Муж живет на две семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Альмира
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:05
Пол: женский

Муж живет на две семьи

Сообщение Альмира »

 
Здравствуйте. У меня случилась такая история, хотя она еще и не закончилась. И теперь я не знаю как из нее выбраться.
Поженились мы с мужем студентами, два года встречались. Родили двух замечательных детей: сына и дочь. Работали, растили детей. Отношения были чудесные. Дети выросли на примере родительской любви друг к другу и уважении. Порой не хватало денег, брались за дополнительную работу. Вернее я бралась, но муж помогал. Никогда не сидела дома, всегда работала, вела дом. Муж не сопротивлялся и был доволен, что я освободила его от решения вопросов по дому. Он поменял несколько предприятий и решил, что не будет работать на "дядю" и стал заниматься бизнесом. А я как пришла на предприятие работать, так и работаю 27 лет. Получила второе высшее образование, нашла работу, которую могу совмещать с прежней. Умудрялась помогать ему в бизнесе. Ездила с ним по командировкам, как водитель. Надо сказать, он со мной советовался и прислушивался к моему мнению. Не хватало мужского внимания, нежности по отношению к себе, но я себя успокаивала тем, что он такой человек, "сюси-пуси" разводить не будет. Видела, как он любит детей и была счастлива. Постепенно благосостояние улучшалось, стали ездить отдыхать за границу, не часто, но раз в два года выезжали, купили машину. Квартиру отремонтировали (я получила ее как молодой специалист, придя после института на работу). Бизнес больших денег не приносил и часто потратив деньги на отпуск, сидели на одну мою зарплату по полгода.
Женили сына, родился внук. Так мы прожили 25 лет. И все эти годы я видела в глазах мужа одобрение и восхищение. Я безоглядно ему верила и любила. Друзья считали нас идеальной парой и ставили в пример. Думала, что так будет всегда.
Но вот стала замечать, что муж перестал прислушиваться к моему мнению. Стал брать огромные кредиты. Я как могла, пыталась остановить его, но ничего не получалось. Купил дорогущую машину, пускал "пыль в глаза" своим компаньонам. Короче, появились большие долги. Я за него была горой, где то в глубине души было сомнение, что он ведет себя как-то неправильно, но он меня убеждал, что все кругом неправы. И я гнала от себя эту мысль, я ему доверяла. В конечном итоге он, а вместе с ним и я растеряли всех друзей, однокурсников, которые были в свое время с ним компаньонами. Мы были вместе. Но изменить что-то я уже не смогла. Начались споры, и я отошла в сторону, не стала мешать. Увлеклась своей второй работой, не часто, но ездила в командировки. Работа интересная и приносила дополнительный доход. Немного отстранилась от работы мужа.
Отпраздновали 26 лет совместной жизни. И вот в новогоднюю ночь 2008г он мне сказал, что влюбился в женщину, на 20 лет моложе себя.
Что я испытала, это может понять только человек, прошедший все это. Это был ужас и кошмар. Сейчас пишу и как-то сухо получается. Наверное, все-таки время прошло и притупилось все. А были такие эмоции! Слезы, похудела на 12 кг.
Он ушел, снял квартиру и стал жить один. Иногда она приезжала к нему (живет за 1000 км от него). Он ее к командировке нашел.
Потом он вернулся, т.к. не было денег платить за квартиру. И я пустила. Думала - одумается. Лежит как-то вечером на диване, а его любовница звонит мне и говорит, что у них родился сын. Представляете - в какой дурдом я попала. Это был еще один шок для меня. Дальше все покатилось... У него отобрали весь бизнес, машины из-за долгов. Чуть не отобрали квартиру (там была его доля) и его родительский дом, я успела все переоформить. В 2009г мы официально развелись по его желанию, он это объяснил защитой имущества.
И вот прошло 5 лет, а кошмар продолжается. Уходить он не собирается. Говорит, что это его дом. Хочет жить дома, строит планы на строительство нового дома. Но, тем не менее - подружку бросать не собирается, говорит, что это непросто измена, а случилась любовь, там растет ребенок, которому 4 года. Он считает, что может когда захочет ,уезжать в гости к ним. Больше двух дней он там никогда не бывал. Занимается тем же бизнесом, если так это можно назвать. Денег это не приносит вообще. Иногда у него нет денег на проезд, телефон. Он просит у меня. Не помогает мне материально. Я плачу за все: дом, квартиру. Последние два курса учебы нашей дочери я оплачивала сама. На свадьбу дочери у него тоже не было денег. Когда говорю, что неплохо бы найти другую работу, утверждает, что работает. Вторую работу искать не собирается. Когда появляются копеечки, сразу уезжает в гости к пассии и сыну. Говорит, что скоро настроит работу, и деньги будут. Он живет в каком-то другом измерении, желаемое выдает за действительное. Я ему предлагала продать дом, разделить деньги и пусть уезжает к своей даме. Нет, он на это не соглашается. Ехать жить туда ни в какую не хочет, но отстаивает свое право посещать их, когда захочет. Мне очень больно терпеть это все. Раньше хотела, чтобы он остался. А теперь думаю- лучше бы уехал. Каждое мое предложение покинуть нашу семью и уехать к своей любимой переходит в скандал. Я задыхаюсь, он не дает мне жить спокойно. Считает, что я его люблю и должна терпеть. А я не знаю: люблю или уже нет. Привычка? Благодарность за годы, прожитые вместе и хорошие годы? Стыдно рассказать кому-то, что я содержу бывшего мужа, а он еще и к любовнице ездит. У меня чудесные дети- сын ,дочь, двое внуков. Надо отдать должное БМ, он их очень любит. У меня живы родители, которые оказывают мне поддержку. Семья сестры, которую я очень люблю. Все мои родственники заняли однозначную позицию- предательство не прощается и не желают с ним общаться. Я долгое время пыталась сохранить семью и сейчас понимаю: у меня ничего не получилось. Мало того, что я содержу своего БМ, а он и не сильно старается заработать, так еще расшатала себе нервную систему и подорвала здоровье. У меня есть семья, жилье, достаток. Что со мной? Почему я сильная и уверенная в себе женщина так унижаюсь? Не могу найти ответа. Но дальше так жить я точно не хочу.
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение ЮрийН »

