Ушел, но не уходит, я как привязанная

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
kuz.mar2010, дорогая, я очень ценю Вашу открытость и прямоту и то, что Вы приводите примеры именно из своей жизни и своего личного опыта. Именно потому что Ваше мнение мне небезразлично, хочу уточнить. Фразой *что даже за год и два не смогу измениться* я хотела сказать, что при самом огромном желании и прилагаемых усилиях много лет быть одной и завтра решить и СТАТЬ другой я не смогу, и наверняка, еще буду спотыкаться и поступать неверно. Эта фраза не говорит "любите меня такой, какая я есть"
Создать семью после 40
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение OКей »

 
Я не идеальный советчик, но все же. Мои выводы.
1. С самого начала выбран был не тот человек. Оба раненые души. Счастье можно только принести с собой, другой тебя не сделает счастливым. Вспомните свою историю с таблетками в конце. Можно потом вместе меняться при общем желании. Не зря запрещено идти налево и разводиться. Потому что хочется, если люди оба не подходят. Ваш муж сделал шаг. Вместо того, чтобы терпеть. И этого его ноша. Не Ваша. Все что Вы сделали не так, еще как посмотреть. Не надо мелочи разбирать, смотрите крупнее. Найдите в себе Спокойствие.
2. Как - то Вы его легко простили. Что читали? Что делали? Многим поможет.
3. Пока Вы материально на нем, не получится диктовать ничего. Ждите и готовьте отход. Благодарте его чаще. Прямо текстом. Очень благодарна, за то, что даешь деньги. Он работает на белой з/ п? Если чаще на белой, то подумайте, стоит ли это такого стресса. По закону положены алименты.
4. Вы не привязаны, все что Вы делаете имеет причину, это Вам нужно и Вы можете все изменить.

