помогите. Сказал, что пока не хочет серьёзных отношений

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Haz-Malika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:09
Пол: женский

помогите. Сказал, что пока не хочет серьёзных отношений

Сообщение Haz-Malika »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Название дополнено в соответствии с правилами форума. Петличка.

Помогите
пожалуйста с
советом..Мне нравится
парень, мы с ним из
одной школы)
Переписываемся по
инету, я знаю что и я ему
нравлюсь, но так
получилось что в реале
мы с ним никогда не
общались так как оба ну
оооочень стеснительные,
да и по нашим обычаям
не принято парню и
девушке вместе стоять и
разговаривать((( Все
было хорошо, мы
переписывались как
друзья, если бы в один
день меня не угораздило
написать ему признание
в любви(( Он сказал что
не готов к таким
переменам и пока не
хочет серьезных
отношений ни с кем
(((((((( Короче говоря
после этого мы остались
друзьями но уже не
такими как раньше(((он
стал сухо отвечать на
мои сообщения в общем
начал относится ко мне
хладнокровно!(( Не знаю
что мне делать но мне он
очень нравится да и я
ему тоже, потому что
замечала с его стороны
знаки внимания к себе
он всегда смотрит на
меня и делает это так
чтобы я не заметила а
когда мы встречаемся
взглядами то быстро
отводит глаза, сразу
нервничает,он очень
замкнутый и не
романтичный, никто из
его друзей так и не
знают кто ему
нравится...У меня лично
такое ощущение что он
боится своих
чувств...кстати по знаку
зодиака он
телец..Помогите
пожалуйста очень нужна
ваша помощь
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите

Сообщение Анкоридж »

 
По всей видимости, вы еще очень молодая девушка, почти подросток. Сколько вам лет? Ваш молодой человек не готов к отношениям. Это его выбор. Как бы вы не хотели какого-то продолжения, к сожалению, это без второй стороны невозможно. Отношения строятся лишь по обоюдному желанию. Надо научиться принимать вот такую "правду" жизни, она проявит себя еще много-много раз. Потом, надо различать понятия любви и влюбленности. Влюбленность - это пшик, сегодня есть, завтра ее нет. Ценность влюбленности не более как прокатиться на атракционе "американские (русские) горки" - дух захватывает, но не более. Любовь на самом деле - это огромный моральный труд принятия, прощения, внутреннего роста. Самое главное сейчас найти внутри себя правильную точку отсчета, когда в любых отношениях главный смысл всего будете вы, а не другой человек. Когда будет понимание своей внутренней ценности, то любые отношения будут идти как бы паралельно с этим смыслом, не нарушая вашей границы уязвимости. А это для женщины очень важно, так как от природы мы создания зависимые - рожаем детей, себе не принадлежим по социальной роли. Прочитайте книгу Илии Шугаева "Один раз и на всю жизнь", чтобы лучше понимать, что же вы хотите на самом деле.
"Утопать" в отношениях очень опасно, появляется зависимость сродни наркотической. Отрыватся от наркотика приходится в страшной ломке. Так что подумайте обо всем этом еще в самом начале вашего пути.
Haz-Malika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:09
Пол: женский

Re: помогите

Сообщение Haz-Malika »

 
Мне 17 лет хотелось бы как нибудь получить взаимность хотя понимаю что это к сожалению не всегда возможно. Может попробовать на некоторое время исчезнуть из его жизни?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите

Сообщение Анкоридж »

 
Самое лучшее, чем вы можете сейчас заняться, это своим внутренним миром. Ни в коем случае не надо ему надоедать своим вниманием, это скорее будет против вас. 17 лет - вы еще очень молоды. Берегите и честь, и невинность, и не стремитесь в водоворот чувств, там много и хорошего, и плохого. Взрослая жизнь вас обязательно настигнет, вы станете любимой женщиной, матерью, женой. А сейчас у вас огромное количество времени для своего развития, для осознания своей роли, своего призвания. Если бы я могла прожить свою жизнь заново, я бы в ваши годы побольше бы ходила в храм, а не на свидания к своему будущему мужу. Может, тогда бы меня миновала бы та чаша испытаний, которую я прошла.
Haz-Malika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:09
Пол: женский