 
Альмира писал(а):...Что со мной? Почему я сильная и уверенная в себе женщина так унижаюсь? Не могу найти ответа. Но дальше так жить я точно не хочу.
Надо разъезжаться. Иначе будете трепать себе нервы и дальше. И почему Вы так себя ведете - понятно. Ведь столько лет прожили вместе, и сама Вы - человек порядочный, от этой реальности никуда не денешься - ни в хорошем смысле, ни в плохом. В хорошем - порядочность есть в наличии, не отказываться же Вам от нее. В плохом - человека все вполне устраивает, даже его собственные бредни о происходящем, включая разглагольствования о работе и прочем, но Вы, в силу упомянутой Вашей порядочности, его терпите. Все просто и ясно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение Марыся »

 
Альмира, понятное дело, где же еще Ваш БМ найдет себе такую надежную женщину. Вам-то он цену знает, знает он цену и своей любви - то-то он туда не бежит сломя тапки, любит за 1000 км от - вот романтик, так романтик. Удобно, слов нет. Ваши чувства его заботят в самую последнюю очередь.
Вы - молодая, энергичная и порядочная женщина, Вы - свободная женщина, зачем Вам это грузило?
Альмира
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:05
Пол: женский

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение Альмира »

 
Спасибо. Мне очень важно Ваше мнение.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение OlgaZ »

 
Альмира, когда предавшие мужчины так себя ведут с ними нужно расставаться. Терпеть смысла нет. Вы для него просто спонсор. Один он свою ношу не потянет и прекрасно это понимает и таким вот нечестным способом использует Вас. Он живёт в своё удовольствие и просто мучает Вас. А если Вы с ним расстанетесь, то начнёт мучиться он, а он этого конечно же не хочет и потому не уходит. Настаивайте на разводе и разъезде- в вашей ситуации выхода другого нет. Жизнь у Вас одна, неужели Вы собираетесь прожить оставшиеся годы в таких душевных муках? Ради чего и кого? Им всем хорошо, кроме Вас. С вещами мужа и на выход к его новой семье.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение Михаил66 »

 
Вы прекрасная и порядочная женщина. Любой человек мог бы мечтать о такой жене. Только вашему мужу это не нужно. Вряд ли он вас так сильно любит, иначе бы не причинял столько боли родному человеку. Как вам поступить? Я думаю нужно решиться и расставить все точки над и. Пора дать ему понять, что беззаботная жизнь для него закончилась. Либо он вместе с вами строит семью и соответственно этому себя ведет и действует, либо представьте ему возможность осуществить свою любовь в непосредственной близости с предметом обожания. Ну а как иначе. Если он действительно любит ту женщину, то кто мешает им быть вместе. А с вами ему просто удобно. Накормят, напоят и спать уложат. Некрасиво все это. Зря вы так распустили своего мужа. Он же вам этого потом никогда не простит. Что перестал быть мужчиной, что живет за счет женщины. Ради него, ломайте такие отношения. Может потом благо дарить будет. Или не будет. Но в любом случае сейчас все зависит от вас. Только вы сможете положить конец этой распущенности и вседозволенности. Практический рецепт прост: с вещами на выход. А дальше путем пере осмысления и придет логический конец этой истории. А может и не придет. Слишком вы его испортили своей всепрощающей любовью. Пора и вам менять свое отношение к жизни и своему поведению. Пишу, как человек побывавшей в шкуре вашего мужа. Очень, знаете упоительно жилось за счет жены, в всепоглощающей страсти к прекрасной фее. Потом бабахнуло, да так что мало не показалось. Потерял все. И только тогда понял, что творил. Поэтому и пишу вам сейчас, что только в ваших руках все изменить. Сломать эту конструкцию. И от вас зависит, что на ее месте будет построено.
Альмира
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:05
Пол: женский

