Я, муж и iPad

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читая этот форум я поняла, что здесь дают только хорошие и правильные советы и вообще взгляд со стороны иногда очень важен. Мы с мужем познакомились в 17 лет, оба были первой любовью друг друга, это были наши первые отношения. Наши отношения развивались медленно: встречаться мы начали только через пол года после знакомства. Все было безумно романтично: он ждал меня по утрам на учебу ( учимся в одном вузе), дарил цветы, мы постоянно ходили в кафе, кино, сразу познакомил с родителями. И всегда говорил, что я его судьба, я его ангел и мы обязательно поженимся. Я была счастлива. Так курс за курсом он был рядом, готовил меня ко всем экзаменам и зачетам. И я тоже очень полюбила его. Я счииала его идеалом. Но было только одно но. Он очень необщительный, мне пришлось отказаться практически от всех моих друзей, знакомых мальчиков вообще удалить из контакта. Но я не сильно страдала, мне было хорошо только с ним. Спустя 4 года, этим летом мы поженились, мы давно к этому шли. Замечу сразу, что близких отношений до брака у нас не было, он принял мои принципы. Он верующий, мы вместе ходили в церковь, исповедовались и причащались. Мы поженились и это самый счастливый день в моей жизни, благодаря его родителям свадьба была невероятная. Прошло 5 месяцев, мы живем отдельно от родителей, мне нравится быть с ним каждый день, готовить для него, но последнее время часто стали ругаться, я перехожу к сути. Я очень активная- лыжи, коньки, картинг, верховая езда: я все это очень люблю. А он наоборот домосед,Не понимает мои увлечения, лишний рпз на улицу не выйдет. Изза этого мы часто ссоримся. А еще он постоянно играет в свой айпад. Его просто не оторвать:( на лекциях, семинарах, дома. Я просила его не играть пока я рядом, но он не может и не хочет. Может я эгоистка, что требую, чтобы он дома не играл? Он утверждает это его способ расслабиться. Я с удовольствием бы вечером прогулялась по улице с ним, но гуляю одна( а если соглашается, то после долги х уговоров. Я понимала, что мы разные выходя за него замуж, но сейчас это стало очень заметно( сегодня мы поругались из-за этого айпада опять: мне нужно было готовиться к экзамену по нему в инсте, а он ехал домой и не хотел мне его оставлять. Я сорвалась и высказала ему все что думаю о его играх, на что он ответил, что ему надоело мое поведение и я ему надоела. мой вопрос: я хочу понять как это выглядит со стороны, как я должна себя вести? Нам по 21 год.
Диагностика отношений в сожительстве
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Мэри Сью »

 
Купите второй айпад, делов-то.
Последний раз редактировалось Мэри Сью 24 янв 2013, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Malia »

 
"мне пришлось отказаться практически от всех моих друзей" - почему? Он Вас просил об этом? Настаивал, чтобы Вы перестали совсем общаться со своими друзьями?
Чем больше Вы будете сейчас кричать, нервничать и ругаться из-за его постоянных игр, тем больше он будет это делать. Уж такая натура у большинства людей.
Выход - искать компромисс.
Пробовали спокойно с ним поговорить и найти решение, которое устраивало бы Вас обоих? Например, Вы перестаете его "пилить" из-за айпада и принимаете это его увлечение , а он в свою очередь в выходные уделяет время Вам, забыв о своих играх.
Мне тоже было всегда сложно понять людей, которые предпочитают компьютеры, игры, виртуальное общение, вместо того, чтобы сходить куда-нибудь, общаться вживую с людьми. А для таких людей непонятными являемся мы ,т.е. те, кто любит активный отдых. Будете кричать и беситься из-за этого - будет играть тайком, назло, уходить к родителям или игнорировать. Спокойным тоном объясните, что Вам было бы очень приятно ,если бы часть своего времени он уделял Вам. Может есть какой-то вид спорта, который ему нравится? Например, попробуйте вместе записаться в бассейн или ходите играть в теннис. И еще - может настало время возобновить общение с подругами?
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Спасибо, Марина! вы правы и моя реакция абсолютно неверная в этих случаях. Буду стараться разговаривать. Наверно я слишком многого хочу от него. Просто я люблю его и хочется небольшое свободное время проводить вместе. Насчет друзей скорее настоял он. К парням он ревновал, а подруги некоторые ему просто не нравились.. Сейчас подруг у меня много, мы часто активно проводим время, жаль что без него.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Рыжуля »

