Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Vafelka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:03
Пол: женский

Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Vafelka »

 
Рассталась с парнем полгода назад. До этого 4 года были в отношениях. Не муж-жена, просто "встречались". Инициатором расставания был он. И вот прошло полгода, я уже почти исцелилась и потихоньку привыкла жить без него, как он возник на горизонте. Ничего пока не предлагает, просто емейлы пишет, маячит, видимо ждет, что я ухвачусь, как за соломинку...Я не отвечаю. Уже ничего от него не хочу, уже приняла решение идти дальше без него по жизни. И думала, что уже ничего в душе не всколыхнется, даже если будет контакт с ним, а вот как получается, в душе сумбур от всего этого, покоя нет и боль вернулась как тогда, когда разбежались. Не с той же силой, но всё же... Подскажите, как это пережить, я понимаю, что надо это пройти (всё пройдет) и жить дальше, просто хочется без особых эмоциональных потерь чтоб. Надоело уже страдать...
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Отвлекитесь-сайт знакомств.кафе.друзья кого давно не видели.Уедти если есть возможность по путевке.Может стоит пообщаться-увидите.что это не тот уже человек.(мне кажется его где то приперло)А можете поставить условие-пусть пригласит в кафе(дома не надо.трудно будет выгнать морально) скажите мне надоело пустота.нужна пошли в закс.Посмотрите его реакцию.А там и разберитесь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор - ни в коем случае не идите на сайт знакомств! В вашем случае это не поможет вам, а только навредит. Почему? Потому что вы пока не отошли от тсарых отношений, поэтому даже просто переписка с попыткой флирта может выбить вас из колеи, повредить душевному состоянию, а то и стать причиной зависимости, но никак не любви... Поэтому собирайте все силы и бросайте их на самое важное и нужное - совершенствование себя. И даже не столько внешнее (хотя это тоже неплоохо), соклько внутреннее! При любом расставании появляется огромное поле для плодотворной работы, открывается то плохое в себе, что раньше и не замечалось. Поэтому пользуйтесь! Такая работа принесет вам благо - ведь вы, думаю, мечтаете когда-нибудь создать семью..

Вот лишь некоторые вопросы, на которые вам было бы хорош ответить:

1. Отношение с родителями вашими
2. отношение к самой себе
3. Все ли вы знаете о любви, отношениях, семье? Праивльно ли понимаете любовь?
4. Не растворяетесь ли в отношениях? Не страдаете ли ревностью, контролем? Не мало ли вам внимания?
5. есть ли у вас друзья, хобби, своя жизнь?
6. Как вам наедине с собой? Уютно?

Если вы начнете заниматься с собой - ваш парень все меньше места будет занимать у вас в голове. А его сообщения лучше заблокируйте. Т.к. пока это больше похоже на подергивание крючка - а не делась ли куда рыбка, надежно ли сидит?...
Vafelka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:03
Пол: женский

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Vafelka »

 
kuz.mar2010
Спасибо, что ответили. Речь о воссоединении не идет вовсе, уже перепробовали всё что можно, разбегались, сходились, не получилось ничего. Наши отношения изначально неправильно пошли, вот и развалилось всё. Я ему не нужна, так чисто, потешить самолюбие, что я еще на крючке, я же уже сорвалась почти, чувствую вот вот.... и свобода))) главное выстоять на последнем этапе и ВСЁ!!! Как это сделать? Тяжело почемуто...сама удивляюсь, думала будет легче...
Vafelka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:03
Пол: женский

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Vafelka »

 
Teri-cat, спасибо огромное!
Вот именно ЭТОГО я и просила, практических советов, как проскочить эту ситуацию без потерь душевных. Достать из себя крючок и жить свободно))) На сообщения не отвечаю, надеюсь дойдет до человека, что бесполезно всё.
Самосовершенствуюсь сейчас, пользуясь случаем. Если бы не расстались, так и жила бы, не задумываясь и катясь полным нулём по жизни. Так что, я даже рада, что всё так. Единственное, не знаю правильно это или нет, не хочу пока особо ни с кем общаться, отшельник какой-то)) Забросила друзей совсем. Мне пока комфортней самой с собой. Понимаю, что надо возвращаться в социум, а не тянет пока...Надеюсь, пройдет))
Спасибо ещё раз, буду работать))) Это просто чудо, что есть такой сайт, сколько людей вы спасаете!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Сестра »

