Маленький ад...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):... Зачем она это делает? :(
Вон сколько толковых советов Вам тут уже девчонки наши насоветовали 8) - не надо себе забивать душу размышлениями о побудительных мотивах других людей.
Чужая душа - потемки, а у нас и в своей-то света нет почти, куда уж нам высветить чужие душевные состояния и их мотивы. Ведь как Господь сказал: "Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?" Евангелие от Матфея. Это к тому сказано, чтобы мы себя видели вполне правильно, всю свою сущность, но и не отчаивались, а помнили - "С нами Бог, разумейте языцы и покоряйтеся, яко с нами Бог!" (Ис. 8, 9)

Во тьму веков та ночь уж отступила,
Когда, устав от злобы и тревог,
Земля в объятьях неба опочила
И в тишине родился С-нами-Бог.
И многое уж невозможно ныне:
Цари на небо больше не глядят,
И пастыри не слушают в пустыне,
Как ангелы про Бога говорят.
Но вечное, что в эту ночь открылось,
Несокрушимо временем оно,
И слово вновь в душе твоей родилось,
Рожденное под яслями давно.
Да! С нами Бог, — не там, в шатре лазурном,
Не за пределами бесчисленных миров,
Не в злом огне и не в дыханьи бурном,
И не в уснувшей памяти веков.
Он здесь, теперь — средь суеты случайной,
В потоке шумном жизненных тревог.
Владеешь ты всерадостною тайной:
Бессильно зло; мы вечны; с нами Бог.

Владимир Соловьев, 1892
Диагностика семейных отношений
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Narine: Да факт измены был ранее ,но это было практически 7 лет назад я простилась и поверила ему что это была ошибка.... Более измен не было ну до настоящего момента( зато как остро в этот раз) да очень груб и жесток в чем то ,но мне хотелось ему верить... Хотелось думать что может он любовью подтопиться... Да я понимаю что за столько лет можно было понять что это нереально но я видимо боялась разачаровываться и придумывала то что хотела видеть...
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Да советы все очень правильные я это умом понимаю а эмоции захлестывают и понеслось.... ( про эмоции поняла и про мысли навящевые что работать надо ... Молится... Гнать их...)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):.... ( про эмоции поняла и про мысли навящевые что работать надо ... Молится... Гнать их...)
ТЕРПЕЛИВО гнать, настойчиво, не поддаваться на паничские помыслы, что ничего не получается - все будет получаться, поверьте. 8)
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Боже ну как же выстоять... Вчера обещал съездить в магазин купить продуктов и всяких памперсов - салфеток для малой... Я попросила маму на сегодня прийти посидеть с дочей... А он ночью не пришел... Думаю да фиг с ним... Звоню говорю ну ты когда появишься? Надо ехать а он говорит не поеду сегодня может завтра и вообще я занят. Я говорю ты где? А он отвечает у нее... Я просто спросила неужели тебе не совестно так поступать неужели не видишь моей боли и беспомощности а он ответил что ему наплевать..... Но вот как выстоять как смотреть на него как жить с ним в одном доме когда он просто топчет и плюет.... Даже на необходимые вещи... Не могу сил нет молится просто отчаяние и горе бьет.... Плачу снова.... В голове все кругом.... Не могу((((((((((
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):... Звоню говорю ну ты когда появишься? Надо ехать а он говорит не поеду сегодня может завтра и вообще я занят. Я говорю ты где? А он отвечает у нее... Я просто спросила неужели тебе не совестно так поступать неужели не видишь моей боли и беспомощности а он ответил что ему наплевать.....
Вы не тратьте силы на то, чтобы убедить мужа в необходимости порядочного поведения, не тратьте силы на то, чтобы выяснять, где он, ведь потом из-за этого же самой и переживать приходится. Хоть и неприятно, но единственно правильным отношением будет сказанное Вами (см. ниже 8)) -
Ксения86 писал(а): :arrow: ...Думаю да фиг с ним...
Терпение и здравомыслие в данному случае именно то и подразумевают, что не следует принимать близко к сердцу слова мужа. Лишь себе же делаете хуже - сами видите.
Ксения86 писал(а):...Но вот как выстоять как смотреть на него как жить с ним в одном доме когда он просто топчет и плюет....
А Вы не для своего удовольствия живете так, а лишь по жесткой необходимости. Вот и исходите из того, что рядом человек непорядочный, на него полагаться нельзя. Так же, как любой душевнобольной, он не отдает отчета своим поступкам в полной мере. Вылечить его Вы не сможете, а себя из-за его добровольного умопомрачения зачем излишне дергать? Берегите свое душевное здоровье по мере всех возможных сил.
Ксения86 писал(а):...Не могу сил нет молится просто отчаяние и горе бьет.... Плачу снова.....
Вот именно такой панике и не поддавайтесь, она уже не из Вашей души идет, а Вам в душу вкладывается. Привычка так реагировать бурно - это не самая полезная для души привычка. Отстраняйтесь от своих эмоций, хоть это и обидно, что муж так себя ведет безобразно, но все равно отстраняйтесь от своего к нему доверия и от надежды на его помощь, и будьте более самодостаточной. Рассматривайте все лишь с реальных возможностей - раз он не пришел, надо как-то самой сходить в магазин, обдумывайте, как это сделать, и не подавайтесь мыслям обиды и злости на то, что надо все делать самой, не будет толку от таких мыслей, а лишь душу себе издергаете. Нет денег - об этом надо напомнить мужу без всяких нравоучений, коротко и четко, лишь по делу, а если не дает, то уже и его не кормить, когда придет, откладывать на себя и ребенка, а ему лишь напоминать, сколько и чего надо, и что он не дал денег, а это его прямая обязаность, и это тоже говорите лишь как констатацию фактов, и без личных эмоций, более равнодушно, чем просяще. Словом, как это ни грустно звучит, следует выжимать все необходимое, но не надо при этом себя в эмоции допускать, просто следует понимать, что он не стоит Ваших переживаний. Ваша ситуация выглядит именно так - "с паршивой овцы - хоть шерсти клок!".
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Татьяна76 »

