Ушел муж,хочу вернуть!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение natalisolnyshko »

 
Здравствуйте, форумчане! Сейчас виделась с мужем, прошло уже 3 месяца, как он не живет с нами. Я не звонила ему , не искала с ним встреч, но ничего и не изменилось. Единственное, что я поняла сама со мной действительно общаться противно, я только ною, и ничего из себя не представляю, мне уже самой от себя противно, а он стремиться от меня скорее убежать! Я ноль, ничтожество,, ничего из себя уже не представляю! Он сказал, что я была уверенна, что он никуда от меня не денешься, вела с ним себя плохо, с гордынь кой, посеяла у него кучу комплексов, а вот другие новые друзья наоборот подняли ему само оценку! Разговаривать со мной о дальнейшей жизни не хочет, считает наш брак глупостью, про бога и про батюшку слушать не хочет . Разводиться пока тоже не хочет, я остаюсь в подведенном состоянии, занимайся говорит своей жизнью, мне с тобой жить было не комфортно, только мучался! И о том, что он мне изменил не очем не сожалеет, рад , что это было в его жизни, эта встреча все в нем перевернула, больше со мной он жить не хочет никогда! Сейчас у него новые друзья, от воспоминаний о нашей жизни его передергивает! Мы действительно очень разные, но он меня совсем уничтожил. Я сейчас не знаю за что взяться, я думала брак один на всю жизнь, но не смогла, не удержала, вообще не ожидала такого конца! Как мне выбраться из этой ситуации? Помогите пожалуйста советами. Больше точно надеяться не на что.я совсем раздавлена, нет со мной больше рядом дорогого мне человека, ну не хочет он больше со мной жить!
Диагностика отношений в сожительстве
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение natalisolnyshko »

 
И еще сказал, что жениться на какой - нибудь студентке, что бы ему детей родила, а спрашиваю наша, что не ребенок, он говорит, что выросла уже, а ты мне больше не можешь родить, ( я долгое время пыталась забеременеть, но к сожалению Бог мне больше не дал детей ), все по больному режет, а мне ведь тоже очень хотелось, но я ему ничего не говорю. Списали меня как отработанный материал, толку нет, родить не могу и на свалку меня.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Марыся »

 
Солнышко, а Вы не ведитесь на эти басни. Вы его не трогали, видимо, это идет как-то вразрез с его счастьем, раз потребовалась такая вот моральная вивисекция с его стороны.
Что он там хочет - его личное дело, Вас это не должно интересовать в принципе. Раз он считает, что его брак с Вами - сплошное страдание - пусть, только вот на святого мученика он не похож как-то, лукавит, парниша.
Детей и студентку возжелал - тоже его личное дело: в конце-концов он взрослый человек, не мальчик, чай, взвесил все и принял такое вот мудрое решение: рецепт от невыносимого первого брака - жениться нужно на студентке и детей, детей побольше. Как все это до боли знакомо и непродуктивно: решение внутренних проблем внешними средствами (это я о нем, Вашем муже, Наташа). Детей жалко, сразу как-то определил им роль его заполнителей пустоты.
А ведь эту пустоту ничем материальным, даже и таким прекрасным, как дети не заполнишь, как не старайся.
Прекрасно, Наташенька, что Вы это понимаете. Не держите обиды на Вашего мужа, не принимайте эти жестокие слова за чистую монету. Наоборот, это своеобразный индикатор того, что несмотря на объем навороченного, совесть Вашему мужу не удалось завалить совсем, это в ответ на ее тихий голос он изливает из себя такие вот перлы - себя же никто не хочет считать подлецом.
Наташа, милая, Вы не падайте духом, скоро Пасха, Вы тоже обязательно оживете, Ваша душа обязательно выздоровеет, просто она измучена сейчас.
Держитесь, молитесь, и уповайте на помощь Того, Кто победил ад и смерть.
:heart:
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение natalisolnyshko »

