Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройдет?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Yanchiktwo »

 
Sasha72 писал(а): я чувствую себя как любовник. Я им никогда не был и быть не хочу.
Разве не были? Но Вы же были именно любовником, не мужем. Вы спокойно допускаете сожительство без брака? Вы делали ей предложение?
И сейчас Дочь мне помогает это пережить (она студентка и приехала на каникулы) . Я сразу же ей рассказал про крах своих отношений. Она тоже очень сожалеет, ведь для себя она их ставила за эталон.
Извините, автор, но о каком эталоне для молоденькой девушке может идти речь, когда ее отец сожительствует с женщиной без всяких обязательств? Пример матери весьма печальный, но и пример отца не намного лучше.
"Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят"(Лк. 17, 1).
И итог Ваших отношений закономерен. Не на том фундаменте строили их.
Создать семью после 40
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
[/quote]
Извините, автор, но о каком эталоне для молоденькой девушке может идти речь, когда ее отец сожительствует с женщиной без всяких обязательств? Пример матери весьма печальный, но и пример отца не намного лучше.
"Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят"(Лк. 17, 1).
И итог Ваших отношений закономерен. Не на том фундаменте строили их.[/quote]

Вы Янка 67 очень критично высказываетесь.
Для моей дочери эталоном есть и надеюсь будет то ОТНОШЕНИЕ друг к другу людей которые идут по жизни вместе. То понимание, сопереживание, желание быть друг другу полезным без либо какой корысти. Та нежность и свет который от них исходит.
Даю справку:
Отделы за́писей а́ктов гражда́нского состоя́ния (сокращённо ЗАГС ) — орган исполнительной власти в России и ряде иных государств, регистрирующий факты рождения, установления отцовства, усыновления (удочерения), заключения брака, расторжения брака, смерти и перемены имени.
До Октябрьской революции функции регистрации актов гражданского состояния выполняла ЦЕРКОВЬ
Кто наделил правом сотрудника органа исполнительной власти объявлять Вас мужем и женой?
Этим правом обладает исключительно священнослужитель. Так как брак заключается на небесах. И венчание есть актом священного таинства брака. Вы лично Венчались в церкви?
Я думаю что очень много девушек и парней вступают в брак невинными (не имеючи добрачных отношений) и конечно же зарегестрировавшие свои отношения в ЗАГСе. Это спасло их от предательства, боли, горечи, обиды?
Я не отрицаю ЗАГС как такового. Это дает законное право на обладание материальных ресурсов. Хочу заметить МАТЕРИАЛЬНЫХ. Но ни коим образом не ДУХОВНЫХ.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sveta_G »

 
Не, ждать - точно не надо.
Если и встретитесь потом, то - как два незнакомых прежде человека, все с нуля.
А в ожидании жизнь мимо пройдет... ни к чему это.
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Спасибо Света.
Умом я тоже к этому склоняюсь. Прошло 2 дня после страшного разговора. Ведь все бурлит внутри, варится, из под крышки пар валит.
Но и с ноля не получится. Так как практически все друг о друге знаем.
А вот то что Вы мне советовали (нестандартно) то я подумал и возможно догадался кто это. Как мужчина он не конкурент. Как творческая личность то ДА я ему в подметки не гожусь. Дело в том что он на половину мужчина. ( по форме, да. По сути НЕТ) А так как она тоже очень творческий человек (чуть в консерваторию не поступила) то и забурлило воображение.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sveta_G »

 
Sasha72 писал(а):он на половину мужчина. ( по форме, да. По сути НЕТ) А так как она тоже очень творческий человек (чуть в консерваторию не поступила) то и забурлило воображение.
Заинтриговали. Гамлет, что ли там у вас затесался? Аль мой тождик, ИЭИ? :oops: (Погонят нас сейчас за такие разговоры)
Ну в любом случае, мне вот уперлось, что дело - именно в воображении! Страстей захотелось, ага, ага... неземных. Ну... с этими-то ребятами получит по полной, что от нее останется в финале - вопрос :( Но - решила так решила, что теперь поделаешь.
Вам остается заниматься собой и дочкой. Ей это все неполезно...
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
не помню точно. Но где то так
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Yanchiktwo »

