Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Shizgara
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Shizgara »

 
Я не сдаюсь и не собираюсь, хотел просто сказать ей что понял свою вину и раскаялся. Видимо действительно плохое письмо, не смог выразить мысль раскаяния и объяснить что буду ждать и надеяться. Спасибо за оценку, отдавать не буду.
Диагностика отношений в сожительстве
osensiviera
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 02:12
Пол: женский

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение osensiviera »

 
Здравствуйте! Не отчаивайтесь! Бог сейчас с Вами, иначе Вы бы не обратились сюда, а продолжали похождения. Письма пишите хотя бы для себя, чтобы облегчить боль и привести в порядок свои мысли, Вам не обязательно их отсылать супруге. Переводя свои мысли на бумагу, вы частично испытываете облегчение. Пишите на бумагу всё, что Вас беспокоит, свои сомнения и переживания, мысленно представляя, что Вы разговариваете с женой и дочкой. Если хотите помогать супруге и дочке, то больше дел и меньше слов. Понятно,что Вы готовы на многое,чтобы их вернуть, но хоть и говорят,что женщина любит ушами, всё же больше для женщин значат мужские дела и выполненные обещания, то есть,главное не обещать наперед многое, а нужно молча это делать. Гораздо приятнее им будет,если Вы, не обещая, сделаете для них что-то важное. Но не забывайте и про себя,свои интересы, они помогут Вам скорее прийти в форму. Я понимаю,что для Вас самое главное дочь и супруга,но повремените с гонкой за прощением и их возвращением. Не делайте это самой главной целью в жизни. Если Вы сможете мужественно справиться со своими эмоциями, а не впадете в уныние, если Вы займетесь важными хлопотами,делами в жизни, увлечениями, то изменитесь к лучшему. Делайте это для себя, и Вы не заметите,как сделаете лучше для них. Вы уже сделали первые шаги к этому. Вы на верном пути. Просто пожелайте искренне,чтобы они были счастливы. Ведь если они будут счастливы с Вами или без Вас - разве это не здорово?
Shizgara
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Shizgara »

 
Добрый день. По совету нескольких человек на этом ресурсе скачал и посмотрел фильм "Огнеупорный". Советую всём, не важно хорошо или плохо у вас сейчас в семье, но никогда не будет лишним для себя лишний раз укрепиться в любви к своей половинке. Так же скачал дневник на русском который упоминается в фильме "Осмельтесь любить". Прочитав начало дневника понял что нужно пройти его до конца. День за днём.

День 1. Любовь Терпелива.
Задание. Первая часть этого задания очень проста. Хотя любовь может проявляться многими способами, наши слова часто являются отражением состояния нашего сердца. На протяжении последующего дня решите проявлять терпение и не говорить ничего негативного вашему супругу. Если начнет возрастать искушение, вообще ничего не говорите. Лучше придержать свой язык, чем потом жалеть о сказанном.
Больше не делаю грустных лиц. Стараюсь разговаривать с ней ровно и доброжелательно, как бы оставляю конфликт в стороне.

День 2. Любовь добра.
Задание. Сегодня не просто не говорите ничего негативного вашему супругу. Но и сделайте, по крайней мере, один неожиданный жест проявления любви.
Думал что же такое сделать, в итоге просто съездил к ней и в автомобиле у неё поменял сгоревший габарит (её просил открыть машину, ключей у меня нет).

День 3. Любовь не эгоистична.
Задание. Все, во что вы вкладываете энергию и деньги, становится более важным для вас. Вам не интересно то, во что вы не вкладываете. Сегодня, удерживаясь от негативных высказываний, купите вашему супругу что-то, что скажет ему: «Я думал о тебе сегодня».
Купил и подарил шоколадку-открытку "Всё будет в шоколаде". Искал специально что-то что не намекало бы на подарок как извинение или откровенное признание в любви (сердечки и прочее), просто подарочек для близкого человека, как для мамы или сестры.