 
позвонил дочери сейчас и спрашивает ,что мать ревет? а я для заглушения депрессии себе съездил кофточку купил красную в дорогущем бутике. вот так вот
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Марыся »

 
Ну вот видите, на красное потянуло, гардеробчик обновляет. Молодец, мужчина, не иначе,для приманки студенток столь яркий выбор.
Вы, Наташа, в определенном смысле с него пример берите: про себя Вам обязательно надо вспомнить, а на демарши супружника - не реагировать - вот нет его и все тут. И пусть хоть все бутики скупит. Внутреннюю пустоту и бутиками не заполнить.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение natalisolnyshko »

 
он так и говорит ,что проблема в нем самом! дочку спрашивает,а ты сильно переживаешь, что я ушел?Она отвечает что нет, не переживаю,но она правду и не скажет никогда,разговаривает с ним как будто ни в чем не бывало,ведет себя уверенно,как будто в сложившейся ситуации только я и виновата.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение П.маська »

 
Это он пришел вас вывести из равновесия, потому что вы не звонили и не искали с ним встреч. И дочери про тряпки поэтому же плетёт. Не обращайте внимания, вы же не маленькая на такую дурь реагировать - новые друзья, студентки, дети маленькие нужны. Детский сад. Конечно, иногда жалко саму себя. Но ни в коем случае не стоит себя считать "выброшенной" и "отработанным материалом". Это он - отработанный материал))) Мозги отработали своё, всё, капец))))
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение natalisolnyshko »

 
нет, п маська , ребенка он давно просил,а то , что не получалось,то это из-за меня,а он то может их иметь.Я только не пойму, а наша общая любимая дочка не ребенок чтоли. и я ведь не не хочу, а не могу забеременеть, хотя если бы заниматься этим вопросом раньше может бы все и было по другому....но никто сильно не просил, а теперь вот встал вопрос ребром Я думаю если бы любил меня то любил бы любую
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение П.маська »

 
Вот я и говорю - детский сад. Он просто в вас давно уже поселил чувство вины "за ребенка", за то, за другое. Вы же дочь родили от него? Видимо не просто так позже у вас проблемы возникли с репродукцией? (Если они у вас действительно есть, подтверждены исследованиями, а не внушены вашим чувством вины) Зачем вы задаетесь вопросом про дочь, что она "для него не ребенок"? Он вас просто дерёт своим недовольством, и уже много лет. И это не из-за вас, это ЕГО проблемы, которые он пытается много лет решить за счет унижения вас. Если он был раньше, как вы писали, верующим, то уж прекрасно должен был знать, что не вы "виноваты" в отсутствии детей, это не человеком дается, в конце концов. А вы на себя с его подачи всё берете и продолжаете его оправдывать.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение kykysha »

 
П.маська писал(а): Это он - отработанный материал))) Мозги отработали своё, всё, капец))))
Вот точно, лучше и не скажешь!!!
Наташенька, ну зачем Вы себя мучаете? Да не слушайте его вообще и правильно, что не звоните и встреч не ищите. Это только его самолюбие тешить, а учитывая, что человек болен на всю голову, то его не так то легко насытить!!! С совестью от видимо справился и его прёт прям:"вот смотри, какой я супер...", потом ещё у ребенка справляется, получилось ли у него...
Времени прошло мало, вот ещё через пару месяцев Ваш муж будет просто жАлок в ваших глазах и все его нападки глупостью.
Не о чем не жалейте, потому что всё к лучшему!Правда, правда!!! :give_rose:
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение natalisolnyshko »

 
вы знаете, действительно у нас сейчас зеркальная ситуация,как бы война,просто я сейчас слабее стала материально ,а он наоборот зарабатывать стал,а раньше мне все время завидовал,только в отличии от него я все тогда взвалила на себя,а теперь он на коне и вот так с нами поступает.вот когда унего денег не было то рядышком сидел и все раньше мне говорил,что с девками гулять деньги нужны,вот они и появились,а когда кредиты платил и плохо было с деньгами ничего не выяснял,сидел тихонечко,а теперь совместную машину забрал себе и я этим имуществом воспользоваться не могу,вынуждена ходить пешком
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение kykysha »

