Я не знаю как жить дальше...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
Добрый день, Люди! Решила написать на этот сайт потому что тяжело, потому что нужна помощь.Все началось два года назад, мы познакомились с Андреем(27лет) по социальной сети, он мне написал, мы встретились и после этой встречи у нас завязались отношения. Я и не думала что мы будем вместе, так как до этого перенесла тяжелое расставание, закрылась от мужчин, в общем жила своей жизнью. Андрей красиво ухаживал за мной, поддерживал меня, был очень заботливым, так в моей жизни наверное никто и никогда ко мне не относился, с такой теплотой душевной, называл меня своей принцессой. Первый признался ко мне в своих чувствах, я же почувствовала любовь к нему чуть позже и тоже призналась. Он смог растопить мое оледеневшее сердце и я поверила ему и снова в любовь . Сумасшедшей любви не было, да мне этого и не было нужно. Это были такие отношения в которых мы были и вместе и в то же время свободны по жизни у каждого была работа, свое личное время и наша общая любовь, забота, поддержка.И далее произошло следующее, он решил купить машину, мечтал об этом , копил на нее. И так случилось что в той фирме где он покупал машину его обманули на крупную сумму, договор был подписан и уже ничего нельзя было исправить. Деньги нужно было вернуть в довольно короткие сроки. Вот такая беда случилась с моим любимым . На тот момент Андрей снимал комнату (так как сам он из другого города, и никто помочь ему деньгами не мог, так как он сам зарабатывал и рассчитывал только на себя). Я рассказала своей матери об этом, она очень хорошо относилась к Андрею, как к родному, и вошла в его ситуацию и предложила чтобы он пожил пока у нас, чтобы успеть скопить и отдать деньги за машину. Мой отец тоже не возражал.В общем, с этого момента мы начали жить вместе (хотя до свадьбы я очень не хотела сожительствовать, так как знаю что это грех). Но очень хотелось помочь человеку, попавшему в беду. Вот так и жили мы поживали,он говорил что когда отдам деньги за машину, надо будет думать уже и о женитьбе, о том, где будем жить и в каком городе. Я хотела конечно за него замуж, мечтала о том как мы повенчаемся у нас будут детишки, он стал для меня родным человечком за это время, жили вместе мы где-то полгода. Потом он отдал деньги за машину слава Богу, мы вздохнули от облегчения я так рада была за него, что мы вместе прошли это испытание. мы решили отдохнуть, съездили на море, вернулись ко мне домой счастливые и отдохнувшие. Потом ко мне в голову пришла мысль, что мы уже почти два года вместе, вместе живем, притом живем с моими родителями, что пришло время уже определиться и с женитьбой. Ведь сам Андрей мне обещал что как отдаст за машину так сразу будем думать о будущем. Но он только молчал и все. В общем, у нас состоялся серъезный разговор с ним, из которого я узнала что жениться на мне он не хочет, что любит, но жениться не хочет, что семья это кандалы для него, что это бремя на всю жизнь, (он сам из многодетной верующей семьи), а дети это вообще нечто, что лучше их не рожать, потому что ему надо будет вообще тогда на трех работах работать, а этого ему не нужно. Сказал что он себе то ничего не может позволить купить, а тут еще дети добавятся. В общем сказал что понимает что нужно развивать отношения жениться но не хочет, хоть убей его. Я конечно сильно плакала, так как у меня тоже есть женская гордость и для меня непонятно, как так жениться на любимой женщине для него смерти подобно. И я предложила ему разъехаться, чтобы было все по-честному, что ес! ли нет серъезных намерений, тогда мы жить вместе не будем, а будем прос! то встречаться как раньше. Мне это решение далось с большим трудом, я плакала, переживала. Мы разъехались, но продолжали встречаться. Потом все покатилось как снежный ком. Он поругался на работе с начальником, уволился, остался без работы, за комнату ему было нечем платить в следующем месяце. И он говорит мне что я поеду в тот город из которого приехал. (До встречи со мной он там жил и работал) Что его примут обратно спокойно и он будет там работать. Притом про нас ни слова. Я спросила а как же я, а как же наши отношения? как мы теперь будем встречаться? Он сказал поехали со мной. Так просто и легко, я спросила его, а в качестве кого я туда поеду? Он мило улыбнулся и сказал не знаю. Я объяснила ему что я уже не девочка студентка, что люблю его, но не готова бросить своих родителей, свою работу, все бросить и переехать в другой город. Я готова всем пожертвовать и переехать но только в качестве жены, только если у нас все серъезно, чтобы потом ни о чем не жалеть и не приехать! домой к маме с чемоданами, потому что тебе все надоело. Но он все решил без меня, он просто взял и уехал в другой город. Без меня. Мы созванивались по скайпу, постепенно он стал холодным по отношению ко мне, раздражительным, начал игнорировать мои смс, а на мой вопрос приедешь ли ты на новый год, мы соскучились, хотим увидеть тебя и мама тоже…ничего не ответил, сказал что не знает. Просто знаете как будто человека перевернули на 360градусов.Он стал другим. На новый год он так и не приехал, и разговоров о том что хочет увидеться даже не заводил. Позже у нас состоялся разговор перед расставанием в котором он сказал мне что наши отношения не развиваются, потому что надо выходить на следующую ступеньку, а этого он не хочет, что его все устраивает в жизни, сказал что вряд ли способен быть вообще семейным человеком, что ему все быстро надоедает, что я не буду счастлива с ним в браке и лучше нам разойтись пока нет детей. Сказал что не знает любит меня или нет, не может в себе р! азобраться, и что дальше только хуже будет ко мне относиться. Что скоре! й всего между нами только привычка осталась но не любовь, еще добавил что ему нужно потерять меня чтобы понять, что он любит. Я конечно поняла что он хочет расстаться, плакала, говорила ему что люблю, что не хочу расставаться с ним, пыталась объяснить ему что человек ко всему в своей жизни привыкает и что теперь бросать что-ли каждого человека из-за этого? Из-за того что чувства уже не такие яркие как в начале. Еще он добавил что я очень наивная и он боится даже за меня как я дальше по жизни буду .И вот он уже как 4 месяц в другом городе, и два месяца как мы расстались. Каждый день я просыпаюсь с чувством тоски, уныния, разочарования в людях, с чувством что я потеряла часть себя,с чувством что меня использовали. Да и я все еще люблю его, скучаю по нему, я не верю ЧТО ОН СМОГ ТАК СО МНОЙ ПОСТУПИТЬ. Держусь как могу, не пишу не звоню, не прошу чтоб вернулся, не трогаю его. Надеюсь, что может он еще одумается. Хотя вряд ли, ведь он все решил за нас двоих, сказал что мне так будет лучше. А тут недавно написал смс на 8 марта, что все что ни делается-все к лучшему и искренне пожелал мне счастья. Я удивляюсь его стойкости, мне кажется он даже не переживает. Откуда он знает что все к лучшему, ну откуда? Он разбил мое сердце окончательно. Теперь я никому не верю. И лучше наверное не открывать свое сердце, не любить, потому что тебе обязательно в него плюнут. Как жить дальше..не знаю…(
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
https://www.perejit.ru/ почитайте, девушка должно помочь.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
На меня не обижаться))
Есть некоторые основы в жизни которые хотя бы стараться соблюдать.Раз у Андрея такая большая любовь к вам -почему он не сдалал вам предложение.ну хотя бы в течении 6 месяцев.Почему вы не задумались?Я сейчас про вас .а не про него.Мне почему то кажется.что живя у вас львиную долю на питание и прочее тратили ваши родители и вы.?И жил он у вас почти бесплатно-у него же проблемы материальные))А то что не поехали с ним-это спасибо что у вас ума хватила.действительно в качестве кого?

