Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Vendetta
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:37
Пол: женский

Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Vendetta »

 
Доброго всем времени суток.Хочу попросить вас о помощи,дайте совет,может у кого-то больше опыта,зрелости,даже не знаю...
Два года назажд я развелась с мужем,потому что стал страшно пить.Не жалела об этом ни минуты,потому что однажды поняла,что просто возненавидела его,тем более,в частых приступах агрессии руки он распускал постоянно.У меня от брака ребёнок,сынок,сейчас ему 2 годика.
Абсолютно случайно год назад познакомилась по интернету с мужчиной,при чём знакомство было действительно случайным!Просто когда отправляла письмо с почты своему отцу,случайно перепутала всего одну букву в адресате,и письмо моё с просьбой о починке программы(комп зависал),ушло абсолютно постороннему человеку!Странно,но он мне начал отвечать,и мы как-то невзначай начали общаться,даже сначала не зная имён друг друга...
Выяснилось,что он живёт за 300 км от меня,у него семья,жена,дети,но браком эти отношения уже не назовёшь,потому что с женой они живут как соседи уже 5 лет.Трижды пытались развестись,но сохраняли брак из-за детей..Сейчас дети подросли,и они намереваются довести дело до конца.
Когда-то я давала себе слово,что никогда не свяжусь с женатым,но после вот такого непринуждённого общения по почте,через неделю он приехал в мой город,ко мне....Просто посмотреть...Нас непреодолимо как-то тянуло друг к другу через расстояние...Мы абсолютно друг друга не знали,но казалось,что я знала его всю жизнь...
Влюбились оба.Сразу.Весь день проговорили,гуляли,держались за руку.Он стал приезжать постоянно,стал помогать деньгами мне и моему сыну,делал подарки,покупки.Возил по разным городам.
Два месяца назад сказал,что просто любит меня,и не может без меня жить.Сейчас он подаёт на развод,сама составляла ему заявление.С женой они обо всём договорились,где та будет потом жить,сколько он будет платить денег на содержание детей (дети уже совсем взрослые,поступают в Институт в этом году).
Я безумно люблю его.Прошёл год,а у меня всё дрожит,когда слышу его голос по телефону.Мои родители его обожают,знают всю ситуацию.Ну не сложилось вот с женой,они же не врагами остаются,всё решили уже давно и по-человечески.Я сама обожглась с первым мужем.

Я в растерянности...Я хочу замуж за любимого человека,который сейчас только разводится,но что-то меня всё-равно пугает,настораживает...Я как-будто не чувствую опоры в его словах порой.Я не знаю,что будет дальше,после развода.
Просто у меня на руках ребёнок,и я думаю о нём.И мужчина мне нужен рядом постоянный,чем вот такой,приезжающий время от времени.Он не даёт никаких обещаний,но постоянно говорит,что всё как-то решиться,и мы будем с ним вместе.
Что мне делать?Чего ждать?Будет ли это "светлое и хорошее" впереди?
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Sveta_G »

 
Живут как соседи 5 (!) лет, и тут - вы, за 300 км...
Вы уверены, что вы такая - единственная? - это первое.
Насчет его отношений с женой - это вы все с его слов знаете исключительно или?
Мои родители его обожают,знают всю ситуацию
- откуда знают? И вот прямо таки обожают?
сохраняли брак из-за детей..Сейчас дети подросли,и они намереваются довести дело до конца.
- то есть, развод - ни-ни, а при взрослых детях
приезжать постоянно,стал помогать деньгами мне и моему сыну,делал подарки,покупки.Возил по разным городам.
- это нормально, да?
что-то меня всё-равно пугает,настораживает...Я как-будто не чувствую опоры в его словах
- вот это, пожалуй, и есть самое достоверное в вашей истории. Конечно нет опоры в словах, потому что поступки все обрушивают. Думаю, лучше всего для вас - прекратить эти отношения. Пусть разводятся, учат детей... это ИХ жизнь. Вы там, извините, совсем некстати. Достойны бОльшего, наверняка!
Vendetta
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:37
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Vendetta »

