Муж ушел к первой любви

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sakura77
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 20:30
Пол: женский

Муж ушел к первой любви

Сообщение Sakura77 »

 
Всем привет! Никогда не писала на подобных форумах, только читала. Но тут накатило, просто уже сил нет.
В мае прошлого года у меня ушел муж, после 8 лет брака, ушел, пока я была в командировке. У нас давно было все не особо гладко, но до моего отъезда мы поговорили, что надо что-то делать, наладить отношения. но это я так думала, а он, видимо, только врал, тк уже 2-3 месяца "крутил" со своей бывшей, ездил якобы в командировки, а она к нему приезжала. Но все это я узнала потом. А тогда было так: у меня самолет приземлился, я ему звоню, что сели, а он не снимает трубку и присылает смс, что уходит, ничего не объясняя. Сказать, что у меня был шок, это ничего не сказать. Главное, я не могла понять, почему он ушел так, ушел с рюкзаком, вещи потом я ему сама еще собирала. Рыдала и собирала. А он отключил телефон и пропал. С ребенком общался, пока тот был у бабушки (свекрови). Я все могла понять, что прошла любовь или даже что ее не было, но вот сценарий такого ухода не могу понять до сих пор. Также как и то, почему он со своим родным сыном никогда толком не занимался, не ходил, даже в сад его ни разу (не преувеличение) не отвел. Только я. Про отпуск всегда была песня, что его не пускают на работе, 33 причины не ехать. Минимум 3 раза в неделю, обычно чаще, пил с друзьями, приходил за полночь тоже регулярно. В начале отношений такого не было, все началось, когда у него карьера пошла в гору, а я сидела год с ребенком (с его 2х лет до 3х). Начались постоянный придирки, что я не так лук в мясо порезала, не та ленточка в волосах, итп. У меня от сидения дома и так крыша ехала, а тут еще и это. Я всегда работала, практически до родов, и вышла на работу сразу после, в 3 месяца сына, тк денег не было. Тогда это воспринимали нормально, а потом вот этот выход превратил меня в "плохую мать". Про то, что мы б на одну зарплату тогда не прожили как-то забылось :(. В общем, сначала я сидела и рыдала 2 или 3 недели. Потом даже немного ожила, похудела, даже влюбилась. Но вот влюбилась в женатого, поэтому постаралась все это закончить быстро, пока не затянуло глубже. Ну вот так прошло 3 месяца. Потом в делах и каких-то заботах и работе прошло время еще. А вот к декабрю меня накрыла депрессия. Началась бессонница, стали выпадать волосы, стала рыдать часто по любому поводу. Меня ничего не радует, самооценка упала до нуля, смотрю в зеркало и понимаю, что я себя ненавижу. Вижу старую тетку. Друзья говорят, что у меня все хорошо, что я не старая, а просто дура, и что в 34 года жизнь не кончается. А у меня состояние такое, что жуть. Не верю, что встречу еще любовь, что я кому-то нужна, тк полно одиноких моложе и красивее, а я разведенная и у меня ребенок. Которого я люблю, но кому он еще нужен кроме меня. Сейчас наконец подала на развод. Скоро суд, и мне все хуже и хуже. Причем больше всего убивает то количество ненависти к бывшему и тому, что он меня кинул, и у него все хорошо. Живет себе со своей школьной любовью, ее дочку в сад иногда водит, в отпуск ездили уже пару раз точно. А у меня мысли только о том, что же я сделала не так? Если он перешагнул через меня, даже не объяснившись, ушел. И там все хорошо. Знаю, правда, все со слов свекрови. Ну и ребенок к папе ездил, в "семью". Но меня вот это "все хорошо" доводит до бешенства. Не могу ничего поделать, отпустить его. Просто не могу ничего поделать. Не могу желать ему и ей добра. Сижу, сама себе противна из-за этого количества злости, злюсь на то, что он ушел, что ушел так. Что ведет с ней себя так, как никогда не вел со мной, что, скорее всего никогда меня не любил, и что я такая дура, потеряла столько лет жизни и осталась в итоге одна. Все мысли только в этом ключе. Попытки начать мыслить позитивно и начать что-то делать новое в итоге кончаются новым витком "ничего не хочу и все бесит". Из развлечений - походы на развивалки с сыном. График - дом-сад-работа-сад-дом. Все. Со стороны читаю - вижу себя нудной, противной злюкой. А ведь когда-то была веселой и не ныла. Как вернуть себя? Как отпустить бывшего и идти дальше? когда станет легче? Хочу хорошую семью и еще хочу ребенка, а часики-то тикают...и это тоже давит...
Диагностика семейных отношений
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Муж ушел к первой любви

