SOS

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Колизей
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:18
Пол: мужской

SOS

Сообщение Колизей »

 
У меня такая проблема, мне 42, супруги 31, 14 лет вместе (есть дочь). В последнее время ухудшились отношения, много времени уделял зарабатованию денег, к жене относился по принципу зачем охотится за жаренной дичью, не уделял должного внимания и т.д. и т.п. Переодически ей изменял. Год назад она на своей работе завела роман, ему 23 года он ее непосредственный начальник. Я узнал о романе но сцен не устраивал, потому что понял что посеешь то и пожмешь. Не единого слова упрека, сам изменил свое отношение к ней, перестал изменять. Она говорит что пережила с ним неземную любовь, во время секса просто улетала. Он приезжий живет в общежитии,родители и с его и с ее стороны против их связи, подруги жены советуют остаться со мной. Жена приняла решения остаться со мной, но она не может разорвать отношения с ним, говорит что любит его, очень сильно идеализирует. Вот так и живем, два дня она на работе с ним , два дома со мной. Секс с ним прекратился, она сказала и написала ему о причинах по которым они не могут быть вместе, но он игнорирует это пишет любовные смс, в контакте присылает видео и т.п. на тему любви. Ждет когда я снова начну изменять жене, чтобы она вернулась к нему. Жена за те два дня что дома не может без него, очень страдает, может позвонить чтобы услышать его голос, внешне все похоже на сумашествие. Все участники сильно измотаны, находятся в депресивном состоянии. Жена предлагает чтобы я снял ей квартиру, чтобы там они пожили с дочкой, два дня дочь с ней , два со мной. Тем самым она хочет посмотреть какие шаги предпримет он. Мне экспиремент не нравиться , подскажите что нам делать, очень устал от этого.
Диагностика добрачных отношений
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: SOS

Сообщение Ханума »

 
У Вас с женой нет общих увлечений, - больше рутины, чем любви. Может, попробуете вместе воцерковляться? Обычно это идеальный цемент для любых отношений.
Я не совсем уверена, что эксперименты вообще могут чем-то хорошим закончиться, - потому что у него возрастной пик сексуальности, и у неё тоже. Чего же ждать от подобных экспериментов? Может, ей лучше сменить работу? Насколько я поняла, Вы достаточно обеспечиваете семью, и голод Вашей семье не грозит?
Тема, где я давала советы в таких случаях: "Отношения с супругой"
Колизей
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:18
Пол: мужской

Re: SOS

Сообщение Колизей »

 
Про отношение с супругой я прочитал, ( если правильно понял ответ Александру). Дело в том что по этой проблеме ездили к старцу и он благославил работу ей не оставлять.
Вы не можете подсказать что практически ей надо делать ,чтобы выйти из этого тупика,
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: SOS

Сообщение Ханума »

 
Я не знаю, что Вам посоветовать, - если есть конкретный вопросы, я постараюсь ответить...
Колизей
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:18
Пол: мужской

Re: SOS

Сообщение Колизей »

 
Какие действия ей необходимо предпринять чтобы окончательно растаться с любовником. Может чтото сказать ему конкретное, помогите.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: SOS

Сообщение Ханума »

 
Я не знаю, а что сказал старец?
Можно попробовать работать со стульями: эта работа описана в других темах (там всего понемногу):
Почему он всё время врёт?
Что делать
Правильно ли я применяю технику "2 стула"?
Как удержаться от развода?
Чувствую себя загнанной в угол
Но, возможно, лучше просто пойти на приём к гештальт-терапевту и за 1 сессию избавиться от "любви"? Там весь секрет в присвоении проекции. Гештальт-терапевты лечат несчастную любовь за 1 сессию, но тут притяжение взаимное. Я не берусь судить.
Колизей
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:18
Пол: мужской

Re: SOS

Сообщение Колизей »

 
Она сказала старцу что я ей изменял, наградил венерической болезнью и то что она встретила настоящею любовь, на что он спросил венчаный ли брак и после утвердительного ответа сказал что с креста не сходят с него снимают , а насчет работы чтобы она оставалась, причем повторил дважды. Про технику 2 стульев я не понял, она должна его представлять, Все указанные темы обязательно прочту. Обьясните вкратче что за методику вы предлагаете и где в интернете можно с ней ознакомится.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: SOS

Сообщение Ханума »

