Я, муж и iPad

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Фатинья »

 
Просить сохранить семью? Или просить, чтобы муж захотел сохранять семью? Ведь если муж этого не хочет, не стремиться к этому... то что тут можно сделать? Если мы молимся за кого-то, но этот человек всё ровно идёт своим путём, в разрез с нашими желаниями, нам остаётся только смириться. У меня пьёт близкий человек. Я прошу для неё того, что будет для неё лучше... Если решение проблемы для человека свалиться с неба, а он для решения этой проблемы ничего не сделает и не придёт к понимаю, что есть вещи, которые не зависят от человека, то какая в решении этой проблемы для него будет польза? Может и не стоит рассуждать на эти темы, не знаю. Но мы так часто в жизни сталкиваемся с этим. Женился, получил, что хотел и всё? Это было причиной создания семьи с его стороны? Хотя сейчас он может что угодно говорить...
Читайте пока книжки, которые вам советовали. Но моё личное мнение, что "Очарование женственности" не стоит читать. Кроме небольшого количества чего-то полезного, там много и другого... и тем более сразу бросаться применять всё на практике. А вот 5 языков любви стоит прочитать. Хорошая пища для размышлений.
Диагностика отношений в сожительстве
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Да, абсолютно с вами согласна.
Нужно чтобы он сам захотел.
Батюшка сказал, что насильно мил не будешь, но когда он приедет надо попытаться все наладить еще один раз. Сказал, что надо постараться бороться до конца. Нет, значит нет, пусть дальше строит жизнь как знает...
Пожелаю счастья и отпущу...
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Просто знаете что странно?
То он говорит про жалость ко мне и что нет любви, то на годовщине произносит тосты про "первый год самый тяжелый, мы узнали друг друга полностью, надеюсь дальше будет легче". Правда сказал, что держит рядом со мной только Церковь и Венчание, а сам он хочет одиночества и вообще мы слишком разные.А сам холодный и жесткий. Никак в себе не разберется.
Не тот фундамент для Семьи, о которой я мечтала... Жаль, что и в Церковь ходили и целомудрие до брака было и венчание, а все равно все развалилось.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Маринка-маринка »