 
Почитайте книгу Гэрри Чепмена "Пять языков любви". https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Думаю-почти все вопросы у вас снимутся.
ПеЕс
У нас с мужем возникали сложности по поводу его увлечения футболом и он-лайн преферансом. Просто договорились-он смотрит чемпионат мира:) и еврокубок. И усё:))))) Ну и играет не чаще раза в неделю. А я его не пилю темой театров, концертов и прочая-также мы посещаем театры и концерты не реже раза в месяц:))). Со временем он привык, ему понравилась живая музыка, хорошие спектакли. Мы стали чаще бывать там-и он просто прекратил почти играть в преф. Без всякого насилия. Теперь-редко когда играет. Когда настроение плохое совсем. Отдыхает он так
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Petronij »

 
Вы оба молоды. Молодости свойственны максимализм и нетерпеливость. Все люди разные, вообще. Мой совет, нельзя мириться с пороками, а индивидуальность принимать как есть.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Сестра »

 
Полезная статья для вас будет, почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=15222 .

Да, вы с мужем разные и вы это знали. Что делать? Принять его таким, какой он есть, а не пытаться переделать (что в данный момент пытаетесь сделать вы). поймите, игры вашего мужа - это и еще одна попытка спрятаться, побыть наедине с собой. Просто ваш муж интроверт, в отличии от вас. Перестаньте его пилить и на него выжидающе смотреть. Любить ближнего всегда непросто, у вас сейчас прекрасная возможность это сделать - научиться любить мужа НЕ идеального, а человека реального, с недостатками, слабостями и прочим..
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Спасибо вам всем, что уделили моей тебе внимание!) Рыжуля, книгу обязательно прочитаю. И отдельная благодарность за статью! Дала посмотреть ее мужу, говорит все про нас сходится на 100%. Мне кажется я начала его понимать и теперь буду давать ему больше возможности оставаться наедине с собой и отдыхать, а то правда запилила:(
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Рыжуля »

 
Енотик, Бог в помощь! :)
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Доброе утро всем! Хочется поздравить всех форумчан со светлым праздником Христова Воскресения!
Я снова обращаюсь к вам за советом..
Как я уже писала выше мы с мужем учимся в одной группе в институте. Также рядом учится девушка, которую я знаю на протяжении 6 лет. Мы не подруги, скорее общаемся по необходимости. Она начала проявлять интерес к мужу, садится с ним постоянно на перерывах, играет с ним в его игры, болтает. Надо отметить, что она уже испортила отношения с 2мя моими подругами, пытаясь (или делая только вид?!) что Хочет отбить их парней. Когда мы ехали к подруге домой год назад она в вагоне метро прямо таки затискала парня моей подруги, которая ждала нас дома и не была с нами. Из этих соображений я не обращала пару месяцев на ее странные попытки общения никакого внимания. Две знакомые показывали как мой муж и эта девчонка сидели рядом и играли на перевывах и говорили: смотри, аккуратнее, на что я отвечала : "я ему доверяю". Но недавно решила поговорить с ним на эту тему и получила ответ: "У меня совсем нет друзей, мне же надо с кем то общаться, она мой лучший друг, она меня понимает". Я в легком ступоре. Ну ладно, проехали, дальше старательно не обращаю внимания. Вчера смотрю переписывается с ней . О том, что давно не виделись и оба хотят играть в свою общую игру.смотрю несколько сообщений удалены. Спрашиваю "Зачем удалил?" ответ:" она написала глупость, не хотел тебы расстраивать" написала, что скоро им придется спать вместе, как хотят играть вдвоем. Я расстроилась, даже разозлилась и стала выговаривать, что он должен держать дистанцию и пресекать подобные разговоры, а не продолжать их в игровом тоне.. Сказал, что я дура и все придумала, все бред. Проехали. Вчера пошли на Пасхальное богослужение, исповедались, я покаялась в ревности, батюшка сказал, что ревность от желания обладать человеком, а человек это не вещь. Что любовь должна доверять. Муж в церкви говорит, ты же понимаешь, я бы не смог жить после измены тебе. Я обрадовалась, отстояли службу, причастились, пришли домой счастливые. Дернуло меня зайти утром вк, там он добавил фотку этой девчонки со своей игрой. Она пишет в комментариях чтото про игру, что игра ей эта не нравится или чтото в этом роде, не важно, его ответ: "не обижайся, на фото хороша совсем не игра!" пишет ей это после всех моих просьб прекраить с ней общение.
Далее мои слова: выбирай я или она, ты по хорошему не понимаешь, ты кобель, это у тебя в генах изменять, как ты мог, я же тебя просила, а ты меня при всех оскорбляешь.( я понимаю, что я была очень груба)..... Он обиделся, сказал, что я просто дьявол, я несу полный бред и порчу ему праздник Пасхи. Встал и уехал.
Я все драммаизирую? Я правда так не права? Просто слезы из глаз..... Если он прав, значит я действительно настолько невыносима? Помогите разобраться..... Пожалуйста.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Марыся »