Он в отличии от вас не живет иллюзиями.а вот вы склонны жить чувствами и сами себе верите и ждете -когда же все сбудется(
Сейчас лечите свою душу-почитайте сайты о любовной зависимости.о настоящей любви.реалисты.ру.Там много для вас полезной информации.4месяца-что то у вас затянулась ваша ностальгия... Пора браться за ум.Не забывайте что то как вы мучаетесь-видят ваши родители и им от этого больно за вас.Хорошо что вы сюда попали на сайт.здесь вас *вылечат*)))
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
kuz.mar2010,все в порядке,без обид.На питание и прочее мы скидывались пополам,я не могу сказать про него что он сидел на моей шее и шее родителей,он не жадный человек,нет.Дело в другом...что я поверила ему,в то что у нас все серъезно.Мы ведь в первый год отношений даже ездили к его отцу,он просил благословления на брак. А потом когда я спросила,когда начнутся поступки,а не слова, он сразу сбежал в другой город))понимаю что трус он.Молюсь за него,за себя. Насчет илююзий согласна с Вами у меня их хоть отбавляй,но со временем их становится меньше,происходит анализ в моей голове...Спасибо)
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ссылку почитайте.другие темы похожие.Что делать раз так получилось,значит так надо.Отвлекитесь-займитесь чем нибудь.Труд он тоже душу лечит.Плохо если очень-собой займитесь любимой))Главное не унывайте.и начинайте свою новую жизнь пока в душе-что толку душу бередить))
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
я записалась в бассейн,начала ходить на занятия в хор при церкви.Очень отвлекает работа,друзья.Весенне солнышко,недавно на работе зацвели фиалки...вроде смотришь и понимаешь что жизнь продолжается как бы плохо ни было,что все проходит и печаль и радость. Но немного не хватает отвлеченного взгляда на ситуацию,знаете как бывает когда проходит год и понимаешь да..действительно все к лучшему и Бог отвел.вот такого чувства пока нет.но есть чувство слава Богу за все
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Sveta_G »