 
Ксения, я так осторожненько спрошу вас, Ок? Вы зачем намыливались к вашему благоверному на шопинг? Он что, сам не справится? Список необходимого написала, вручила и адью-пусть покупает. Человек у другой женщины уже живет, а вы зачем-то хотите с ним по магазинам... Обманул он вас, не поехал за покупками, ну и х... с ним. В другой раз не будете так слепо верить этому товарищу, а купите сама все что нужно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Маленький ад...

Сообщение Анкоридж »

 
Ксения, я на самом деле не понимаю твоей родной семьи. Твои родители и брат, вообще, в курсе, что у тебя происходит? Что твой муж живет с другой женщиной, тебя унижает, испытывает твои нервы... И в семье нет решения, как можно тебе помочь?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Маленький ад...

Сообщение Анкоридж »

 
К сожалению, выстоять можно в такой ситуации, если опереться на родных - в первую очередь свою изначальную семью - родителей, братьев-сестер, родственников, может, близких и надежных друзей. Одной с малышом на руках с таким чудовищем-мужем выстоять очень сложно. В России нет никаких социальных механизмов защиты матерей с маленькими детьми, кроме нищенского пособия.
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Мама не до конца в курсе... Не во всех подробностях я берегу ее и папу т. К они уже не молоды у папы несколько операций на сердце и единственное что я могу сделать уйти к ним... Но мама отговаривает ... Там брат тоже не сахар манипулирует родителями своей гражданской женой... Ну вообщем своя заваруха(( он со своей женой занимает одну комнату, родители другую... Вот и все.... Еще мама постоянно говорит что надо пожить как соседи с мужем... И все в этом духе... Что как то все должно разрешиться?????? Я понимаю ее и знаю почему она так говорит. Я ей не хочу рассказывать все еще и по тому что не желаю что бы мама возненавидела моего "пока что " мужа как человека не хочу что бы она начала с ним выяснять отношения...подруга только совсем близкая знает эту историю... Она поддерживает морально как может и я благодарна за это... Его ( мужа) вот уже неделю практически не бывает дома... Но я себя чувствую в подвешенном состоянии... Тк не чувствую что я нахожусь у себя дома... Каждый угол давит.. И душит... И горько очень горько все осознавать принимать... Такая обида что мы ему настолько безразличны.... Даже в хозяйственных делах он не помощник... Я так хотела свою семью... Что бы была радость и слезы но только по человечески ВМЕСТЕ проходить все испытания и невзгоды.... Я старалась.. Ну или так мне казалось что бы всех все устраивало... И не думала что вот так можно поступить... До того как я наткнулась на этот форум я и не могла представить что такое так часто случается с людьми... Мне очень горько.... Горько от того что у моей дочки не будет папы ... И от того что мои мечты рухнули... Больно и обидно за все годы что я провела в этих отношениях... Периодически его слова влетают в мою голову и я не могу поверить что вот так рвут людей на куски.. Я сама психолог работаю с детьми с отклонениями и очень много повидала истинной боли....горя других людей.. Страшные семейные проблемы... Но не предполагали что моя меня так по сути подкосит....