 
Конечно, знаю! Я, например, от своего мужа всегда была зависима материально, а когда он ушел...словно в яму провалилась, думала не выберусь!!! А он всё ждал, что сяду у окна и плакать буду...а я на море смогла поехать, мебель купила, к родственникам съездила...дома такой ремонт заканчиваю(раньше бы даже и не заикнулась об этом)у меня задание-написать что произошло без мужа или чего я добилась за этот год-я сама в шоке! Столько всего неожиданно приятного произошло, я и подумать об этом год назад не могла!!!
Наташа, отпускайте ситуацию и сами начнете удивляться, как всё будет стремительно меняться!
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение natalisolnyshko »

 
мне просто очень скучно без него прежнего, такого заботливого всегда, а такого как теперь конечно не надо , обойдусь, разговариваю как будто с дядькой чужим! Вот стоит рядом красивый такой и чужой, а нет рядом вспоминаю того любимого , родного!у меня уже скоро раздвоение личности будет! Значит по этапам:1.не обращать внимания на его выпады,не ждать возвращения,2.составить план занятий на ближайшие 3 месяца,3.заняться собой, а то уже как моль, самой смотреть страшно,4. в августе отпуск- обязательно съездить отдохнуть,5. ремонт так и не доделан(ничего ему для нас делать не хочется),так и раньше я им занималась, значит надо подкопить и продолжить, 6. а вот подруг и друзей нет,всех подрастеряла с семейной жизнью, где и как познакомиться не знаю, подскажите ,я и раньше не очень знакомилась вот поэтому нелегко мне сейчас измениться, поэтому и поделиться не с кем , пишу вот Вам с просьбой о помощи.И еще я никак не могу перетянуть ситуацию на свою сторону,резко и требовательно ответить ему не могу перед глазами все тотже хороший ,а не теперечный нахаленок
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение natalisolnyshko »

 
мне просто очень скучно без него прежнего, такого заботливого всегда, а такого как теперь конечно не надо , обойдусь, разговариваю как будто с дядькой чужим! Вот стоит рядом красивый такой и чужой, а нет рядом вспоминаю того любимого , родного!у меня уже скоро раздвоение личности будет! Значит по этапам:1.не обращать внимания на его выпады,не ждать возвращения,2.составить план занятий на ближайшие 3 месяца,3.заняться собой, а то уже как моль, самой смотреть страшно,4. в августе отпуск- обязательно съездить отдохнуть,5. ремонт так и не доделан(ничего ему для нас делать не хочется),так и раньше я им занималась, значит надо подкопить и продолжить, 6. а вот подруг и друзей нет,всех подрастеряла с семейной жизнью, где и как познакомиться не знаю, подскажите ,я и раньше не очень знакомилась вот поэтому нелегко мне сейчас измениться, поэтому и поделиться не с кем , пишу вот Вам с просьбой о помощи.И еще я никак не могу перетянуть ситуацию на свою сторону,резко и требовательно ответить ему не могу перед глазами все тотже хороший ,а не теперечный нахаленок
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Ленчик-Зая »