Сегодня день 4. Любовь заботлива.
Задание. Пообщайтесь со своим супругом на протяжении рабочего дня. Спрашиваете только о том, можете ли вы сделать что-то для него или ее или как вы можете помочь им.
Сегодня задание тяжёлое, но попробую с добрыми намерениями позвонить и спросить чем я могу ей помочь.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение ЮрийН »

 
Shizgara писал(а):....Прочитав начало дневника понял что нужно пройти его до конца. День за днём. ....
Скажите, а с какой целью Вы решили это все делать?
Только не ищите подвоха в вопросе, пожалуйста. 8)
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Ниночка К »

 
Автор, не сделаете только главной ошибки.... Да.. Боюсь уже сделали. Не забывайте наиглавнейшего признака любви, без которого все ваши шоколадки, чинка габаритов и задушевные разговоры не будут стоить и гроша ломаного. Речь идет о том, что любовь НЕ ИЩЕТ СВОЕГО.


Тут вот наши зависимые очень часто любят аппелировать к словам апостола Павла о любви и цитируют ЧАСТЬ их и нам с гордостью сообщают, что вот-де они: не мыслят зла, все надеятся и все переносят (это вообще любимая фишка зависимых -надеяться и переносить), долготерпят, не раздражаются и тп. Все это гроша не стоит ломаного без соблюдения одного - того, что любовь своего не ищет. Не забывайте этого.

Кстати, могу вам верный признак сказать того, что любящий не ищет своего. Этот признак следующий - он становится очень и очень счастливым человеком, несмотря ни на какие внешние обстоятельства. Вы счастливый? Вот сейчас, в данный момент? Если ответ - нет, то увы, вам не удается НЕ ИСКАТЬ СВОЕГО.
Shizgara
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Shizgara »

 
ЮрийН писал(а):
Shizgara писал(а):....Прочитав начало дневника понял что нужно пройти его до конца. День за днём. ....
Скажите, а с какой целью Вы решили это все делать?
Только не ищите подвоха в вопросе, пожалуйста. 8)
Я хочу научиться любить, коротко но наверное максимально передающее зачем я это хочу сделать
Shizgara
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Shizgara »

 
Ниночка К писал(а):Автор, не сделаете только главной ошибки.... Да.. Боюсь уже сделали. Не забывайте наиглавнейшего признака любви, без которого все ваши шоколадки, чинка габаритов и задушевные разговоры не будут стоить и гроша ломаного. Речь идет о том, что любовь НЕ ИЩЕТ СВОЕГО.
...
Ниночка К, не сочтите за труд, вы не могли бы "разжевать" то что вы хотели донести, не знаю может я пока глуп что бы понять, но честно не понял вашего мнения.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Ростислав »

 
Shizgara писал(а):
ЮрийН писал(а):
Shizgara писал(а):....Прочитав начало дневника понял что нужно пройти его до конца. День за днём. ....
Скажите, а с какой целью Вы решили это все делать?
Только не ищите подвоха в вопросе, пожалуйста. 8)
Я хочу научиться любить, коротко но наверное максимально передающее зачем я это хочу сделать
Любовь это Дар Божий, ему нельзя научится. Чтобы этот Дар получить, нужно стать готовым его вместить. Очистите душу от греха и страстей, которые в ней действуют и вы сможете принять Дар любви. Пропорционально - чем меньше греха и страстей, тем больше любви. И наоборот. Очищение происходит через покаяние и исповедь.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Sveta_G »