 
Вы вообще как представляете помощь с моей стороны, если забываете упомянуть, что были у старца?! Это граничит с провокацией, такое утаивание данных. Я уже не говорю об изменах в венчанном браке с обоих сторон, это же против заповедей...
Митрополит Антоний Сурожский говорил, что ГРЕХ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО РАЗРУШАЕТ СУЩЕСТВУЮЩУЮ МЕЖДУ ДВУМЯ ЛЮДЬМИ ЛЮБОВЬ. Это грех против любви. Что тут можно ещё добавить?
Вы уверены, что Вам с женой не нужно воцерковляться? Покаяния за своё прелюбодеяние она не принесла, мне не совсем понятно, правду ли она сказала старцу, потому что Вы считаете, что я должна обо всём сама догадаться, греха за собой не чувствует. Крест нести не желает, а хочет счастья, построенного на обломках счастья Вашей общей дочери и Вашем. Жития воина Таксиота никто из вас не читал и им не впечатлялся.
Объяснять вкратце лично Вам методики повторно пока не буду. Я гештальт-терапевт, это дорогостоящее лечение, и никто, кроме меня и может, ещё пары альтруистов, ничего в интернете не выкладывает. Если есть желание, можете поискать, есть видео записи сессий Фрица Перлза, может, в Контакте, может, ещё где.
Смысл лечения от несчастной любви - присвоение себе проекций на желанный объект, тогда боль снижается, и человек может снова объективно мыслить.. Возможно, лучше будет обратиться к хорошему специалисту, если он есть в Вашей местности.
Колизей
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:18
Пол: мужской

Re: SOS

Сообщение Колизей »

 
Извините меня что не сообщил всех нюансов. Прошу порекомендовать хорошего специалиста в Москве и сказать порядок цен за курс лечения.И еще, жена говорит что не примет помощь извне, как быть в этой ситуации, я за нее очень переживаю.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: SOS

Сообщение Ханума »

 
Вашей жене не нужно лечение, она без устали будет играть с Вами в игру "Да, но...", ей нужно покаяние, а его у неё нет. Заставить её ходить к психотерапевту силой Вы не сможете, потому что ей нравится иметь двух мужчин, которые вокруг неё скачут. И просто так она от этой игры не откажется, да и зачем? Столько внимания и на работе, и дома! Молитесь, психолог тут не поможет, Вам нужно лишать её стимулов к играм, как ребёнка.
Колизей
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:18
Пол: мужской

Re: SOS

Сообщение Колизей »

 
Подскажите пожалуйста, каким образом и какими действиями можно лишить ее стимулов к этим играм. Как мне необходимо вести себя в этой ситуации. И потом она говорит что очень страдает от этого, чтоже получается она обмановает меня? И еще мне показалась что она стимулировает и его и меня для продолжения игры.Это ощушение у меня сложилось из того , что она встречалась с ним в кафе для того чтобы сообщить о разрыве между ними, встреча проходила около 3 часов, а о сути беседы она сообщила мне в двух предложениях, мне показалась это подозрительным, о том ли они разговаривали. И еще я обнаружил смс от нее к нему любовного содержания, а в случае желания разрыва для чего это? А недавно призналась что подруга завидует ей, что ее любят два мужчины. Когда ей говорю что на пределе она начинает меня поддерживать. Но в то же время не может же она изображать что ей плохо, когда мы в разговорах касаемся этой темы, гговорит что у нее сьезжает крыша, плачет и т.п. Я не понимаю что происходит на самом деле потомучто сам не первый месяц нахожусь в депресии. Еслиб я был в нормальном состоянии может разобрался в этом быстрее. И потом если это игра , неужели она мне понимает что он или я невыдержат этого и играть будет нескем, я думаю что это опасно, не ужели она не заботится о будущем.? И не понятно почему она мне всевремя твердит о их внеземной любви? А потом у жены с любовником явно не все в порядке с головой, при венчаном браке они вместе ездили к мощам преп. Сергия, не ужели они не осозновали что это кощумство, что они испрашивали благословения на развал нашей семьи и на руинах счастья себе? А потом когда мы ездили к старцу, он ей заявил что по правильному и он должен ехать, т.к. является равным участником со мной. Я от этого в шоке. Я думаю что у него проблемы с головой, не ужели он не понимает очевидных вещей, Ей он предлагал уехать подальше от сюда, и там он примет сан священника из за любви к ней. Я думаю если человек здравомыслящий он сначало узнает возможно ли это а потом будет говорить (напомню он занимает должность на работе). А потом зачем 23 летнему парню жена на 8 лет старше, может у него комплексы.Старец ей сказал "полюбила гармониста", может он тоже играет чувствами? Плюс ко всему у него в нике присутствует слово Люцифер, у меня от этого крыша сьезжает, а жена говорит что в молодежной среде это нормально. КАк считаете Вы? Вобщем без Вашей помощи я не разберусь, помогите ради Бога как быть и что делать? Если нужны какие либо нюансы готов написать.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: SOS

