Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Рыжуля »

 
Автор-я понимаю,конечно, что вы в состоянии сильного стресса...
НО что это за номера: "не надо меня спасть"? "что то сделаю"?
Автор,АУ!
У вас всего одна единственная жизнь.
Вы единственная, кто может сделать этот выбор-продолжать жить с нездоровым человеком, или остановиться и устроить свою жизнь нормально, традиционно, так сказать.
Если почему либо вы НЕ хотите (слова не могу в данном контексте не существует, только НЕ хочу) расстаться с ним-тогда приходиться согласится, что ВАС устраивает эта ситуация.
Это грустно, прискорбно-но это факт.
И от чего тогда вас спасать? Это ваш личный выбор-жить с этим человеком МНОГО лет. И вы прямо сейчас можете повернуться и уйти. Что вас держит? Зачем вам эти отношения? Не думали?
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Анкоридж »

 
Не могу пока разгадать логику такого - чем больше страстность одного, тем сильнее привязанность-зависимость к нему другого/другой. Тут на сайтах описывается смысл, что нашей гордыне это приятно, что корчим из себя спасителей. Но как-то это не совсем то. Этот смысл сам по себе, а крючок зависимости сам по себе. Каждая из нас хочет настоящей достойной любви, заботы и внимания. И какое-то помутнение в голове случается с подменой ценностей. Мы, зависимые, так же становимся ведомые страстью, только она имеет свое компенсаторное развитие.
Нэт, я очень сопереживаю вам. Но лучше бы вам прозреть. Там, где есть извращения, - тяжелая ноша для жизни.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая автор!Посмотрите про зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist. и другие статьи на сайте.Не думайте,что после самоубийства Вам будет легче.Вы подумайте,как Вашим родителям будет после этого жить...А вы думаете о какой-то тетке..
Оставайтесь в другом городе,ищите жилье..будьте самостоятельной!Есть ли в городе храм?Вы сейчас в отчаянии.Но мы все здесь прошли через это...После измены мужа я я бежала в храм,сопли по ветру,и мечтала,чтоб сбила машина...Выходила на балкон ,смотрела вниз..В храме исповедалась в этих мыслях,отпустило...Батюшка обнял,я рыдала...Сейчас и вспоминать смешно....да не стоят они наших мук,слез,боли...Это их жизнь...А у меня 1 единственная жизнь и она прекрасна!Тоже хотела его спасать как Герда Кая..а надо было пнуть разок..ОНИ не ценят жертвы....им просто так удобно...Нэт,держитесь,Вам сложно сейчас услышать правду...но Ваша задача номер 1 не полезть в петлю...
Нэт
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:56
Пол: женский

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Нэт »

 
Юлечек, я не полезу, но боюсь, что когда-то не смогу себя удержать. В обиде и гневе тяжело себя контролировать.
alenushka, спасибо!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Юлечек »

 
Да,мысли накрывают такие,говорят,они от бесов...и бороться с ними надо соответственно..молитвой.Если Вы верующая,молитесь:"ГОСПОДИ ,ПОМОГИ!".Если неверующая ,все равно молитесь...Неразрешимых ситуаций нет-все переселится,мука будет..главное,остаться в гармонии с собой...Когда немного успокоитесь,перечитайте все,что Вам написали.Спокойно оцените ситуацию,пропишите все "за" и "против" для себя..Многих здесь очень взволновала Ваша ситуация..все хот :give_rose: ят помочь..Со стороны иногда виднее,что лучше...На сколько Вас еще хватит в этих отношениях?Месяц,год,три....а что дальше?Держитесь,мы за Вас очень переживаем...
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Юлечек »

 
Нэт,прочтите еще статьи о гомосексуализме ,узнаете много нового об этом явлении www.realisti.ru/main/homosexualism. и другие статьи с сайта.Очень хочется надеяться,что Вы вырулите на правильную дорогу...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ну что вы разозлились?Почитайте может вам пригодиться-Про любовь. Суть любви
Любовная зависимость
Она зовётся любовью