 
а я для заглушения депрессии себе съездил кофточку купил красную в дорогущем бутике. вот так вот
Посмеялась от души...Да у нас с вами один в один ситуация...Мой только куртку красную купил,потом ветровку,тоже красную...А вам не смешно на него смотреть??!!Я посмеялась от души.А знаете,это ведь защитная реакция,он понимает что он подлец,и таким глупым образом защищается от окружающих,от этого даже агрессией попахивает.Мой БМ все новое покупает,все молодится,но мне смешно на него смотреть.Я покупаю себе новые вещи по нужде,я похудела на 20 кг.,пришлось обновить весь гардероб.Сначала по нужде...А потом я заметила,что я красивая,прекрасно выгляжу для своих лет.И на меня очень даже поглядывают :D .И у меня крылья выросли...И вам советую,займитесь собой любимой,чтоб муж вас увидел и ОФИГЕЛ!!!Мой точно фигеет,какой я стала без него...
дочку спрашивает,а ты сильно переживаешь, что я ушел?Она отвечает что нет, не переживаю,но она правду и не скажет никогда,разговаривает с ним как будто ни в чем не бывало,ведет себя уверенно,как будто в сложившейся ситуации только я и виновата.
Я не совсем поняла..Дочь вас считает виноватой или муж?В любом случае никому не позволяйте перекладывать на вас вину.Хоть как пусть переворачивает,но вы должны знать-ЭТО ОН ПРЕДАТЕЛЬ,это он разрушил семью.Это ,кстати,очень важно для вашего выздоровления.Когда вы перестанете брать всю вину на себя,то вы начнете выздоравливать.
Списали меня как отработанный материал, толку нет, родить не могу и на свалку меня.
А вы думаете если б родили,то было бы по-другому?! Вы глубоко ошибаетесь.У нас трое детей,сыну долгожданному-9 лет,я его родила в 38 лет...И что? Папаша то все равно ушел...
Мы действительно очень разные, но он меня совсем уничтожил. Я сейчас не знаю за что взяться, я думала брак один на всю жизнь, но не смогла, не удержала, вообще не ожидала такого конца! Как мне выбраться из этой ситуации? Помогите пожалуйста советами. Больше точно надеяться не на что.я совсем раздавлена, нет со мной больше рядом дорогого мне человека, ну не хочет он больше со мной жить!
Так вот и найдите себя!!!!Поднимитесь из пепла!!!
СОВЕТЫ!!!
1.Срочно полюбите себя. Шопинг вам поможет.
2.Срочно займитесь ремонтом.Вы же хотели.Я когда ремонт начала делать ,очень пожалела,что не сделала этого раньше.Пока делала ремонт,про мужа совсем не вспоминала,в голове только ремонт был,работала с утра до вечера,переживать некогда.
3.Подруг у вас нет....Муж разогнал? или вы сами не компанейский человек?Найти подруг легко.Станьте позитивным человеком,и к вам потянуться люди.Никому не хочется находиться рядом с нытиком...Это я вам точно говорю.У меня много друзей и подруг,но я их первое время достала своим нытьем,хорошо я это сама поняла и превратила все нытье в Санта-Барбару.И что интересно,каждый день спрашивают продолжение новой серии,а я уже пережила,и серий новых НЕТ!!!Так они прям скучают без моих серий...
4.Если муж опустил вашу самооценку ниже плинтуса...Не обязательно,но тоже помогает.Пообщайтесь в инете виртуально с мужчинами,они помогут понять что вы еще очень даже ничего.
5.И последнее.Я думала,что в нашем возрасте(а мне вообще 47) нет свободных мужчин,они все чьи то мужья,чьи то отцы.ЕРУНДА!!!!Желающих много!! И свободных,и без детей,и богатых.И всем им нужны порядочные женщины,а таких сейчас мало..А тут освободились мы с вами!!!За мной пытаются ухаживать аж 4 мужчины(очень даже неплохие).Просто я пока не готова к новым отношениям.Но зато я теперь знаю,что жизнь продолжается.И теперь Я САМА буду делать выбор,как мне жить дальше.Все зависит только от МЕНЯ!!!!