 
Sasha72 писал(а):Для моей дочери эталоном есть и надеюсь будет то ОТНОШЕНИЕ друг к другу людей которые идут по жизни вместе. То понимание, сопереживание, желание быть друг другу полезным без либо какой корысти.
Милый автор, то, что Вы так превозносите, есть не что иное как смертный грех, и как бы Вы не старались эти отношения приукрасить, суть от этого не меняется. Где ж "по жизни", всего-то 2,5 года. ИМХО, корысть все же присутствует, причем в контексте различных аспектов. Я бы быстрее поверила в бескорыстность отношений, если бы не присутствовало в них как раз сожительство.
Та нежность и свет который от них исходит.
Опять же "посветило" то всего 2,5 года, теперь вот захотелось ей еще кому-то свет нести. Вы с таким упоением описываете ее и ее жизнь, но задумывались ли Вы, что означает это: пожить с одним пару лет, влюбилась в другого, если удастся, то и с ним поживет, и т.д. Не может ли быть это душевным изъяном Вашей избранницы? Одно дело, когда оступился человек, и другое, когда это такая вот норма жизни или приобретенное не суть важно. И как бы Вы не расписывали ее, и что другую такую Вы уже не встретите, и чуть ли ни согласны ждать ее, но Вы же будете нести ответственность за свой выбор.
Кто наделил правом сотрудника органа исполнительной власти объявлять Вас мужем и женой? Этим правом обладает исключительно священнослужитель. Так как брак заключается на небесах. И венчание есть актом священного таинства брака. Вы лично Венчались в церкви?
Не очень поняла, к чему это все. Вы же с ней не венчались?! К тому же сейчас священнослужители не венчают, если нет регистрации брака в ЗАГСе. Кесарю кесарево, а Божие Богу (Мк.12:13-17). Лично я не венчалась, для этого нужно не только мое согласие.
Это дает законное право на обладание материальных ресурсов. Хочу заметить МАТЕРИАЛЬНЫХ. Но ни коим образом не ДУХОВНЫХ.
Сожительство ведь тоже никак не может духовность привнести в отношения. Ибо пребывание в смертном грехе приводит к смерти души пребывающих в нем, и не только, не лучшим образом затрагивает еще и души наших детей.
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
С улыбкой БЛАГОДАРЮ Вас Янка 67.
В Вас чувствуется очень много злобы. Зачем же винить людей за то что они не были в браке? Да небыли. Допускаю что это грех. Но ведь как я понял этот форум для того и создан, чтобы люди которым очень плохо могли попросить помощи и совета у остальных людей. А не для того чтобы их мокали в грязь. Извените за резкий тон. Но какого то конструктивного предложения и помощи я от Вас не услышал. Я понимаю что у меня ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ. Но поверьте я такой же человек как и те которые были в Загсе и венчались в Церкви. И у меня очень болит моя душа.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Yanchiktwo »

 
Дорогой автор, и меня почти улыбнуло это Ваше
Sasha72 писал(а):С улыбкой БЛАГОДАРЮ Вас Янка 67.В Вас чувствуется очень много злобы.
Да, было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Зачем же винить людей за то что они не были в браке?
Не очень поняла, автор, почему констатация факта Вашей жизни воспринята Вами как навешивание на Вас ярлыков. Отнюдь. Наоборот поэтизация смертного греха в Вашем исполнении звучит как-то очень грустно. И хочется, чтобы Вы посмотрели на это с другой стороны и для себя, и для дочери Вашей, а вовсе не для этого
чтобы их мокали в грязь
.
И у меня очень болит моя душа.
Сочувствую искренне Вам, автор. Поверьте, пишу Вам в мирном расположении духа, не в злобном, и в сожалении. Только вот одно дело претерпевать боль души, понимая, что собственно другого и не могло быть, даже если не устоял, оступился, а тем более если человек пребывает достаточно долго в смертном грехе. И другое - не видеть в этом ничего особенного. Духовные законы действуют ведь, не смотря ни на что, в т.ч. и на то, разделяете ли Вы их, следуете ли им. Вам пока еще всего 42 года, может быть пришло время Ваше над этим задуматься?! Слава Богу, что Вы попали на этот форум, считаю, Бог милостив к Вам, и желаю Вам Божьей помощи, чтобы во всем разобраться. Также искренне желаю Вам, чтобы восстановилось Ваше душевное равновесие и Ваша жизнь управилась к лучшему, опять же с Божьей помощью!
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Спасибо.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sveta_G »

 
Sasha72 писал(а):Кто наделил правом сотрудника органа исполнительной власти объявлять Вас мужем и женой?
Этим правом обладает исключительно священнослужитель. Так как брак заключается на небесах. И венчание есть актом священного таинства брака.
Ответ очень простой: Церковь и наделила :) Поскольку зарегистрированный в гос.органах брак признается Церковью законным, с самого момента начала существования этих самых органов. Венчание - это благословение Церкви на брак. На создание семьи = малой Церкви. Но если оно по каким-то причинам отложено, то зарегистрированный брак все равно считается законным, т.е., честным с т.з. Церкви.