Сообщение Ханума »

 
В целом, все игры описаны в книге Эрика Бёрна "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди."
Надо пропустить предисловие и начало, потому что они нечитабельные, а потом начинается описание игр - то, что Вам надо: с описаниями выигрышей и контрмерами. Если не споткнётесь, как все, на начале, а перелистнёте его, не пожалеете, - интереснейшее чтиво.
Мне кажется, Вы правы: у него не все дома, но у Вашей жены тоже не все присутствуют. Поехать к старцу с блудным партнёром? Просить у него благословения на развод? Молодой человек явно не знает, что священником может быть только девственник, или женатый первым браком на девственнице.
Вы и сами понимаете, что там не всё чисто. Юрий Воробьевский писал: «…В августе 1999 года в Госдуме собрался оргкомитет Всероссийского съезда по паранормальным явлениям. На нём говорилось, что в стране действует более полумиллиона экстрасенсов и колдунов. В месяц они «обрабатывают» 50 миллионов человек…» («Шаг змеи»)
Как 23-летний юноша занял пост начальника в чужом городе, это один вопрос. Это необязательно колдовство, а как ему удалось так запудрить мозги Вашей жене, второй. Ник "Люцифер", действительно, наводит на размышления. Возможно, время ответит на эти вопросы.
Игра с тремя участниками - очень увлекательная, и Ваша жена считает, что Вы у неё в кармане. Потому что Вы старше, и у Вас общая дочь. Молодой олень с гормональным кризисом, соревнующийся с собственным отцом, а не с Вами, представляется ей фигурой, которую нужно удерживать. Я не могу посоветовать Вам симулировать влюблённость в другую женщину, потому что это не православный вариант, но Вы должны дать понять жене, что её союз с молодым начальником Вам скучен (Вы не устали играть, а Вам противно, и союз жалок!).
У него пик сексуальности, я уже писала, голова полна романтическим мусором, поэтому он ищет своё место в обществе, и ищет признания. Об этом говорит и его нелепое требование признавать себя равным в любовном треугольнике, и взять его с собой в поезку. Вашим орудием должна стать ломка его игры, в которой он, как кукушонок, забирается в чужое гнездо. Если Вам трудно чувствовать брезгливость к нему, то попробуйте сами, когда Вас никто не видит, сделать упражнение на стульях. Следствием должно стать полное отсутствие интереса к нему, и возврат своих проекций. Если хотите, это сделает Вас неуязвимым в этой ситуации, и Вы сможете искренне смеяться, если жена будет втягивать Вас в свои игры.
Мария Арбатова как-то писала, что когда её мужу стало понятно, что его роман с кассиршей вызывает у жены не ревность, а жалость, то он вернулся в семью. Ваша жена наслаждается тем, что она в центре внимания, и Вы не можете совсем лишить её своего интереса, это было бы роковой ошибкой, но что-то сделать надо. Она, как наркоманка, испытывает сейчас накал страстей, и разнообразит свою унылую жизнь.
Почитайте акафисты покровителям семьи (Богородице, Гурию, Самону и Авиву, Ксении Петербургской, у Вас там Матрона Московская в Покровском монастыре, и другим), заказывайте молебны. Пишите, как читается Бёрн, - её можно купить на книжных рынках, и часто в "Старой книге". Насчёт электронного варианта не знаю - у меня есть книга.
Колизей
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:18
Пол: мужской

Re: SOS

Сообщение Колизей »