 
Читала вашу тему и как то сразу отозвалось болью в груди.
У меня с вашей историей все одно и то же.Вплоть до социального статуса.
И вот я что хочу сказать,он не будет подавать сам на развод.Он доведет вас до края и это сделаете вы,потому что дальше начнется садизм.Коктейль из вашего одиночества в общей постели, его безразличия,придирок и уходов.Недели этого ада будут чередоваться с днями счастья,за которые вы будете держаться и думать,вот,наверное, все хорошо,устроилось,наладилось. А потом дни этого мнимого счастья сменятся опять равнодушием. А виноватой по какой то пустяковой причине будете-вы. Его слова про "нормальная девушка давно бы ушла" говорит о том,что если вы живете в его квартире он будет вас оттуда выживать,возможно выгонять открыто.
На мой взгляд, его слова
"первый год самый тяжелый, мы узнали друг друга полностью, надеюсь дальше будет легче"
не надо принимать за правду,эти речи не должны вас держать и давать надежду.К сожалению-это показуха для родителей и друзей,его цель остаться сейчас хорошим,а вас обвинить в разводе.
Знаете,для любящей женщины слова мои кажутся бредом параноика,но я своего бывшего мужа знала с 7-ми лет и никогда не думала,что он сможет со мной так садистки поступить. Однако..
В моей истории присутствовала дамочка,которая не постеснялась придти в наш дом,залезть в мой шкаф,оставить свои вещички и упаковки от презервативов.И это сделать позволил ей мой бывший муж.Так что не верьте вы в его одиночество.За этими словами ложь.
Я тоже в тот период читала "Очарование женственности"-меня это ввергло в пучину вины за свои ошибки, и я не смогла себя защищать и превратилась в жертву. Я себя винила,что не смогла соответствовать,а надо было защищаться.Надо было оставаться девушкой,уважающей себя и не давать себя обижать.
Не знаю,одобрят ли модераторы,но есть такая книга- Р. Койдль "Мерзавцы", в ней есть глава Садисты. Вот это почитайте чтобы знать как себя защитить.
Я считаю,что вам нужно здраво посмотреть на ситуацию,вспомните,что не только у вас есть обязанности перед мужем,но и у него перед вами.То что он творит по отношению к вам-это жестоко,я считаю,что это моральное насилие.
На понимание его родителей-не рассчитывайте, вероятно что они встанут на сторону своего сына, также есть вероятность,что они ждали для него партию "своего круга"
Здоровье,душа- это должно быть в приоритете.
Знаете,то что я написала звучит жестко и ужасно, но я бы хотела чтобы кто то меня предостерег тогда и сказал мне прямым текстом: защищайся,сбереги себя.
Мне батюшка тоже сказал тогда:"Насильно мил не будешь" И сказал уходить,уезжать подальше от него,оставить его грести по жизни как знает. Спасать семью можно только если есть желание обоих,иначе вы надорветесь.
Как вас зовут?
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Меня зовут Вероника. Прочитала вашу тему, Марина. Как сейчас складывается ваша жизнь? Сколько вам потребовалось времени, чтобы пережить?
И из квартиры тоже получается выгонял... сказал вчера, отдавай мои ключи от моей квартиры... Родители всегда защищают своего, хоть у нас и были очень хорошие отношения.
А на развод он очень хотел подать, даже поехал с документами- не получилось. Теперь колеблется. Тоже не хочу быть нелюбимой, с которой он вроде бы связан церковным браком!
Я уже даже не верю, что возможно построить нормальную семью, где тебя любят, принимают твои извинения и желание исправиться. Да, одно время я ему правда выносила мозг по причине ревности, но мне все сказали, что мне не 50 лет, чтобы спокойно смотреть на переписку его с девушкой.Хотя когда я поговорила с психологом, я поняла что переписка все же была дружеская и не более. Но я готова исправиться...
Умом все понимаю, что вы написали, но бессознательно надеюсь, что приедет и все будет как пол года назад. Как набраться силы воли- не знаю.
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Говорил я понимаю, как ты со мной мучаешься, мне тебя жаль, давай уже расстанемся! Вот такая крепкая семья.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Маринка-маринка »

 
Вероника,у меня сейчас-хорошо. Я встретила молодого человека,мы недолго вместе,я его уважаю,влюблена спокойно,взаимно,радостно.О нем могу написать много-много,он чистый и светлый. Раньше я думала что таких уже не бывает.
Больше года прошло пока меня отпустило окончательно. То что я когда то была замужем кажется мне ирреальным и такое ощущение,что давно-давно прошло и плохое и хорошее,что связано с бывшим мужем. Екает правда,но редко.
Вы пишете что не знаете где взять силу воли,мне кажется ее можно найти в примере святых. тут на сайте была ссылка на житие святой Марины,
https://kotlovka.ru/index.php?option=com ... cle&id=173 оно меня просто потрясло. В самом начале повествования епарх-язычник,говорит святой Марине что любит ее и хочет взять в жены,сулит ей честь и богатство. А когда та отказывает ему,он звереет и казнит ее,причем жутким и болезненным способом. И где тут любовь? Это страсть,похоть,все что угодно только не любовь.А ведь обещания,слов сколько сказано. Как можно обречь любимую женщину на такое?
Что изменилось сейчас?Люди за века христианства отдалились от откровенного зверства и зверство это переместилось в плоскость морального издевательства-но словом,равнодушием по прежнему можно если не убить,то капитально искалечить душу доверившегося человека.
Как ваш муж может гнать вас из дому,в который сам привел? Это же страсть в самом безобразном ее виде. И можно только быть твердой в своем понимании брака,который не вседозволенность,не превращаться в мячик,который футболят люблю-не люблю,хочу-не хочу.Любовь должна быть строга. По моему, отличный пример борьбы со вседозволенностью описан в книге "Отец Арсений" глава называется "Доброе слово", не обязательно действовать буквально, но принцип тот же :D
Надо расставить все по своим местам,внести ясность-либо отношения муж-жена,либо чужие люди.Никаких полутонов в виде дружбы быть не может.Зависните на годы.
С любовью,твердо,без слез действовать,осознавая свою правоту перед Богом и людьми,вы-жена,вы были верны,пусть ошибки были,мы не идеальны.Не можем мы быть мудрыми ангелами,надо хотя бы стремиться людьми оставаться.
А боли не бойтесь,с ней можно бороться.Господь в такое время рядом.С мыслями черными про невозможность нормальной семьи боритесь. Это не правда,огромная ложь. Есть хорошие семьи и не мало их.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Снег »

