Усталость...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Liana31
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:51
Пол: женский

Усталость...

Сообщение Liana31 »

 
Название отредактировано. Запрещено писать большими буквами. Не нужно создавать темы в каждом разделе, достаточно одной темы в одном разделе. Teri-cat

Дорогие друзья, помогите разобраться. 2 года назад после развода с первым мужем ( брак венчанный) , который произошёл не по моей инициативе, в горе, мне встретился один светлый человек.
Мы встретились и с первого взгляда понравились друг другу. Он внешне похож на моего отца, который умер 7 лет назад.. Этот человек очень добрый, интересный, нежный, обаятельный с огромными глазами и ресницами. Мы вместе красивая пара. После общения с ним у меня вырастали крылья, и мир казался прекрасным. И он тоже был мной очарован. Так нежно, трепетно, ласково никто ко мне относился. Я подумала, может настоящая любовь все же……………есть, которая без предательства. И решила попробовать ещё раз……..
И вот, сейчас, мы женаты и я беременна, мне остался месяц до декрета, а я практически каждый день плачу.
Первая проблема его здоровье, в прошлом лет 10 назад, у него рано умерли оба родителя, он испытал глубокую депрессию, практически не выходили из дома, был похож на шизофреника, он рассказал мне что чувствовал в себе некую сущность, словно был бесноватый, но его отчитывали и он лечился и все прошло. Но я думаю что-то осталось, об этом свидетельствует некая заторможенность, перемены настроения, панические атаки. ( хочу отметить, человек другой веры, но я это я не чувствую, он также любит нашу Богородицу и Иисуса.)
Вторая проблема у нас постоянно нет денег, он не умеет их сохранять, я тоже, но у него хуже ситуация. Мы снимаем квартиру в Москве. Он все время теряет деньги, то попадаются плохие люди, которые обманывают его, то очередная провалившая идея с новым бизнесом, то не удачная покупка машины, которая ломается всё время. Деньги приходят и вот их сразу нет. До такой степени нет денег, что мы сдаём в ломбард золотые украшения, у меня осталось только одно кольцо свадебное, которое я тоже думала сдать. Это все, притом, что у меня хорошая работа. Мне очень жаль его, что у него ничего не получается и мне так хорошо и уютно с ним, но с другой стороны мне очень плохо, я чувствую себя подавленной, даже какая обречённость появилась, и ещё проблемы со со здоровьем. У меня сильная анемия и отёки появились при беременности. После конфликта его с кем то, он начинаем выплескивать негатив на мне. Вот один раз после сильного конфликта, он был очень расстроен, его планы вновь разрушены и он сказал мне, что не хочет этого ребёнка и что не любит меня и если бы он знал, что мы будем так жить, он бы вычеркнул из памяти день когда мы встретились и лучше бы не было того дня и сказал, чтобы я не волновалась, что он знает доктора, который может сделать аборт на позднем сроке. На следующий день он не извинился, т.к не любит просить прощения и извинятся, а сказал, что я сама виновата, что разговаривала со злым и пьяным ( он выпил тогда), и что я должна быть мудрой, потому что я замужем 2-ой раз ( на 2-ом разе сделал акцент).А 3 дня до этого скандала, он мне подарил подарок, влетел вечером с подарком и объяснялся в любви и говорил, что очень счастлив со мной и хочет быть со мной навсегда ,и каждый день благодарит Бога, что он меня нашёл.
И вот он мучает мне, говорит, что это страна плохая. И здесь все обманывают. И что я виновата, что мы в этой стране живём. Я ему говорю, для переезда, нужны деньги и тем более, куда я в таком положении. Мне, сейчас, 29 лет, я просто, измотана тревогой о нём, решениями постоянно возникающих проблем, от нестабильности и зыбкости... Все мои старания напрасны и идут, словно, не во Благо. И я чувствую ненужность и хрупкость всей ситуации. …………………………………………….живу сегодняшним днём и с надеждой, что Бог не оставит…..
Диагностика добрачных отношений
Liana31
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Усталость...

Сообщение Liana31 »

 
спасиб
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Усталость...

Сообщение Натулька »

 
Liana31, у Вас есть мама, сестра, брат?
Liana31
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Усталость...

Сообщение Liana31 »

 
да мама и сестра
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Усталость...

Сообщение Натулька »

 
Есть возможность у них жить?
Liana31
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Усталость...

Сообщение Liana31 »

 
после выхода в декрет да
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Усталость...

Сообщение Натулька »

 
Он внешне похож на моего отца, который умер 7 лет назад

опишите своего отца (не внешне)
Liana31
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Усталость...

Сообщение Liana31 »

 
темные волосы немного вьющиеся, большие зелёные глаза с пушистыми ресницами, рост выше среднего. некоторая сутулость , но она не пе портит облик.у него завтра память.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Усталость...

Сообщение Натулька »

 
Еще раз...опишите своего отца (не внешне)
Liana31
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Усталость...