 
Я сделал следующее, между мной и супругой есть какаято связь и я на подсознательном уровне чувствую когда с ней чтото происходит не так. Я попросил знакомого проследить за женой. И оказалось что после работы (она в этот день очень задержалась) они за ручку вместе сели в электричку , всю дорогу целовались и обнимались. Хотя она мне обещала что таких отношений у них уже нибудет. Я когда ее встретил спросил как происходит процесс раставания, и сильно ли страдает любовник? Она ответила что сильно и дома ей сказал что страдаете вы с почелуеми и обниманиями. Спросил зачем она обмановает меня. Она тутже начала говорить что сегодня говорила ему что им надо растаться, потом закатила истерику, говорила что покончит с собой, пыталась уехать. Я ее не пустил. И тут же ночью любовник прислал ей смс, чтобы его я не прочитал жена разбила телефон. Я позвонил любовнику при ней и спросил может мы установим график занятия сексом с моей женой, не болеет ли он венерическими заболеваниями. Не смотря на абсурдность предложения он пообещал это обдумать. Еще я ему сказал что когда он понастоящему пожениться его жена будет ему изменять и он про это узнает. Потом я сказал ему что тон действует так из -за безнаказанности ( видимо жена убедила его что я не поступлю по христиански) он мне угрожал, говорил что и за мной следят. Кстати я чтото почувствовал недавно какуюто скрытую угрозу от незнакомой машины и людей в ней (у меня сильное чувство интуиции, а может это ангел хранитель, но в данный момент может и паранойя, но он в соц. сети пишет что будет бороться за свою любовь до конца (каким интересно методом?). После вскрытия очередного обмана жена сказала что сегодня скажет ему по телефону о полном разрыве и увольнении с работы, причем на ее работу увольняться поеду по доверенности я. Они с любовником сказали что причина по которой жена не переезжала к нему это дочь и чувство жалости ко мне. Но у меня самого чувство жалости к жене, я ее люблю и понимаю что у них ничего бы не вышло и она могла бы остаться у разбитого корыта. Что касается окультного, во первых перед их романом ей являлся во сне бес, во вторых его мама обращалась к знакомой экстрасенки (думаю что она ее подруга) по поводу не приворажила ли моя жена его сына (разница в возрасте его мать категорически против) и та ей сказала что сделала иследования моей жены и что жена неплохая пара для ее сына.В третьих жена перед романом пыталась на работе заниматься миссионерством, расказовала о Боге и т.п. и потом она мне призналась что она думает что ее любовник захотел проверить устоит ли в заповедях она сама, но значения этому факту не придала. И самое главное он внушил ей мысль что я удерживал жену 14 лет с помощью религии, как на поводке. И теперь она очерняет совместно прожитые годы (два раза в год заграничные туристические поездки, престижная машина, брилианты, шмотки и т.п. все это не в счет). Самое обидное что она говорит что ей придется жить со мной не любимым и чтобы я от нее никаких чувств не ждал. И еще я ей говорю чтобы она пошла на исповедь, обьясняю что ей будет легче, она принимает это в штыки, ссылается на какието дела, я чувствую демоническое сопротивления этому. Я все это время ездил по монастырям и подавал сорокоусты о здравии любовника, себя и жены, а также молебны. Они это знали и жена мне сказала что толку от этого нету. В нормальном состоянии она так бы не сказала, вероятно это его мнения. И вообще он ведет себя слишком нагло для любовника, такое ощущения что чувствует какуето паоддержку. Подскажите что Вы думаете об этом. И еще чем я смогу помочь своей жене в периуд разрыва ее "любви". Еще меня волнует вопрос насколько далеко она зашла в своем обмане, обещала что таких отношений у них не будет но они есть. Сейчас идет пост, и она и я постимся, воздерживаемся от секса, но я теперь думаю может воздерживаюсь только я, что это за задержки на работе плюс мое нехорошое предчувствия в этот день. Я же не случайно именно в этот день попросил проследить за женой т.к. с утра почувствовал чтото, и не знал заранее что она задержиться. Она кстати еще по дороге домой почувствовала что я чтото знаю. И еще когда они обнимались по дороге любовник озерался по сторонам, был испуган чемто, как вы думаете почему? Жена кричит что секса между ними в этот день не было, но я сомневаюсь, хотя она мне перезванивала с работы и говорила что задержиться. Как думаете Вы. Для меня это очень важно, одно дело почелуи ,другое секс. Как мне жить с ней после двойного обмана? Рекомендуемую книгу постараюсь найти. Очень трудно в этой ситуации т.к. помоему являюсь наиболее здравомыслящим из треугольника. Жду Ваших рекомендаций.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: SOS