 
Дорогая, милая Енотик, прислушайтесь к словам Маринки-маринки.
Мне почти 50 :)
И я через все это прошла. Видать, надо было это мне. Только вот для чего?
Наверное, иначе не вразумить меня было...
Так что, вразумляйтесь, пока молодая, и пока не прошло пол-жизни как у меня.
А жизнь - она длинная, и очень даже хорошая, когда, конечно, начинаешь понимать это.
Уважайте себя. Уважайте в себя - Вы создание Бога.
А не будете себя уважать, так рано или поздно, но жизнь все равно заставит Вас научиться уважать себя. Я теперь это знаю.
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Спасибо вам, Марина и Снег, очень большое спасибо.
Утром почему- то всегда хуже себя чувствуешь. Прочитала ваши сообщения и сразу стало лучше.
В детстве мне очень сложно было общаться с подругами, меня часто сильно обижали. А сейчас у меня много друзей и я легко осваиваюсь в новых компаниях. Знаю как надо общаться, какие ошибки не допускать. Стараюсь искать плюсы и в этой ситуации.
Я была замужем (хотя пока еще и есть), была очень инфантильная, не ценила семью, не ценила любовь и заботу. Сейчас меня так тряхнуло, что мало не покажется. И глаза на все открылись. Зато я теперь поняла всему цену и как надо вести себя в браке, хранить семью от малейших непониманий и пресекать конфликты. Жаль, что поняла поздно и любовь, которая была в муже надломилась. Он ушел не к кому-то, а ОТ меня. Он говорит "я устал от всех проблем, дайте мне отдохнуть." Говорит, "я знаю, ты ждешь что я тебя обниму, поцелую, а я не могу". И колет меня своей иронией. Я то думаю о своей ужасной вине, как я его так довела, то смиряюсь, что все так произошло. Все же я не монстр была. Я и готовить люблю что-то новое всегда и чисто у нас было...и во всех своих ошибках ему покаялась. Даже измену ведь прощают.
С другой стороны все, что я в нем увидела сейчас далеко от хорошего, а ведь надо будет детишек растить, мне уже их хочется, а как это делать, если на человека нельзя положиться.
Решила поеду послезавтра к прозорливому Старцу Власию, если скажет все кончено, я уже и метаться не буду.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Снег »