 
Енотик, милая, не растравляйте себя только.
С Праздником Вас Светлого Христова Воскресенья!
Конечно же не должно быть таких друзей у женатого человека. Безусловно, Ваша одногруппница ведет себя крайне некрасиво. Такая дружба ни к чему позитивному не приведет.
Что делать: в принципе, Вы показали свое отношение к такого рода проделкам. В Пасху, конечно, не надо было выяснять отношения, но что сделано, то сделано. Вы сугубо молитесь сейчас, посоветуйтесь со своим духовником, а так - молитесь, Вы - воцерковлены, как я поняла. Вы - жена, та - не пойми кто, а лезет на чужую территорию уже не в первый раз. А Ваш брак венчаный?
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Спасибо Вам за ответ, Марыся! Вас тоже поздравляю с этим Великим Праздником!
Конечно надо было сдержаться, сохранить благодать после службы, но... :(
Брак венчаный, венчались пол года назад. Я даже уверена, что у него нет мыслей об измене, просто отсутствие друзей,быт, а тут такое настойчивое внимание:( У нее тоже скорее всего спортивный интерес и желание меня задеть. с моей стороны, откровенно говоря, гипертрофированное чувство собственничества, и отсюда ревности. Больнее всего, что" для него она стала за 2 мес лучшим другом, он ее понимает и говорят они на одном языке", пишет что при встрече обязательно продолжат интересную тему, начатую в переписке, часть которой удалил. он считает себя на 200% правым в этой ситуации, я уже извинилась сегодня, просила вернуться домой, сначала совсем не брал трубку, потом взял и сказал, что я оскорбила нелепыми подозрениями все святое в душе, что у него было и до утра не вернется.( Первый раз ругаемся так сильно и ПОЛНОСТЬЮ не слышим друг друга.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Марыся »

 
Да, и к размышлению: такие вот девочки, как шакалы, чувствуют некую "трещинку" в отношениях (это может быть и недовольство хроническое, как Ваше, так и Вашего супруга). А поскольку на отношения со свободным человеком смелости у таких девочек отчего-то не хватает, то начинаются такие вот спектакли (мое мнение - от крайне низкой самооценки, да и зависть может примешиваться).
Ведь она сыграла на факте, лежащем на поверхности: Ваш муж любит играть в компьютерные игры, Вас это занятие не привлекает, на этой почве у вас в паре разногласия (хотя все немного глубже, конечно).
Енотик, доченька, не грызите только себя: Вы совсем молоденькая, очень чистая, цельная девочка, Ваш муж женился на Вас осознанно. Вы, как верующая, прекрасно понимаете, что на семью в первую очередь ополчаются недобрые, страшные силы. Не сдавайтесь, еще раз повторю: Ваше спокойное, молитвенное настроение, Ваше участие в церковной жизни, Исповедь, Причастие не останутся без ответа у Бога.
В силу своей молодости Вы полны максимализма, но Вы уже замужем, поэтому сейчас у Вас есть возможность выстроить свои отношения с мужем в верном направлении (основание у Вашей семьи - здоровое). Помоги Вам Бог, милая девочка! Если напишите свое имя в Крещении, буду за Вас молиться.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Sveta_G »

