сама, когда доберетесь, но это несомненно то, что нужно именно Вам, Ваша персональная награда.
Вы, как и мы (с хоббитом;)) действительно изменитесь навсегда и никогда не пожалеете о том, что было, а наоборот, будете воспринимать произошедшее с благодарностью. Но это где-то через год. А пока Вам предстоит много трудиться и ни в коем случае не сдаваться. Эта Ваша жизнь и Ваша дорога. Ваша так называемая подружка в месте с так называемым мужчиной создали в Вашей жизни, на Вашем пути некое препятствие, Вам его надо преодолеть. Вы справитесь.
Держитесь! Ваша жизнь круто изменилась: примите это и двигайтесь потихоньку вперед.
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Оlgа68 »

 
Ну если сможет успокоить прописная истина-чем сильнее болит,тем быстрее пройдет.Не может здоровый физически и психически организм долго находится в состоянии острой реакции.Попейте немножко успокоительных,а лучше всего конечно жёсткий санчас применить.Нет ли возможности пойти на больничный либо в отпуск к маме?
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Господи, какое счастье, что ума хватилохотя бы на то, чтобы в таком жутком состоянии сюда заглянуть! Олеся, Ваш пассаж как молитву стану перечитывать каждый день, пока не полегчает, спасибо за слово ГОД - наверное, я за него ухвачусь как за спасительную веревку, и пусть будет не год, а больше - Я буду дни считать!!!!!!!! Я не одна, есть родные, но на них тяжесть свою взваливать не могу - будут за меня крепко переживать. Я лучше сама по себе - и конечно, с Вашей помощью, потихонечку попробую справиться. Оля, а что такое санчас? Не могу к маме, и так с мамой живу, у меня эти отношения, которые развалились так позорно, были т.н. гостевым браком. И на больничный не могу - работы до потолка, а я еще и ответственная) ( Успокоительные пить пока потерплю, дальше же может быть еще все хуже, сейчас всех по койкам разведу - и рыдать) уже и сопли, и слюни на подходе...
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Оlgа68 »

 
Санчас-игнор по всем пунктам,ни звонков, ни смс,ни вконтактика,ни страничек в одноклассниках.Фотки долой,смски не перечитывать,звонки от него не принимать.Чтоб отболело и отвалилось.Трех месяцев хватит чтоб острый период прошел
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Санчас помог бы. Это как раз такой случай, когда лучше захлопывать дверь наглухо и сзади еще чем то подпереть. Отношения сломаны навсегда, потому что больше нет доверия. Когда уходит доверие, это хуже, чем когда уходит любовь. Но, увы...санчас не применим. Фотки не смотрю, он и так мимо меня 20 раз в офисе проходит, смсок и звонков, наверное, и так больше не будет.... человек то уже, наверное, адресата поменял....) кап-кап-кап....Вся проблема в том, что я ДОЛЖНА поддерживать ровные, доброжелательные отношения и с тем, и с другой - я работу свою люблю очень, менять так бы не хотелось, тем более из за такой ситуации. Любимый мужчина, лучшая подруга да еще и работа?! - не справлюсь.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Все, ушла рыдать взахлеб. Спасибо еще раз всем, кто облегчил первые горячие часы. Стало капелюшечку полегче, пусть ко всем, кто не прошел мимо, вернется тоже добром! Буду докладываться.
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Оlgа68 »

 
Селия,ну Вы,судя по всему,девушка разумная.Вы для себя расставьте приоритеты на сегодня.Вы ведь уже это почти сделали.Работа сейчас-главное.Скажите себе спокойно-из-за этих предателей,поддавшихся греховным страстям мое благополучие не пострадает.И точка.Не ведитесь на провокации,не ревите прилюдно.Дома,ночью это обязательно.Эту боль надо выплакать,хочется в голос выть-войте.Себя любите и жалейте.А они пусть хлебнут своего счастья,мы их судить не будем,не наше это право.Жизнь все рассудит.Держитесь,пишите на этом добром сайте.Правда,очень помогает.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Оля, вам отдельное спасибо, я буду очень стараться, так страшно выглядеть завтра оплеванной и униженной - передать не могу, эти чувства потерю еще больше обостряют.Но я обязательно постараюсь держаться с достоинством. Плакать не буду перед ними точно. В другую бы крайность не удариться, типа, да мне все равно, я вот тут ухохочусь со всеми... тоже за уши притянутая реакция...не хотелось бы.. Подержите за меня, пожалуйста, кулачки! Спокойной ночи!
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение ХельгаОля »

 
Удачи вам завтра! Держитесь там! Всем врагам на зло! :spruce:
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Девочки, все несколько сложнее, чем предполагалось. Пока сидела, разговаривала с вами, плач в горле стоял комом, думала, сейчас лягу - прорвет, проревусь и забудусь до утра хотя бы. Легла и окаменела - не идут слезы, обида жжет каленым железом. Спасть не могу. У меня, к несчастью, сильное воображение, и оно рисует рисует картины триумфа соперницы - одна ярче другой.
ХельгаОля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:36
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение ХельгаОля »

 
Селия милая, помолитесь сейчас. В такие минуты только молитва поможет. Молитесь Богородице, она всем помогает всегда. Мысленно с Вами.
Селия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:28
Пол: женский

Re: В 1001 раз про то же самое)

Сообщение Селия »

 
Я молюсь, у меня всегда с собой Живые помощи, я без них не засыпаю. Такой вот многолетний ритуал....Мне страшно. А впереди еще дни их командировок. После работы он обычно едет домой или к друзьям или по делам, она - к мужу. Вся любовь-морковь происходит в основном на работе. В поездке все будет по-другому - и я не могу выключить эту мысль ни на минуту. Перечитала уже здесь несколько тем и статей. Со всем согласна, под каждым словом подпишусь - но почему то меня ничего пока не берет. Я им уже и счастья пожелала, и с миром отпустила, у меня много хорошего и с тем и с жругим в прошлом - я искренне, от сердца пожелала, но почему же повеситься хочется????????! ЭТО Я ФИГУРАЛЬНО!!! просто запредельно тяжело на сердце(
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»