Воротит от мужа

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Воротит от мужа

Сообщение Михаил66 »

 
Ну не в своей теме я отвечать не буду. В ближайшие дни создам тему. Думаю, кому интересно прочтет.
Диагностика семейных отношений
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Воротит от мужа

Сообщение Mirado »

 
Да, мне лично было бы интересно честно! и надеюсь , познавательно!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Воротит от мужа

Сообщение Park14 »

 
да и мне тоже.
Глоток воздуха
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:08
Пол: женский

Re: Воротит от мужа

Сообщение Глоток воздуха »

 
Измена даже для церкви - причина для развода. О какой женской гордыне может идти речь, после того,как ее предали?
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Да нет, ну что вы, гордыня во мне присутствует, куда ж без нее-то... Пришла моя очередь искушений и страстей, так что помолитесь за меня... Ну и по-честному, к мужу не испытываю сильных чувств, заснула я, наверное. Равнодушие какое-то... Да и он не старается меня разбудить, видимо, ему тоже все равно... Мне просто ничего для него делать не хочется и для сближения нашего с ним тоже... Не по размеру теперь мои розовые очечи, не налазят на фейс - вижу все без прикрас и стоят у меня в памяти обидные слова его, без эмоций уже, но "жалею", что склерозом не страдаю... Было бы проще. Иногда только хочется задать вопрос ему: стоило ли оно все того, что сейчас разрушено? А себе часто задаю другой: стоит ли оно все, чтобы восстанавливать и пытаться наладить, если я не хочу, а все, что делаю, только ради ДОЛГА? Бесчувственная я. Как-то так... Берегите себя и своих близких.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Воротит от мужа

Сообщение new_wawe »

 
Vyva писал(а):Да нет, ну что вы, гордыня во мне присутствует, куда ж без нее-то... Пришла моя очередь искушений и страстей, так что помолитесь за меня...
Господи, помоги!
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Продолжу историю своей семейной жизни. Прошло шесть лет. С мужем не развелась и вроде все наладилось, даже доверять начала и прижаться душой захотелось пару месяцев назад... Ага... В воскресение, 3 марта, мой супруг признался, что мне изменил по пьяни на корпоративе. Тетка старше его на 7 лет, сама полезла к нему в штаны, и он не удержался. Она пьяная и он пьяный... быстрый секс в коридоре, презерватива у него не было ибо не имел желания мне изменять. Каялся, просил прощения, сказал, что не может жить с таким пятном на совести. Я спросила его: зачем он на меня такой груз переложил - мне же теперь решать, что дальше делать с нашей семьей? Документы на развод подготовила, положила на видное место: меня качнет - я в суд отнесу, его мое отношение достанет - он отнесет. Пока просила меня не трогать - перевариваю информацию, выворачивает на изнанку, тянет блевать от отвращения, не представляю как жить дальше. Жду, молюсь, терплю. Жжет желание написать мужу той женщины: спросить, как живется с такой? Женщине тоже написать хочется и спросить, какого она полезла на чужого мужика? К мужу один вопрос: дебил ли он? Говорит, что дебил... Как-то так.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Воротит от мужа

Сообщение Delfina »

 
Документы на развод подготовила, положила на видное место: меня качнет - я в суд отнесу, его мое отношение достанет - он отнесет.
Ваши действия чистой воды манипуляция, так как на самом деле вы не хотите разводиться с мужем.
То, что он вам противен, как мне кажется, тоже ложь себе. Он вам не противен, иначе бы дааавно развелись, так как находится в одной квартире и в кровати с мужчиной, вызывающим отвращение, невозможно. Есть что-то, что вас держит в этом браке, где муж неверен.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Delfina писал(а): Ваши действия чистой воды манипуляция
Нет, вы не правы. Это отложенное решение, я на эмоциях не хочу решать. Все решения в семье должны приниматься осознано, это то, чему меня научил этот форум. Я люблю своего мужа, но пока не поняла мотива его поступка, прошло два дня и меня колбасит не по-детски. У меня два года ушло на то, чтобы принять его в прошлый раз, то что я пишу без эмоций, так это заслуга сильных успокоительных. В прошлый раз я своими истериками доводила его и себя до нервных срывов. Два года кошмара... Потом успокоилась, и вот опять... Я не уверена, что могу и хочу проходить этот путь снова, но я выросла и не хочу и его подвергать тому, что было в те два года. Поэтому тоже дала ему право выбора.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Воротит от мужа

Сообщение Delfina »

 
Поэтому тоже дала ему право выбора.
А не он делает выбор и принимает решение, он сторона виноватая. Это вы принимаете решение жить с мужем или разводиться после его очередной измены. Он уже давно свой выбор сделал, уходить от вас не хочет, его всё устраивает.
Вы обманываете себя, это ясно видно со стороны.
А то, что решение не хотите принимать на эмоциях, так это ваше право, у всех своя чаша терпения, кому-то нужны годы для последней капли.
Просто не лгите себе, будьте честной.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Воротит от мужа

Сообщение Narine »

 
Vyva писал(а): пока не поняла мотива его поступка
Viva, мотив его поступка один: у него не было истинного покаяния никогда, потому что он не имеет внутри нравственного закона. Нарушать ему нечего. Ну по пьяни, ну не сдержался… Что произошло по большому счету? Да ничего, никто не умер.