Сообщение Яна- »

 
Sakura77 , если судить по вашему письму, то вы не особо были счастливы в браке. О чем вы так уж жалеете? Да, конечно, все это большой удар по самолюбию, по гордости, по самооценке. Но, на самом деле, дело не в том, что вы недостаточно хороши для мужа, а в том, что вы ему не подходите. Та, его любовница, вполне вероятно, хуже вас. Но на данном этапе, она его "половинка". Надолго ли? Это вопрос. Что значит " у них все хорошо" ? В начале у всех все хорошо бывает. Если вы вспомните начало ваших отношений и совместной жизни, то тоже возможно, вспомните, что ваша свекровь оценивала их как "все хорошо". Но чем это закончилось? У вас есть сын, - значит уже не зря прожили эти годы. То, что он вас никогда не любил, это выкиньте вообще из головы. Любил, иначе бы не смог жениться и столько лет прожить рядом. Просто сейчас ему кажется, что не любил, потому что новая влюбленность у него. И еще не факт, что чувства к этой женщине продержатся столько, сколько к вам.
Из развлечений - походы на развивалки с сыном. График - дом-сад-работа-сад-дом.
А что вы считаете более достойными развлечениями? Интересно. Что бы вас более удовлетворило? Мне кажется, что ваши "развлечения", куда более достойные и перспективные, чем ихние.
Вижу старую тетку.
Это вообще смешно. Можно и в 48 сделать так, что на тебя будут оглядываться мужчины. Тут только от вас зависит. Спорт, салон красоты и желание быть красивой - все что нужно. Реобиовитализация, ботокс, филеры - и вы уже на 10 лет моложе как минимум.
Хочу вас успокоить,
он перешагнул через меня, даже не объяснившись, ушел.
- так делает большинство мужчин, предающих свою семью. Стыдно им в глаза посмотреть. А еще чаще = обвиняют свою жену, что мол она во всем виновата. Кому ж охота признавать СВОЮ вину, сказать и понять про себя, что Я СВОЛОЧЬ И ПРЕДАТЕЛЬ. Тут надо иметь мужество, посмотреть горькой правде в глаза.
Не верю, что встречу еще любовь, что я кому-то нужна, тк полно одиноких моложе и красивее, а я разведенная и у меня ребенок. Которого я люблю, но кому он еще нужен кроме меня
Вы сами знаете, что женщины выходят замуж в самом разном возрасте. И иногда находят достойных мужчин. Тоже вне зависимости от возраста. Я не знаю, выйдите ли вы, или я, или еще кто-то замуж, НО я знаю точно: ваша жизнь сложится так, как ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС. Если для вашей души будет лучше выйти замуж, родить ребенка, и т.д. и т.п. , значит = то будет в вашей жизни. Просто доверьтесь Богу. И отпустите наконец, вашего бывшего, не стоит он ваших слез, живите СВОЕЙ жизнью, радуйтесь просто каждому дню, каждой улыбке сына, да просто сладкому чаю! Вы не потеряли годы, это было частью вашей жизни. Просто эта часть закончилась, теперь будет новая, другая жизнь. Этому не огорчатся, а радоваться надо. Бог лучше знает, что для вас лучше! Просто доверьтесь жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел к первой любви

Сообщение Delfina »