понимаю что моя история это не трагедия а драма но я как сапожник без сапог сижу и себя в руки взять не как не могу... Я прекрасно понимаю и свой эгоизм и горячность помыслов и то что иду на поводу эмоций но от этого боль не тише ... Такое ощущения что мою голову отключает... Когда он снова что то говорит или делает в мой адрес... Рядом с ним я становлюсь слабой...Безвольной...Хотя в работе я достаточно категорична и как отзываются клиенты профессиональна..но сейчас я в этом очень сомневаюсь искренне я потеряла в себя веру и как жена и как специалист... Т.к компетентный человек не позволит так запустить свою собственную жизнь...я предполагаю что какой то отдельный человек не может убить личность другого .. Если тот другой ему сам это не разрешит а я разрешила... Стерла все границы и допустили что со мной можно делать что угодно и от осознания этого просто все крушиться вокруг... Я сомневаюсь что смогу вырастить дочку не по своему подобию( теперь сомневаюсь) что смогу восстановить себя как женщину как индивидуальность.. Я обижаюсь на саму себя что кому то смогла помогать в похожей ситуации... А сама вот запустила такой губительный механизм а самое ужасное что под колеса подставляю еще и малышку свою...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):... А сама вот запустила такой губительный механизм а самое ужасное что под колеса подставляю еще и малышку свою...
Ну, вот что, Ксеньюшка! Сказали Вы много и все вполне разумно, но все только на эмоциях. А ведь основное, что Вам следует всегда делать, это не раскисать и не мечтать. Надо пользоваться теми преимуществами, которые есть, а не травить себе душу теми мечтами, которых нет. Желание иметь семью - дело доброе. Но надо еще и понимать, что реальная жизнь не всегда соответствует нашим желаниям, и это тоже можно рассматривать с разных сторон. Кто-то рад, что сам жив остался, когда его однушка сгорела, кто-то несчастлив, что он живет не в особняке, а пентхаусе. 8) И оба искренни в своих состояниях души.
Вот и не попадайте в эту зависимость от своих настроений безысходности и саможаления. Толку-то не будет от того, что Вы будет вся унылая и горемычная. Думать лишь о том, что Вы такая вот "понимаю, но не могу ничего поделать" - это дело неверное, а еще и показывает, что Вы не очень пока внимательны к тому, что Вам уже говорили по поводу причин таких настроений. Но и сама Вы должны уже себя понемногу приводить в более жизнерадостное - ага!именно такое! состояние души. Включите себе комедь по видику, себя обматерите за потворство апатии, на скакалке попрыгайте или еще чем физическим себя увлеките. Но не ведитесь Вы "тузикомнаверевочке" у этих мыслей - "ах! семья ушла в небытие!". Вы живете и будете жить вечно, Ваша киндерулька тоже будет жить вечно и лишь от Вас сейчас зависит дать обоим правильные цель и смысл в жизни. И все временые проблемы тоже не принимайте так уж близко к сердцу, без всяких "я понимаю, что бывает хуже", а именно - понимайте и не принимайте ни уныния, ни апатии. Заодно свои профессиональные навыки используйте и повышайте свою квалификацию даже так, это Вам пригодится и никак не будет сейчас лишним.
И еще. Надо бы Вам серьезно обдумать необходимость того, чтобы исповедаться и причащаться самой, а далее - крестить дочурку и вместе это делать регулярно (конечно, на исповедь-то пока дочурке рано, 8) она ж еще и говорит-то плохо, да? :D и ваащще - до 7 лет дети без исповеди причащаются).
Готовы Вы это дело начать "размышлять в реализации"? :give_rose:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Маленький ад...

