Как правильно поступить?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Покахонтас_89
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:40
Пол: женский

Как правильно поступить?

Сообщение Покахонтас_89 »

 
Батюшка, благословите!Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить.
Я живу с мамой, а она против веры. Дома постоянно скандалы, ссоры. Настрадавшись, я поняла, что замуж смогу выйти только за православного, воцерковленного человека. Долго искала - и вот нашла. Встречаемся мы, по моим меркам, долго. Сначала он мне очень нравился, "безумной влюбленности" не было, я испытывала очень теплые, спокойные чувства к нему, поэтому думала, что это и есть настоящая любовь. А последнее время отношения держатся на волоске: ни с того, ни с сего стало всё в нем раздражать, порой даже просто его присутствие рядом в тягость. Раньше могли разговаривать часами, а теперь даже звонить не хочется...
Куда улетучились чувства и что делать?
С одной стороны, я понимаю, что хорошие православные мужчины на дороге не валяются, а мне хочется семью и безумно хочется детей. С другой, как вернуть чувства и стоит ли? Или может стоит быть с ним только потому, что человек хороший...или это обман себя и других?
Говорят, что над отношениями надо работать и чтоб семечко любви выросло в прекрасное дерево, надо о нем заботиться и поливать...только как это все делать?

Иногда мне кажется, что я вообще не умею любить. Просматривая свою жизнь, понимаю, что испытывала сильные чувства к своим хобби, работе, детям, друзьям и подругам. а к мужчинам максимум влюбленность, уважение, симпатию. Возможно причина в том, что родители разведены и для меня мужчины - эдакие "странные, чужие инопланетяне"...
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как правильно поступить?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Понятно, что торопиться тебе сейчас не надо... Постарайся с любовью относиться к своему другу(разумеется, в рамках Заповедей), особенно упражняйся в молитве - молись и за него, и за себя, проси у Бога вразумления... Думаю, со временем, в твоей душе все встанет на свои места...

Умудри Господь!
Покахонтас_89
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:40
Пол: женский

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Покахонтас_89 »

 
Спаси Вас Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»