Сообщение Liana31 »

 
он умел делать разные вещи из металла, замки, ключи и.тд. любил литературу и поэзию, говорить убедительные речи.водил меня по театральным кружкам.встречал из школы.знал много наизусть стихов особенно из Есенина .женщины очень любили его.он был строгим и не разрешал нам с сестрой гулять. если разрешал, то злился. про свою прошлую жизнь детям ничего не рассказывал, всегда говорил, что мама его 1-я и единственная жена. Но это на самом деле не так. По молодости в СССР сидел в тюрьме, из-за конфликта, сказал плохие слова полиции и сорвал погоны.он старше мамы был на 18 лет, но внешне это было не заметно.не любил показывать чувства, обниматься. у меня часто ночевали подруги, всегда вел себя с ними очень осторожно, сдержано и серьёзно.в последние годы жизни он, словно чувствовал себя потерянным и немного грустным.
Liana31
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Усталость...

Сообщение Liana31 »

 
спасибо,что хотите помочь.................................
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Усталость...

Сообщение Натулька »

 
Liana31, я лишь хочу написать, как мне видеться Ваша ситуация:
Ваш муж больной человек, и не вылечился, он так и не вышел из депрессии. Корни в детстве, скорее всего был большой контроль со стороны его родителей, его просто душили вниманием и опекой. Он висит в прошлом. Ему хочется получить это от Вас, но не получает (это просто не возможно). Как личность он Вас не воспринимает, ее просто нет. Он потребитель, и будет жить только для себя. Пишу, чтобы сделала я. Ушла бы к маме и начала жизнь без него. Вам есть о чем подумать, над чем поработать. И лучше с психологом.
Rave
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:58
Пол: мужской

Re: Усталость...

Сообщение Rave »

 
Натулька, так легко советовать "да наплюй ты на всё это, ну и что, что будет ребенок, неважно что творится с твоим любимым мужем, живи только для себя, а про него забудь". Но ведь не всё так просто и, думаю, Ваши слова неутешительны для Liana31. Попробуйте для начала сходить вместе к семейному психологу, может он посоветует чего... А это состояние, возможно, просто временное на фоне других неприятностей и скоро пройдет.
Liana31
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Усталость...

Сообщение Liana31 »

 
Да, у него было не простое детство, и был контроль. Отец бил его. И с сестрой они постоянно завидовали друг другу. Кто хуже выучит урок, тому и доставались избиения. Отец работал учителем. С матерью они несколько раз разводились. С сестрой после смерти родителей они перестали общаться совсем. Он любил только дедушку, который был фермером, все время вспоминает его. Он боится быть похожим на своего отца. Некоторые родственники ему говорили, ты как твой отец "пустое место".К психологу я думала обратиться, когда один раз у него была сильная паническая атака, доктор сказал скорой помощи мне сказал, я Вам советую показать его хорошему психологу.2 дня он в нормальном настроении, 2 дня злой на всех и во всем меня обвиняет во всем. Живу в страхе, словно, с алкоголиком, когда пройдёт запой, родственники алкоголика в страхе ждут, что начнётся новый. Так и я. То что он меня не любит не могу сказать, так постоянно обнимется ночью, ищет тепла, т.е я ему не противна. Ребенка он тоже хотел, 1,5 года у нас не было детей и он уже собрался идти к доктору, думал, что у него проблемы .Не смотря на свою депрессию он легко заводит друзей и новых знакомых и производит на них хорошее впечатление. Все время говорит, что хочет уехать отсюда, и что он мне 100 раз об этом говорил. Но я думаю, если у человека не получается в одной стране, то скорее всего не получится и в другой. Но я как бы уже и согласна ехать, но нет средств. А он словно это не понимает, и продолжает, обвиняет меня. Я очень волнуюсь за здоровье ребёнка, это моя первая беременность, постоянного говорю себе не расстраиваться, но не получается. Почти все время плачу. С мамой уже боюсь разогаривать, чтобы не расстроить её. Все мои старания получаются не во благо. Может и, правда, ему нужна была другая женщина. Я думала, мы будем счастливы. Мне очень обидно, жалко себя, его. И ощущение подавленности не нужности ......
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Усталость...

Сообщение Наталья. »

 
Милая автор, успокойтесь во благо вашего ребеночка, постарайтесь. Я свою вторую беременность всю проплакала. Тоже ни денег, ни жилья своего. Везде мне проблемы казались. Еще беременность своими гормонами оказывает влияние на ваше душевное состояние. Молитесь больше. Богородица, наша заступница, она ведь тоже беременная была и мама при жизни. Молитесь ей чтобы помогла вам, успокоила. За мужа молитесь. Молитесь, чтобы Господь вразумил вас обоих. В церковь почаще ходите. У мужа вашего депрессия. Вам бы с психологом пообщаться как вести себя с ним, как помочь ему, он то наверное не пойдет. Держитесь, не унывайте. У вас под сердцем ваша кроха. Это такое счастье!!!
Liana31
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Усталость...

Сообщение Liana31 »

 
Спасибо! Обнимаю Вас..............................................
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»