Сообщение Анкоридж »

 
Ксения, материнство в наше время - это пора острой уязвимости для женщины, особенно, если нет надежного тыла за спиной - надежных, любящих родственников, хорошо опрачиваемой работы, капитала, своей жил.площади и т.п. Плохо еще и то, что у мужчин, подобных вашему мужу, его повышенная ответственность в данный период времени традиционно проявляется совершенно обратным ходом событий. Когда вроде бы надо брать ответственность, они, напротив, от ответственности бегут, сломя голову. Они уходят от обезательств. Ваш муж слаб и духом, и моралью. За него держаться нельзя. Он для жизни НЕ ГОДЕН. Его надо вам сдать на свалку вашей жизни, пойти и выкинуть пакетик "мусора". Другой вопрос, что вы уязвимы материально, имея малыша на руках. Что делать? Вам надо идти работать и найти няню. Да, будет сложно совмещать, но это путь, чтобы обрести в полной мере себя вновь, и не зависеть от вашего чудовища-мужа. Когда вы сможете управлять ситуацией, тогда вам будет значительно легче.
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Да я задумывалась о выходе на свою работу... Но к сожалению моей зп хватит только на съем квартиры и то впритык... Скорее комнаты.... Я еще частно занималась с детишками но тогда я потеряю свою... Тк работа 5 дней а по выходным частно... Думаю это осуществить чуть позже когда моя крошка хотя бы чуть подрастет... Если получится с осени сначала не все дни а там посмотрим....
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):Да я задумывалась о выходе на свою работу... Но к сожалению моей зп хватит только на съем квартиры и то впритык... Скорее комнаты.... Я еще частно занималась с детишками но тогда я потеряю свою... Тк работа 5 дней а по выходным частно... Думаю это осуществить чуть позже когда моя крошка хотя бы чуть подрастет... Если получится с осени сначала не все дни а там посмотрим....
Жилье у Вас есть, Вам требуется лишь здраво рассмотреть свои силы в том, сможете ли Вы быть достаточно сдержанной, проживая вместе с мужем. Дело вот какое - пока Вы рядом, то у мужа совесть будет всегда не на месте, это совершенно точно. Но... очень большое оно - это но :!: Вы должны четко осознать для себя - сможете ли Вы быть достаточно спокойной в такой ситуации. Просто учесть надо два разных момента - первый, то, что Вы все-таки замужем и Вы очень порядочная девчонка, честно желающая сохранить семью, второе, это объективный момент, которые надо осознать - полезно ли для Вашей души будет то, что Вы продолжите и дальше проживать в этой квартире, когда будет возможность жить где-то еще. Если Вы съедете, то муж почувствует себя брошенным и еще то, что у него развязаны руки. Хоть это и сейчас есть, в смысле, его наплевательское отношение к семье, но он пока еще не почувствовал всей тяжести Божиего гнева на себе. Впрочем - всей тяжести и никто из людей не потянет, он просто испариться, ведь человек не может сам предстать перед Богом, даже апостол Павел специально про Бога открыл нам такую истину: Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. 1-е послание к Тимофею, гл. 6 Так что про "гнев Божий" сказано, лишь соотносясь с душой Вашего мужа, как и о "всей тяжести". 8) Но Господь мужа Вашего не оставит и будет по Своему Промыслу давать ему все необходимое для ясного осознания им своего мерзкого поведения, и Ваша молитва за мужа будет тоже весьма полезной и ему, и Вам самой, тем более, в данной ситуации.