Извините,много написала.Но я считаю,что имею право дать эти советы,потому что мой кошмар закончился за пол-года.Я ПЕРЕЖИЛА!!!! А ведь у многих эта депрессия длится годами.И Вам и всем кто на этом сайте,желаю быстрее пережить все и двигаться дальше!!!!
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение natalisolnyshko »

 
здравствуйте, уважаемые форумчане! сегодня с утра нас затопила аа сверху, вода лилась как ниагарский водопад и за 10 минут затопила всю квартиру по щиколодку! дочка позвонила мужу, но он не торопился с помощью и вообще подниматься ему в квартиру было лень, но потом увидев масштабы случившегося сказал,что воду всю вернеться и вычерпает, после того как дочь в школу отвезет, я отказалась с ним садиться в нашу собственную машину,предложение звучало неуважительным тоном,как одолжение,я сказала что сама добегу,хотя чесать прилично!Игнорирую его общение, а может не правильно делаю?зато вечером дал мне ц.у.,унас лампочка какая-то хитрая перегорела в ванной еще полгода назад, на просьбы заменить не реагировал,а сейчас вспомнил, говорит когда составлять акт ущерба будете, то скажи ,что лампочка перегорела, я говорю _врать не буду,чего не было,того не было и лампочку сама куплю, ты не переживай! заносчиво наверно,ну не могу я в данной ситуации улыбаться, как там его подружки жизнерадостные, была бы в другой ситуации-конечно бы была идругой-жизнерадостной!Дочери звонит каждый день, все ей обещает, что потом возьмет туда и туда ,но пока только себя везде носит и возит, а для нас совсем уже делать что-то лень,денег дочери не дает, отправляет к маме,при этом говорит ,что сильно скучает. подскажите как с ним общаться-игнорировать?но это пренебрежение!дружелюбно пока никак не выходит,да и не смогу и не хочу сним дружить! как мне правильно себя поставить чтобы хоть чуть -чуть поднять чувство собственного достоинства хотябы для самой себя?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Снег »

 
Чтобы с ним нормально, спокойно общаться - надо перестать быть с ним МЫ. Отделите свое Я от вашего МЫ. Потому что, МЫ у вас с ним уже давно нет. Он уже давно живет сам по себе. А Вы все еще живете с ним в душЕ. Потому и не можете с ним нормально общаться. Как отделите свое Я от МЫ так и станете с ним разговаривать,как с чужим человеком, как с коллегой по работе, например. Только по делу. А также, например, станете с ним свободно общаться, если захотите, конечно. Например, я теперь со своим будущим бм и смеюсь, и шучу, и даже в кафе иногда с ним хожу, и домой он к нам приходит, и какую-никакую помощь оказывает. Я ему спасибо говорю. И все на этом. Абсолютно спокойно к нему отношусь. Очень даже забавно, кстати, получается. Теперь он стал очень сильно злиться на меня. А мне все равно. Я ведь на работе, если кто-то на меня злится, вообще не переживаю, лишь бы работу делал, а его эмоции меня не касаются.
Удачи!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Kapriz »

 
Добрый день!
В заглавном топике вы сразу обозначили, что мужа хотите вернуть, чем прелестно сейчас и занимаетесь :D.
Полностью согласна с ув. Снег, что вы до сих пор воспринимаете вас двоих как семью. А семьи де-факто нет.
Ваш павлин перья распускает. Гимназисток ему подавай. Противно, но очень знакомо. Вы пишите, что нет у вас определённости. Вы думаете, что развод даёт определённость? Она появляется со временем, когда в своей голове вы всё разложите по полочкам и убьёте пресловутую надежду. Со стороны могу сказать: всё сейчас как раз определённо. Муж живёт отдельно от вас своей собственной жизнью.
И надо учиться жить отдельно. И лампочку вкрутить, и потоп ликвидировать можно вдвоём с дочерью без привлечения бывшего (да, бывшего) мужа. А ему в кайф осознавать, что он держит вас на крючке, что вы без него пропадёте. Ни одна женщина без мужа ещё не пропала. А вот мужики часто спиваются и скатываюся.
В поминальный день ходила по кладбищу и занималась математикой (считала годы жизни и пр. по табличкам на памятниках). И вот что заметила: если жена умирает рань мужа, то зачастую муж уходит следом в течение менее года, а если муж умирает раньше, так женщина живет ещё много лет. И кто тогда слабый пол?
Обидно только что такие павлины нагуливаются, красныит рубашками посверкают, а потом, понимая, что студенткам и гимназисткам они не впёрлись, возвращаются к жёнам, чтоб те им манную кашку сквозь тряпочку цедили.
Не переживайте, лучше отпочковывайтесь от него. Вы как отдельный цветочек быстрее расцветёте.
А по поводу дочки не переживайте. Это нам так кажется, что дети тяжело переносят развод. Но они в большинстве своём гибкие и умеют нормально приспосабливаться к любой ситуации. А вот общение с отцом поощряйте. Они сами разберутся.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение natalisolnyshko »