 
Sveta_G ,спасибо за совет!
Просто уточню немного по тем фразам,что вы выделили:
Конечно,о их отношениях я знаю по его словам,и мои родители соответственно,но я ему верю,и не думаю,что он меня обманывает.Ведь звонит даже тогда,когда он дома,он меня не прячет,не скрывает.И он не обещает просто развестись - у него УЖЕ идёт бракоразводный процесс...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Sveta_G »

 
Vendetta писал(а): я ему верю,и не думаю,что он меня обманывает.
А какие основания у вас для такого доверия?
Ведь звонит даже тогда,когда он дома,он меня не прячет,не скрывает.
Ну и что? Вот сегодня пришла на сайт такая история, посмотрите: https://www.perejit.ru/main/help/vse_eto ... irayas.htm
у него УЖЕ идёт бракоразводный процесс...
В первом посте вы написали, что он ПОДАЕТ заявление. Т.е. если процесс и идет, то как-то в самом-самом начале, получается... когда еще все отыграть назад можно. Да и - заявление вы составили - ладно, а подавал его он при вас тоже? Или опять все на словах?

В целом, вот такая фраза (с минимальными вариациями несущественных деталях)
Когда-то я давала себе слово,что никогда не свяжусь с женатым,но после вот такого непринуждённого общения по почте,через неделю он приехал в мой город,ко мне....Просто посмотреть...Нас непреодолимо как-то тянуло друг к другу через расстояние...Мы абсолютно друг друга не знали,но казалось,что я знала его всю жизнь...
встречается в каждой второй "треугольной" истории (а в оставшейся половине люди просто не упоминают, что как-то задумывались над вопросом самой возможности отношений с женатыми).

Ну это я все к чему? К тому, что ваша история - одна из множества подобных, и не видно в ней никаких особенностей, из которых можно было бы извлечь хоть слабенькую надежду на то, что у вас с этим мужчиной получится что-то реально хорошее. Лучше всего вам уйти из жизни этих людей. И заняться СВОЕЙ. Вплотную. Почитайте вот для начала https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik И другие материалы сайта.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение tsh74 »

 
А почему он жил с женой 5 лет как соседи - почему не разводился ? Почему решил развестись сейчас, ведь его брак не мешал вам отдыхать вместе ? Вы понимаете что нарушили заповедь и взяли чужое и что это неминуемо скажется на дальнейшей жизни ?
Вобще очень похоже на мою историю- тоже муж ушел говоря что жил оказывается из-за ребенка, ну а теперь ребенку 8 лет и он большой и можно развестись и надо же какое совпадение , решение это созрело псле того как 2 недели попереписывался с женщиной по инету и понял что она "его судьба". Тоже все оставил мне, помогает, прям всё готов сделать что попросим. Но абсолютно человек глух к чужой боли он её просто не понимает и не воспринимает. Через полчаса после того как сказал мне что уходит ( у меня шок т к на ровном месте это было, никаких предпосылок) он ей по телефону рассказывал "ну жена восприняла всё нормально. уже успокоилась. договорились об алиментах. всё нормально у нас". Не знаю.. по мне так страшные это люди, которые могут жить годами " как соседи" и считают что "выросших" детей легче оставить (предать), чем совсем маленьких.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Марина32 »

 
А ведь и правда, Вы все знаете только лишь с его слов. А все его объяснения - классические россказни женатых мужчин. Может и правду говорит, бывают же счастливые исключения. Решать и разбираться только Вам.