Возвращаясь к Вашей ситуации - ни в коем случае не следует брать на себя роль "спасительницы семейного очага" в одностороннем порядке, т.е. если Вы решите остаться в семье и сама, единолично, будете пытаться востановить отношения - не Вашего уровня это дело в таком виде, можно себя до серьезного психоза довести. Можно, а часто - даже более реально, жить отдельно от мужа-блудняги и молиться за него, даже и разведясь с ним, но не прекращая свой молитвенной помощи его душе (но вот это сказано лишь для информации только, как бы ни казалось все ясным в отношении к Вам мужа, все пока непонятно). Затот в настоящий момент, временно, хоть пока муженек нервы и дергает (но больше-то Вы своим настроем себя доводите), Вам следовало бы более здраво и осмысленно использовать все имеющиеся плюсы даже и в данной ситуации. Занимайтесь детишкой, начните заниматься собой, приводите себя в порядок девчачий, для самой себя необходимый, чтобы чувствовать себя вполне во всем очаровашкой (ну, не увлекаться самовосхвалением, конечно 8), скромность девчонку тоже украшает). Про церковь и все сопутсвующее уже было сказано - дело за Вашей решимостью.
И вот еще что. Постарайтесь купить и раз в день читать, без всяких своих дополнительных молитвенных прошений, кроме самых кратких, акафист Святой блаженной Ксении Петербургской. Что у Вас происходит и есть ли Воля Божия на улучшение ваших с мужем отношений для обоюдной пользы (а Промысел Божий о спасении людей чаще всего людям к осознанию неподвластен), матушка Ксения и так знает, без Ваших уточнений, что Вам хочется. Но верить в то, что и святая Ксения Петербургская Вас поддержит и во всем поможет (кроме любых самовольных необоснованных человеческих фантазий) - необходимо, она всегда помогает в семейных неурядицах просящим.
Тем более, Вы тоже - Ксения. 8)
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Первый день провела без " больших слез" ... Стараюсь;) муж как бы и рад что я не лезу нечего не спрашиваю... Не звоню. Практически приходит только ночевать... И то часикам так 3-4 ночи... Пытался обидеть.. Смогла отстоять себя тихо без скандала... Начал еще сильнее слова искать что бы зацепить я просто ушла с кухни...говорит вот и отлично!
Я обычно готовила ему всякие вкусности подавала завтраки обеды ужины... Теперь просто готовлю и говорю где чего лежит...если спрашивает...как то все уж очень удачно складывается для него покушать приготовленно ... Постиранно поглажено разложено помыто убрано он пришел по пользовался ушел?!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):...как то все уж очень удачно складывается для него покушать приготовленно ... Постиранно поглажено разложено помыто убрано он пришел по пользовался ушел?!
... никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Послание к Римлянам апостола Павла, гл. 12
.
Вот как даже к врагам надо относиться, а тут душевнобольной муж, бедняга-блудняга, которого и жалко, но и надо держаться от него подальше, иначе будет для души одной Ксении-очаровашки очень много всяких вредностей. А не мстить и не желать зла, хотя бы мысленно - очень не просто, ведь нечисть бесовская никогда не преминет случаем нам в душу слегка нагадить своими мерзкими внушениями.
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Нет я не в коем случаи даже не предполагаю ему зла и мести... Я всей душой за его благополучие... Просто он так сам подчеркнул обидно... Мол тебе самой то вот так нравится обслуживать меня я тебя все равно от этого любить не буду... Так я говорю и не жду от тебя этого... А он мол что ж тогда все еще живешь здесь???
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):... А он мол что ж тогда все еще живешь здесь???
Вот это уже ближе к пониманию происходящего - он Вас выжить из квартиры пытается таким своим поведением, видимо. Тогда ему будет проще жить, самому в своей грязи купаясь. Молитесь и не бойтесь. Но и сами себя не оставляйте без внимания, и в молитве не переусердствуйте, и в отдыхе себе не отказывайте, соблюдайте меру для всего - это нужно Вам для сохранения мира в душе, ведь всему свое время и своя норма потребны.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Маленький ад...