 
Sakura77 писал(а): А вот к декабрю меня накрыла депрессия. Началась бессонница, стали выпадать волосы, стала рыдать часто по любому поводу. Меня ничего не радует, самооценка упала до нуля, смотрю в зеркало и понимаю, что я себя ненавижу. Вижу старую тетку. Друзья говорят, что у меня все хорошо, что я не старая, а просто дура, и что в 34 года жизнь не кончается. А у меня состояние такое, что жуть. Не верю, что встречу еще любовь, что я кому-то нужна, тк полно одиноких моложе и красивее, а я разведенная и у меня ребенок. Которого я люблю, но кому он еще нужен кроме меня. Сейчас наконец подала на развод. Скоро суд, и мне все хуже и хуже. Причем больше всего убивает то количество ненависти к бывшему и тому, что он меня кинул, и у него все хорошо. Живет себе со своей школьной любовью, ее дочку в сад иногда водит, в отпуск ездили уже пару раз точно. А у меня мысли только о том, что же я сделала не так? Если он перешагнул через меня, даже не объяснившись, ушел. И там все хорошо. Знаю, правда, все со слов свекрови. Ну и ребенок к папе ездил, в "семью". Но меня вот это "все хорошо" доводит до бешенства. Не могу ничего поделать, отпустить его. Просто не могу ничего поделать. Не могу желать ему и ей добра. Сижу, сама себе противна из-за этого количества злости, злюсь на то, что он ушел, что ушел так. Что ведет с ней себя так, как никогда не вел со мной, что, скорее всего никогда меня не любил, и что я такая дура, потеряла столько лет жизни и осталась в итоге одна. Все мысли только в этом ключе. Попытки начать мыслить позитивно и начать что-то делать новое в итоге кончаются новым витком "ничего не хочу и все бесит". Из развлечений - походы на развивалки с сыном. График - дом-сад-работа-сад-дом. Все. Со стороны читаю - вижу себя нудной, противной злюкой. А ведь когда-то была веселой и не ныла. Как вернуть себя? Как отпустить бывшего и идти дальше? когда станет легче? Хочу хорошую семью и еще хочу ребенка, а часики-то тикают...и это тоже давит...

Хорошо, что вы понимаете, что что-то надо делать!
В таком состоянии оставаться нельзя! Думаю, это вы осознаёте!?
Что ВЫ делаете, чтобы себе вновь понравится?
Пытались ли вы изменить свои мысли? Занимаетесь ли спортом, танцами?
Вы сами себе поставили диагноз "депрессия"? Обращались ли к врачу с жалобами на бессонницу и отсуствие настроения?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж ушел к первой любви

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, а вы понимаете что от этой злобы, непрощения плохо только вам? Не вашему бывшему мужу, не его фее, а только вам? ну и еще вашему ребенку, потому что дети все чувствуют, пускай даже вы и не высказываетесь вслух. В итоге вы отравляете свою жизнь, да еще жизнь своего ребенка. а все почему? Потому что бывший - нехороший человек? Нет, только из-за вашего эгоизма. Бывший себя показал плохо, но лучше ли вы сами себя показали, истекая злобой. Может, пора уже взять себя в руки, смириться с такой ситуацией, принять ее? Не узнавайте как живет ваш бывший, пресекайте рассказы на эту темы. Вам какое до него дело? Это теперь его дело, как жить. А вы займитесь своей жизнью. Вы тоже можете жить счастливо - если захотите.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж ушел к первой любви

Сообщение Анкоридж »

 
Сакура, пожалуйста, ничего не бойтесь. Вы обязательно встретите, полюбите, будете счастливы, может, Бог даст, родите еще малыша. То, что у вас есть сын, - это положительный фактор в поиске настоящего мужчины, а другого вам и не нужно. Ваш ребенок от вас отвернет лишь мужчин-эгоистов-потребителей, а нормальные мужчины отнесутся к детям с пониманием.
Вам желаю побыстрее пережить эту мрачную полосу. Она обязательно пройдет! Ходите почаще в храм и просите святых устроить вашу личную жизнь и дать силы пережить утрату первой семьи.
Sakura77
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 20:30
Пол: женский

Re: Муж ушел к первой любви

Сообщение Sakura77 »