 
Здравствуйте! Хочу попросить совета. Сегодня у меня день рождения, муж практически ежедневно общаешься с дочерью, все общение сводиться к тому, где мама, с кем мама, куда ходит? Гонор немного пообмяк, даже пытался одно кратно со мной посоветоваться по поводу перехода на другую работу, но это было один Раз. Я сама не звоню ему вообще. Но вот сегодня... Муж поздравил меня с юбилеем следующей язвительной смс:с днем рождения, как видишь не забыл. Дочь ему потпом сказала, что класс но ты отличился! На что он ответил, как она меня поздравила, так и заслужила. А у него д р был месяцем ранее и так как он со мной не общается , то я его тоже поздравила по смс, а он оказывается ждал от меня подарка! Или в дурака играет или мстит, я уже ничего не понимаю. Я что после всего произошедшего как ничем не бывало должна ему подарочки дарить или это он ко мне свое пренебрежение показывает, так мог бы и ничего тогда не писать. Накануне с дочерью разговаривал, что маме подарить и вот " подарил " вы не подумайте, мне ничего не нужно, только я пытаюсь понять , что это было- месть, только за что и как долго это будет продолжаться?
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Блажена »

 
Милая,СОЛНЫШКО! Поздравляю ВАС с Днем рождения! Пусть в Вашей душе засеяет яркое солнышко, и одарит своими лучиками тепла всех, кто в Вас любит, кто в Вас верит.Желаю Вам скорейшего выздоровления- порвать эмоциональную,душевную связь с мужем, быть собой, любить и баловать себя любимую.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение natalisolnyshko »

 
Доброго вам дня, уважаемые форумчане!муж гуляет, на развод не подает, со мной не общаешься, раз в месяц кидает типа алименты, все зависло короче. Батюшка говорит:еще потерпи, может одумаетьс,но он по - моему это делать не собираетьс, ведет себя нагло. Я потихоньку занимаюсь своей жизнью, ему ничего не докладывав, не общаемся никак с мая, но он каждый день звонит дочери и выясняется как дела у мамы, куда и с кем ходит и т. Д. Живет у мамы, о его личной жизни я не справляюс, зато дочери все рассказывает, как отдыхает за границей и всякие приятности. Мне денег ни копейки не дает, хотя мы пока в браке. Хочет начать жизнь с нуля, но почему то на средства , заработанные в браке( обманом продал дачу, на нашей семейной машине катаются все, кроме меня) когда приходит к нам домой, я ухожу, он смеется, мол мама опять сбежала, если пытаться с ним налаживать отношения, то нужно наверно как- то общаться, я наверно не правильно себя веду, но сейчас мне не так больно и я уже могу с ним встретиться . Как себя вести и построить диалог, а то эта ситуация может за виснуть на неопределенный срок( пока у него все не наладиться) или дальше не обращать внимания, но таким образом ничего и не наладиться?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение vera pavlovna »

 
Наталья, вы совершенно верно заметили, что ничего не меняется, а ваш муж гуляет и развлекается. Изменится тогда, когда Вы этого захотите. Сейчас ваш муж вас держит под контролем через дочь, чтобы знать, как строится у вас личная жизнь. Вам пора менять существующий порядок вещей. Семьи у вас уже давно нет. Подавайте на развод, официальные алименты и раздел имущества. А дочери скажите, чтобы о вас с мужем разговоров не вела-это не ее дело, а если мужу интересно, то он может напрямую спросить, но это его не касается.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»