 
Енотик, не корите себя, ваши ощущения совершенно законны в такой ситуации! Вы не железная, и не пофигистка, чтобы спокойненько воспринимать такую "дружжжбу". Если что не в порядке в голове, так это у вашего супруга. (Про девицу даже говорить не хочется). Какая может быть "лучшая подруга" у женатого мужика?! :shock: В лучшем случае, он очень инфантилен, если искренне считает себя правым, ругая вас, и не предполагая за деффачкой "нечистых" помышлений. Хорошо бы это ему духовник втолковал. У вас не столько ревность, сколько разумные опасения, ибо муж конкретно так ходит по краю, да еще и права качает. Но вы лучше с ним не ругайтесь, правда, а - молитесь Господу, Он подскажет, как действовать.
С Праздником вас! :)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Рыжуля »

 
ЕНотик, вопрос не столько в ваших претензиях, сколько в форме их высказывания.
НИКОГДА не позволяйте себе оскорблять свою половинку. Ни по каким причинам.
Вам не нравится ситуация? Это логично. Но разве это повод вести себя таким образом? Да еще и болтать разный вздор о расставаниях?
Как по мне-за форму высказываний и оскорбления необходимо извиниться и так боле не делать.
А суть вопроса-девачку я бы не стала обсуждать особо. Я бы попросила вас познакомить и построила бы отношения таким образом, что бы дружить втроем. А вот если не выйдет-есть об чем полдумать
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Larisakisa »

 
Ваш муж сам вам ответил в чем дело, ему кажется, что он наконец то встретил человека, который понимает его и принимает. Для мужчины это очень важно, важно принимать его таким, какой он есть, важно восхищаться его умом, сообразительностью, мужественностью, делами, хвалить его даже за игру в игрушки. Что по видимому и делает эта хитромудрая девушка. Она знает как подобраться к душе и телу мужчины. То что вы не додали, она использует в свою сторону. К сожалению в течении жизни нас начинает потихоньку заедать быт, появляются обиды и мы жёны начинаем истерить, пилить или забывать похвалить и выслушать мужа. А дьявол не дремлет, тут же найдётся очередная ловчиха и прикинувшись такой пронимающей и сочувствующей, умеющей вовремя похвалить и повосторгаться чужим мужем . Так начинаются измены. Мужчина поначалу и не думает это сделать, но подруга то всегда когда нужно рядом, поэсэмесит, напомнит о себе и главное создаст у мужчины полное ощущение, что встретил ту единственную наконец. Не отдавайте своего мужа! Станьте в тысячу раз умней и хитрей ее. Подкрепитесь молитвой, прочитайте умные книги, чтоб понять психологию мужчины и действуйте! То что сейчас происходит в вашей семье, от этого не убежать в этом мире, всегда будут развратные и аморальные женщины. Самое главное, вам так построить отношения в семье, чтоб мужу в голову не пришлось слушать левых женщин. Нужно сделать так, чтоб мужу комфортно с вами, чтоб ему было тепло и уютно, чтоб он не защищался от вас а наоборот стремился к вам. Все в ваших руках. Бог поставил женщину моральным и духовным столпом семьи. В Библии сказано, что мудрая жена созиждет свой дом а глупая разрушит. Не будьте глупой женой . Наши мужья тоже жеаые люди со своими проблемами, комплексами и желаниями. Каждый человек хочет быть в этой жизни значимым. Если ваш муж стал общаться с другой , значит его значимость для вас ослабла. Значит что то делаете не так. Мы все разные и у каждого есть своё личностное пространство, желание быть все время рядом, проводить вместе все время воспринимается мужчиной как покушение на его пространство, так можно задушить человека, ему нечем будет дышать и он убежит. Прочитайте книги по психологии, они вам сейчас особо нужны, прямо сейчас начинайте, чтоб не наделать дел.
1. Мужчины с Марс , женщины с Венеры
2 . Парадокс страсти, она его любит, он ее нет.
3. Очарование женственности.
На данном форуме много ссылок на эти книги. Они реально помогают. Моя семья воз родилась. Эти книги помогли моим коллегам по работе. Дерзайте, семья стоит того, чтоб за неё бороться.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я, муж и iPad