 
Shizgara писал(а):Я хочу научиться любить, коротко но наверное максимально передающее зачем я это хочу сделать
Судя по началу (сам дневник я не читала), это, скорее, руководство по выработке навыков проявления любви. Адекватного, притом. А сама любовь - она либо есть, либо нет. И учиться ей бесполезно, нужно просить у Бога, как дар. А пока не дали - понуждать себя на дела любви :) Словом, обычный алгоритм по обретению любой духовной добротетели как-то смирения (но сперва - смиренномудрия), терпения, и т.п.
А проверить себя на предмет "не искать своего" несложно. Просто представьте себе, что супруга к вам больше не вернется. Вообще никогда. Какие чувства-эмоции при этом у вас возникнут?
Shizgara
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Shizgara »

 
Sveta_G писал(а):
Shizgara писал(а):Я хочу научиться любить, коротко но наверное максимально передающее зачем я это хочу сделать
Судя по началу (сам дневник я не читала), это, скорее, руководство по выработке навыков проявления любви. Адекватного, притом. А сама любовь - она либо есть, либо нет. И учиться ей бесполезно, нужно просить у Бога, как дар. А пока не дали - понуждать себя на дела любви :) Словом, обычный алгоритм по обретению любой духовной добротетели как-то смирения (но сперва - смиренномудрия), терпения, и т.п.
А проверить себя на предмет "не искать своего" несложно. Просто представьте себе, что супруга к вам больше не вернется. Вообще никогда. Какие чувства-эмоции при этом у вас возникнут?
Будет жаль, очень, но я её пойму.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Ниночка К »

 
Ниночка К, не сочтите за труд, вы не могли бы "разжевать" то что вы хотели донести, не знаю может я пока глуп что бы понять, но честно не понял вашего мнения.
Поясню.

Ваши предыдущие посты, а особенно вот это вот:
У меня кроме неё никого и не было, всех друзей раскидал, всё на неё поставил
Я в отчаянии.
Презжал, умолял, плакал, падал в ноги, просил,
Прошло полтора месяца, не могу найти себе места, живу на автопилоте, дом - работа - сон (если это можно назвать сном). Не вижу выхода. Пытался в первые недели спастись с бутылкой, становится ещё хуже. Думал о самоубийстве, порой так накатывает, что готов под поезд броситься..... Сейчас успокоительные лошадиными дозами
говорит о том, что вы страдаете махровой любовной зависимостью и начали выполнять скурпулезно рецепты из фильма "Огнеупорный" не для того, чтобы научиться любить (кстати, ППКС Света и Ростислав насчет того, что научиться любить нельзя), а чтобы вернуть жену. Вот это и есть, имхо, ваша главная цель - вернуть жену (или создать иллюзию, что не все потеряно - вы начали выполнять советы и боль приутихла, ведь правда?), чтобы хоть как-то управиться с той болью, которая вас разрывает. А это и есть ИСКАТЬ СВОЕГО. Ведь честный ответ на вопрос Юрия зачем вы это делаете следующий - чтобы жена вернулась.

А истинно полюбить это вот практически в полном смысле того слова влезть в шкуру любимого. Вот представьте себя на ее месте. Ей приятно, что вы у нее в ногах периодически катаетесь с плачем и умоляете вернуться (сейчас, надеюсь, уже прекратили)?

И еще - вы не сможете никого полюбить, пока не научитесь относиться с любовью к главному человеку своей жизни - К СЕБЕ. А пока вы к себе относитесь далеко не с любовью.
Этож не признаки любви к себе, верно:
не могу найти себе места, живу на автопилоте, дом - работа - сон (если это можно назвать сном). Не вижу выхода. Пытался в первые недели спастись с бутылкой, становится ещё хуже. Думал о самоубийстве, порой так накатывает, что готов под поезд броситься, резал руки, что бы хоть как то болью физической за глушить душевную.
Не получится любить другого не полюбив для начала себя.


Представьте машину, аккумулятор сел (это, условно, семья и жена)-усе, как говорится, приехали. А вы берете и очень с большой надеждой и энтузиазмом хотите завести всю эту уже практически нежизнеспособную конструкцию, прикурив все это другим аккумулятором (собой). Так вот, может, разочарую вас, но не выйдет - у вас заряд на нуле. Себя сперва подзарядите, а потом и вот это вот все завести пытайтесь.

