банальность...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Иришка-ангел
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:02
Пол: женский

банальность...

Сообщение Иришка-ангел »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Петличка.

Всем доброго времени суток! Понимаю, что моя история банальна но все же прошу совета и помощи. Мне 25 лет.
Отношения с парнем начались более 3 лет назад. он был очень влюбленный, а я - закрывшейся в себе после предыдущих отношений. Саша (мой молодой человек) окружил меня вниманием и заботой, позволил раствориться в его любви и я сдалась. мы стали встречаться. Никогда не говорила, что люблю его. Возможно и не считала так. Но, как уже сказала, я растворилась в его чувстве. Мы стали близкими людьми, во многом помогали друг другу. Но, думаю, в части чувств я была склонна больше брать, чем отдавать...Два года назад у Саши не стало мамы. Переживали это тяжело, но вместе. Я чувствовала, что явлюсь для него самым близким человеко, очень ценила это, поддерживала. Серьезно думали о свадьбе... Потом начались проблемы с работой, с финансами, ссоры, скандалы, разговоры, упреки и прочие вещи, которые убивают все светлое в отношениях...Саша, наверное, не обладает сильным характером. В этот год он сильно запустил себя и морально, и физически. Друзья, старшие родственники перестали в него верить.Общие взрослые знакомые назвали "потемой" и "бесперспективным женихом". У меня не хватило сил и терпения, я пыталась его вытянуть из этого болота, говорили, говорили, много говорили.... Понимаю, что "передавила", что он стал обижаться и не слушать. Снова обещания, разговоры, разочарования, обиды...Последние месяцы все стало совсем плохо. Я не узнавала человека, пыталась объяснять, что мне его не хватает, что я чувствую его отчужденность, стала много плакать. А человека действительно как подменили. Год без работы и источника дохода убили его самомнение и самоощущение как мужчины...В итоге, после очередное своей просьбе о правде, услышала слова: "Чувства остыли". Не знаю как быть. Живу как на качелях, то вверх - новые горизонты, выход из нашего замкнутого круга, то вниз - непреодолимое желание помочь человеку выйти из этого состояние. стать успешным на перекор мнению друзей и воскресить нашу любовь, то опять осознание, что нужно отпустить и жить дальше, и снова ожидание чуда, стремление быть вместе. Понимаю, что рассказ получился очень сумбурный, нов голове твориться тоже самое. Как обрести вновь веру в него и в нашу любовь? Как вновь научиться любить друг друга? Мне кажется, если мы сейчас сможем преодолеть это испытание, то будем самым крепким семейным союзом!!! В довершение всего за мной пытается начать ухаживать другой молодой человек. Мы общаемся, мне с ним довольно легко, но отношений никаких не хочется планировать. Но периодически начинаю снова и снова сомневаюсь как быть...Хочется воскрешения или приобретения искренней любви. Чтоб ни о ком потом уже другом и мысли не возникало. Подруги говорят, мол просто живи своей жизнью дальше, с ним "каши не сваришь", а у меня не получается отпустить. Понимаю, что пытаюсь увидеть в нем кого-то, навязать ему поведение "мужчины", довольно резко выражалась. и жду, что измениться, а ему возможно и так хорошо и замечательно. ВСЕ ПОНИМАЮ, проблема в том, что сделать с этим понимаем ничего не получается. не раз пробовали не общаться, даже не переписываться - срываюсь, волнуюсь за него и он пишет.Зарекалась не высказывать ему недовольств по поводку недостатка внимания, общения и т.д. - снова срываюсь. докатилась до того, что после разговоров срывалась не слезы, но не картинно, просто нервы не выдерживали, а он закрылся. Уходит, даже не обнимет порой - просто не знает что с такой моей реакцией делать. Привык, наверное, что я сильная. А у сильной запал что-ли кончился, плюс нагрузка на работе и в итоге тоже дико захотела поддержки от НЕГО. Вот так бывает прореву до ночи. а утром просыпаюсь и думаю: а оно мне надо??? Хотя вновь и вновь молюсь как умею о нас, о его благополучие в жизни, о том, что если есть хоть малый шанс, что наши чувства проснуться, чтобы мы этот шанс не упустили. Получился крик души какой-то, а не конкретный вопрос. А вообще я человек довольно здравомыслящий,математик по профессии. А тут...А вопрос, наверно в следующем: как бороться с таким хаосом в голове и сердце, какие можете порекомендовать книги, фильмы, методики для таких вот особ, которые не знают чего хотят...
Создать семью после 40
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: банальность...

Сообщение Екатеррина »

 
Иришка-ангел писал(а):.... какие можете порекомендовать книги, фильмы, методики для таких вот особ, которые не знают чего хотят...
Здравствуйте Ирина!Вот замечательные сайты : https://www.realove.ru/ и вот этот: https://www.perejit.ru/main/zavisimist и вот этот: https://www.realisti.ru/main/family посмотрите ,почитайте,там очень много полезной информации.Очень надеюсь,что для себя полезное найдете :)
Иришка-ангел
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:02
Пол: женский

Re: банальность...

Сообщение Иришка-ангел »

 
спасибо, сейчас посмотрю!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: банальность...

Сообщение Сестра »

 
Ирина, вы понимаете, что если вы хотите видеть рядом с собой мужчину, то и относиться к нему надо как к мужчине, а не как к маленькому мальчику? Потому что у вас часто это проглядывает. Узнать ка кон, не натворил ли что без меня. помочь, спасти и прочее - вот что видется в ваших словах. вывести за ручку из кризиса. Но выводят мамочки деток, а не женщины мужчин. Женщина знает, что лидер - мужчина, на нем принятие решений и овтетственности. Что может женщина? Верить в своего мужчину. даже в кризисный период. И эта вера даже не показушная внешняя, внутренняя должна быть. Не сомневаться в том, что он справится. А вы вмсто этого что делали? пытались подавить, продавить. ну и получили то, что получили. Что же теперь делать? Учиться быть женщиной. С ним - не с ним, но это крайне полезное и нужное качество.

К слову об ваших словах о недостатке внимания, слезах и прочем. Это воспринимается им как манипуляция. Прочитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Мужчины в кризис уходят "в пещеру", нам же, женщинам не нужно вытягивать их оттуда уперками, слезами и прочим. Оставьте его в покое, ведите совю жизнь - она у вас есть?
Иришка-ангел
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:02
Пол: женский

Re: банальность...

Сообщение Иришка-ангел »

 
Резко, но справедливо. спасибо
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»