 
Ну что ж... Хорошо, хоть в материальных вопросах (деньги) парень честным оказался. А то персонажи здешних историй двое из троих - принципиальные кидалы, по всем статьям.
И еще надо ему должное отдать - не стал с вами мутить, крутить, играться во всякие там "погоди, подумаем, подождем", сразу озвучил свои принципы, что никакой женитьбы и детей, и точка. И уехал сам, не пришлось вам с родителями его силой выставлять. Ну опоздал на пару лет... И то ладно, не на десять (как опять же здесь сплошь и рядом именно такие истории).
Короче, даже прямо чуть ли не порядочный человек получается! Только вот для семьи неподходящий категорически.
Вам нужно осознать и смириться с этой простой и грустной истиной. Ну ошиблись вы! Не с тем человеком стали близки. Не задали вовремя важных вопросов (про ту самую женитьбу, детей), согласились на близость. И он был с вами, пока его это устраивало все, пока было УДОБНО. ЕМУ. Перестало устраивать - освободил вас от своего присутствия. Сам, и без особой нервотрепки. Как мог? Очень запросто. Почувствовал, что происходящее его не устраивает - и принял меры по изменению ситуации.
Вы надеетесь, что одумается? От чего, помилуйте? Он найдет себе жещину, близкую по, так сказать, мировоззрению, которая будет спокойно мириться с теми условиями, на которых он себя драгоценного предоставляет в распоряжение. Ну или притворится, что мирится... Тоже в надежде что таки привяжет и окрутит в конце-концов. Может, и привяжет... вам теперь до этого не должно быть никакого дела.
Вы свободны!
Откуда он знает что все к лучшему, ну откуда?
Оттуда. Что он прав! Вы не смогли бы создать нормальную семью. Он не хочет жениться и детей, а вы хотите. И как быть? Кому ломать себя об колено? Всяко лучше мирно разойтись, для обоих. Зачем обманывать себя надеждами на какое-то иллюзорное счастливое совместное будущее? Люди взрослые, характеры и установки практически сложились. Где перспектива?
Он разбил мое сердце окончательно. Теперь я никому не верю. И лучше наверное не открывать свое сердце, не любить, потому что тебе обязательно в него плюнут. Как жить дальше..не знаю…(
Ну как же - разбил? Посмотрите, вы сами описываете с восторгом ваши прежние отношения, пока не случилась эта бяка с машиной:
мы были и вместе и в то же время свободны по жизни у каждого была работа, свое личное время и наша общая любовь, забота, поддержка.
Вас ведь это устраивало? И о свадьбе не заикались, верно?
И он вам ровно то же самое предлагал в другом городе!
А вот это
он говорил что когда отдам деньги за машину, надо будет думать уже и о женитьбе, о том, где будем жить и в каком городе.
- вероятно было вынужденное, а, может, и правда, подумывал переломить себя... но понял, что не сможет. И честно вам признался в этом.
Как вам жить дальше?
Учтя все перечисленные ошибки!
Читайте вот этот сайт, здесь даже не знаб точно, какую тему посоветовать в первую очередь... Вот эту, наверное, о том, как подготовиться к любви https://www.realove.ru/main/podgotov, о семье https://www.realove.ru/main/podgotov и как сохранить любовь https://www.realove.ru/main/how_to_save
Ах да, про вторую половинку тоже: https://www.realove.ru/main/polovinka
И не жалейте себя так уж сильно. Это просто ничего вам не даст, кроме потери времени и здоровья.
Последний раз редактировалось Sveta_G 23 мар 2013, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Sveta_G »