Но мне сейчас представляется (возможно, ошибочно) обсуждение именно этого вопроса несколько преждевременным... Хоть тема и важная, спорить не о чем. И имет смысл ее хорошенько проработать в голове. Автору :) Вот эти материалы вам в помощь: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Заинтриговали. Гамлет, что ли там у вас затесался? Аль мой тождик, ИЭИ? :oops: (Погонят нас сейчас за такие разговоры)
Ну в любом случае, мне вот уперлось, что дело - именно в воображении! Страстей захотелось, ага, ага... неземных. Ну... с этими-то ребятами получит по полной, что от нее останется в финале - вопрос :( Но - решила так решила, что теперь поделаешь.
Вам остается заниматься собой и дочкой. Ей это все неполезно...[/quote]

Света Там влез СЭЭ.
И это все обречено на крах. Пускай через время но крах. Но мне от этого ведь не легче.
Может посоветуете что нибудь? Как я понял Вы немного знакомы с этой наукой.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Михаил66 »

 
C недавних пор рассуждаю просто и ясно:если человек ушел,то это конец, это навсегда. Надо пожелать ему счастья и идти дальше своей дорогой. Вернуться в ту же реку второй раз не удастся. Изменитесь и вы и она. Предательства,конечно,никакого она по отношению к вам не совершала,просто ушла к более счастливой по ее мнению жизни.И если взгляд ее на эту жизнь изменится со временем и она решит,что готова вернуться к вам,сможете ли вы принять ее? Ведь это будет уже другой человек. Подсознательно мне кажется,что вы ждете ее возвращения,берете обещание,что если захочет вернуться обязательна должна об этом сообщить, то есть привязываетесь к ней всеми частями своей души. Но вот мне кажется,может и неправильно,что этого делать как раз то и не стоит. С того момента как она ушла у вас своя жизнь,у нее своя. И ждать никогда никого не стоит,вы достаточно молодой мужчина и лучшие годы у вас впереди. Или без нее и мир не мил? Двигайтесь вперед,но уже без этой женщины. Так мне кажется.
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Михаил66 писал(а):C недавних пор рассуждаю просто и ясно:если человек ушел,то это конец, это навсегда. Надо пожелать ему счастья и идти дальше своей дорогой. Вернуться в ту же реку второй раз не удастся. Изменитесь и вы и она. Предательства,конечно,никакого она по отношению к вам не совершала,просто ушла к более счастливой по ее мнению жизни.И если взгляд ее на эту жизнь изменится со временем и она решит,что готова вернуться к вам,сможете ли вы принять ее? Ведь это будет уже другой человек. Подсознательно мне кажется,что вы ждете ее возвращения,берете обещание,что если захочет вернуться обязательна должна об этом сообщить, то есть привязываетесь к ней всеми частями своей души. Но вот мне кажется,может и неправильно,что этого делать как раз то и не стоит. С того момента как она ушла у вас своя жизнь,у нее своя. И ждать никогда никого не стоит,вы достаточно молодой мужчина и лучшие годы у вас впереди. Или без нее и мир не мил? Двигайтесь вперед,но уже без этой женщины. Так мне кажется.
Спасибо Михаил.
Да Вы правы.
По про шествию определенного количества времени так оно и будет. Привязывать себя ожиданием это как минимум глупо. Насчет предательства с Вами тоже согласен. Застегнуло. Нафантазировала. Видит только хорошие стороны. Но это все можно понять. Буду честен в том что я хочу ей только добра. Я навел небольшие справки и понял на ком у нее ну так скажем (крышу снесло)там по определению Счастья не будет. И пройдет не очень много времени как все прекратится. Но будет травма и у меня, и у нее, и у того парня. Может пока не поздно предпринять что то направленное для осознания ею всего? Поверьте я хочу ей только добра. Со мной, без меня, не важно. Я считаю что она достойна этого. Но ведь я определенно знаю что у нее происходит полет фантазии и помутнение рассудка в связи с ее теперешним состоянием. Конечно она приняла решение расстаться потому что считает что я не заслуживаю такой боли. Да и к тому же прошло всего три дня с дня разрыва. Если бы то количество мыслей которое я передумал за это время направить в сторону улучшения мира, то возможно бы я изобрел что нибудь покруче АДРОННОГО КОЛЛАЙДЕРА :D . Да к тому же тяготит еще тот факт нашей совместимости на физическом и психологическом уровне. Ведь человек который попробовал дуальных отношений понимает что ему нужно. Не зря ведь есть выражение " Любить не сложно. Сложно найти человека которому это надо"
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Park14 »