 
Крючок - это и есть завиисмость. И вы правильно понимаете, что нужно его вытаскивать. Обращу ваше внимание - дело ИМЕННО в крючке, а не в том, кто его закинул. Мы, люди, так уж устроены что зависимость нам свойственна. Если не от человека, так от чего-нибудь еще. Алкоголя, курения, комп. игр и прочего. даже от работы. Все это тоже лики зависимости. Ну и конечно любовная - зависимость от человека. Для более легкого понимания сравним это с наркоманией - человека нет и начинаются ломки, нужна "доза". Вы уже проделали часть пути по исцелеию, молодец, поэтому вас сейчас не так сильно плющит, но неудивительно что мира и ранводушия к нему еще нет. Не все так сразу, не все так быстро. Но и это придет, если будете и дальше работать над собой.

Вот вам статьи, которые было бы хорошо почитать:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist - раздел со статьями, посвященный любовной зависимости.
https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... itelei.htm - великолепная и полезнейшая статья для всех, кто страдает зависимостью, да и не только для них
https://www.realove.ru/ - сайт о любви, семье, настоящих отношениях. Рекомендую ознакомиться со всеми статьями. Ведь для того чтоб что-то строить нужно знать как это делается)
https://www.realove.ru/main/Biblio - библиотека, там вы тоже сможете найти статьи про любовную зависимость и как из нее выйти
Vafelka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:03
Пол: женский

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Vafelka »

 
Спасибо ещё раз. Я пока что частый гость на этом сайте. Чуть начинает плющить, сразу сюда - мозги вправлять))) А тут читать, не перечитать всего))) Жаль, конечно, что раньше как в темноте жила, но лучше поздно чем никогда...
PS. Бывшенький мой больше не пишет, понял, что тут глухо и отвалил. ФУХ))) Верным путем иду, никаких контактов....по крайней мере пока что. Может когда то и будем дружить семьями)) Всяко бывает.
Vafelka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:03
Пол: женский

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Vafelka »

 
Опять ОН пишет....не знаю, написать что-то типа "исчезни, не беспокой больше" или сидеть тихо и не реагировать? Посоветуйте, пож-та, я на распутье...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Сестра »

 
Vafelka писал(а):Опять ОН пишет....не знаю, написать что-то типа "исчезни, не беспокой больше" или сидеть тихо и не реагировать? Посоветуйте, пож-та, я на распутье...
Лучше ничего не пишите. Учитывая ваше нестабильное пока состояние. Может начаться обмен "любезностями" или что-то еще, а от этого вам станет хуже. Игнор куда вернее.

Кстати, по поводу "дружбы семьями". О таком лучше не мечтать :). Все-таки вас сязывала близость, а такие путы часто остаются у многих (поэтом и говорят что лучше себя хранить и в постель ложиться с мужем), поэтому это может стать поводом к соблазну "вспомнить старое". особенно если в семье у кого-то сложности 9а такое бывает в каждой семье).
Vafelka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:03
Пол: женский

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Vafelka »

 
Ой! Спасибо за оперативность))) а то опять от НЕГО емейл пришел и я уже хотела в сердцах написать "отстань наконец". Да думаю, гляну, может ответили мне в моей теме. Всё, сижу, игнорю и дальше))
Я так поняла, что Вы считаете, что дружить с бывшим не стоит вовсе? Хотя бывают же случаи...не в моей жизни правда...но есть положительные примеры.
Vafelka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:03
Пол: женский

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Vafelka »

 
Teri-cat, спасибо еще раз за поддержку, учитывая тем более, что больше посоветоваться не с кем, к друзьям уже с этой темой не хочу соваться, итак они помогли в свое время, не хочу больше грузить. Тем более, здесь всё грамотнее и по полочкам, и духовно, что для меня не менее важно.
Vafelka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:03
Пол: женский

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Vafelka »