Я просто вспомнила себя, как-то несколько лет назад пришла я на стоянку и смотрю машина вообще признаков жизни не подает, аккумулятор сел. Как ее привести в чувство? Надо что-то мощное. Смотрю рядом автобус пыхтит-греется. И тут же старый разряженный аккумулятор, который кто-то выбросил, валяется. Как вы думаете, что бы мне помогло? Ну, естественно, автобус. Присоединили клеммы - и от этого сильнейшего заряда машина с полпинка завелась. А вы, извините, пока тот аккумулятор напоминаете, который кто-то выбросил и он валялся никому не нужный и бесхозный. С собой начинайте работать - себя наполняйте любовью, убирайте свою слабость и эгоизм, перестатньте со слезами клянчить у жены возвращение. Теперь я более понятно изъяснилась? :)
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Автор, если Вы решили делать дела любви для жены, то делайте. Только для себя будьте готовы к любому исходу, не надо никаких иллюзий ипустых надежд. И поставьте себе цель быть счастливым самому по себе, вне зависимости от принятого решения жены. У Вас есть дочка, которая нуждается в здоровом, любящем папе. Не унывайте, будьте уверены в себе, не плачьте, не просите, не падайте в ноги, а дарите свою любовь.
И еще, мне кажется, мы всю жизнь учимся любить. Себя, окружающих людей и вообще окружающий нас мир. Мы учимся принимать любовь, дарить ее. Через свои поступки, дела, слова.
Удачи Вам автор! В обретении себя, прежде всего!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Дженна »

 
но никогда не будет лишним для себя лишний раз укрепиться в любви к своей половинке.
Евгений (тезка :) ), вы поймите одну простую вещь, "любовь" зависимого (коим вы являетесь) это ни что иное, как пустышка, замешанная на вашем собственном эгоизме. Это все равно что строить дом без фундамента, на зыбучих песках, из каких-нибудь фанерок, а потом взять скотч и со словами "А не плохо лишний раз укрепить еще больше эту могучую конструкцию" начать приматывать скотчем какой-нибудь отвалившийся подоконник. Поймите - вам нечего укреплять. Нина совершенно верно написала (да и это вообще прописная истина), что не может человек не любящий себя, не приемлющий себя - не может он любить другого. Так что мне решительно не понятно, какую там любовь к своей половинке вы собрались укреплять. Начните сначала к себе по-человечески что-ли относиться для начала, а там глядишь и будет что укреплять.

Вот ваша наиглавнейшая ошибка:
У меня кроме неё никого и не было, всех друзей раскидал, всё на неё поставил
Сотворили из жены кумира, поставили ее на место Бога.

Кстати, вот это вот вас очень ярко характеризует:
В переписке откровенный развод на секс, но думаю что после слова ДА от собеседницы я бы закончил бы этот роман. Мне нужна была победа
Это называется низкая самооценка, манипуляция женой (наверное, все же где-то надежда теплилась, что реакция будет не такой, а что когда она узнает, какой вы знатный и популярный интернет-кавалер то она поймет какой у нее муж еще ОГОГО!!) и последнее - использование той девушки, которую вы на секс разводили, чтобы самоутвердиться.
Вы к жене-то собрались в "любви укрепляться" тоже до того момента, когда она скажет вам ДА (то есть если скажет)?

