Как пережить расставание с любимым человеком?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
НатаФ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:52
Пол: женский

Как пережить расставание с любимым человеком?

Сообщение НатаФ »

 
:snooz: Здравствуйте! На той неделе меня закончились отношения с мужчиной которого я очень сильно люблю и можно даже сказать боготворю. Мы встречались 1 год. Когда познакомились, очень друг другу понравились и в первое свидание проговорили 6 часов. Не жили вместе, встречались у него или у меня дома, ходили в театры на выставки, в кино… Вместе переживали и сложные ситуации, у него было подозрение на серьезное заболевание. Он вдовец, ему 54 года, мне 45 лет. С его стороны любви не было, он мне прямо об этом говорил, но тем не менее говорил также что я ему очень нравлюсь, ему со мной хорошо во всех отношениях, и я ему нужна. Говорил что его не отпускает жена, которая умерла почти 4 года назад. Он очень авториритарный человек и в наших отношениях я подделывалась под него и его график: встречались когда он сможет и т.д Тем не менее вопрос когда мы в следующий раз встречаемся исходил всегда от меня, а не от него. На мой вопрос почему он сам никогда не является инициатором встреч, он говорил: "ты молодая, ты и тяни" и честно говоря я тянула с удовольствием. Все время пока мы встречались радостными днями для меня были дни когда я с ним, когда же оставалась одна без него, не могла нормально не жить, не работать. Забросила все, что раньше было для меня в этой жизни ценно. За время наших встреч меня очень обижало то, что он не знакомил и не показывал меня своим друзьям, ни родственникам, он даже по моему боялся, что обо мне кто-то узнает. Несмотря на то, что меня знал сын, с которым он вместе живет, он даже боялся, что меня увидит девушка сына. А расстались мы так: я лежала в больнице, а он поехал в другой город на День Рождение друга и оказавшись в прилично подвыпившим ей компании друзей решил позвонить любви своей юности, с которой после расставания в юности он встречался через 20 лет уже будучи женат. У них тогда завязался роман и они решили уйти каждый из своей семьи – она сказала мужу что уходит, а он передумал, вернулся в семью и перестал отвечать на ее телефонные звонки. И вот сейчас через 13 лет он выпил позвонил приехал к ней и пригласил переехать жить к нему в Москву. Ей сейчас 56 лет, она конечно не сказала да, но и нет не сказала. На мой вопрос, как же он мог к ней поехать, если встречался со мной, он отвечает, прости я выпил и мне пришла в голову эта мысль, но назад уже хода нет, так как второй раз бросить он ее уже не может. На выходные уже ездил к ней. Мне говорит, подожди, может быть у нас с ней и отношения не сложатся. Я вижу что он сам не рад, что предложил ей переехать. Я настолько прикипела к этому человеку, он мне нравится всем характером, внешностью, он для меня как портрет "Моны Лизы" в Лувре. Мы очень с ним хорошо смотрелись внешне и очень во многих сторонах жизни у нас с ним была совместимость, оба много добились в жизни и в профессии. Сейчас я в таком отчаянии, у меня как будто кусок из сердца вырвали. Не знаю как пережить все это, все время плачу. Расстались по хорошему пожелали друг другу счастья и не терять друг друга в жизни. И сейчас я понимаю, что сделать уже ничего не могу и как его отпустить не знаю. Я уже зрелая женщина и в моей жизни были разные отношения, но разводясь или расставаясь с другими у меня была обида на того с кем расстаюсь, и это как то помогало мне взять себя в руки. А сейчас к этому человеку нет не злости, не обиды, есть только какое то чувство отчаяния и безысходности от того что мы не можем быть вместе.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить расставание с любимым человеком?

Сообщение Сестра »

 
Тем не менее вопрос когда мы в следующий раз встречаемся исходил всегда от меня, а не от него.

Стоит задуматься...

позвонить любви своей юности, с которой после расставания в юности он встречался через 20 лет уже будучи женат. У них тогда завязался роман и они решили уйти каждый из своей семьи – она сказала мужу что уходит, а он передумал, вернулся в семью и перестал отвечать на ее телефонные звонки.

На мой вопрос, как же он мог к ней поехать, если встречался со мной, он отвечает, прости я выпил и мне пришла в голову эта мысль

Не потому что выпил, а потому что характер такой, поинмаете? Он не задумался и был с любовницей будучи женатым, потом так же легко бросил любовницу и вернулся в семью. Теперь и с вами так. Не факт. что и любовницу не кинет. Понимаете? Это просто человек такой. Который не хочет брать не себя обязательства, безответственный в этом плане. Уже стоило бы сильно призадуматсья, узнав о том что он романы на стороне крутил, будучи женатым. А уж после того, что с вами случилось - задуматься вдвойне.

А теперь о вас....

с мужчиной которого я очень сильно люблю и можно даже сказать боготворю.

Все время пока мы встречались радостными днями для меня были дни когда я с ним, когда же оставалась одна без него, не могла нормально не жить, не работать. Забросила все, что раньше было для меня в этой жизни ценно.

Это симптомы не любви, а зависимости. Это не нормально боготворить мужчину и такие отношения всегда плохо заканчиваются, рано или поздно. Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist


Как итог. Незрелый (не смотря на возратс) мужчина, склонный к предательству и вы, страдающая зависимостью, которая тоже немало разрушает и портит... И каков итог таких отношений? Вполне раумный. Снимайте розовые очки и смотрите на мир и происходящее реально. Исопльзуйте эту ситуацию для роста на собой.
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Как пережить расставание с любимым человеком?

Сообщение Солнышко2012 »

 
Здравствуйте, Автор! Если бы не это Ваше
Я уже зрелая женщина,
а также упоминание о возрасте вначале темы, можно подумать, что пишет романтическая девченка, любящая театры, кино и т.д.
…С его стороны любви не было, он мне прямо об этом говорил,
…Мы очень с ним хорошо смотрелись внешне…
…Я вижу что он сам не рад, что предложил ей переехать.
… он для меня как портрет "Моны Лизы" в Лувре
:shock: :roll:

И это все о НЕМ, кого Вы знаете всего год, который чуть было не бросил жену после после 20 лет брака, который боится, как бы Вас не увидела девушка сына ......
Знаете, Христос завещал нам: «Будьте, как дети». Но не умом же дети, а на злое. Простите, не хотела Вас обидеть.
НатаФ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:52
Пол: женский

Re: Как пережить расставание с любимым человеком?

Сообщение НатаФ »

 
Спасибо за Ваши отклики. Умом я все это понимаю. Человек все время кого-то предавал. Да к тому же жена и любовница которых я описала в своем письме были не первыми кого он бросил. До этого он бросил еще одну жену с двухлетнем ребенком. И в принципе розовых очков на мне нет. Просто вот переживается это расставание для меня тяжело.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить расставание с любимым человеком?

Сообщение ЮрийН »

 
НатаФ писал(а):...И в принципе розовых очков на мне нет. Просто вот переживается это расставание для меня тяжело.
Скажите, пожалуйста, если Вам это приемлемо, Вы верующий человек?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»