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение Альмира »

 
Спасибо за советы. Я предпринимаю все, что бы он уехал к своей пассии. И уговорами и скандалами. Он говорит, что абсолютно не мешает мне жить, что я вольна делать, что хочу. По его мнению, мы должны жить спокойно, создать видимость для детей и знакомых, что у нас все в порядке. Скоро он заработает деньги и будет всем хорошо. А я стала такая агрессивная, любое его высказывание по поводу наших отношений вызывает у меня злость.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение Михаил66 »

 
Не надо создавать видимость. Это ни к чему не приведет. Это как гангрену лечить примочками. Надо резать, хоть это и больно.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение OlgaZ »

 
Альмира, Вы должны настаивать на его уходе, если хотите добиться чего-нибудь положительного. Если пока не уходит, то прекратите его кормить, стирать ему, живите как соседи. Разделите территорию, создайте правила. По кастрюлям и тарелкам Вашим не лазить, на кухню пусть выходит, когда Вас там нет и т.д. Выделите ему комнату и пусть там сидит и не высовывается без нужды. Пусть сам себе готовит, покупает продукты, одежду. Вы ему что мамочка, чтобы он от Вас на свиданки бегал :shock: Мужик что-то перепутал у себя в голове. Так вставьте мозги ему на место. Сегодня эта, завтра другая и всё это у Вас на глазах. Поймите раз не уходит, то одной феей тут не ограничится. Он добивается того, чтобы жить с Вами и быть свободным и гулять открыто направо и налево. Вы сможете так жить? Согласна с Михаилом66-резать. :!:
Альмира
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:05
Пол: женский

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение Альмира »

 
Он никогда не был бабником, на других не смотрел. Говорит, что влюбился сильно. Не понимаю мужчин- влюбился, так иди и живите со своей любовью. Я то здесь при чем? Я постараюсь все это прекратить. Я смогу!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение ЮрийН »

 
Альмира писал(а):...Говорит, что влюбился сильно....
Больше подойдет определение - взбесился. Поверьте, это, по сути своей, почти дословное объяснение подобного состояния.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение Яна- »

 
Да, пять лет - это большой срок. Вот если бы сразу его пнуть подальше, как только все произошло, то его "любовь" бы уже сошла на нет. А так, да, может тянутся годами. Чем быстрее отрежете, тем быстрее завянет его "любовь" к фее. Если есть, хоть малейшая возможность, надо его выселять и ни копейки не давать. Тем более вы уже разведены, так что какие могут быть претензии. Если бы вы разъехались еще тогда, когда все только произошло, то вы бы сейчас были бы в совершенно другом состоянии. Вы бы летали, радовались и прекрасненько бы жили. Уже бы давно все отболело, и все было бы в прошлом. Была бы ваша свободная, счастливая жизнь. А так, ваш бывший супруг, как камень на шее у вас. Не дает взлететь. Я вообще не представляю, как вы держитесь столько времени. И главное. зачем.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение Сестра »

 
Альмира писал(а):Он никогда не был бабником, на других не смотрел. Говорит, что влюбился сильно. Не понимаю мужчин- влюбился, так иди и живите со своей любовью. Я то здесь при чем? Я постараюсь все это прекратить. Я смогу!
Сможете, если захотите. Просто для начала нужно взглянуть на ситуацию немного под другим углом. мало того что он так живет - вас почему-то еще это и устраивало. Почему уж - это сами у себя спросите. Теперь же надо принять то, что ваше положение не то что ненормально, а еще хуже. мало того что муж от вас открыто блудит, так вы еще его при этом и содержите! И тут поомжет только одно. Решительно выставить его вон - к "любимой". Вот там пусть песенки и поет о том что заработает большие деньги и т.п.. Вам-то это зачем?...
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение Яна- »

 
Вот вы написали название темы: муж живет на две семьи. Он вам уже давно не муж! Вы это понимаете? Он вам чужой. Просто пользуется вами, возможно не осознанно, но пользуется. И даже не жалеет вас. То, что он до сих пор живет в неадеквате, есть на мой взгляд и часть вашей вины. То, что вы его пожалели, возможно, надеялись, что он одумается. А надо было сразу резать. Кто знает, может поскитался бы в нищете, фея бы его уже послала бы (она ведь не такая жалостливая, небось). Вот тогда бы ему и пришло бы отрезвление что он сделал со своей жизнью, со своей семьей. А так, у него ничего не поменялось. Семья в наличии, он в ажуре. Только вы страдаете, но ему на это глубоко начхать (ведь ему-то хорошо). А вы болеете, и загоняете себя. Вы берете на себя его груз. Это он должен его нести: он наломал дров, ему и отвечать. А в итоге, отвечаете вы.
Альмира
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:05
Пол: женский

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение Альмира »

 
Да, я виновата сама в этой ситуации.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»