Re: помогите

Сообщение Haz-Malika »

 
Спасибо большое за понимание и за поддержку!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите

Сообщение Анкоридж »

 
Допустим, вы достигли желаемого - получили его внимание, ответную любовь. Но вам еще 17 лет...
Я тебе напишу о своей жизни.
В 15 лет я встретила своего будущего мужа, у нас возникли очень глубокие и страстные отношения, мы были влюблены, как только могут быть влюблены юные открытые сердца. Для меня это было все впервой, острота ощущений захватывала дух - и первые признания в любви, и первый танец, и поцелуй, и букеты цветов, и первый флакончик духов к 8 марта... С одной стороны это все то, о чем мечтает каждая девушка. Наши отношения длились с начала 8 класса до середины 9-го (9 и 10 класс соответственно по исчислению сегодняшнего образования). Но со всей этой голоовкружительной романтикой было много "но", в нем было очень много страстности - он был очень ревнив, ревновал меня даже к столбу, не говоря о том, чтобы пустить меня на школьный вечер, он не разрешал мне носить какую-то одежду, краситься, общаться с одноклассниками. Кроме того, чтобы доказать свою любовь, он мог порезать себя и прислать мне записку, где кровью написано "Я тебя люблю". Постоянно зависал у моего дома, у моей школы, дожидаясь меня с уроков. Это было с одной стороны хорошо, но переходило всякие пределы, - я шагу не могла ступить без его согласия. Это привело к тому, что мы ругались и выясняли отношения, а потом он резко ушел к своей однокласснице. Я была в шоке, совершенно мне было не понятно, как так можно. Просто взял и начал отношения с другой девочкой. Та девочка, по словам моей свекрови, тоже много плакала и он ее тоже затерроризировал ревностью. Я заплакала месяца через 3-4 после расставания, когда ощутила дикую боль утраты в душе. Это был мой сильнейший крючок зависимости. Чтобы не испытывать такую сильную боль я в дальнейшем шла на многие компромиссы, прощения и все прочее, лишь бы мой "наркотик" был со мной. Я была девочкой с неокрепшей психикой, на которую вдруг навалилось такое испытание - на пике влюбленности меня разменяли на другую. Через полтора года мой ушедший возлюбленный так же резко появился у меня в жизни, как и исчез. У него лежали билеты в театр с той девушкой на понедельник, а за несколько дней до этого мы с ним встретились, и он так же быстро и, уверена, без объяснений расстался со той девушкой и переметнулся ко мне. В театр они уже не пошли.
Понимаешь, испытав такие сильные эмоции от этого человека, я стала зависимой от него. Я обрела свой наркотик. Именно это происходит при сильных чувствах, переживаниях. Любой наркотик - это разрушение, а любовная зависимость - это разрушение личности, уход от своего я.
Ты хочешь эмоций, но на другой стороне твоей жизни тебя ждут испытания.
Haz-Malika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:09
Пол: женский

Re: помогите. Сказал, что пока не хочет серьёзных отношений

Сообщение Haz-Malika »

 
еще он как то говорил одной нашей общей знакомой, что признаваться в любви не в его понятиях, даже если он любит и как раз через эту самую знакомую я узнала что он ко мне не равнодушен.Вот такой вот он, чересчур гордый, а в целом очень даже хороший парень, воспитанный. А сегодня я уже не стерпела и напрямую спросила у него причину такой холодности ко мне, он ответил что про нас с ним ходят слухи, типа мы с ним вместе, а так все нормально, дружба продолжается, но она уже не такая крепкая как раньше..((
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: помогите. Сказал, что пока не хочет серьёзных отношений

Сообщение Ростислав »

 
Анкоридж430, девочку заклинило на парне :), до нее логически не достучаться... Единственное, что ее интересует - как заполучить этого парня. А там хоть трава не расти... Ничего, получит в лоб от жизни и образумится.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»