 
Может быть это приходит с собственным опытом. У кого как.
Теперь я знаю: нельзя позволять обижать себя. Если обижают, то необходимо внутренне подняться выше обижающего и, простите, "вставить ему по первое число", чтобы понял, что с Вами так плохо поступать нельзя. Очертить границы и охранять их. Люди прекрасно чувствуют внутреннюю силу. На сильных не нападают.
Также зависит и от личности человека. Есть люди порядочные, которые не будут топтать слабого и иронизировать над слабостью. Это сильные люди. А есть непорядочные, которые и топчут слабых.
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Аленушка, Снег, спасибо вам!!!!!! умом все понимаю...Но
Ходила к психологу и она мне сказала, что Паша всегда в наших отношениях из страха потерять меня наступал на свои потребности, попросту говоря психологически себя насиловал,( разделяя мои увлечения) хотя никто его не заставлял это делать. Он мог сказать твердое нет. Но в нем копилась и копилась злость из-за такого насилия, изза сильного давления родителей на него в вопросе с этой девушкой и не только, что приводило его в ярость, которую он перенес на меня. мне бы это вовремя заметить, но нет. А сейчас психолог говорит, что он сильно накручивает себя на расставание, даже сейчас, любыми действиями. я его очень раздражаю, надо вообще исчезнуть на несколько месяцев. Вот видите какая я тряпка, надеюсь сохранить мою семью. Вчера созвонились и у него страшный тон " ты ничего для меня не значишь, не люблю, развод". А день назад " мы все пережили, но было сложно". Колбасит его жутко.
А я цепляюсь за надежду, что это "помогли" нам "добрые" люди, потому что все было идеально: любовь, понимание, достаток.
Священник который нас знал говорил " вас друг другу Господь послал".
Пол года назад рвался быстрее повенчаться, до лета не хотел ждать. Три месяца назад колько подарил обручальное, на которое к свадьбе не успел заработать. Идиллия одним словом.
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Повзрослевшая »

 
Енотик, ты знаешь, я порой задаюсь такими же вопросами, как ты, зачастую начинаю винить во всем себя - там передавила, тут недодала.
Но все же, если здраво подумать - мы каким местом, простите, должны догадываться, что у них проблемы с коммуникацией? Насиловал он себя видите ли...
Да, разница в мужской и женской психологии существует, женщина должна проявлять определенную мудрость. Но как же здорово написала alenushka - "Только вот не много ли мудрости требуется от вас и не мало ли от него?".
Знаю, очень хочется верить в то, что он хороший такой на самом деле, просто детёныш-несмышлёныш... Но всему же есть предел. Он вообще-то муж - глава, защитник, где эти качества?
Поэтому, Енот, надо вынуть из закромов все-таки своё Я, разозлиться наконец на этого недостойного называться Мужем человека и отправить его на все 4 стороны. Вот когда (и если) приведет в порядок свою голову, повзрослеет, тогда и поговорите. А без этих условий всё бесполезно!
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Маринка-маринка »

 
Слушайте,не надо искать в себе причины чужой подлости. Какое такое насилие,какое давление.не хочешь-не делай.
Подумать бы вам о себе,а не его психологических проблемах. Вы сейчас в каких то иллюзиях пребываете по поводу идеальности ваших отношений.Люди у которых в семейной жизни все благополучно не создают тут тему через полгода брака.В голову даже не придет.
Вы сейчас неправильно используете время,которое дано вам на передышку от болезненной травмирующей с ним жизни.Надо использовать его,чтобы свои мысли в порядок привести,а не копаться в его голове.
Господь послал друг вам друга-это верно.Но свободный выбор никто не отменял. Встреча с человеком-это подарок,но иногда люди отказываются от возможного счастья по своей ,не глупости даже,а помраченности. И получается шило на мыло.
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Спасибо вам, Повзрослевшая и Марина!
Беру себя в руки.
Молюсь, читаю Псалтырь.
Встретилась с подругами, очень меня поддерживают. Рассказывали мне, что эта девушка неделю назад на практике ( когда Паша зашел туда за какой то справкой) только и ходила вокруг него, опять сидели играли вместе, она и проводить до дверей его побежала. Что-то тут явно... Нечисто.
И когда Паша сказал, что мы в Анапу едем ( а мы тогда собирались) очень у нее лицо скисло.
Доказательств нет, но думаю я об отвороте все больше и больше. Он конечно инфантильный и вЗрослеть ему нужно, чтобы понять, что за Семью надо бороться. Но не может ВСЕ его окружение думать об одном и том же ( воЗдействии со стороны) одинаково, люди же не глупые...
Как можете прокомментировать?
PS еще раз спасибо вам за бесценные советы. Очень много проясняется в мыслях.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение tsh74 »