Сообщение Ханума »

 
Я категорически против того, чтобы Вы полагались на меня и мои советы, - иногда и священники неправильный или вредный совет могут дать, а я вообще человек из интернета.
Если экстраполировать, то можно предположить, что мамашка любовника ему "на удачу и на деньги" ходила делать, а там, уж если коготок увяз...
В общем, как я и думала, Ваша жена Вас не боится потерять, Вы должны переменить эту ситуацию. Вы никак не отреагировали на мои советы в предыдущем ответе, из чего я заключаю, что Вы хоть и ждёте моих советов, особенно их в жизнь не претворяете. Например, Вы установили слежку за женой, но никак не прореагировали на мои советы в смысле перелома ситуации.
Мой Вам совет обратиться к священнику в цекви, договориться о встрече, и подробно ему все рассказать, и получить от него подробный совет. Он мужчина, Вы мужчина, всё-таки поймёте друг друга лучше. Возможно, его советам Вы будете следовать.
Колизей
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:18
Пол: мужской

Re: SOS

Сообщение Колизей »

 
Понимаете , не точто я не следую Вашим советам, просто я установил слежку до полученмя совета. Вас 2 дня не было на форуме, а тут это предчувствие, вот и наламал дров.Ситуация поменялась, жена увольняется с работы, но попрежнему думает что у нее к нему великое чувство. Рекомендуемую книгу нашел в электронном виде в интернете, начел читать. В сложившей ситуации я думаю можно забыть о любовнике? На работе они уже не увидяться, по телефону и в интернете жена пообещала не общаться. Или я раслабляюсь рано? Жене нечал потихоньку озвучивать мысль что спас ее от проблем и что их союз смешон. К священнику обязательно схожу. Но если можно то помогите советами и Вы, очень Вас прошу об этом ,потомучто сам боюсь не справлюсь. Жена вымещшает злобу на меня. Помогите ,обещаю все рекомендации выполнять.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: SOS

Сообщение Ханума »

 
Да не паникуйте, это только усугубит ситуацию. На стульях работали? Не нашла отклика на эту тему.
Говорить ей о том, что Вы "спасли" её, нельзя: просто говорите, что Вам скучна тема про любовника и "большую любовь".
Дайте время жене успокоиться, и привыкнуть к мысли о том, что она возвращается к "скучной жизни без романтики".
Есть смысл чуть попозже, но не слишком поздно, а когда она начнёт снова видеть Вас и дочку по-настоящему (без гормонального кризиса), завести серьёзный разговор о романтике в семье. Скажите, что Вы тоже скучаете, и против рутины в отношениях. Предложите соберать семейный совет, заведите "дупло Дубровского", я это описывала в теме "как себя вести", и договоритесь с женой приносить друг другу радость в браке, или Вам тоже такой брак не нужен, - а это вина обоих, любовь, как огонь, нужно поддерживать, чтобы не потухла. Ей, конечно, захочется, чтобы Вы начали скакать вокруг неё, оказывая внимание, но этого делать нельзя: раздувать пламя нужно вдвоём (отказывайтесь от детских игр "уйди, противный").
На деле это выглядит так: один день в неделю, например, Вы делаете ей сюрприз, а другой день - она Вам. Возможно, на семейном совете можно втроём, с дочкой, решать, как вся семья проводит ещё один, выходной, день. Возможно, воскресенье можно проводить утром в церкви, а потом установить ритуал - например, вместе готовить, - лепить вареники, пельмени впрок (это ещё и освобождает жену от необходимости готовить). К тому же можно разделить рутинные обязанности: выясните, что жена страшно не любит делать по хозяйству, и возьмите это на себя, или поделите неделю, или подключайте дочь.
Один день в неделю она может отдыхать от хозяйства, Вы и дочь можете перенять это из любви к жене и матери. Это даст Вашей жене внимание и чувство, что её любят.
Вам также нужно сказать ей, что упущения в браке были взаимными. Не страшно, если она, решит что Вы - эгоист: эгоиста любят больше и сильнее, чем жертву. И купите книгу Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Скажите жене, что старый брак остался в прошлом, и Вы не хотите больше так жить, - и не только Вашей жене было скучновато, просто Вы вида не показывали. И начните изучать эту книгу вместе, и обменивайтесь впечатлениями - что верно, что не очень подходит, сколько у кого пунктов, и за что вы оба даёте и убираете баллы.
Только при таком "апгрейде" брака Вы станете счастливы.
Я только не поняла: старец вроде бы 2 раза повторил, что с работы уходить не следует. Вы это .... проигнорировали?
P.S. Я написала Вам подробный совет, потому что Вы не сможете притворяться, что ничего не произошло. Если Вы не измените "кровообращение" семьи, то брак всё равно развалится. Измена - это смертный грех, который оставляет раны и шрамы на душе, и ставит брак под вопрос.
Пишите, что там дальше. Любые действия любовника по возврату отношений должны вызывать у Вас искренний смех и пренебрежение. Тренируйте свою реакцию. :idea:
Колизей
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:18
Пол: мужской