Read more: https://www.realisti.ru/main/love?id=343 ... iJY-Только разберитесь в себе.если он вам так дорог что вы согласны быть все жизнь третий (лишний) а вы в том момент такая-вас ведь не помнят им и без вас не плохо.Да ради Бога живете -это ваша жизнь.Но вы должны понимать что все жизнь вы будите оглядываться на другие нормальные пары.Пусть вы не можете родить а усыновить ,то же не хотите?К сожалению вы все равно когда-нибудь придете к выводу что я зря его не бросила.тогда сейчас.Раз вам изменяют(под любим предлогом)ВАС НЕ любят.ФАКТ,
Доминанта
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:01
Пол: женский

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Доминанта »

 
Ооо ... да у нас тут игра Эрика Берна "Дано". Подпишусь под каждым словом участниц этой игры. Вы просто оправдываетесь, а менять ничего не хотите. Вопрос: зачем тогда тему подняли? Просто себя пожалеть? Нда ... много вас таких.

Уважаемая Доминанта! Попрошу быть посдержаннее в выражениях и ознакомиться с Правилами данного форума. Teri-cat
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Elfriede »

 
Нэт писал(а):Фреда, вот именно! Какова будет реакция ко мне и моей семье, если я все расскажу людям? Мне не будет никакой жизни, в меня будут тыкать пальцем и обсуждать за спиной, а, возможно и прямо в глаза все говорить. Люди очень жестоки. От меня отвернутся друзья, мама у меня довольно жесткий человек, жизнь сделала такой, но даже и не представляю, что меня ждет от неё. Она скажет, что я сама виновата, так она говорит все время. Поддержки не будет нигде! Я стану точно таким же изгоем, как и он.
:shock: :shock: Вы-то тут причем? :shock: Вы как раз выступаете пострадавшей стороной. Вы любили мужчину, хотели создать с ним семью, но вот он оказался... вовсе не готов к семейной жизни с Вами. Решил, что мужчины как сексуальные объекты ему интереснее. Вы такого непотребства терпеть не стали и указали ему на дверь (или уехали сами). Очень достойное для Вас поведение.
А вот если Вы будете продолжать с ним жить, а он при этом - таскаться по мужикам, вот тогда Вас точно никто не поймет. Ручаюсь.
hailie
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:22
Пол: женский

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение hailie »

 
Нэт, здравствуйте! У вас действительно довольно тяжелая ситуация, и конечно советы, которые тут дают, могут быть очень неприятными для Вас. Но постарайтесь прислушаться к ним. Перечитайте свою тему сначала, как бы абстрагируясь, будто читаете чужую историю. Это поможет Вам немного прояснить ситуацию. Тут не желают зла, многие прошли через очень тяжелые ситуации. Вы сейчас в отчаянии, держитесь!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте, автор. Уйти вы не готовы, это видно. Обязательно почитайте все ссылки, которые вам написали. Форумчане, не бросайте в меня камни, пожалуйста. Я хочу сказать другое. Если все 8 лет автор вместе с этим МЧ, значит их что-то связывает. Сексуальная ориентация ведь сложная тема, причин может быть много. Может для начала к сексопатологу сходить? (не в своем городке, конечно). Может вашему МЧ каких ласк не хватает? Одноклассник мой тоже би. Все в школе началось, потом продолжилось. Я случайно узнала, он сам рассказал. А по прошествии лет написал, что живет с женщиной, дочь ее обожает. Просто, говорит, моя любимая ко мне подход нашла! И так бывает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Сестра »

 
ЛенаЛена писал(а):Здравствуйте, автор. Уйти вы не готовы, это видно. Обязательно почитайте все ссылки, которые вам написали. Форумчане, не бросайте в меня камни, пожалуйста. Я хочу сказать другое. Если все 8 лет автор вместе с этим МЧ, значит их что-то связывает. Сексуальная ориентация ведь сложная тема, причин может быть много. Может для начала к сексопатологу сходить? (не в своем городке, конечно). Может вашему МЧ каких ласк не хватает? Одноклассник мой тоже би. Все в школе началось, потом продолжилось. Я случайно узнала, он сам рассказал. А по прошествии лет написал, что живет с женщиной, дочь ее обожает. Просто, говорит, моя любимая ко мне подход нашла! И так бывает.
Уважаемая Лена! Проблемы с ориентацией - это да, тема сложная, может быть много причин, однако неисправимых причин - нет. А вот "би" - это уже извращения, вот и все. Когда человек не знает как себя потешить уж, как удовольствие новое получить. И проблема тут в голове, поэтому не женщине подход исктаь надо, а мужчине осозновать на какой он путь вышел. Тут не "спасательство" и такие мысли - верх эгоизма, когда думаешь что Я смогу подход найти. А связывает их одно - полное попустительство автору увлечений МЧ, вот и все. Ему удобно это. В поисках "любффи". а чуть что - под крылышко, где обласкают-поцелуют.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение ЛенаЛена »

 
Teri-cat, спасательство,эгоизм и т.д. и т.п. Это Вы,я и многие на этом форуме понимаем, что надо бежать и строить свою жизнь автору. Но, к сожалению, судя по ответам, ситуация автора еще не дошла "до точки кяпения" (хотя сюда уже написала - огромный шаг к выздоровлению). И пока автор не перепробует и не перетерпит все возможные (на ее взгляд) средства и способы, не набьет себе шишек - ничего она в своей жизни не изменит. А ведь наверняка - умница и красавица! И столько счастья настоящего проплывает мимо нее....
Маруська76
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:48

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Маруська76 »

 
Автор, находясь рядом с человеком, обуреваемым бесовскими страстями, Вы сами попадаете под их влияние...
Именно они нашептывают Вам, что иной жизни нет, кроме как в этом порочном круге!
Но все не так!
Разорвав эти отношения, Вы получите шанс начать новую жизнь -светлую, чистую, без искажений и предательств.
Помоги Вам Господи!
Нэт
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:56
Пол: женский

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Нэт »

 
Маруська76, никто не может знать какое его ждет будущее... Я тоже все себе очень безоблачно представляла.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Веро »

 
никто не может знать какое его ждет будущее... Я тоже все себе очень безоблачно представляла.
Понимаете, дело не в Вас, а в МЧ. Он просто другой и стать таким как Вы хотите не сможет, да и не хочет. Скорее всего он был таким всегда, но одно время тщательно это скрывал. Но мы сейчас разбираем не его, а Вашу проблему. Вам нужно понять, что Вы не в силах его переделать своей любовью. Во-первых, Ваша любовь ему и не нужна, во-вторых, ему не нужна семья в том смысле, в каком принято понимать. Поэтому ждать совершенно нечего. Уже понятно, что Вас эта ситуация никак не устраивает, изменить ее можно только если предоставить МЧ жить так, как он желает и не думать о ЕГО будущем. Естественно, Вам нужно уходить, это даже без вариантов.

О родственниках. Не надо никому в Вашем городке рассказывать о Вашем МЧ и его пристрастиях. Расстались, потому что 8 лет уже прошло, а жениться не предлагает - это официальная версия для особо любопытных и в частности для его мамы. Представьте, если бы о Вашем сыне его мадам начала рассказывать, что он не той ориентации и любит мужчин. Вы бы эту мадам с ее рассказками в лучшем случае выставили за порог. Так ведь? Вот и мама Вашего МЧ поступит так же, да еще и отомстит за клевету на любимое чадо. Хотите обсудить истину - идите к священнику, за стены храма эта история не выйдет никогда. Сюда пишите, в конце концов. Но родственникам его Боже Вас сохрани что-то говорить и даже намекать.