 
Спасибо всем за ответы, не было возможности выйти в интернет.
По поводу развлечений и возможности выглядеть моложе с помощью ботокса, филлеров итп. Я бы с радостью ходила на фитнес, но, даже если я на него выкрою деньги, столько найду, то денег на няню уже нет, а ребенка оставить не с кем. Про подружек - ну возможно при форс-мажоре или раз в месяц, но не регулярно же. Есть только бег с утра, рядом с домом, пока ребенок спит. И то скрепя сердце оставляю одного, хоть и совсем рядом. Вопрос про ботокс и рестилайн - в общем, тоже к финансам. У меня нет этих 26 тысяч (консультировалась со знакомым доктором по стоимости процедур для меня). Да и на массажи-салоны тоже нет! Маникюр сама, крашу волосы сама итп. Денег впритык, тк у нас съемное жилье, которое пока частично оплачивает бывший, в качестве алиментов. Купить свое здесь мне не по средствам даже с кредитом на 50 лет, если б такие были в природе. Родственников у меня нет вообще (да,так бывает), или умерли или очень-очень дальние. Кстати, еще одни нюанс - выйдя замуж, я думала, что вот наконец-то у меня семья, А сейчас ни мужа, ни большой семьи, только мы сейчас одни с ребенком, раньше я была просто одна. У меня нет братьев и сестер, и я не хочу чтобы мой ребенок был одни, а так и получается - тк ну сколько лет я еще смогу родить? 5-6 максимум. Мне ничего не светит в плане наследства недвижимости или помощи с ребенком, например. Из своего имущества - часть дома с удобствами, у меня доля от этой части, крошечная. Только для прописки меня и сына. С трудом наскребла, большую часть в долг, его еще отдаю, на комнату в коммуналке за 100 км от Москвы, но это как вложение, хоть какой-то угол, тк нереально одной с ребенком в садике ездить оттуда в Москву, его некому будет забирать, на пятидневку сдавать ребенка даже не рассматриваю. Там работа или на заводе или продавцом, зарплата низкая, а по моей специальности работы нет вообще. Так что там жить не вариант. Здесь хороший сад с бассейном, и школа рядышком хорошая. Там этого нет просто. Как нет и музеев, театров, кружков по лепке, которой увлечен ребенок, на том уровне, как в Москве. Рискую, наверное, нарваться, на комментарии типа: у вас жемчуг мелок, что люди думают, чтоб съесть или одеть, а у вас театры! Мне так одна высказала знакомая, блажь все ваши развивалки. Но я считаю планшет или приставка игровая - блажь, которые она своему ребенку с большим трудом, но купила, а вот театр и кружки важно.
Про кого-то встретить - у меня просто нет такого круга общения, с мужчинами, да еще и свободными. Хожу я куда-нибудь только с ребенком. Развивалки, магазин, парк итп. Все. Про свидания и знакомства - это в принципе возможно только когда ребенок у свекрови, летом. Но мне не хочется отношений "для здоровья", хочется с чувствами. А их под график не построишь, да и программу не заложишь - в мае встречусь с мужчиной, в июне начну регулярно встречаться итп. Так ведь не бывает. Пошла на сайт знакомств...Слышу рассказы, что кто-то знакомится там и даже женится. Но у меня впечатление сложилось, что там сидят или в поисках одноразовых встреч, или женатые мужчины в поисках развлечений типа поговорить или чего-то другого, но серьезного нет или очень мало.
Про то, что там происходит у бывшего - узнаю от свекрови. Стараюсь пресекать, но все не пережмешь. Рассказывает мне про сына, что он делал и куда ходил, а информация все равно лишняя поступает. Я ЗНАЮ, что надо отпустить, но не знаю, КАК это сделать. Просто не знаю. Если б не было совместного ребенка, я бы не общалась со свекровью и ушло бы все в прошлое, а так я постоянно непреднамеренно поддерживаю связь с ним. Общаться, но "пропускать сквозь себя", не переживая каждый раз, я, увы, не могу. В общем, опять сумбура написала. Вот праздники прошли в сидении дома, тк оба болели с сыном. Вообще, кстати, стала очень много спать, раньше 5 часов и все, высыпалась. Сейчас просто прихожу с работы, ребенка кормлю, и ложусь сразу, могу просто сесть и выключится на час. Сплю по 8-10 часов, в выходные вообще по 15 в сутки. Но только как будто и не отдыхаю, все равно чувствую себя уставшей все время. Отсюда и разговоры "про чувствую себя старой" и вот реально "глаза не горят" сейчас про меня
Шарлотка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Муж ушел к первой любви