Сообщение ЮрийН »

 
Enotik писал(а):...потом взял и сказал, что я оскорбила нелепыми подозрениями все святое в душе,...
Слова молоденького сентиментально-верующего человека.
Enotik писал(а):...( Первый раз ругаемся так сильно и ПОЛНОСТЬЮ не слышим друг друга.
Блюдите убо, како опасно ходите, не якоже немудри, но якоже премудри Послание к Ефесянам апостола Павла, гл. 5 и еще Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Первое послание апостола Петра, гл. 5. Вполне очевидно, раз это на Пасху и после причащения, кто зачинщик изначальный, коль еще на брак начались подспудные наезды. "Девочки-друзья" для мужьев - очень скользкие существа, это еще в притчах было сказано, пусть и немного другими словами. Но ни в коем случае не терзайте мужа своими укорами, все вопросы - к Пресвятой Деве, Она добре мужу Вашему соображометр вправит "втуда, вкуда надо", но и Вам тоже скажет все полезное, хоть и не всегда лицеприятное, и к этому будьте готовы. 8)
Христос Воскресе!
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Марыся, спасибо Вам за теплые слова! Меня зовут Вероника:) Постараюсь стать мудрее, больше внимания уделять мужу, не быть раздражительной. Молюсь, думаю что только Господь может разрешить эту ситуацию..
Света, да, он действительно уверен, что она просто с ним дружит. Мужчины вообще по моему редко замечают такие вещи. Пока не влюбятся..
Поговорила сегодня с моей подругой, та рассказала, что эта девчонка недавно говорила ей, что я мужу не подхожу, а вот она очень даже подходит, и рассказывала, что она бы по жизни с ним делала.. Как бы они жили. Я, конечно, здорово встревожена. Рассказать об этих словах ему? Нет?
Рыжуля, согласна с Вами.. Это его только отталкивает от меня. Мы с ней знакомы 6 лет и все 6 лет мы учимся рядом в одной группе. Мы никогда особо не дружили.
Лариса, спасибо, буду читать, мне как раз сейчас женской хитрости недостает.
Вчера отношения так и оставались натянутыми, ехали домой три часа, за это время разговаривали, я говорила, что я в нем не сомневаюсь, доверяю, но она очень хитрая ( в прошлом году она постоянно книги читала 'охота на самца" и тд), говорила что мне доставляет боль их постоянное общение и ее статус лучший друг вк. Он говорит, что статус удалит, но она так им и останется.. Обещал следить за ситуацией, но игру не удаляет. Мне кажется запрет общения не подходит, тк еще больше раззадорит его.. Вечером приготовила вкусняшку, посмотрели фильм, все наладилось. Хочу еще посоветоваться, у нас будет 5 дней каникул, он два из них работает, я могу остаться с ним в Москве, а могу в деревню к бабушке отдохнуть поехать. Он говорит, что мы устали друг от друга и мне надо бы уехать, сходить там к моему духовнику, тк он два дня работает и мне будет скучно. Но в то же время он устраивает шашлыки с друзьями и его девушками, меня остаться не зовет, но в то же время не настаивает на уезде. У мкня дилемма : провести время с мамой и бабулей, помочь им с огородом или остаться с мужем налаживать отношения и участвовать в шашлыках..?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Я, муж и iPad

Сообщение O.s.a »

 
На мой взгляд - остаться, т.к. ваше освободившееся место может занять так называемый друг. Хотя проблему вашей семьи это не решит, а лишь отложит на время. Это проблема близости, вашего принятия мужа со всеми его "тараканами", не критичного отношения. Удачи!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я, муж и iPad

Сообщение ЮрийН »

 
Enotik писал(а):...Как бы они жили. Я, конечно, здорово встревожена. Рассказать об этих словах ему? Нет?...
Можно попробовать, но очень мягко, ненавязчиво. И еще, очень желательно, со ссылкой на подругу, вернее, на ее подтверждение, если это возможно.
Enotik писал(а):...остаться с мужем налаживать отношения и участвовать в шашлыках..?
Кажись, лучше бы это, раз сейчас такое дело. Но без "прилипчивости", просто потому, что он - любимый муж, куда ж без него. 8) А ему как без Вас и Вашей любви?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Рыжуля »