Особенно вот это убило:
сама составляла ему заявление
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Sveta_G »

 
абсолютно человек глух к чужой боли он её просто не понимает и не воспринимает.
Вот-вот. Автор, это - к вашим словам про "меня не скрывает, не прячет". Честное слово, уж лучше бы прятал! Так хоть заподозрить можно какое-то сочувствие к родным (жене и детям), какую-то попытку поберечь их... А подобное "нескрывание" слишком сильно отдает неприкрытым цинизмом и какой-то прямо нечеловеческой жестокостью... Что блуд с людьми делает, это же кошмар... И вы ему верите - потому что он В САМОМ ДЕЛЕ БЕСПЕЧЕН, типа, совесть чиста... Да не чиста она, а насмерть придавлена сейчас.
Автор, вы, правда, почитайте, что пишут жены таких молодцов... Иные и правда, не плачут - потому что шок от боли, пока-а дойдет и прорвет... :(
Vendetta
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:37
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Vendetta »

 
Спасибо всем за то,что читаете...Да,конечно,я почитаю.А на счёт того,что сама писала ему заявление - просто он приехал в Суд,и там были несколько образцов,он не мог разобраться,какой именно образец для него,вот я и помогала.Но отдавал он его конечно не при мне...
Основания верить?Да нет их конечно.Просто наверное хочется верить,что он не такой,что моя ситуация не такая,как у всех,что у нас будет что-то по-другому...
Просто первоначально я не дописала кое-что про него...Они в браке 20 лет,жена никогда не работала,работал и содержал семью он один,она занималась детьми.Но по его рассказам,постоянно жаловалась на то,что он не устраивает её "как мужчина".*лет назад она сама подала на развод,но он уговорил её как-то наладить всё,начать заново.Через год у неё появился любовник,она ездила с ним на юг,переписывалась,и не скрывала этого от мужа,надеясь на то,что он сорвётся.Но он терпел и молчал,не из таких,которые дома жёнам скандалы устраивают.
В итоге опять дошло до развода,она настаивала,но он умолял её остаться,даже ездил к её любовнику,просил того оставить его жену в покое.Прожив в обиде и ссорах,которые она постоянно устраивала ему,унижая,говоря,что он не мужик,что даже удовлетворит её не может,они перестали общаться...Вообще.И на протяжении всех последних лет так общего языка и не нашли.Сейчас дочери у них поступают в Институт,и переезжают в другой город в общежитие.Он говорит,что ещё через 2-3-года они могут выйти замуж и уйти,а он больше не сможет жить под одной крышей с человеком,который его презирает.

Что меня во всём этом пробрало и что заставило ему поверить - так это то,что он рассказал мне всю свою историю уже через 3-4 дня нашей переписки.Он даже не знал,сколько мне лет,только имя.Всё излагалось как будто он писал пост в форуме,или как будто говорил об этом пассажиру в поезде,которого он больше никогда не увидит.Он просто изливал душу постороннему человеку,не зная меня абсолютно,даже не видя меня...
Тогда какой был смысл ему меня обманывать?Ведь встретились мы только через ещё несколько дней,и просто говорили о том,о сём...Никакой связи между нами не было на тот момент,мы просто говорили,как друзья...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Анкоридж »

 
"С женой живем годами как соседи, никогда не любил, женился по залету... А других детей тоже в форточку надуло, секса нет, сам не знаю, откуда дети берутся...Она глупая, плохая хозяйка, в постели как бревно... А вот ты - совсем другое дело, ты - любовь всей моей жизни..."
Девочки, милые, молодые, не умудренные опытом! Когда вы перестанете вестить на эту ложь женатых мужчин?
5 лет живут как соседи - классика жанра! Автор, читайте истории про связь с женатыми мужчинами, черпайте знания. Пока вы утонули в собственных иллюзиях. Хорошо, что еще душа ваша что-то чувствует, это она вас сюда привела. Совесть - камертон души вам говорит, что что-то не верно течет в вашей жизни. И правильно говорит!
Vendetta
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:37
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Vendetta »

 
Ну да,совесть...И страх...Порой думаю - вот если он так оставит семью,пусть всё там так и плохо,но он ведь никогда не сможет найти общий язык с моим сыном,а он,малютка,тянется к нему,ему же мужчину хочется рядом видеть,пример.....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, вам хочется верить, но... Все что вы знаете - с его слов. Блудящий мужчина такое наплетет про жену - волосы дыбом встанут. еще и преувеличит, а то и приврет. А знаете для чего? Чтоб самому не казатсья плохим, чтоб пожалели-посочувтсвовали, жену-негодяйку обвинили, только не его. Да и женщинам такое льстит - жена-то плохая, а я, значит, хорошая, вон он меня как любит, вон сколько я для него делаю, не то что она. Это все. увы, и правда классика жанра. Самая печальная.