Сообщение Шарлотка »

 
Бюджетный вариант красоты: 1. Завести привычку пить только натуральный (свежесваренный) кофе. В оставшуюся кофейную гущу добавить капсулу витамина Е400 - получается чудоскраб для всего тела. Тонизирует и подтягивает кожу. 2. Купить хулахуп, крутить каждый день. Делает талию меньше, гроза целлюлита. (техника безопасности - крутить в одежде, иначе жуткие синяки). 3. Не секрет, что количество депрессий увеличивается с уменьшением солнечных дней. Выход - походить в солярий (если нет противопоказаний). Это действительно поднимает настроение, да и загорелая кожа выглядит привлекательней. 3-5 минут в неделю вреда не принесут.
Ну а для души, мне нравится изречение: Если муж ушел к другой, еще не известно кому повезло больше". У вас появился шанс встретить человека, с которым вы будете счастливы. Перестаньте пользоваться чужими страхами типа: "Кому я нужна с ребенком"? Если вы воспринимаете своего ребенка как самое дорогое сокровище, то и мужчина станет воспринимать его так же. Я могла бы привести массу примеров моих знакомых, удачно вышедших замуж с детьми, но думаю и у вас таких историй найдется не мало, если покопаться.
Для того что-бы отпустить бывшего, нужно перестать мысленно с ним разговаривать, ругаться предъявлять претензии и обижаться. Вытащите его из своей головы, для этого можно попробовать такой прием: Напишите на листке все обиды на него, все претензии, не стесняясь в выражениях, все что накипело, затем лист сожгите, смотрите как огонь уничтожает весь этот душевный хлам, пепел развейте на улице (вариант - смыть водой). Должно полегчать.
Sakura77
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 20:30
Пол: женский

Re: Муж ушел к первой любви

Сообщение Sakura77 »

 
Шарлотка писал(а):Бюджетный вариант красоты: 1. Завести привычку пить только натуральный (свежесваренный) кофе. В оставшуюся кофейную гущу добавить капсулу витамина Е400 - получается чудоскраб для всего тела. Тонизирует и подтягивает кожу. 2. Купить хулахуп, крутить каждый день. Делает талию меньше, гроза целлюлита. (техника безопасности - крутить в одежде, иначе жуткие синяки). 3. Не секрет, что количество депрессий увеличивается с уменьшением солнечных дней. Выход - походить в солярий (если нет противопоказаний). Это действительно поднимает настроение, да и загорелая кожа выглядит привлекательней. 3-5 минут в неделю вреда не принесут.
Ну а для души, мне нравится изречение: Если муж ушел к другой, еще не известно кому повезло больше". У вас появился шанс встретить человека, с которым вы будете счастливы. Перестаньте пользоваться чужими страхами типа: "Кому я нужна с ребенком"? Если вы воспринимаете своего ребенка как самое дорогое сокровище, то и мужчина станет воспринимать его так же. Я могла бы привести массу примеров моих знакомых, удачно вышедших замуж с детьми, но думаю и у вас таких историй найдется не мало, если покопаться.
Для того что-бы отпустить бывшего, нужно перестать мысленно с ним разговаривать, ругаться предъявлять претензии и обижаться. Вытащите его из своей головы, для этого можно попробовать такой прием: Напишите на листке все обиды на него, все претензии, не стесняясь в выражениях, все что накипело, затем лист сожгите, смотрите как огонь уничтожает весь этот душевный хлам, пепел развейте на улице (вариант - смыть водой). Должно полегчать.
Про хулахуп - я уже покрутила, в одежде, тонкой майке, синяки были. Но я не обычный купила, а с такими шариками внутри, очень больно. Наверное, надо свитер одеть :)
Методику со списком надо попробовать, а то, вы правы, сижу и мысленно разговариваю периодически. Думала, только я такая, и что уже крыша едет. Спасибо
Шарлотка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Муж ушел к первой любви

Сообщение Шарлотка »

 
У многих так крыша едет. Лучше направить свои мысли на моделирование счастливого будущего. Держитесь. Со временем пройдет, и синяки тоже!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ушел к первой любви