Re: SOS

Сообщение Колизей »

 
Жена уволилась с работы, причем уволняться ездили вместе. Любовника я поблагодарил, за то что он помог мне наладить семейные отношения, он сильно разозлился, сказал охранникам чтобы меня не пускали в офис. Сейчас ее ломает без него, он ей прислал смс с стихом о любви, она ему тоже ответила по смс, не знаю что но у него после этого болело в груди. Я так понял что она преподносит ему то что я не даю ей возможность связаться с ним по телефону и через интернет. Такая новая фаза романтики, муж деспот не дает голубкам поворковать. Еще она встречалась с моей бывшей любовницей, распрашивала про меня, не знаете зачем ей ковыряться в прошлом.Но помоему она ему не звонит, и он тоже. Как себя вести в этой ситуации, сам на грани нервного срыва, помогите...
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: SOS

Сообщение Ханума »

 
Если хотите моего совета - читайте акафисты. Ксении Блаженной, Матроне Московской, Богородице - кому хотите. Весь психоз как рукой снимет.
P.S. Поймите, у них обоих гормональный кризис, - они головой сейчас думать не могут. И принимают это за большую любовь. Не забудьте, Вам придётся вводить новшества в семейные отношения, о которых я писала - иначе брак развалится. И не давайте Вашей жене вернуться в семью, делая Вам большое одолжение, - верните её на землю, резко отвергнув идею о том, что это была с её стороны жертва. Веско сообщите ей, что семья нужна не только Вам, но и ей в равной степени, и налево оба ходили.
Колизей
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:18
Пол: мужской

Re: SOS

Сообщение Колизей »

 
А зачем она ворошит прошлое? И потом она считает что у них по большой любви а у меня по похоти. Как ей доказать что наши грехи равные? А потом она требует от меня внимания и поддержки, я все понимаю конечно ей сейчас тяжело, но она сама этого захотела. Как поступить, о чем говорить, я и так в жизни наделел ошибок, больше не хочу. Хочу новых отношений со своей женой. Сколко по времени может это длиться? Я не кого не хочу замешиватьт вы этоу историю, одна надежда на Вас. Может нам совместно обратиться на форуме к Вам. А то она мсчитает что Вы успокаивайте меня , а нужно работать с обоими. Может это верно, напишите стоит ли нам обоим решать нашу проблему на этом Форуме. ПОМОГИТЕ
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: SOS

Сообщение Ханума »

 
Ваша жена морочит Вам голову, впаривая Вам чувство вины, которое гложет её саму, - ведь это она загуляла, забыв о заповедях. Не заморачивайтесь, и не давайте ей козырей в руки. Всё, что Вам нужно для апгрейда брака, я уже написала. Она просто капризничает, и не хочет нести ответственность за измену. ПОВТОРЯЮ: читайте акафисты, исповедуйтесь и причащайтесь, иначе спокойствия Вам не видать. И тогда Вы будете и дальше как статист в спектакле, где на первых ролях Ваша жена и её любовник. Вы всё время пытаетесь понять, зачем и почему, но у Вашей роли нет таких сложных функций: Вы там в роли подавальщика, без слов, понимаете? Для большей напряжённости сцены.
На форуме решить проблему вдвоём нельзя, это снова манипуляция с её строны. К реальному семейному психологу она идти не хочет, потому что ей эта ситуация выгодна. И я вряд ли её смогу изменить, эту ситуацию. Ваш моральный шантаж про "больше не к кому обратиться"на меня не действует - потому что это неправда. Решить Вашу проблему на форуме невозможно.
Пишите о том, какие из моих рекомендаций Вы выполнили, я уже устала писать в пустоту.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»