А если человек имеет понимание смертного (подчеркиваю) греха, то он знает, что в данном случае выбора нет: не сдержишься — смерть. Можно себе представить примитивный пример: допустим, если изменишь — в это же время умрешь. Думаю, никто бы не изменял. Просто в это никто не верит по-настоящему.

Мне кажется, что тогда, шесть лет назад, был шанс у него переоценить свой поступок и раскаяться. А все спустилось на тормозах — проехали, худо-бедно как-то наладили быт, отношения. Но никто из вас не изменился, и вы по-прежнему жили с предавшим, а не с раскаявшимся. Ну и рвануло.

Может, и отложенное решение, но мне кажется, что именно манипуляция. Вы его как-будто провоцируете на что-то, а сами не можете решиться. Ну посудите сами: какое может быть отложенное решение там, где ситуация повторяется раз за разом, причем во все более карикатурном виде.
Вы жена, и от вас нужен ответ на его поступок, точнее, преступление против вашего супружества. Может, как женщине вам и проще отвернуться, но жена обязана реагировать, обязана ставить условия, объявлять решение. Он сделал что сделал, и вы тоже обязаны сделать что следует. А этого нет и не было, вы тихаритесь и ждете какого-то созревания. А вдруг вы уже пропустили тот момент, вдруг уже перезревание? Супруги — едина плоть, он грешит против вас и вашего союза.

Мне кажется, пора бы перенести тему в семейный раздел.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Воротит от мужа

Сообщение Korbette »

 
Vyva писал(а): Жжет желание написать мужу той женщины: спросить, как живется с такой? Женщине тоже написать хочется и спросить, какого она полезла на чужого мужика? К мужу один вопрос: дебил ли он? Говорит, что дебил... Как-то так.
Какая то не здоровая атмосфера у вас в семье. Лучше никому ничего не пишите. Разбирайтесь сами со своим мужем. Это он вступил в блуд и прелюбодеяние. Пьяное состояние только отговорки. Автор, муж к вам применяет вербальное, эмоциональное насилие, он вас унижает своими изменами, вгоняет в состояние жертвы. А вы вгоняетесь в это состояние. Чем выгодно состояние жертвы? Можно жаловаться, обвинять, принимать сочувствие, капризничать, и самой становиться уже карателем по отношению к провинившемуся, на чувстве вины играть можно очень долго. Не понятно, зачем вам эти игры? Хотите жить честно и чисто, выписывайте блуднику волшебный пендель. И он что-то поймет в этой жизни и вы будете жить без тошноты и истерик. Но это поступок. Что для вас лучше: жить в болоте или выйти на свет?
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Дорогие участники форума, в том числе и администраторы! Я допускаю, что все мы люди и всем нам свойственно профессиональное выгорание, но как же "Биться за каждую пядь семьи"? Совет про пендель - самый распространенный совет последних лет! Все так безнадежно? Не стоит прощать? И права на эмоции нет? Не буду я никому писать ибо кто я, чтобы обличать эту женщину и раскрывать глаза ее мужу? Бог - судья! Зато вы ловко "уличили" меня в манипуляции, неверии в мою семью, в мои чувства и в Бога, который спасает... Задумайтесь, вам стал свойственнен формализм в ответах, при том, что люди пишут в боли и расчитывают на поддержку. Спасибо вам за работу, за участие и за потраченное на меня время! От души - дай, Бог, вам здоровья!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Воротит от мужа

Сообщение Narine »

 
А что вы так раскипятились-то? Услышали то, что не хотели слышать?
Биться за каждую пять — с кем? Ну бейтесь, кто вам запретит.
Удивили, право слово.
В чем, кстати, вы видите формализм? Что вам не подпевали в оба уха? Что изложили прямой и трезвый взгляд на вашу семью? Так нет ее у вас — вот прямо с момента измены ее и нет. А придумывать можно что угодно.

И слово "манипуляции" чем вас так разозлило? Мы в точку попали? Помните, у Булгакова Воланд говорил о Канте, что он, дескать все доказательства бытия Божия опроверг, а потом в насмешку себе самому взял да и сочинил новое, седьмое, кажется. Так и вы: на манипуляции обозлились, а сами написали пост, в котором ну голимая просто манипуляция. Классический прием софистики: мгновенно взять и изменить направление разговора.