Мне муж такое несет, но не уходит, меня выгоняет, решай сама. Всю вину на меня перекладывает. Ты меня обижала. Точка. А на обиду всегда повод есть. У нас - я не приехала и сама не отсмотрела квартиру на с'ем, сказала бери, что понравиться тебе, любую. Итог- нашел в агенстве бабу. Кто виноват?. Я. Бросила в ответственный момент. Хотя сам с маман мне надавал задач в другом городе. Так что вину на себя всю не берите, точнее вина на другом уровне, не то что он говорит. Инфантил до старости инфантил. Такой человек.
Хотите его вернуть - живите своей жизнью. Работа- знакомые, но знайте, что в любой момент он может стать монстром и денег не даст.
Главная ошибка- отход от Правил жизни, Гармонии. Чего- то мы не то делаем глобально. Задвиньте мысли о том какон и что сделал. Вернитесь к себе. Пора уже.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--- С самого начала выбран был не тот человек.
Он просто уже есть.И у них есть уже ребенок.И есть брак.
Черепашка я все вам советую от души.За брак (я так считаю)нужно держаться -*зубами*.Пока что то можно сохранить или исправить.Людям свойственно ошибаться.Ваш минус в ситуации-вы пока не можете полностью зависить от себя.у вас еще пока ребятенок очень маленький и он нуждается в вас.Вам сейчас тяжело потому что-да материально и психологически вы зависите от мужа.но это не есть плохо)).У вас когда ребенок пойдет в садик-вам сразу же станет легче. Зависеть от кого либо всегда тяжело.Зашкаливает обида.мешают мысли.в голове-бардак.
Я наверное опять резко(но у меня по другому не получается почему :roll: то))А почему вы не живете сейчас вместе?Ну не понимаю.Ладно поругались и помирились.Я боюсь что вы еже привыкли-а ему вроде и не плохо.И статус есть -женатый и ребенок есть.Я не как это не могу понять?
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
Я действительно уже устала заниматься самобичеванием. Видимо, перестаралась, потому что уже боюсь что-то сказать, дыхнуть и посмотреть. Наверное, пора остыть. Думала, наступило время спокойствия и безразличия. Успокоюсь и потом смогу трезво оценить, чего хочу. Но М. увидел это. Когда на выходных приехал к ребенку, настоял чтобы гулять поехали втроем. Поцеловать пытался, и на третей попытке я не устояла. Пока гуляли, я сказала, что здесь недалеко картинг открылся, раньше не решилась бы, а сейчас так хочется эмоций, что я готова попробовать. На следующий день он отвез меня на картинг, другой, больше, причем до последнего не говорил, куда едем. А вчера сам предложил поехать в гости к моим кумовьям, пива выпить. Привез домой, высадил у подъезда - пока. И о нас сам заговорил первый, говорит, не знаю, может молодой был, может опыта не было, может характер такой. что не разговаривал, не озвучивал проблему. Спрашиваю - сейчас что происходит, ты то приближаешься, то отдаляешься. Говорит, замыкается в себе, когда какие-то переживания.
Почему не живем вместе? Потому что он должен вернуться для этого, а он пока не решается, говорит, сомневаюсь, вдруг вновь не уживемся.
У меня правда складывается впечатление, что хуже меня только я. Может, действительно, не любит? С этим и борется.
Хочется успокоиться.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы абсолютно точно вдвоем не понимаете что такое брак.Не готовы.Вы жена-как бы дали по уху-ну ка домой !А то прокатил и выгул ил жену.Я и в шутку и всерьез.Так и будите ждать когда созреет.Вы не поймете друг друга пока вместе не будите жить.Ежедневно и еженочно.Вы же себя так не ведете.Иногда надо * характер *показывать но ЖЕНЫ -требовать но как от МУЖА а не от парня.Может это вам поможет.
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
Mary8888 писал(а):Дорогая Черепашка! Хочу вас поддержать! -
Милая Mary8888, простите, что заставила так долго ждать. Я очень благодарна Вам за Ваше доброе сердце и поддержку. Прочла Вашу историю - Вы нежный, добрый, ранимый,но стойкий "оловянный солдатик". Пусть Бог благословляет Вас. Большого Вам настоящего счастья.
Не хочу забегать вперед, но у нас положительный сдвиг.
Совпали два события - мой ДР и авария М. Он не пострадал, но сильно разбил машину. С того дня его просто тянет к нам, частые смс, старается какие-то мелочи в доме наладить. И разговор у нас произошёл. Понимаю, что сказана лишь малая часть из всех его переживаний, но лёд тронулся - это главное.
Я пока не готова рассказать детали разговора, позже, когда с уверенностью смогу сказать - мы это пережили. Скажу только, что один из болезненных вопросов для него тот, в котором у нас не было единого мнения, и он касался моих и его родителей.
Я приняла его сторону, потому что он муж.
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение Черепашка »

 
OКей писал(а): Найдите в себе Спокойствие.
Золотые слова, в жизни еще столько раз пригодятся. Спасибо.
OКей писал(а): 2. Как - то Вы его легко простили. Что читали? Что делали? Многим поможет.

Помогло... "Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень"
Я была любовницей (до замужества). Не могу же я считать себя избранной, а остальных недостойными прощения.
Я говорила себе - знаю за что плачу, за боль той жены. До сих пор ношу в себе вину, знаю, Бог прощает, но не уверена, простила ли она...
Наверное, не было бы "моей" истории, гордость и жажда справедливости не дали бы простить, так бы и мучилась.
Очень помогла история брошенной жены и комментарий психолога по ТВ.
На тот момент мне нужна была надежда, что М. вернется, и отовсюду просто сыпаться на меня стали истории о воссоединенных семьях и новом более качественном уровне отношений после измены и прощения. Я поняла, что простить мне нужно, для себя самой.
Психолог тогда сказала, нужно поблагодарить и простить.
Я благодарила Бога и мужа за то, что через эту историю поняла, как он мне дорог и важен, как сильно люблю его на самом деле.
Я прощая говорила - прощаю за боль, за то, что чувствую себя преданной и т.д.
Мне тяжело было носить в себе боль, нужно было избавляться, для меня - через прощение. Я фее написала письмо электронное - знаю, как тебе сейчас хорошо, ты счастлива, но знаю, как больно будет после. Я не держу на тебя зла.
ICEla
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2014, 16:59
Пол: мужской

Re: Ушел, но не уходит, я как привязанная

Сообщение ICEla »

 
Спам удален. Анкоридж
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»