 
Ирина8787 писал(а):я записалась в бассейн,начала ходить на занятия в хор при церкви.Очень отвлекает работа,друзья.Весенне солнышко,недавно на работе зацвели фиалки...вроде смотришь и понимаешь что жизнь продолжается как бы плохо ни было,что все проходит и печаль и радость. Но немного не хватает отвлеченного взгляда на ситуацию,знаете как бывает когда проходит год и понимаешь да..действительно все к лучшему и Бог отвел.вот такого чувства пока нет.но есть чувство слава Богу за все
Ну вот! А то сперва подумалось, что вы совсем приуныли :) Умнчика, так держать. С Богом все преодолеем. И слава Ему за все!

О, вот с этой статьи прямо и начните. Законспектируйте и на стенку! Стоит того, честное слово https://www.realove.ru/main/polovinka?id=347
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение ЮрийН »

 
Ирина8787 писал(а):...Но немного не хватает отвлеченного взгляда на ситуацию,знаете как бывает когда проходит год и понимаешь да..действительно все к лучшему и Бог отвел.вот такого чувства пока нет....
Все верно, сами и подтверждаете - год-то еще не прошел, потому и нет пока такого чувства. 8) .
И достаточно прозаична Ваша ситуация - человеку нравилось делать Вам комплименты, нравилось дарить Вам подарки, нравилось общаться с Вами всякими способами - т.е. жил человек в свое удовольствие. Когда почувствовал, что дальше будет без удовольствий многое - честно признался в своем эгоизме и ушел от Вас, т.к. Вы ему уже стали мешать жить в свое удовольствие. Вот и все.
А то, что цинично признался в своей внутренней сущности, так что в этом такого особенного? Сейчас уже цинизм становится нормой. Вон, брачный договор никто не считает цинизмом, наоборот, чисто деловой подход, никаких упоминаний о порядочности, верности, любви - лишь меркантильность. Зато многие довольны - мол, меньшее зло, чем просто предаст без всяких обязательств. А тут уже можно спокойно предать, законно, раз все это в договоре есть, вернее - заранее подразумевается.
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Inga87 »

 
Дорогая Ирина, ситуация Ваша во многом похожа на мою. И умом то я понимаю, что не за того человека хватаюсь, а сердце...даже не знаю, сердце ли или что-то ещё, неосознанное мною, тянет к нему. А я растоптана и все равно чего-то жду. Правда. мало времени ещё прошло, всего чуть больше месяца после расставания. Он не переживает совсем. я всегда о нем думаю. Живу с грустью в душе и надежой на светлое завтра. И оно должно наступить, обязательно.
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
Друзья, Спасибо Всем за поддержку!...Вы помогаете мне открыть глаза на ситуацию.
ЮрийН,Мой бывший молодой человек к тому же семинарист,из верующей семьи и я почему-то была уверена в нем, в его порядочности, что наступить он на свой эгоизм и свою свободу ради меня. А нет,человек выбрал свободу,все просто и легко,как будто ничего не было.Он до меня встречался с девушкой 5 лет,они и жили вместе, и отношения ничем так и не закончились,он ей сделал предложение,но когда они уже расстались и когда оно уже было не нужно.Слава Богу, что он меня так не протянул на пять лет, вешая макароны на уши. Он еще так возмущался когда я говорила про свадьбу, что вот мол я так на него наседаю, даже бывшая девушка никогда не спрашивала когда они оформят отношения.
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
Инга,как я Вас понимаю...Разум говорит одно,сердце говорит другое,сложно найти гармонию в себе..Но когда-нибудь она наступит, а сейчас еще очень мало времени прошло.(Я могу Вам посоветовать то что делаю я,каждый день стараюсь читать молитву за обидящих и ненавидящих,прошу Бога вразумить его,и меня,направить и управить всю эту ситуацию к лучшему,не так как я хочу, а так как хочет он.На все Воля Божия...Если это ваш человек, то он вернется,не отпустит просто так...одумается, если нет-то...
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Inga87 »