Что делать. Для начала вернуться домой. Это первый шаг. Второй шаг- попробовать восстановиться на работе, которую оставили. А дальше уже решать проблемы по мере их поступлений. Желательно не вступать в отношения пока не переживете эти и не поработаете с самооценкой. Тот-Самый-Ваш-Мужчина мимо Вас не пройдет, не переживайте. Будете счастливы, любимы и о прошлом даже не вспомните. Сейчас же попробуйте со стороны взглянуть на происходящее, понять почему Вы выбираете совершенно сознательно несчастливую жизнь; почему хотите "спасать"; почему Вам страшно сделать шаги в сторону улучшения СВОЕЙ жизни. Видите? Есть о чем подумать и есть что делать. Держитесь, не бойтесь, все будет хорошо.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Маруська76, никто не может знать какое его ждет будущее... Я тоже все себе очень безоблачно представляла.
Полностью с вами не согласна.Есть такое выражение -БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.Мне дочка раньше объясняла а я не как не могла понять.а потом поняла-Я ЖИВУ ТАК КАК ХОЧУ ЖИТЬ,ТО ЕСТЬ НЕСЧАСТНОЙ.Ведь я не чего не хотела менять.а так удобно пожалеют .чего -нибудь и отломиться.С мужем проблема -подруги пожалеет.Хочешь быть счастливой так будь ей.А это большая распланированная работа.над собой любимой в первую очередь.Что вы на нем остановились.если с ним просто ПЛОХО.не важно почему вам с ним не КОМФОРТНО вы не жена .вы обязательств не давали.Помечтайте что б определителя ЧТО вам надо.Почему вы не хотите жить с нормальным мужчиной(я имею ввиду с человеком который будет о вас заботиться-что вы едите.как настроение и т.д)Вы можете с этим парнем (новым) усыновить кого нибудь.у мужчин есть и такие бесплодные проблемы.Есть мужчины которые одни воспитывают своих деток.Которые будут вам РАДЫ .если вы найдетесь в их жизни.Возвращайтесь.как вам посоветовала Веро и начинайте с нуля.Будущие мы делаем САМИ.и Бог помогает.если мысли чистые.Вам сейчас лет 30 как я понимаю.самое время искать спутника жизни-ОПОРУ.с новыми жизненными взглядами.Девочка моя хорошая-не бойся.переживешь и будишь вспоминать как страшный сон все это.но пойми пока ты сама не захочешь.не кто тебя не заставит.Не надо тратить жизнь на плохое.не стоит.Вы боитесь бросить его.а как находят в себе силы женщины у которых умирают любимые и хорошие мужья.Они же справляются как то и находят чем лечить душу.Так что ваше будущие зависит только от вас.Живите своей головой.а не потому что вам сказали давай переедим.-да давай.Действительно зачем сопративляться?))Главное что б ему было хорошо)) А ВАША ЖИЗНЬ ГДЕ?????
Маруська76
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:48

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Маруська76 »

 
Нэт, я говорила о шансе, возможности начать спокойно жить.
Даже если ваш спутник одумается, Вам будет трудно забыть или абстрагироваться от деструктивных воспоминаний...
В конце концов, Вы подвергаете свое здоровье опасности - я даже не о физическом здоровье говорю, более о психологическом состоянии.
Вы свободны, предполагаю, что достаточно молоды, не обременены излишними заботами о стариках и малых детях.
Ну какая Вам разница, что скажет свекровь, которая Вам и не свекровь - а так - знакомая женщина?
Спасайте себя, изживите эту боль и идите дальше.
но Вы пишете, что не хотите его бросать...
хорошо, не бросайте, будьте ему другом и товарищем, а сами начинайте строить свою жизнь.
вы имеете право на нормальную семью и имеете право быть счастливой.
вы пишете, что люди жестоки - а как Вы хотите, чтобы с Вами поступали другие, если Вы так жестоки к себе? настоящие друзья не отвернутся...
Это вообще очень печально, что вы тащите на себе все это...сама-сама-сама....пожалейте свое больное сердце.
Нэт
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:56
Пол: женский

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Нэт »

 
Исправили немного мой заголовок. Правильно "муж". Сейчас разругались и он в отместку сказал, что завтра идет "трахаться" и не знает во сколько придет. Тварь.
Нэт
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:56
Пол: женский

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Нэт »

 
Когда-то где-то прочитала, как одна девушка описывала свое состояние. Её унизили и она потеряла веру во все. Она сказала, что ее красивый, воздушный, хрустальный шар в груди превратился в мутный, тяжелый стеклянный ком. Вот сейчас примерно так же чувствую себя. И еще к этому примешивается боль, хочется рыдать, кричать, бить все вокруг. Дикое отчаяние. Как все это БОЛЬНО! Я на грани. Только на грани чего?..
Мне 34... А как была слепой дурой, так и помру ей.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Curcuma »

 
Нэт, это состояние грани - может стать самым большим благом для вас. Вы уже не "слепая дура", как были раньше, хоть вам и кажется иначе. Отталкивайтесь от дна и всплывайте!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы читаете ЧТО вам пишут люди.Ведь все вам добра желают а вы просто игнорируете.Вы хотите вылечиться от своей зависимости?Так читайте и лечите свою душу.а не топчитесь на месте.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»