Подождать или забыть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анюсия
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:41
Пол: женский

Подождать или забыть...

Сообщение Анюсия »

 
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей историей. Я познакомилась с молодым человеком месяц назад в соц.сетях, он написал мне, мы встретились.пообщались,меня особо не впечатлил этот человек. Но согласилась на еще одну встречу, потом немного подумав ,решила,что всетаки ничего у нас не выйдет и сказала ему все как есть. Он сильно расстроился, пытался как-то переубедить меня, и я решила попробывать. Мы начали общаться,каждый день встречаться,гулять,ни одного дня не провели не вместе. Наше знакомство совпало с покупкой его машины, при чем как я узнала( он и не скрывал ) , что эта машина принадлежала родной сестры его бывшей девушки,с которой они расстались перед нашим знакомством, провстречавшись 2 года. Мне это,конечно,очень не нравилось,я переживала,что он может к ней вернуться,но он меня убеждал,что это я его будущее, что он отов к новым отношениям и видит во мне все,что не видел в ней. И я поверила. Да и его действия по отношению ко мне не давали сомневаться. У нас было все так замечательно,даже идеально.я так радовалась,что наконец-то появился такой прекрасный мужчина рядом со мной. Но произошло ужасное...неделю назад он попал в аварию. Все Слава Богу обошлось, он жив - здоров. Но после этого события он отстронился от меня сразу же,не хотел видеться ,общаться. Я пыталась понять в чем дело, как-то подобрвться к человеку. Но он отказывался,говорил,что сам справиться. Я это воспринимала как стресс после аварии,ему надо переживать,тем более он виноват и он врезался в другую машину,где пострадал человек. Я безумно переживала,плакала. Он мне говорил "дай мне время пережить все. Я сейчас не могу заниматься нашими отношениями,давай вернемся к ним позже"А дня четыре назад я узнала, что он просто напросто вернулся к бывшей девушки уже на следующий день после аварии.....я бросилась к телефону " как же ты так мог? Я ведь переживала ...а ты..."он объяснил это ,что хотел мне сказать все в глаза ( он сейчас в гипсе,не может ходить),просил прощения, сказав,что не мог предположить что чувства остались на таком уровне и ударили в голову . Но эта ведь ложь и он подарил мне надежду и я верила,что сейчас все пройдет и будет как прежде. Пыталась его поддержать. Очень обидно,что он оказался такой малодушный,не смог сдержать своих слов,которые говорил мне,что прошлое уже в прошлом,тем более они уже не в первый раз расставались. И у меня такое ощущение,что у них это опять же ненадолго и они опять запнуться о те же грабли....Нам еще предстоит встреча с ним,потому что так получилось ,что у меня остались его вещи ,у него мои. Стоит мне надееться,что он поймет,что совершил ошибку. Надеюсь,кто-нибудь поможет мне добрым советом.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Подождать или забыть...

Сообщение Sveta_G »

 
Стоит мне надееться,что он поймет,что совершил ошибку.
А почему нет? Прежняя же девушка дождалась, что он понял, что совершил... Глядишь, и вы дождетесь... а потом опять она... а потом... может, какая третья появится, и станете дожидаться уже втроем, вчетвером, в...
Потому что у человека, видите, как - "не мог предположить что чувства остались на таком уровне и ударили в голову". Где гарантия, что завтра не ударит что-то еще? А послезавтра?..
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Подождать или забыть...

Сообщение Sveta_G »

 
Я безумно переживала,плакала. ... я бросилась к телефону " как же ты так мог? Я ведь переживала ...а ты..."
А вот это - уже тревожный звоночек ВАМ - про ваши чувства к этому человеку. Получается, что вы чуть ли не награды ждете за свои переживания. Честно ли? По идее, если любите, то и переживаете бескорыстно... Или?
Анюсия
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:41
Пол: женский

Re: Подождать или забыть...

Сообщение Анюсия »

 
Нет, я переживала, из-за того,что он стал меня пугать тем,что станет уголовником,хотя ситуации там далеко от уголовной. Я винила себя в происшедшем...потому что он ехал от меня поздно,днем сильно устал.
Валюнька
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 19:52
Пол: женский

Re: Подождать или забыть...

Сообщение Валюнька »

 
бросай его сейчас,так легче тебе будет,поплачешь и все пройдет,были бы у меня мозги, я бы ушла тогда от своего,но не хватило ума,схожая история((((
Анюсия
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:41
Пол: женский

Re: Подождать или забыть...

Сообщение Анюсия »

 
Спасибо.Я уже тоже склоняюсь к тому,что стоит откинуть ложные надежды. Этот человек не стоит этих ожиданий,к сожалению.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Подождать или забыть...

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуй!
Мне кажется, тебе нужно забыть его. я много прочитала статье насчет расставания, и многие психологи пишут, что нужно подождать примерно около года, прежде чем вступать в новые отношения. твой бывший парень расстался как месяц со своей девушкой 2-х лет, и сразу же "запрыгнул" в новые отношения... может, пытался заглушить боль или решил попробовать "что-то новенькое." в любом случае, вряд ли вы смогли бы построить что-то крепкое и долгосрочное. потом он попал в аварию, и наверно, понял что его бывшая для него родной человек..не знаю.. пусть сам разбирается в своих чувствах
Тебе советую его забыть поскорее, и это будет легче сделать, так как вы не так долго встречались. не ищи повода встречи с ним, будет еще больнее!! Если можешь, подожди с возвратом вещей, или попроси подругу отнести их.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»