 
Дорогая Ирина!
Я уже не надеюсь, честно говоря, на его возвращение. Он с другой девушкой уже вовсю налаживает личную жизнь)) Печально? Конечно...Но это не конец. В конце концов, я верю, что есть на свете мой человек, именно мой. А по поводу моего уже бывшего МЧ могу сказать одно, как уже много раз прочитала на этом сайте, каждая овечка будет повешена за свой хвостик, каждому за все воздастся (на собственном опыте проверено). Наверное да, я держу на него обиду и молиться за него пока не могу. Пытаюсь себя перебороть. А вообще, хорошо, что есть этот сайт, какая-то надежда светлая появляется :) PS за совет спасибо, попытаюсь прочитать за него молитву.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Петличка »

 
Ирина8787 писал(а):каждый день стараюсь читать молитву за обидящих и ненавидящих
Это очень правильно вы делаете, могу подтвердить собственным опытом. Даже если, мало ли, обида подпирает и молиться и прощать его совершенно не хочется, но всё равно наступаешь себе на хвост и молишься, это даёт плод рано или поздно. Я бывшего мол. человека № 2 прощать не хотела, а его новую девушку - тем более, но просто уже чисто умом понимала, что нельзя так. И вот, пересиливая себя, каждый день молилась, и однажды с Божьей помощью наконец-то простила и отпустила. А отпустила в первую очередь на свободу себя же :D Так что всё будет, всё обязательно будет с Божьей помощью!
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
Инга,милая,ну если уже даже налаживает свою личную жизнь, тогда уже точно не ваше мне так кажется...Они часто так делают, не успеют вылезти из одних отношений, уже залазиют в другие (когда то у меня тоже был такой опыт, с тех пор я знаю что клин клином не вышибают, поэтому я не "рыпаюсь")и переживаю все сама с собой до конца).Я полностью согласна с Вами что эффект бумеранга еще никто не отменял, но это будет уже другая история.Я к счастью или к сожалению, вообще не знаю что там происходит у Андрея, потому что он в другом городе и друзей общих у нас почти нет.
Теперь насчет вот этого:Наверное да, я держу на него обиду и молиться за него пока не могу.Вам нужно молиться за обидящих для того, чтобы не держать в себе обиду и чтобы Господь помог простить его,прислушайтесь также к Петличке:)Правильные вещи говорит!:)
Конечно не конец, надеюсь мы еще встретим мужчин,которые действительно будут порядочными,ответсвенными,станут нам мужьями,если такие еще не перевелись на белом свете.Начинается то все всегда хорошо и красиво а заканчивается сами знаете как...
Главное что мы живы,здоровы, молоды,красивы...живы наши родители слава Богу...жить можно
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
Петличка,спасибо!:)Очень надеюсь, что смогу его простить с Божьей помощью.Пока не могу простить,честно скажу.
Ирина8787
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:59
Пол: женский

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ирина8787 »