Развод его который якобы в процессе тоже с его слов. Только с его. И я бы призадумалась, правда это или нет. Потому что дальше, при всей неземной любффик вам не идет твердого предложения и уточнения сроков этого предложения и свадьбы. С чего бы так, подумайте? раз с разводом проблем нет, по обоюдному согласию, вас так любит? Больше походит это на "реверанс" в вашу сторону, чтоб вы раскинули ушки и было удобнее вешать лапшу. так же не удивлюсь, если развод по волшебству затянется... На дооолгое время. пока вы ему не прискучите в качестве любовницы. Или еще до какого случая.

Почитайте https://www.realove.ru/, особенно https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Анкоридж »

 
Vendetta писал(а): он ведь никогда не сможет найти общий язык с моим сыном,а он,малютка,тянется к нему,ему же мужчину хочется рядом видеть,пример.....
Вендетта, а почему вы думаете, что ваш мужчина не сможет найти общий язык с вашим малышом? Интересны ваши наблюдения и мысли на эту тему, что вас заставляет так думать? У меня пример перед глазами и не один, когда мужчина занимается и очень хорошо относится к неродному ребенку.
Vendetta
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:37
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Vendetta »

 
Да я так не думаю,ну,не убеждена в этом))Просто когда читаешь,что, извините,все мужчины,которые по какой-то причине развелись с женой,абсолютное лгуны и сволочи,начинаешь задумываться,а вдруг и у меня так?А если своих детей оставил - значит и чужой "своим" никогда не станет.......

Ведь все ситуации я думаю всё-таки индивидуальны....
Я понимаю,когда мужик вешает лапшу молодой девчонке,без детей и проблем,приходит к ней только для своих "плотских утех",но у меня ведь немного иная ситуация, он рассказал мне свою историю,даже не зная меня...А если бы мне было лет 65?И у меня бы уже внуки может бы были?И я могла бы ему помочь хотя бы словом на расстоянии?
Он же повёл себя иначе,и ребёнку моему всячески помогает,и общается с ним...
Я же не разбивала семью,не становилась "третьей" в их отношениях...Я появилась тогда,когда всё уже было разрушено.А он не искал утех на стороне,наша физическая близость с ним произошла по истечении 5 месяцев после знакомства...Он не искал во мне любовницу,ему была нужна поддержка.Да,так вот случилось,что полюбили,точнее,первое чувство - это первое чувство,потом появляются доверие,понимание...
Ну,я на это очень надеюсь...
Просто так хотелось бы прочитать слова поддержки на лучшее,неужели все похожие истории всегда заканчиваются плохо?Должны же быть исключения из правил..Все люди разные...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Sveta_G »

