"Отношения закончились, но состояние ужасное"

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Svetilnik
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:46
Пол: женский

"Отношения закончились, но состояние ужасное"

Сообщение Svetilnik »

 
Переименовано в соотв. с п. 7.5 Правил Форума Teri-cat

Несколько дней читаю ваш форум. Моя проблема такова - 2 года были редкие встречи с женатым мужчиной. В этом году поняла . насколько это плохо, и
делаю попытки избавиться от этого. В принципе сами отношения закончились, но меня беспокоит мое душевное состояние, оно настолько ужасное, что сама справиться я не могу. Все время реву, даже на работе. Мы работаеи вместе, хотя организаия большая и по работе мы не сталкиваемся, но постоянно что-то напоминает о нем. И мне сразу становиться плохо.
Что я конкретно делаю в этом году - Псалтырь, Евангелие, хожу в церковь, каждую неделю исповедуюсь и причащаюсь, утреннее и вечернее правила, акафисты, молебны, но боль не уходит, все хуже и хуже.
Может есть какие-нибудь ещё методы выбраться из этого? Буду благодарна за все ответы.
Диагностика добрачных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Просьба о помощи

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!На мой взгляд Ваше мучение связано с отсутствием смысла жизни. Наверное Вам покажется,что звучит это через чур высокопарно,но может быть это так? И по этому поводу посмотрите замечательное видео: И еще, расскажите побольше о себе.Сколько Вам лет,есть ли у Вас дети, близкие люди.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: "Отношения закончились, но состояние ужасное"

Сообщение manechka82 »

 
Svetilnik писал(а): мое душевное состояние, оно настолько ужасное, что сама справиться я не могу
Здравствуйте
Это действительно сложно..каждый человек,который сталкивался с подобной ситуацией проходит"этот ад"..к сожалению...Вы должны настроиться на длительный путь,который Вам предстоит пройти..главное ни шагу назад!То,что Вы пошли в церковь уже на шаг приближает Вас к облегчению,которое обязательно наступит..не отчаиваетесь,просто будет сложно, возможно идти к этому придется очень долго....т.н "качели" ,"манит карусель",я бы сказала... :( периодически выскочат в памяти,не без этого..Крепитесь..Помоги Вам Бог
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: "Отношения закончились, но состояние ужасное"

Сообщение Яна- »

 
Для того, чтобы душа очистилась от грехопадения она должна пострадать. Иначе никак. Да и бесы не хотят отпускать свою жертву. Господь поможет. Лучше здесь пострадать свое, чем на том свете, где уже ничего не изменить.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Отношения закончились, но состояние ужасное"

Сообщение ЮрийН »

 
Svetilnik писал(а):....но боль не уходит, все хуже и хуже...
Если это для Вас возможно, скажите, пожалуйста, а в чем именно заключается Ваша боль. Вернее, как она проявляется. И что Вам посоветовал священник после исповеди, если для вас это приемлемо, тоже скажите, пожалуйста.
Svetilnik писал(а):....Может есть какие-нибудь ещё методы выбраться из этого? Буду благодарна за все ответы.
Есть. Но скажите, пожалуйста, а давно Вы начали причащаться и исповедаться, и еще - сколько Вам лет?
бородино 13
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: "Отношения закончились, но состояние ужасное"

Сообщение бородино 13 »

 
По Вашему любовь - это грехопадение? Ну расстались, всё равно каждый получил то что хотел. Кто хочет любви, тот её и получает, просто любовь она как и правда у каждого своя.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: "Отношения закончились, но состояние ужасное"

Сообщение Coco_Chanel »

 
Редактировала Екатеррина. Автор, я искренне не знаю, что вам посоветовать. В бесов и прочее я не верю. Верю в человеческие поступки и слабости, но и в силу воли верю тоже. Почитайте тему nms1988, ей давали множество советов, в том числе и я. Могу сказать вам одно: должно пройти время, оно все расставит по полочкам) Вам это время придется перестрадать. Потому что вы уже влюбились, вам этот человек стал немножечко родным. Когда-то я пыталась нечеловеческими усилиями отдирать себя от своего любимого мужчины. На тот момент практически получилось, даже перспектива новых отношений появилась на горизонте. Но мир вокруг поблек и съежился, словно не живешь - а смотришь фильм со стороны, что-то делаешь, говоришь - как марионетка или заводная куколка... Мне очень знакомо ваше состояние, автор, держитесь. Был у меня совершенно дурацкий приемчик. Ночью становишься особенно одиноким, для меня казалось дикостью мысль, что можно спать спокойно. У меня был привезенный с моря большой красивый камень, я представляла себя камнем, прижимала его к себе, отдавала свою боль. Камню-то все равно) В моем случае перебороть свое сердце не получилось, но я искренне болею за вас и за всех девочек, оказавшихся в подобной ситуации, верю, что вы справитесь обязательно.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: "Отношения закончились, но состояние ужасное"

Сообщение O.s.a »

 
удалено Екатеррина.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»