Сообщение Анкоридж »

 
Ксения, с вашим мужем отношения на данном жизненном этапе надо закончить, не лелеять надежду на сохранинение семьи своими человеческими силами. Так будет правильно для вас. Вы сейчас еще этого не понимаете, не видите суть, у вас не хватает жизненного опыта и глубины понимания происходящего. Самое лучшее - за него постоянно молиться и заказывать молебны за здравие в церкви. Это единственное, чем вы можете ему реально помочь.
В нашей жизни множество задач, среди которых есть весьма важная - борьба со страстями. Для начального этапа страсти надо научиться видеть в себе, в других людях, в искушениях, в разных обстоятельствах. Страсти как грипп или дизентерия имееют характерные "симптомы". Для второго этапа - умение понимать их логику и не поддаваться ей. И на этом этапе важнейшей составляющей будет прочувствовать, чего боятся страсти, в каких обстоятельствах они покидают душу человека. Это даст вам силы управлять множеством ситуаций и прощать людей до глубины вашего сердца.
Ваш муж сейчас ведет себя как взбесившийся человек. Вы видите, в чем корень слова "взбесившийся", в этой лингвистической данности - суть явления. Где разумная человеческая логика - гнобить свое потомство, угнетать мать своего ребенка? Если человеческая логика отсутствует, то обязательно надо искать "логику страсти" , а ее в вашем сюжете через край. Страсти - это разумные существа духовного мира. Они почти в полной мере поработили вашего мужа, он как кукла в их руках. И вас они тоже не обходят стороной, закаляют и изматывают вашу душу. После всей этой душевной маяты так хочется спокойствия и света, а это вы можете обрести только с помощью Божественной благодати и молитвы.
Страсти вашего мужа вам не подвластны, вы можете лишь облегчать его состояние, если будете молиться за него. Если вы будете продолжать жить с ним и потворствовать его нападкам, то попадете в глубокую эмоционально-моральную зависимость. А это не верный путь. И не утихомирив страсти внутри него и себя, вы не обретете нормального спокойного человеческого семейного счастья.
Ксения86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Ксения86 »

 
Да я уже практически и не имею надежду сохранить семью... Когда мысли эти возникают гоню их.... Отношения прямо сейчас полностью прекратить на получится т. К понимаю что стиснув зубы какое то время( еще не знаю какое) будем жить вместе... Это тяжело... Но еще тяжелее найти средства на существование с грудным ребенком ну или способ их добыть. Я очень пытаюсь не потворствовать его нападкам.... Чувства у меня к нему.... Иногда срываюсь но следуя советам Юрия... Начинаю снова и снова...а в эмоционально - моральной зависимости я и так уже .... Давно вот и пытаюсь хоть немного отделится правда имея его на одной территории((
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Маленький ад...

Сообщение Елена777 »

 
Ксения, мой маленький ад очень похож на ваш и длился он полгода.И оскорбления и откровенное хамство, в последнее время даже рукоприкладство. До того как я узнала о любовнице, он морально издевался надо мной около 4 лет, а я нацепив розовые очки не понимала в чем же дело, почему неплохой вообщем то человек стал монстром!Вы знаете, полегчало в тот момент когда он ушел, мое душевное состояние стало приходить в норму, НО предварительно я оговорила с ним сумму на содержание ребенка. Первые дни было тяжко, особенно ночью просыпаясь и понимая, что он больше не с нами с доченькой! Но не прошло и месяца как я осознала что без ПРЕДАТЕЛЯ гораздо лучше и мне и дочке, она даже перестала (почти) спрашивать где папа((ТАк что я думаю чем быстрее вы уберете его из вашей жизни, тем лучше!!!Хорошим отцом и мужем он уже вряд ли будет!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленький ад...

Сообщение ЮрийН »

 
Ксения86 писал(а):... Но еще тяжелее найти средства на существование с грудным ребенком ну или способ их добыть....
Вы и сами уже понимаете, что следует делать и до каких пор можно и потерпеть совместное проживание, чтобы не создавать себе еще и с жильем дополнительные проблемы. А эмоции, к сожалению, будут иногда захлестывать, но их все же следует спокойнее встречать. Вы уже имеете небольшой опыт их воздействия и развития в душе, значит, сумеете и противостоять нападкам эмоций, с молитвой в душе и верой в Помощь Божию. И не следует отчаиваться, это главное. А как с акафистом, купили? пытались читать? или еще не решаетесь? 8)
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»