Как вернуть его любовь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Спасибо Вам за ваши ответы, все что вы мне написали, произошло ночью, обещала себе не лить по нему слезы и срываться, но не смогла. С начало просто предложила просто пожить отдельно, ровно столько сколько он и просил меня ждать, и вопрос не стоял в том что ему нужно разобраться в себе и своих чувствах, я говорила о себе, что теперь мне надо разобраться и принять правильное решение, точнее хочу ли я продолжать эти отношения с ним. После этого снова поругались, и я сказала что нам нужно расстаться, он долго молчал и сказал, решай сома, я ответила, что уже решила, и он свободен, что может может забирать свою новую жизнь(которая его устраивает) и уходить куда хочет, вечером я не желаю его видеть. Он ответил раз тебе это надо, то уходи сама, я никуда не собираюсь. Дальше опять слово за слово, я не выдержала, сказала что не собираюсь жертвовать своей жизнью которая у меня устоялась,ради того что он приведет ее в эту квартиру, если хочет начать с ней жить пусть ищут сами квартиру и начинают все с нуля, а моя жизнь останется при мне.В итоге мы не до чего не договорились, я сказала , что если не хочет сам уходить то будем жить как в коммуналке, он своей жизнью и я своей, за квартиру пополам. Забрала одеяло, подушку и ушла спать на кухню.Надеюсь что, когда я вернусь его там уже не будет.
Диагностика добрачных отношений
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Последнее что я ему сказала, это была благодарность за ту счастливую жизнь которая была, за все прекрасные моменты которые подарил, за каждую минуту проведенную рядом и за тот урок который преподнес сейчас, что из него я сделаю правильные выводы и больше не повторю подобной ошибки. Что буду молить Бога за себя и за него. Я смотрела на него и видела как он бледнеет и в глазах появляются слезы. После этих слов мне стало очень легко и спокойно, внутри стало тепло и светло, и я поняла что его отпустила, не только в мыслях но и в сердце. А он сказал что за все это я не должна его благодарить и желать мира и счастья, я ответила что я была с ним счастлива.
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Я понимаю, что мне все равно будет очень тяжело видеть его каждый день, поэтому и хотела просто побыть одна, я предложила день когда мы сможем все прояснить, просто придти в назначенное место, если придем вместе, то мы смогли разобраться в своих чувствах, если кто-то один или никто, то значит на это воля Божья. После этого он сказал что, боится меня отпускать, что если он уйдет, то я не захочу его больше видеть. Но я не хочу его видеть именно сейчас, когда во мне буйство чувств, видя его каждый день я понимаю, что принять правильное решение просто не в состоянии, но и уходить ради того что он этого не хочет не собираюсь, по крайней мере я многое отдала ради него и больше отдавать и жертвовать не хочу. Молюсь что господь даст мне сил и мудрости пройти все это и принять правильное решение.
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
И еще, через час я иду в парикмахерскую, если начинать любить себя, то начну со своего отражения в зеркале, конечно комплексую по поводу своего лишнего веса, но уродиной меня никто еще не называл. Вы все правы, я совсем забыла о себе, пока жила ради его счастья, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ВАШИ СОВЕТЫ МНЕ ОЧЕНЬ ДОРОГИ И ВАЖНЫ. Даже если нет новых сообщений просто захожу на страничку и читаю, и становится спокойно, если бы не вы я вряд ли смогла решиться на это. Спасибо вам всем! А он пусть сам решает свою судьбу, не маленький если и жизнь это не детский сад, сегодня дружу с одной, а завтра с другой. Пора ему научиться принимать решения, и потом отвечать за них.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Ася Буланова »

 
Танечка, Вы все правильно сделали,начинайте жить для себя и полюбите себя, ведь Ваши слова "Наверное правильно говорят, если вы вдруг стали для человека плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего..... Наверное я сильно его люблю, и он устал от этой любви." - как нельзя лучше отражают суть проблемы. Не теряйтесь, пишите как у Вас дела, у меня как под копирку такая же ситуация, и если бы ни этот форум, я бы сошла с ума. Только время расставит все на свои места, давайте запасемся терпением и будем стараться отвлекать себя от грустных мыслей ( спорт, чтение, театр, встречи с людьми, ведь Вам сейчас именно этого не хватает?!!!)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Ростислав »

 
Все же жить как в коммуналке это плохой вариант. Слишком много разных соблазнов. Квартира вообще чья?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение O.s.a »

 
Держитесь, Танюша. Комуналка, так комуналка - не готовим, не стираем, не убираем за ГМ, а самое главное не ждем, не думаем и не спасаем. И еше не ведем душеспасительные беседы, они крайне вам губительны. Так, прическу поменяли, теперь на очереди комплекс - лишние сантиметры. И думаем о своем - что хотели узнать, прочитать, освоить, посетить. И вперед, вперед. Дел много, успеть бы. Удачи!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Delfina »

