Помогите!!! как мне вымолить у мужа прощение?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Panterochka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:19
Пол: женский

Помогите!!! как мне вымолить у мужа прощение?

Сообщение Panterochka »

 
Тема перенесена из "Разбор любовных ситуаций"Delfina

Мне 38 лет, с мужем живем почти 18. Всё было хорошо, женились по любви...родили двоих детей. Но прошло время и я стала чувствовать, что не интересна мужу. Начались скандалы, он меня избивал неоднократно, есть тому подтверждения на моём лице в виде шрамов. Я не могла от него уйти, была зависима материально...Я поступила в университет и стала подумывать о любовнике, страдала от нехватки праздника, нежности, любви, да и как любая женщина хотелось внимания и комплиментов. Появился ОН...Встречались редко, потому что жили в разных городах...я испытала то чувство, которое так давно искала, :in_love: всё было хорошо, но не всё получается так, как хотелось бы...Я закончила учёбу и решила менять жизнь в семье, с НИМ иногда созванивались, но уже как друзья. В январе этого года я все рассказала мужу, не по своей прихоти, просто он такой человек проницательный, выспрашивал о моих сессиях так, как следователь на допросе, ну я и раскололась...Прошло уже 4 месяца...мы немного сблизились, но у него иногда проскакивают нотки обиды, которые перерастают в скандал. Мы живем, как на зебре, либо всё отлично, либо всё плохо. Муж тоже не святой, рассказал мне про свои измены, которых было больше и начались они почти сразу после свадьбы!Я его простила, потому что пришла настоящая любовь. Я реально поняла, что мне нужен именно он и никто другой. Но вот муж мой и разводиться не хочет, и простить меня тоже не хочет, постоянно мне напоминает о моём грехе. Я пришла к Богу, молюсь каждый день,приняла покаяние, он видит как я изменилась, говорит, что любит и не хочет развода, но вот простить не хочет и постоянно напоминает мне о моей прошлой влюбленности. Что делать? Я не знаю, как мне вымолить у мужа прощение, чтобы сохранить семью! Помогите!!!

Название темы дополнено согласно ПФ
Диагностика отношений в сожительстве
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Помогите!!!

Сообщение Mike »

 
Вы и сейчас созваниваетесь с любовником?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите!!! как мне вымолить у мужа прощение?

Сообщение ЮрийН »

 
Panterochka писал(а):...Я не знаю, как мне вымолить у мужа прощение, чтобы сохранить семью! Помогите!!!...
Говорите, что пришли к Богу, а прощение надеетесь своими силами вымолить у мужа, без Помощи Божией? 8) Если же понимаете, что Бог не зря нам сказал, что без Меня не можете делать ничего. Евангелие от Иоанна, то и обращайтесь к Тому, Кто может любого мужа убедить, если тому своих сил и ума на это не хватает, 8) а решимость уже есть. Лишь помните то, как нас Господь учит просить, с каким настроем в душе ...Просите, и дано будет вам;...ибо всякий просящий получает,...если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.... Евангелие от Матфея, гл. 7.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»