 
Меня зовут Оля, мне 32 года, я из Минска. Захотелось представиться)))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Сестра »

 
Vafelka писал(а):Ой! Спасибо за оперативность))) а то опять от НЕГО емейл пришел и я уже хотела в сердцах написать "отстань наконец". Да думаю, гляну, может ответили мне в моей теме. Всё, сижу, игнорю и дальше))
Я так поняла, что Вы считаете, что дружить с бывшим не стоит вовсе? Хотя бывают же случаи...не в моей жизни правда...но есть положительные примеры.
А зачем такая дружба? :)

Понимаете, это - соблазн. Причем не только для вас и вашего бывшего, но и для ваших спутников (уж если говорить о "дружбе семьями"). каково видеть человека, с которым у твоего супруга раньше что-то было? Все-таки ненмого собственничества есть в каждом. Одно дело теоретически знать о том что было, другое дело "дружить" с таким человеком. Это про семью. А прсто про дружбу - тем более не стоит. Зачем? чаще всего такая дружба, после отношений, завуалированное ожидание того что все вернется.

А вам лучше стоит дальше работать над собой, своей душой. И тянуться потом к новым знакомствам - куда более чистым :)

И да, на будущее. Утраченная физическая невинность - не повод вступать и далее в интимную близость до брака :wink: . Но это так, вам на досуге подумать, поразмышлять, почитать :)
Vafelka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:03
Пол: женский

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Vafelka »

 
Ну да, я тоже думаю, что дружба такая не совсем чиста и искрення. Да и правда ЗАЧЕМ?
Ну а насчет интимной близости, уже пересмотрела свои понятия (спасибо бывшему, я расставшись с ним много чего пересмотрела в своей жизни, так что не зря всё)...правда как оно на практике пойдет, в наш то прогрессивный в этом плане век, пока не представляю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Сестра »

 
А это уже зависит от вас, как все пройдет :). Вообще это может стать хорошим испытанием для молодого челвека - что ему на самом деле нужно, легкие отношения, либо все-таки серьезные, с перспективой брака. Потому что если серьезные - он подождет. А если нет, то нужен ли вам такой? Нужно просто любить себя (любовь к себе и эгоизм - две разные вещи) Ну и, конечно, мне трудно представить избавление от зависимости без обращения к Богу, без Таинств - исповеди, причастия, участия в церковной жизни, жизни с Богом... Поэтому вам есть куда стремиться, что узнавать. И, самое важное.. Чтоб опять не наступить на грабли, нужно ой как над собой поработать. Подобное притягивает подобное, если вы хотите замуж за принца - нужно стать принцессой...

Бог вам в помощь! :give_rose:
Vafelka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:03
Пол: женский

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Vafelka »

 
Ох! Золотые слова! Буду стараться сделать ВСЁ возможное. Буду работать над собой, тем более это оказывается довольно таки интересное занятие)) Спасибо за всё!!! С Богом!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Сестра »

 
Умничка :give_rose:
Vafelka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:03
Пол: женский

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Vafelka »

 
Teri-cat. Скажите пожалуйста, а как можно Вам написать личное сообщение? Что-то я не соображу. Хочу совета спросить еще по одному вопросу. Не по этой теме.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Сестра »

 
Vafelka писал(а):Teri-cat. Скажите пожалуйста, а как можно Вам написать личное сообщение? Что-то я не соображу. Хочу совета спросить еще по одному вопросу. Не по этой теме.
Личные сообщения у нас закрыты для всех :). Так же нельзя обмениваться личными контактами. Можете задать вопрос тут, либо создать тему по этому вопросу - отдельную :)
Vafelka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:03
Пол: женский

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Vafelka »

 
Понятно. А с чего такие жесткие правила?))))))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Сестра »

 
Vafelka писал(а):Понятно. А с чего такие жесткие правила?))))))
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=16179
Vafelka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:03
Пол: женский

Re: Расстались...и вот опять Он появился...через полгода

Сообщение Vafelka »

 
ок, подумаю, может тему создам.
а скажите, еще вопрос по этой теме. Ваше мнение, удалять ли все фото-видео, связанные с бывшими отношениями?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»