 
Таня Татьяна писал(а):... я сказала , что если не хочет сам уходить то будем жить как в коммуналке, он своей жизнью и я своей, за квартиру пополам. Забрала одеяло, подушку и ушла спать на кухню.Надеюсь что, когда я вернусь его там уже не будет.
А кто платил за квартиру? Вообще хорошо вы сделали: платить поровну, не готовить ему и не стирать. Возможно, это его хоть немного отрезвит! Главное вам не сдавать позиции, не жалеть его и не оправдывать: он взрослый мужчина, не ребёнок, а жизнь-это не шутка и не черновик!
Таня, заботьтесь о себе и стройте свою жизнь, согласно совести и любви.
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Только что зашла на форум, у меня и так настроение хорошее, а после ваших писем просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прическа отличная, мастер замечательный, общения то же прибавилось, никогда не регистрировалась в соц.сетях, вот решила это сделать, даже не думала, что кто-то кроме родственников захочет общаться. А тут старые друзья, которых лет 10 не видела, а может больше, одноклассники тут как тут и все изменилось. Пришла домой, он сразу оделся и уехал, а куда, не имеет значения, даже думать об этом не хочу, просто не хочу портить такое прекрасное настроение. А еще поговорила с его мамой, мы с ней как подружки, все обо всем. Она давно предлагала начать жить своей жизнь, а я не решалась, вот решила!!!!! Она замечательный человек, первое время я ее даже боялась, да и мой "милый" старался чтоб я с ними меньше общалась, а потом стали созваниваться, чаще видеться, она руками и ногами за мое увлечение скрапбукингом, за мои занятия йогой(у нас как все это началось я стала ходить на занятия, 1 час каждый день когда ни о чем не думаешь, это блаженство). А однажды она сказала, что очень хотела после сына родить дочку, но не получилось, и что меня как Бог послал, дочку которую она хотела, после этих слов наши отношения стали совсем другими. А занять себя у меня есть чем, для начала дочитаю А. Каренину и Данте (я их начала читать месяц назад, никогда не читаю одну книгу, быстро надоедает) вот и повод. А с лишним весом все нормально, сегодня взвесилась -6 кг. за две недели, хоть какая-то польза, если так дело пойдет через месяц вообще стройняшка буду, и как в тосте: Красивыми мы были и остались, любуясь красотою наших тел, пусть сохнут те, кому мы не достались, и сдохнут те кто нас не захотел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;)
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Вот приехал! Просит денег оплатить штраф за аварию, спрашиваю: "Ты был один?" говорит что с ней, "А что с нее денег не спросил?" сказал что у нее нет, ВОТ И У МЕНЯ НЕТ:)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Ростислав »

 
Йогой не увлекайтесь, ею можно заниматься, без вреда для души, только как зарядкой. Как духовная практика она связывает человека с бесами.
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
А вот теперь, у нее нашлись деньги!!!!!!!!!!!! И сразу полетел к ней. Не знаю правильно я сделала или нет, но я что должна без денег остаться и пешком на работу ходить, а он ее катать будет на работу и с работы. Когда пришла он со мной даже не заговорил, а теперь такой добрый стал, я спрашиваю "Это ты со мной заговорил, потому что деньги нужны?" а он "Я же не как ты" что он имел ввиду так и не поняла. Да и *** с ним, сам вляпался пусть и разбирается. Если б с ней не катался, а был дома ничего и не случилось бы.
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Ростислав, я ей просто занимаюсь, начала не для успокоения души, с детства проблемы с суставами, а теперь шейные суставы не хрустят, и колени не болят, йога для меня больше для здоровья, а уже месяц я на нее не хожу просто занимаюсь дома, включаю любимую музыку и начинаю, просто в это время слушаю музыку и не о чем не думаю.
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Пока его не было, я достала свечи из церкви, просто купила 5 штук, тогда не думала зачем они мне нужны, просто купила и все. Зажгла одну и просто молилась, молилась как умею, не знаю молитв кроме "отче наш", а в этот момент, молила и просила дать сил и мудрости, сначала молилась за нас, а потом просто за него, если Бог дал мне такое испытание за мои грехи, я хочу пройти его до конца, как бы тяжело не было, а его душа действительно нуждается в это.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Delfina »