 
Про отвороты-привороты и прочее. Есть силы зла. Есть Господь. Господь сильнее и без его Воли ни единого волоса у вас с головы не упадет. Поэтому если что-то плохое и случается с вами - это значит Господь попустил для вашего блага. И копаться и думать приворот или что там - не нужно, это бесполезно и вредно. Не нужно думать кто что сделал. Думать нужно только о том - что делаешь ты сам. И если не нравится какая-то ситуация - это для вразумления или смирения. Те кто делают зло - своё получат и без наших измышлений, а нам тратить время и энергию на думы об этом не нужно.
У меня год назад когда муж только ушел сломалось в квартире всё - все часы, все компы, телек, посудомойка, собака умерла - всё разом. Сейчас прошло 17 месяцев - опять сломалось разом всё - буквально в 1 неделю куча неприятностей. Тоже закрадывалась мысль что ну не просто так всё это. Ну и что делать ? Да почаще в церковь ходить, Господа благодарить - вот и всё решение.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Маринка-маринка »

 
Даже если и так.Вы что можете сделать?
Это грустно что так случилось,но это ваша жизнь и ваш близкий человек смог так себя повести с вами.Это его личный выбор был. В приворот не верится знаете почему?Потому что у вас (и у меня и у других) развал начался с малого- с типа дружбой с посторонней девушкой,восхищением ею. А потом поиск чего то другого-лучшего.А сейчас это малое привело к краху.
Он от вас отказался на словах и на деле-вы потом увидите почему. А на самом деле надо принять этот свершившийся факт,человек ушел фактически,по сути не важно почему.
По моему, вы цепляетесь пока за иллюзию того,что он это сделал не сам,помогли типа,не добрая воля была. А правда скорее всего другая-САМ, с подсказкой лукавой,но сделал свой выбор самостоятельно. :girl_cry: Душа его повреждена, глаза чужие и страшные при встрече.Исцелить только покаяние может-но это такая сейчас редкость,в мире где все позволено.Чудо должно произойти. Вам свою душу надо вылечить,потому что рана эта трудно лечится.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Рыжуля »

 
Енотик, займетесь отворотами, приворотами и прочей бедой, бабками разными-рискуете потерять счастье в личной жизни (и не только) в принципе.
https://www.zagovor.ru/main/family#axzz2cCTfAedw
Прошу вас прочесть .

И ещё одно. Я понимаю, чято проще свалить все на магию и третьих лиц. Но если ыв не отработаете свои личные ошибки в отношениях с мужем, такие "привороты" могут стать в вашей жизни печальной традицией.
Станьте немного добрее, разберитесь с признаками зависимости, к-е у вас есть, позвольте вашей любви цвести, не подавляйте её эгоизмом-и вы сами увидите, как всё поменяется! Берегите себя, молитесь, исповедайтесь, причащайтесь. Сейчас пост-поститесь.
Но просто запомните-пойдете по бабкам-раздадите своё счастье чужим, недобрым людям, душу погубите-а ничего доброго не найдете
Надежда28
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:35
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Надежда28 »