Вообщем, чтоб вам выбраться из всего этого начинайте бороться с вашим собственным эгоизмом и будет вам счастье)))
Shizgara
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Shizgara »

 
Добрый день. Много пишут, много хорошего, много плохого, но к сожалению появляется и не адекватное.
Давай те немного дорисую тот рассказ что в начале темы, тем что сейчас твориться.
Первое и наверное самое главное, я спокоен, абсолютно. Нет истерик, нет депрессии и подавленности. Благодарен тем людям что откликнулись и очень хорошо своими советами и видением со стороны поправили мысли в нужное русло.
Второе не менее важное, хожу в церковь, хочу и чувствую внутри потребность в Боге. Много молюсь, не умею, но хочу и стараюсь.
С супругой в моменты общения (по телефону или когда к дочке приезжаю увидится) веду себя и внешне и внутренне спокойно, как с близким человеком (как с сестрой что ли).
Не считаю себя зависимым от любви, в начале была паника, не понимание что твориться, сейчас же я чётко вижу ситуацию со стороны, постарался удивить глазами жены (думаю что мне это удалось). Я не боготворю жену, просто люблю, вот просто наивно и без корыстно, думаю что смог очистить от шелухи это чувство и вижу его суть.
Понимаю и полностью принимаю решение супруги, даже искренне одобряю его (опять же увидав себя со стороны).
Не собираюсь опускать руки, буду ждать. Считаю что мы семья и можно начать с начала. Маленькими шажёчками, терпением, любовью. Если она почувствует что я стою того что бы быть со мной, буду статься ещё больше (дурак учиться на своих ошибках, а я дурак), если же не, то приму смиренно её решение.
Про дневник. Дневник состоит из вырезок из святых писаний и разжёвывания их для таких как я. Это не руководство к действию, это подсказка. Я не пытаюсь с помощью него вернуть жену и не пытаюсь научиться любить, я уже её люблю, я имел в виду, что мало любить, нужно отказываться от негатива, от шелухи которая нас облепляет, от искушений, злобы, эгоизма. Но любое лечение как известно лучше если больной сам этого хочет, а что бы захотеть избавиться от чего-то плохого нужно сначала это в себе увидать. Дневник помогает рассмотреть в себе эти болезни и уже самому начать с ними бороться.
Не соглашусь с любовью к себе, себя я уже любил, был страшным эгоистом. Но и ненавидеть себя не нужно, думаю что к себе нужно быть просто требовательным и строгим.

На данный момент я стараюсь максимально часто видеть дочку, общаться с супругой на спокойных тонах и доброжелательно, но не сюсюкать. Ничего у неё не прошу и ни на что не уговариваю. Просто стараюсь быть рядом. Разбираюсь в себе, распутываю клубок мыслей, анализирую прошлые поступки, работаю над собой. А что будет потом одному Богу известно.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Дженна »

 
Не соглашусь с любовью к себе, себя я уже любил, был страшным эгоистом.
Конечно не согласитесь потому что не понимаете, что это такое. Любовь к себе (настоящая) и эгоизм это диаметрально противоположные вещи, примерно такие, как добро и зло, как черное и белое.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Дженна »

 
думаю что смог очистить от шелухи это чувство и вижу его суть.
То есть вам удалось это сделать за 5 дней? Ведь еще 28 апреля вы писали следующее:
Я в отчаянии.
Простите, не поверю. То есть вы годами впадали от жены в зависимость и за 5 дней вдруг резко излечились? Так не бывает.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Дженна »

 
просто люблю, вот просто наивно и без корыстно, думаю что смог очистить от шелухи это чувство и вижу его суть.
И еще... Как вы можете видеть суть любви, раз даже не совсем ясно понимаете, что это такое? А между тем любовь это никакое не чувство (суть которого вы якобы увидели :roll: ), любовь это ни что иное как волевой акт, состояние воли человека.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Евгений!Вот Вы пИшете :
Не соглашусь с любовью к себе, себя я уже любил, был страшным эгоистом. Но и ненавидеть себя не нужно, думаю что к себе нужно быть просто требовательным и строгим.
Пожалуйста посмотрите статьи по ссылке: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie надеюсь они помогут разобраться с вопросом о любви к себе.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Ниночка К »