 
А вам как нужно-остаться или уехать?
Сморите-вы ШЕСТЬ лет наблюдаете подружку мужа- и вдруг на вас снизошло... Что что-то тут не так.
Раньше не, не мешало? Почему только сейчас?
Что мешает вам наладить с ней приятельские отношения-кто из вас не хочет?
Извинились ли вы перед мужем?
О духовнике...вы на праздник после исповеди устроили такое... Поход к духовнику нужен. Но если не получиться-почему бы не сходит к его духовнику, не исповедаться и не поговорить с ним подробно о проблеме? Не абстрактно ревность-а четко поговорить о том, что именно вас беспокоит.
И-муж по опыту видимо знает, что, ели вы останетесь, то будете требовать внимания. Вот и говорит-дескать скучно тебе будет. Езжай. Возможно-он устал? И ему просто хочется отдохнуть в компании 100% без претензий и ненужного скандала?
Как по мне-необходимо менять поведение и отношение к общению в семье. В этой теме я писала вам о книге "5ть языков любви". Вы прочитали? Почему не применяете?
А ехать - не ехать вам нужно самой понять. Сможете ли контролироваться себя? Ведь "мы устали друг от друга" это прежде всего Я УСТАЛ. А прожито всего ничего. Зачем доводить до такого?

ПеЕс
Я бы не стала ему говорить о словах подруги. ПОКА он уверен, что эта девица его подруга и не задумывается о ней, как о женщине. Зачем его наводить на эту мысль? Что он ценен, и за ним охотятся? У вас сейчас кризис, не нужно усугублять
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Рыжуля, я сама задумалась шесть лет мы с ней знакомы, пять лет учимся рядом, почему только сейчас все началось.. Первые два года муж просто ни на кого не смотрел. ни с кем не дружил, был весь во мне. Третий и четвертый года он с ней не общался, потому что у них не было общих интересов, на уровне привет - пока, как дела, опять же всегда он со мной, всегда рядом. Хотя она мне на протяжении этих лет говорила вроде шуткой "зачем я тебя взяла в группу в институте, был бы он мой". Да я и не думала никогда ревновать. В прошлом году она попытылась его взять под руку, когда мы шли домой, он резко высвободился со словами "Зачем ты мне, у меня Вероника есть". В общем пресекал это на корню. Поэтому не мешало..
Пятый год с планшетником у нее есть золотой ключик и повод с ним "дружить". А потом раньше она "охотилась" за парнем моей подруги, Кристины (с которой я сегодня говорила), два года в открытую ей намекала, что он бы ей подошел, писала ему, пыталась понравится. Кристина мне сегодня говорила, что одно время он ей даже увлекся (только), в сексуальном плане, о чем потом ей рассказал и очень жалел. Так что цель другая у нее была. А сейчас мой муж красавец, краснодипломник, кардиохирург, с машиной, кольца мне дарит, вот и переключилась на него..
Мы 4 года с ней были именно приятелями, коллегами так сказать, встречались по утрам втроем в макдаке. пили кофе, но не более, нам не о чем с ней говорить, мы совсем разные люди, поэтому дружбы нет.
Перед мужем извинилась, за недоверие, за то, что в такой день стала ругаться(
Духовник у нас общий, знает меня с детства, а его пять лет, сама очень хочу с ним все обсудить!
И вы опять правы... я требую внимание. Постоянно.((как ребенок((( Сама себе противна.
Отдыхаем мы абсолютно по-разному, в этом беда. Стараюсь с собой бороться, давать ему необходимое личное пространство. Но сидеть на одном месте не могу.
Прошу его удалить эту игру с планшетника, чтобы не было связующей нити, но он не хочет. А я воспринимаю это как доказательство того, что он хочет с ней общаться, а мое спокойствие не ценит. Я не права?
Я поняла, что корень всего в атмосфере, которая в семье, виной ее я. Работаю над собой...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»