 
Александр, добрый день.

Похоже вам нужен еще один разговор, на тему , " что мы будем делать, когда ты поймешь, что там ничего не будет и ты захочешь вернуться ко мне" Только сначала сами себе ответите на этот вопрос, потом ей задайте.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sveta_G »

 
Sasha72 писал(а):Света Там влез СЭЭ.
И это все обречено на крах. Пускай через время но крах. Но мне от этого ведь не легче.
Может посоветуете что нибудь? Как я понял Вы немного знакомы с этой наукой.
Упс. Плохо дело...
Ну что тут советовать... Разве, попытаться проанализировать. Что может заставить человека мечтать о конфликтере, да еще и после дуальных отношений, вполне успешных (как по вашим словам выходит)? Могу предположить какое-то застарелое, глубинное недовольство... самим собой. Неприятие себя. Вероятно, ей кажется, что с этим человеком она сможет стать "лучше", в смысле, своей полной противоположностью. Это абсурд, но... как переломить-то? Словами не убедить.
Есть мнение, что вступая в те или иные отношения (интертипные), не обязательно даже М-Ж, человек как бы прорабатывает свои жизненные программы, необходимые на данный момент. Ваша любимая выбрала для себя самый тернистый путь... но - это ее выбор. Пока не проработает что-то внутри себя - не свернет.
Она же и с вами как-то с самого начала стремилась отстраняться... Может, ее как раз пугает эта специфическая безоблачность дуальности? Могу заподозрить у нее серьезную проблему с самооценкой. Может банально не верить, что достойна вас... такого полного принятия со стороны другого человека. Потянуло к совершенно иному строю... где ей придется каждую секунду ломать себя через колено... но, может, она именно к такому и првыкла, считает нормальным?
Единственное, что мне приходит в голову - говорить вам с ней, возможно, не один еще раз. Объяснить все вот это... Уже даже чисто по-дружески как бы. Вы же, чувставую, не столько для себя стараетесь, боясь ее потерять, а - искренне озабочены ее собственной судьбой, верно ведь? Она не может этого не понимать, не чувствовать, у вас все средства в руках, чтобы донести до нее свои мысли, чувства и стремления.
А обладая полной информацией, она сможет (надеюсь), хотя бы сознательно решить, чего и как. А то крышу несет, как понять, что происходит-то?
Вот так как-то...
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Спасибо всем кто постарался проникнуться моей историей. Да почитал, у кого как бывает в жизни. И убедился, не один я такой "несчастный" в мире. Спасибо создателям сайта. Ведь много людей которые переживают боль расставания, горечь и обиду предательства близкого человека, могут обратится сюда, за помощью и советам к совершенно незнакомым людям, но которых объединяет одно "БОЛЬ УТРАТЫ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА" . И это немного, но мобилизует. Потому что в одиночку очень тяжело справится с этим состоянием.
Я думаю что это мой последний пост, так как я понял и принял. НАЗАД ВОЗВРАТА НЕТ. Особенно если не осталось любви. Ушла. Осталось уважение, благодарность за все хорошее светлое что было. Но нет любви. Тогда все. Не стоит хвататься за руки, ноги, вешаться на шею с уговорами ПРОСТИ я исправлюсь и буду таким как ты хочешь. Если нет любви и человек осознанно, находясь в здравом уме и ясном рассудке принимает решение расстаться, то это как ни верти есть следствие тех твоих действий или бездействий в Вашей совместной жизни.
У меня вчера произошел последний и финальный разговор. Были слезы, крики, смех, и нежность. Да да, нежность. Из этого разговора я понял одно то, что нельзя полностью растворятся в партнере. Нельзя терять себя. Нельзя останавливаться на развитии себя ОСОБЕННО. Потому что может прийти момент когда ты можешь стать не ИНТЕРЕСЕН как человек и как личность, и не неожиданно на горизонте твоего партнера может появится человек в котором он увидит те качества которые ты растерял или не имел. Не факт что тот человек окажется лучше чем Вы, отнюдь. Но ведь это уже произошло и соответственно это есть повод пересмотреть свои жизненные позиции и взгляды на жизнь. Не буду говорить за всех, потому что у каждого ситуация в которой он находится индивидуальна. Но за себя я понял одно. Это то, что я превратился в обычную серую мышь. Да удобную, ту которая все сделает по дому и решит те вопросы которые актуальны на сегодняшний день. Но и ту которая по приходу с работы домой дает только полежать вместе на диване, посмотреть фильм дать доброту и заботу. А самое главное я прекратил развиваться как личность.
Как бы это не парадоксально звучало (прямо улыбнулся сейчас) но я своими руками ее перекрестил и пожелал ей Счастья с другим мужчиной. Ведь я вижу что те чувства которые ее захлестнули целиком и полностью, не приносят ей счастья а только страдания. И мной руководило не чувство (ты пойди, узнай, увидишь что там хуже, вернешься и будешь на коленях просить прощения). Нет, я был искренен и надеюсь что у нее будет все хорошо и взаимно ( так как она не знает его чувств к ней, и тот человек даже и не догадывается о ее чувствах к нему). Я хочу чтобы она была Счастлива. Она заслуживает этого.
По приезду домой я получил сюрприз :) Дочь подстриглась почти наголо. Ей мальчик с которым она встречалась (недолго) сказал что ей что она очень хорошая но он не испытывает чувств к ней. И таким образом она решила отбросить свои негативные эмоции. Сели вдвоем, обнялись, поплакали и сказали друг другу что у нас все будет ХОРОШО.
Я благодарен Богу что он дал такую женщину в мою жизнь. На сегодняшний день он ее у меня забрал. Ведь все что ни делается есть Воля Господня. Я думаю что этим он мне хочет указать на то что я расслабился и перестал идти к тому что он мне уготовил. И за это я Ему Благодарен.
Как бы ни было тяжело. Как бы ни было трудно. Как бы ни было горько и обидно, нужно собрать всю свою волю, силу, опыт, умение и идти вперед и ни смотря на все улыбаться и нести доброту и добродетель людям.
Спасибо.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Юлечек »