 
Милая Енотик. Привороты - отвороты - страшная вещь, на личном опыте знаю, что хождение ко всякого рода бабушкам приводит к большой беде, к полному разрушению личности... Правда, одно дело, когда человек не знает последствий этого шага (что, конечно, не снимает с него ответственности), другое, когда он делает это вполне осознанно....
Спаси Господи!
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Спасибо за такое внимание к моей теме!
Надежда, Рыжуля, я и не думаю идти к "бабкам", ни за что в жизни, понимаю что от зла любви не прибавится. Бороться собираюсь с отвототами в Церкви. Почему думаю об этом... Наверно потому что страшно горько, что все это происхоит со мной, все мои ошибки у меня перед глазами, я просто с ума схожу когда думаю " это Я виновата, я хочу все вернуть, хотя бы что было в мае. Хотя муж виноват, это я тоже вижу и мне больно : за три месяца он ни разу не сказал" я тоже не прав". Наверно слишком мало времени прошло, но я не знала что может быть настолько плохо в душе.
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Всем доброго времени суток..
По прошествии месяца я опять здесь и очень прошу слова помощи, поддержки или осуждения.
Стараюсь писать все как можно более обьективно.
Я в августе еще раз пыталась написать, как он и наша семья дороги мне. Ответ "надеюсь ты оставишь свои глупости и по моему приезду мы подадим на развод".
В начале сентября он звонил и опять настаивал на разводе. Я опять говорила, что была не права... что мы оба были не правы, но нет повода все рушить. Он сказал, что видит только две свои ошибки- это свадьба и Венчание..
После таких слов... хотелось умереть.
Еще он сказал, что его "лучшая подруга" открыла нам глаза друг на друга. И что мы бросились друг на друга пять лет назад как на "первых встречных". Я не знаю, конечно, но такое ощущение, что он говорит ее словами...
Я решила, что не буду отказывать в разводе, если с его стороны такая злость и ненависть.
Вскоре мы подали на развод. Вечером перед разводом написала, что очень люблю его...
В загсе сидел развалившись в кресле и играл в айпад, словно меня тут нет. А меня душили слезы, потому что за окном кричали "горько".
Когда все закончилось и мы вышли на улицу у меня просто была истерика, я стала ему говорить, этого ли он добивался, счастлив ли он теперь. Он хотел пройти со словами "вы мне никто, дайте мне пройти", я толкнула его назад и дала пощечину."
Сейчас я в другой группе, не вижу его. Говорят, что он теперь с этой "лучшей подругой" постоянно вместе ходит, сидит, играет. Уезжают всегда вместе (до метро или домой он ее везет- я не знаю). А она как узнала о разводе прыгает от счастья и говорит подругам "ну наконец то я эту дрянь (меня) я выжила из группы."
Люди, мир сошел с ума?? Когда законную жену человек вышвыривает из дома, а сам сидит преспокойно с такой подругой и играет?
Меня душит отчаяние, обида, дикая боль потому что я его люблю и еще потому что всегда считала его самым надежным человеком на планете Земля. Потому что потеряла дом, мужа, всю его семью с которыми была в хороших отношениях. В инсте надо делать вид, что все хорошо, когда хочется выть от боли приспосабливаться к коллективу, а он спокойный и счастливый сидит дома один (или с ней??).
И еще я ужасно виню себя, за все ошибки, которые я допускала, думаю о них каждый день. Он снится мне каждую ночь. Это невыносимо.
Помогают только утренние и вечерние молитвы, Храм, учеба.
Теперь мой самый большой страх, что в будущем меня так же бросят, только уже с ребенком.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Фатинья »

 
Помогают только утренние и вечерние молитвы, Храм, учеба.
- вот этим и спасайтесь. Вам сейчас отношения и не к чему. Винить себя просто не конструктивно. Страх побеждается верой, доверием к Богу, что он не оставит и всё с Его помощью устроится наилучшим образом. Когда мой муж (бывший) встретил "любовь", младшей дочке был год. И я просто БОЯЛАСЬ. От страха сжималось всё внутри. Моим единственным и самым большим желанием было именно перестать бояться. И я стала обращаться к Богу, как к отцу. Не как к кому-то, кто наказывает за проступки. а как к тому, кто любит меня несмотря ни на что и никогда не предаст и не оставит. Бояться я перестала. До сих пор нет страха. Есть разные проблемы и много работы над собой, но нет страха, который просто парализует то место, где рождается радость. А это, видимо, душа )))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, я еще раз перечитала Вашу тему, и что хочу сказать.
Думаю, что то, что случилось - к лучшему, для Вас. Да, сейчас горько, больно, но это пройдет. И потом Вы поймете, что это большая удача, что вы расстались. Слишком разные интересы. Измена (по сути). Развод по инициативе мужа. И это все сделал человек, объявляющий себя верующим. Ндааа...

Все будет хорошо, вот увидите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»