Сообщение Капля дождя »

 
Sakura77 писал(а): Методику со списком надо попробовать, а то, вы правы, сижу и мысленно разговариваю периодически. Думала, только я такая, и что уже крыша едет.
Да что Вы! Все через это проходят)) Я уже полгода от разговоров внутренних избавляюсь, правда, чем дальше, тем успешнее) Сначала заглушала короткими молитвами, затем запрещала себе думать об этом. Очень помогла методика 2-х стульев, описанная в разделе семейного психолога. Попробуйте!
Присоединяю к бюджетным сердствам красоты: тоже использую кофейную гущу, только добавляю в неё ложку мёда и немного оливкового масла (думаю,что и любое растительное не хуже). Использую как скраб, и оставляю на теле минут на 10. Результат нравится - кожа становится мягкая, гладкая.
Стала использовать маску для волос (полезли на фоне стресса): 1 желток, ст. ложка мёда, ст. ложка репейного масла. Втирается в кожу головы, остатки распределяются по всей длине волос. Одеваем шапочку, утепляем голову платком, полотенцем и т.д., держим от 20 мин до часа - как время позволит, моем голову как обычно.
А про то, что в 34 жизнь не кончается - ну даже говорить не хочется! Мне 50, а надеюсь, что у меня ещё всё впереди!! :lol:
Кстати, график нашей жизни похож - у меня работа - школа - музыкалка - балет - дом. Ну, иногда заходы в магазин за продуктами. И ничего! Стараюсь больше общаться с детьми, играть вместе стали, рассматриваем по дороге облака, снег, деревья. Старайтесь во всём искать позитив, никто больше нас самих себе не поможет!
Про злость на мужа - мне помогла фраза, кем то здесь сказанная - это его зона ответственности! Не моя!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Муж ушел к первой любви

Сообщение Яна- »

 
Когда-то я боялась рожать третьего ребенка, т.к. болела и мой второй ребенок родился глубоконедоношенным, и мой духовник мне сказал: И больные рожают здоровых, и здоровые больных. Все зависит только от воли Божией Он оказался абсолютно прав :) И я думаю, что то же самое можно сказать и в отношении личной жизни: И многодетные возрастные женщины могут встретить своего мужчину, и одинокие красавицы могут остаться в одиночестве. Все зависит только от воли Божией. Надо жить сейчас и сегодня, не нужно загадывать на много лет вперед. И за каждый день надо благодарить Бога. Потому что каждый день нам посылается именно то, что нам нужно. И если конкретно сегодня у вас нет любимого мужчины, значит конкретно сегодня для вашей души это не полезно. Но зато у вас есть ребенок. Есть много женщин на свете, которые поменяли бы своих мужчин, на ребенка, т.к. считают, что быть матерью, гораздо важнее, чем быть женой. Короче, всегда кажется, что хорошо там, где нас нет :)
Sakura77
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 20:30
Пол: женский

Re: Муж ушел к первой любви

Сообщение Sakura77 »

 
Яна- писал(а):Когда-то я боялась рожать третьего ребенка, т.к. болела и мой второй ребенок родился глубоконедоношенным, и мой духовник мне сказал: И больные рожают здоровых, и здоровые больных. Все зависит только от воли Божией Он оказался абсолютно прав :) И я думаю, что то же самое можно сказать и в отношении личной жизни: И многодетные возрастные женщины могут встретить своего мужчину, и одинокие красавицы могут остаться в одиночестве. Все зависит только от воли Божией. Надо жить сейчас и сегодня, не нужно загадывать на много лет вперед. И за каждый день надо благодарить Бога. Потому что каждый день нам посылается именно то, что нам нужно. И если конкретно сегодня у вас нет любимого мужчины, значит конкретно сегодня для вашей души это не полезно. Но зато у вас есть ребенок. Есть много женщин на свете, которые поменяли бы своих мужчин, на ребенка, т.к. считают, что быть матерью, гораздо важнее, чем быть женой. Короче, всегда кажется, что хорошо там, где нас нет :)
тут наверное вопрос принятия того, что на все Его воля. Не понимание и не знание, а именно принятие. Я пока до этого не дошла, увы
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»