 
он рассказал мне всю свою историю
:shock: Чем дальше в лес, тем толще...
Автор, миленькая! А вы уверены, что там вообще есть какая-то жена, дочери, институты? А у вашего мушшыны нет ли криминального прошлого? Вы бывали в его родном городе? Знакомы с кем-нибудь из его окружения, друзья, родственники? Чем он занимается по жизни, кстати?
Вот очень и очень не нравится мне ваша история :( И спонтанная интернет-баллада о неверной жене сюда идет отягчающим обстоятельством, увы. Родители ваши, говорите, в восторге от него? Вот в толк не возьму: ЧТО в этом человеке заставляет их так относиться? Сами скажите: ЧТО вам в нем особенного видится, какие такие качества? (ЕГО качества, человеческие! А не ВАШИ эмоции "всю жизнь знала", и уж тем более, не его слова о себе ли, о ком ли).
Насчет жены, любовника, сохранения семьи "без скандалов дома" - почитайте в разделе "кризис семьи" мужские темы. Пореалистичнее сможете себе представить, КАК это все происходит - когда жена начинает мужа гнобить, заводит любовников, живет на два дома и проч, и проч... ЧЕГО стоит мужчине, мужу ее "возвращения в семью", отговаривания от разводов, встречи с любовниками и проч. Поверьте, мотив "только ради детей, пусть вырастут, тогда разойдемся" не даст столько сил! И без скандалов не обойдется уж никак.
через 2-3-года они могут выйти замуж и уйти,а он больше не сможет жить под одной крышей с человеком,который его презирает.
- ага, а на глазах у дочерей-подростков все ништяк, живется как так и надо! Ну да, ну да... :roll:
Сами говорите, история - как для форума написанная была... Так, может, таких историй у него в заготовках десятки, и таких как вы, соответственно... Нет? Откуда уверенность?
Вот не похож он, с ваших слов, на человека, измученного жизнью и недостойной женщиной под боком...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Sveta_G »

 
он рассказал мне свою историю,даже не зная меня...А если бы мне было лет 65?
- ну как же не зная? Вы ж переписывались, и письмо отправили, отцу адресованное... Как начали его, не припомните? Не "папа, привет, слушай, проблема!"? :)
По письмам, по текстам очень и очень чувствуется человек, особенно если сам по себе пишущий - искренний и эмоциональный :) Так что вы недооцениваете проницательность вашего мужчины, к тому же, он получается значительно (лет 10-15) старше вас, верно?
Vendetta
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:37
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Vendetta »

 
Да нет,я знаю,где он работает,и семью его видела,и девчонок.Моя мама работает в Университете в нашем городе,даже предложила ему,чтобы девчонки поступали у нас,и с отцом моим они переписываются,перезваниваются,у них там свои темы для разговоров.
Я просто не пойму,смысл ему врать мне?Помогать мне?Ездить сюда?Проще бы было найти кого-нибудь в родном городе,и уж никак не связываться с моими родными,а наоборот,избегать их...Держаться подальше от моего ребёнка...
Он интересный,воспитанный,интеллигентный,на английском говорит порой лучше,чем на русском...От него "веет" спокойствием и размеренностью,он не предпринимает быстрых решений,каких-то необдуманных поступков...
Я не знаю...Я люблю...Человека нельзя любить за что-то...Если ты любишь - ты любишь всё в нём,целиком и полностью...

Письмо моё папе звучало так: "Ты сообщение моё получил?" Про самого папу там не упоминалось,я помню всё,как вчера...
А он да,старше...Мне 28,ему - 42....
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Sveta_G »

 
Просто так хотелось бы прочитать слова поддержки на лучшее,неужели все похожие истории всегда заканчиваются плохо?Должны же быть исключения из правил.
На форуме есть одно исключение, оно, вернее, онА скоро к вам наведается ;) Только вот исключение такое... сильно напрашивается продолжение фразы про подтверждение... тех самых правил.
Но дело не в этом! Сейчас мы вашу историю читаем... И она какая-то ну совсем тревожная. Главный подводный камень в ней, который все более скользким становится, это то, что вам ничего про этого мужчину не известно наверняка. Кроме эмоций - НИ-ЧЕ-ГО. О чем это говорит? Самый лучший вариант: вы пока не успели написать каких-то подробностей значимых. А который становится все более вероятным: мужчина очень ловко запудрил вам мозги... Зачем? Известно только ему.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Sveta_G »

 
я знаю,где он работает,и семью его видела,и девчонок.Моя мама работает в Университете в нашем городе,даже предложила ему,чтобы девчонки поступали у нас,и с отцом моим они переписываются,перезваниваются,у них там свои темы для разговоров.
Ну хоть что-то... А то совсем напугали :) И что, родители прямо целиком за вашу связь? Ни словом не предупреждают вас подождать, присмотреться получше?
Vendetta
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:37
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Vendetta »