 
Особенно почему-то в душу запали его последние слова перед расставанием. Он сказал что я ничем не жертвую ради него,и зачем ему нужна такая непослушная жена а именно:1)я мало зарабатываю для Питера и могу получать больше, что со мной даже ипотеку в будущем взять не сможешь, с моей то зарплатой (представляете как это унизительно когда мужчина такое говорит) 2)сказал что я не хочу ради него исправить свои зубы(у меня с рождения неправильный прикус немного,но зубы ровные и люди говорят что меня это не особо портит, да и лечение займет 3-4 года и будет очень тяжелым, мне сказал доктор) 3)сказал чтобы я себя не считала себя такой уж прям красавицей писаной (хотя я не считаю себя такой, мне просто часто люди говорят комплименты говорят что я красивая, и я рассказывала шуткой это ему).
Представляете как это больно,тяжело слышать...Он ведь сам далеко не идеален.Но я его так никогда не гнобила и не оскорбляла.(в общенм ужасно
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение natdu »

 
Ирина!жуть какая,то,что он вам говорил!ощущение,что он не женщину для жизни,а лошадь цирковую выбирает! Зарплата не та,зубы не те...ну рассмешили-когда человека любишь ,все его недостатки умиляют,кажутся родными,а критиковать женщину,ее внешность,что ж за малодушие такое? Такому человеку всегда будут важны престижность,внешние атрибуты успешности,а какой партнер Человек для него и не важно...поверьте мне,не зря Божинька от хороших людей такое г.. Отводит...вот вы,маленький ребенок,тянете в рот крысиный яд,а мама вам по губам и яд отбирает,вы плачете,ножками топаете,на пол падаете,а ведь так надо.поверьте,спустя много лет будете вспоминать,как все легко для вас обошлось,головой кивать и не будет ни жалости,ни грусти,а на улице встретите-о вернетесь и мимо пройдете,еще и подумаете-ну и балда я была! Поверьте,проверено,главное-перетерпеть! Такие не меняются,спасайте себядля вас это лучший вариант,все к лучшему
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Наташа223 »

 
Ирина, и ко мне были абсолютно такие же претензии - маленькая зарплата, прикус, внешность. А типа ради него я могла бы постараться и исправиться. И тоже сказал, что не готов пока жениться. И так несколько лет.
Он просто не любит вас, эгоистичен. И вдобавок пытается привить чувство вины. Не ведитесь на это. Ваша вина лишь в том что слишком привязались к неподходящему человеку, особенно, что через сожительство. Держитесь!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Анкоридж »

 
Если мужчина говорит о размере зарплаты, зубах, ногах, и т.д.... - это потребители. В них самолюбие и гордыня на первом месте правят внутренний бал, все самое лучшее должно быть у их ног, все, что тешит их гнилую сердцевину. Такие люди не умеют любить. Они не остановятся ни перед женой, ни перед родными детьми, все бросят и пойдут искать удовлетворения своей внутренней СТРАСТИ. Вся их жизнь направлена в угоду удовлетворения, они как алкоголики ищут постоянную дозу для больного самолюбия.. Милая автор, это вы еще детей не родили, не стали от него зависимой материально, а представьте, что бы он вам начал потом говорить? Через несколько лет жизни с таким человеком вы бы потеряли себя, стали очень неуверенным человеком, в вас бы росла зависимость. Так что действительно, радуйтесь, Бог отвел от вас еще более тяжелую ситуацию.
От мошенников и воров мы оберегаем себя, от мужчин тоже надо себя беречь, надо помнить, что лучше бы некоторые из них обходили нас стороной.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ох меня рядом не было.я б ему и про бицепсы и прочее строение его тела ответила...Да вы радуйтесь.что вас Бог от этого чуда природы отводит.А то можно подумать он суперзвезда.При ТАКОМ отношении-о чем можно говорить вообще.Ирина вы на столько позитивный человечек и это точно не ваша пара.Встретите свою любовь НАСТОЯЩУЮ.а не *заменитель*.Я бы посоветовала к нему относиться просто как к невоспитанному.не далекому МЧ,и обижаться на таких грех.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Я не знаю как жить дальше...

Сообщение Ростислав »

 
Автор, ваша история это пример того, что сожительство до брака это не только грех но и вред как минимум для одного из участников отношений. Ни при каких условиях нельзя этого допускать. Ничего, все наладится у вас со временем.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»