 
Александр,Вы молодец!Только вперед!А дочке тоже сюда можно написать.Я тоже налысо в 16 лет побрилась от несчастной любви....
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Вот такая есть история и я думаю что прочитав ее каждый должен задуматься.

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба, очень похожая на борьбу двух
волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление,
эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро – мир, любовь,
надежду, любезность, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Заинтриговали. Гамлет, что ли там у вас затесался?
Ну в любом случае, мне вот уперлось, что дело - именно в воображении! Страстей захотелось, ага, ага... неземных. Ну... с этими-то ребятами получит по полной, что от нее останется в финале - вопрос :( Но - решила так решила, что теперь поделаешь.
Вам остается заниматься собой и дочкой. Ей это все неполезно..

Sveta_G А Вы не подскажете чем может быть чревато ее пребывание с Этико-интуитивный экстраверт?
Может стоит как то немного влиять пока ничего не началось (я имею сближение и познание друг друга)Так как я уже говорил что он может и не догадываться о ее влечении к нему. Вот как я думаю. Если это ей не принесет ей радости в дальнейшем, это принесет дискомфорт. А если принесет дискомфорт, то будет горечь разочарований и самооценка упадет ниже плинтуса. А у нее она и так не на должном уровне с ее 148 см роста.
Может что то посоветуете? Вот сейчас я думаю о своих трудностях меньше чем о тех которые могут возникнуть у нее.
Спасибо
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение kupol »

 
Александр, не надо думать и додумывать за другого человека - она взрослый человек и сама вправе распоряжаться своей судьбой и сама решает, что для нее лучше, а что - хуже. У нее к Вам прошли чувства, она Вам об этом сказала.