Ну извините, что не потрафили. Вы хоть бы предупредили, что разговор должен вестись не по правилам форума, а по вашим. И что кое-что говорить вам нельзя.
Вы вот, помнится, писали, что и жить есть где, и работать — так чего ж вы маетесь в этим мужчиной, который способен в любой момент предать? Наверное, просто он — ваш? Собственный? Верный или неверный, годный или негодный — но ваш? (Не трудитесь отвечать, просто прочитайте это. Может, когда-нибудь вы еще нас, формалистов, вспомните.)

И можете не благодарить, это очень лукаво после всех обвинений. А вот кому-то ваша тема точно будет полезной.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Воротит от мужа

Сообщение Elfriede »

 
Vyva писал(а):Дорогие участники форума, в том числе и администраторы! Я допускаю, что все мы люди и всем нам свойственно профессиональное выгорание,
В смысле профессиональное выгорание? Вы как определили, например, что мне, тоже участнику форума, свойственно профессиональное выгорание - в моей профессии - финансах?
Или это такая у Вас фигура речи, а сказать Вы хотели другое - что и присутствующих здесь "глаз замылился"? А причем тут тогда профессия?
Или это все - для красного словца?
Vyva писал(а): но как же "Биться за каждую пядь семьи"? ,
Вас уже спрашивали - с кем биться собираетесь? Как биться, какими методами? И за что именно, когда семьи нет, а есть время от времени кобелирующий муж (по паспорту) и жена (тоже по паспорту), которая сначала разбухает от измен, а потом спускает все на тормозах.
Vyva писал(а):Совет про пендель - самый распространенный совет последних лет! Все так безнадежно? Не стоит прощать?
Так Вы почитайте с чем, в основном, приходят люди. С запущенными ситуациями, когда (как у Вас!) неоднократные повторяющиеся измены и/или измена, когда изменяющий супруг жить с преданным не желает, а старается воссоединиться с любовником/любовницей. Что тут прощать и спасать, когда ясно, что ситуация давно перешла в хроническую и текущими участниками в их текущем состоянии не лечится? Или Вы хотите, чтобы в таком случае приходящим советовали героически закрывать глаза на измену и в одну каску стараться семье возродить? Так ведь, как говорили в одном известном фильме,"Тут вам не баня, нема ни голых, ни дурных." И собравшиеся здесь - не враги приходящим, ибо на своей шкуре знают как это - когда раскаяния у супруга, на самом деле, нет, а рецидивы - налицо. И перспективу понимают - зеро.
Vyva писал(а):И права на эмоции нет?
Есть! Но причем тут документы на развод на видном месте (и ведь прекрасно понимаете зачем Вы их именно туда положили!)? Манипуляция и есть. Ведь если без манипуляции, то - тайм-аут, отстранение, и потом -решение. Если развод - значит, документы подписать, пошлину оплатить - и в суд. Если "возрождение" - то разговор, условия, сроки и пр. Все ведь просто.
Vyva писал(а):Не буду я никому писать ибо кто я, чтобы обличать эту женщину и раскрывать глаза ее мужу? Бог - судья!
Ну, у меня не типичное мнение насчет того сообщать или нет, но это Вам решать, так как все последствия (в любом случае) будут Ваши.
Vyva писал(а):Зато вы ловко "уличили" меня в манипуляции, неверии в мою семью, в мои чувства и в Бога, который спасает...

Терпит корабль кораблекрушение. Все пытаются схватиться кто за что, чтобы выплыть. А один человек все цепляется за тонущий корабль и не предпринимает никаких шагов к спасению. Проплывает лодка, ему кричат:"Прыгай к нам!". Он отвечает:"Нет! Меня Бог спасет!". Потом проносится мимо плот, с него машут руками:"К нам! Скорее к нам!". "Нет!" - отвечает он -"Бог меня спасет!". Мимо плывет бревно, ему кричат:"Ну, хоть за бревно ухватись и плыви". Он:"Меня Бог спасет!".
Утонул.
И предстал он перед Господом, и говорит:"Господи, я в Тебя так верил, что же ты меня не спас?!"
И получил ответ:"Я подал тебе лодку, плот и бревно, что же ты отказался спастись?"
Vyva писал(а):Задумайтесь, вам стал свойственнен формализм в ответах, при том, что люди пишут в боли и расчитывают на поддержку.
А какой "неформальный" ответ Вы рассчитывали получить? Совет расправиться с мужем "неформальными" средствами? Или что?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Воротит от мужа

Сообщение Elfriede »

 
Да, и еще советую задуматься зачем он Вам это рассказал. Он ведь прекрасно знал какова будет Ваша реакция, но какие-то другие соображения перевесили. Есть цель, ради которой он готов потерпеть Ваши психи.
И, думаю, Вам должно быть ясно, что Ваше душевное состояние его заботит меньше всего.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»