 
Автор, извините, но у вас пока в голове полная каша. Эгоизм это не любовь к себе, а НЕНАВИСТЬ к себе. Любовь это не чувство. Если человек просто допустил, просто подумал о самоубийстве это означает, что эгоизм у него так зашкаливает, что мама не горюй, так что вам называть себя эгоистом в прошедшем времени еще слишком рано. Вы изучайте ресурс этот (реалов), статьи, чтоб не путать-то Божий дар с яичницей :roll: Выполнять инструкции из фильма каждый день это очень похвально, но у вас полный хаос в базовых понятиях. В них (истинная любовь к другому человеку-любовная зависимость, любовь к себе-эгоизм) вам стоит очень скурпулезно разобраться. То, что в скобках разделены тире - это АНТИПОДЫ, то есть полярно противоположные явления. У вас пока наблюдается любовная зависимость и эгоизм. Но это вполне можно исправить на противоположное, если начать очень серьезно давать отпор своему эго.
Не считаю себя зависимым от любви
Быть зависимым от любви это прекрасно, вы зависимы от жены.
но к сожалению появляется и не адекватное.
Мое что-ли неадекватное? :wink: Или Дженна не очень "адекватно" упомянула о вашей связи с интернет-пассией? :D Эх, Автор, вы называете неадекватным суровую правду-матку. Ну чтож... это совершенно естественно - один из способов защиты любвнозависимого. Кстати, самое первое, что вам следует начать изучать - это статьи о ЛЮБОВНОЙ ЗАВИСИМОСТИ, увидите там себя, как в зеркале.
Думаю смог очистить от шелухи это чувство и вижу его суть.
Да, это заметно, как вы до сути "чувства" докопались. :roll: Могу объяснить, что с вами происходит. У вас эйфория после просмотра фильма "Огнеупорный" и иллюзий, которые вы настроили в связи с его просмотром:
Считаю что мы семья и можно начать с начала. Маленькими шажёчками, терпением, любовью.
Не хочу вас пугать, но ломка вернется вот уже буквально в ближайшее время, семь лет это вам не шуточки. От зависимости в одночасье не избавляются.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Kinsey »

 
Я показала фильм своему Б летом, он кстати тоже очень воодушевился, и стал применять советы... на всех фронтах :D Иногда так бывает, кажется что все понял, а потом под другим углом высвечивается, что оказывается ничего не понял, только внешнюю суть.
Почитайте последний пост Oldfaser, вот это уже пробуждение и серьезный сдвиг в правильном направлении, это легко считывается с его письма, а у вас пока еще не очень :(
Если вы уверены, что уже все поняли, то увы, развитие остановится, что форумчане и пытаются до вас донести- вы еще только в начале пути. Предпринимаемые шаги это хорошо, но это по чужой наводке, а когда вы изменитесь по настоящему, вам не нужны будут чужие советы, потому что порядочность станет вашим естественным состоянием.
И ваша жена поймет разницу.
Shizgara
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Shizgara »

 
День пятый. Любовь не груба.
Задание. Попросите вашего супруга сказать вам три вещи в вашем поведении, которые заставляют её раздражаться или чувствовать себя не ловко.
Попросил, даже не поинтересовалась зачем, ответ в смс.
«1. В связи с эгоизмом, отсутствие уважения к другим людям. Выражается в том, что ты не слышишь других людей, не учитываешь их мнение, чувства и слова.
2. Отсутствие чувства жалости, жалость только к себе, чужая физическая боль для тебя незначительна.
3. Агрессивное, несдерженное проведение с приступами не контролируемой ярости, применением нецензурных выраженийи и отсутствием контроля своих физических действий в отношении других. Ты конечно не переходил черту, но я часто боялась за ребенка, иногда за себя.»
Shizgara
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не знаю как спасти семью, не знаю что делать

Сообщение Shizgara »

 
Да, ещё вчера пришла повестка в суд. С оригиналом заявления, я в нём (в заявлении) просто монстр. 15 первое слушание.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»