Читаю сейчас книгу "Барьеры". Хочу Вам привести отрывок, он про беспокойство родителей о ребенке, но очень напоминает Ваше беспокойство о девушке.
Ко мне на консультацию пришли родители двадцатипятилетнего мужчины с просьбой помочь «исправить» поведение их сына, Билла. Сам же Билл прийти не захотел.
— Почему? — спросил я.
— Он считает, что у него нет никаких проблем, — ответили они.
— Может, он и прав, — к удивлению родителей, сказал я. — Расскажите, в чем дело.
Проблемы начались очень рано. С точки зрения родителей, Билл всегда как-то «не вписывался в рамки». В последние годы начались сложности с употреблением наркотиков. Кроме того, он не способен продолжать учебу и настойчиво делать себе карьеру.
Было совершенно ясно, что они любят сына и глубоко огорчены, видя, какой образ жизни он ведет. Они испробовали все средства, чтобы повлиять на него, помочь измениться и жить жизнью человека, который отвечает за себя. Но все было напрасно. Он по-прежнему употреблял наркотики, избегал ответственности и вращался в сомнительном обществе.
По их словам, они неизменно давали Биллу все, в чем он нуждался. Когда он учился, они снабжали его достаточным количеством денег, «чтобы ему не пришлось работать, а было достаточно времени для занятий и развлечений». Когда он начинал отлынивать от занятий в какой-нибудь школе или просто бросал ее, они с радостью прилагали все усилия, чтобы устроить его в другую, «где, может быть, ему будет лучше».
После того как некоторое время они наперебой рассказывали, я сказал:
— Пожалуй, ваш сын прав. У него действительно нет никаких проблем.
Мой ответ весьма озадачил их. Целую минуту они смотрели на меня, словно не верили собственным ушам.
— Я правильно вас понял? Вы действительно считаете, что у него все в порядке?
— Совершенно верно, — отвечал я. — У него проблем нет. Проблемы есть у вас. В целом он может делать все, что захочет. Какие же тут проблемы? Вы платите, вы беспокоитесь, портите себе нервы, планируете, прилагаете усилия, чтобы держать его на плаву. У него нет проблем, потому что вы переложили их на себя. Ему следует беспокоиться о своих делах. Но при нынешнем положении дел проблемы эти не его, а ваши. От его поступков должен страдать он сам, а не вы.
— Не кажется ли вам, что несколько жестоко перестать помогать ему? — спросил отец.
— А постоянная помощь к чему-нибудь привела? — спросил я.
Его взгляд сказал, что он начинает меня понимать.
Sasha72
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:05
Пол: мужской

Re: Как поступить уйти навсегда или уйти и ждать когда пройд

Сообщение Sasha72 »

 
Спасибо Kupol
Занимательная история. Но думаю ко мне, и моей истории, она не очень относится.
Я не хочу все трудности переложить на свои плечи. Я искренне хочу ей добра. Поверьте в ее жизни негатива было более чем предостаточно. Да и никто не говорит что со мной плохо. А там будет лучше.
И в моем послании для Sveta_ G был вопрос о том, что не каждый человек может быть с другим человеком. Я говорю это для того что бы сказать о том что есть есть психологическая совместимость между людьми и есть не совместимость. К примеру если люди не совместимы то они тратят больше энергии и сил на то чтобы улаживать конфликты между собой вместо того чтобы жить и радоваться жизни. В итоге конфликтов набирается больше чем сил чтобы их регулировать. И как результат расставание. Не зря говорят " Бог парует". Это говорит о том что у каждого из нас в этом мире есть половинка, и не одна. То есть человек который психологически и физически совместим с Вами. Вот приведу пример: Вашему суженому не нравится тактильный контакт, а Вас хлебом не корми дай потискать. Сначала он терпит, позже раздражается, злится, это все накапливается и в какой то момент БАХ эмоциональный взрыв, скандал, ссора, обиды. Ведь Вы не понимаете что Вы такого сделали, просто хотели таким образом выразить свою любовь. И о чем это говорит? Это говорит о не полной физической совместимости.
Да она предложила расстаться. Да она призналась что влюбленна в другого мужчину. Но ведь это она сделала по той причине, что видит то что мне не хватает ее внимания. А как она мне его может уделить если все мысли о том, о другом? По причине того, что она считает это не честным поступком по отношению ко мне. Ведь она могла развивать свои отношения в тайне. А на сегодняшний день с августа они виделись три раза и то в форме дружеской беседы, не более того. Просто с того времени постепенно ее все больше и больше накрывало.Ведь мозг человеческий практически не исследован, и процессы вызывающие вот такое наваждение тоже.
Ну как то так..........
Последний раз редактировалось Sasha72 07 фев 2013, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»