 
Таня Татьяна писал(а):Пока его не было, я достала свечи из церкви, просто купила 5 штук, тогда не думала зачем они мне нужны, просто купила и все. Зажгла одну и просто молилась, молилась как умею, не знаю молитв кроме "отче наш", а в этот момент, молила и просила дать сил и мудрости, сначала молилась за нас, а потом просто за него, если Бог дал мне такое испытание за мои грехи, я хочу пройти его до конца, как бы тяжело не было, а его душа действительно нуждается в это.
Таня, дорогая, не заблуждайтесь, пожалауйста!
Вашей душе нужна прежде всего молитва. Не надо думать, что ему она нужнее. Святые учат нас :"Спасайся САМ и хватит с тебя". А мы часто хотим спасать другого и хотим молиться за чужую "заблудшую" душу, а надо за себя, и поискать СВОИ грехи, коих тысяча. Легче черное заметить в другом, чем в себе.
За другого молиться тяжёлый труд, тут бы на себя хватило сил.
Почитайте о молитве здесь:
www.ioann.ru

Вы правильно сделали, что не дали ему денег! Это неуважение требовать денег от вас, катая её, цинизм просто...Так держать, Таня!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, откройте глаза на то, что происходит. Возьмем ваш последний случай, когда он приехал и попросил денег. Мужчины этой породы действуют, видимо, очень похожим образом - они потребители. Им свойственно потреблять любой ресурс близкого человека - внимание, деньги, бытовое обслуживание и т.д. Их главный внутренний посыл - потребление. А любовь - это жертвенность, способность отдавать. Нормальный мужчина в подобных ситуациях никогда не придет за деньгами к женщине, которой принес столько боли. То есть он вас продолжает "потреблять". Такие люди не могут любить по своей внутренней сути.
Все, что у вас было с этим человеком, это - не любовь.
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Ankoridge430 Вы пишете"Все, что у вас было с этим человеком, это - не любовь." Возможно мой ответ покажется вам грубым, или вы скажете что у меня просто нет мозгов. Тогда что?Почему мы начали встречаться? Почему решили жить вместе? Почему прожили так долго и оставались вместе, когда не было денег, негде жить, и нечего кушать. Почему столько трудностей мы преодолевали вместе? Я пишу здесь о том каким он стал, а не каким он был до всего этого. " Им свойственно потреблять любой ресурс близкого человека - внимание, деньги, бытовое обслуживание и т.д." Почему когда я сидела( точнее лежала) 7 месяцев на больничном, но платил за квартиру, покупал лекарства, стирал, убирал, готовил еду, все свободное время проводил со мной. Так как денег не хватало, он ходил пешком на работу, хотя до нее пол часа на автобусе. И не разу не сказал, что он устал, ни одного грубого слова. Или по вашему он такой стратег что заранее продумал все за 3 года в перед.Если вы считаете что это не любовь, тогда у нас с вами разные понятия об этом.
Таня Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:10
Пол: женский

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Таня Татьяна »

 
Уточнение к вчерашней ситуации. Просил он денег у своей мамы и ездил к ней, просто я все не правильно поняла в этот момент, Простите меня за эту ошибку. В следующий раз я с начало разберусь во всей ситуации, а потом буду писать. Еще раз прошу у вас прощения.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Анкоридж »

 
Таня, у меня была ситуация подобная - сильная любовь со школы, много разных дел для меня и во имя меня. И мне казалось, что это и есть главное и фундаментальное, что большей любви и лучших отношений просто быть не может. Но если посмотреть по-другому, то это было первые годы отношений и некоторые периоды семейной жизни. То есть пытаясь понять, что же это было, я подобное назвала нелюбовью, здесь другой механизм, который в первую очередь упирается в человеческое самолюбие. Он любил не вас, а свое отношение к вам, то есть в первую очередь он работал на собственную гордыню-самолюбие. У нездоровой любви есть эта обратная сторона. Мы любим свое ощущение, но не человека. Понимаете, в чем игра смыслов?
Делая для вас что-то, он в первую очередь ублажал свое самолюбие. А теперь его самолюбие (страсть) хочет ублажать себя через другую женщину. Поэтому я и говорю, что его чувство к вам - это не любовь.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Ростислав »

 
Таня, вы молодец :), очень хорошо мыслите. Вот увидите, Господь все управит к наилучшему для вас исходу. Не забывайте о благодарности. Советовал вы вам сходить в церковь и отслужить благодарственный молебен. Сказать "спасибо" за то, что Господь укрепляет вас в трудную минуту.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Ростислав »

 
Молитесь за него. Но не просите Бога, чтобы Он вернул его вам или спас его. Спастись человек может только покаянием, вот и просите, чтобы Господь вразумил и привел его к покаянию. По поводу любви. Господь сотворил ангелов, которые были с Богом и в любви к своему Творцу. Потом часть из них возгордилась и отпала от Бога, источника любви. Так и ваш гм, возможно, любил, пока своей волей не отказался от любви в пользу гордыни и блуда.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Как вернуть его любовь?

Сообщение Ростислав »

 
Кстати, возможно, что Господь попустил вам и вашему гм это искушение для того, чтобы вы перестали жить в блуде. Чтобы осознали насколько разрушает блуд и пребывание в нем. И я сейчас говорю и о ваших с ним отношениях, а не только о его с машей.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»