 
Да нет.Мама только говорит,чтобы я была готова к тому,что он будет потом очень подавленным,и плакать будет по ночам,ведь оставить прошлое очень тяжело...
А что именно я должна о нём знать?
Где он живёт?Адрес?Зачем?Я к нему в гости ехать не собираюсь без приглашения.Номер машины,работа,рабочий телефон,адрес прописки,где учился,где работал,где живут его родители...
Я про бывшего мужа меньше знала((

А что за предупреждение?Так писать нельзя?Просто пишу не задумываясь над текстом,мысли вперёд бегут...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Sveta_G »

 
А где вы видели его семью и девочек? На фото? Или вживую? Они знают про вас?
Родителей его, конечно, узнать тоже неплохо бы.
Ну и - главное! - его планы на вашу совместную жизнь. Грубо: когда свадьба? Кто к кому переезжает? Что с работами-прописками? Словом - вся такая проза жЫзни.
Кстати, а как вы вышли замуж первый раз? Почему муж стал пить? Да еще и руки распускать? Вы вспомните хорошо ту свою историю, проанализируйте: нет ли связи с нынешними отношениями?
Ну и... насчет того, что вы ничего не разрушили - к сожалению, с мужчиной вы уже около года, и интим есть, а развод у него только-только, и то не факт, что реально начался.
Поэтому как ни крути, а вы вступили в отношения, и близкие, с женатым человеком. Совсем недавно избавившись от пьющего драчуна... Почему, как думаете?
Есть во всем этом какое-то глубокое неблагополучие... Оно и тревожит. Оно и не дает уверенно благословлять вас в дальнейший путь на долгие года с этим дядечкой. Подождать вам нужно, в любом случае. А пока разобраться с собой. На предмет, скажем... вы сами как представляете, что такое семья и зачем она вам? С этим ли, с другим, неважно. Подумайте над этим вопросом, ладно? Вот пособие: https://www.realove.ru/main/family И про любовь: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Раз уж вы на этот форум пришли... можно воспользоваться случаем :)
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Как женщина бывший муж которой был в 2 раза старше скажу: вы видите вершину айсберга, не его всего целиком. А у него уже целая большая жизнь прошла, без вас. Надо как-то осознать это. Он уже чей-то отец. Муж. А для вас той жизни и его в ней как-бы нет. То есть вам его если принять, то всего целиком: с его детьми, бывшей женой, бывшими отношениями, отношениями с родителями (кстати какие у него отношения с родителями? какой раз женат?), работой. Это кажется что вы его знаете хорошо. И еще: то что вас что-то настораживает - прислушайтесь к этому. У меня тоже были в свое время сильные сомнения. И теперь я могу сказать: НЕ уверен - не обгоняй! Такого ли мужа вы хотели видеть, мечтали о таком? И как я поняла вы не так много общались из за расстояния. А когда общаешься больше - может что-нибудь проясниться. ПРО жену и их отношения как разведшаяся и перенесшая измену мужа скажу: никто не знает и не может знать был ли еще щанс у этой семьи, особенно если бы не вы. В тяжелый период моей семьи мой муж пошел налево. Для меня это был удар. Для детей тоже. И еще. Я сейчас поняла что я пропустила часть жизни своей, часть молодости живя с ним. Мне было 21, а ему 42. У меня были отношения с уже сложившимся мужчиной. Мы не взрослели вместе а было бы неплохо. Это другая энергия, другое поколение. Сначала я слушала его все время. Говорил только он. Когда же я что-то захотела ему дать, - обмена не вышло, только крики: "Не тебе меня учить!" У вас не так? Вы говорите? Он вас слушает? Или упивается своим умом рядом с вами? Я бы на вашем месте очень прислушалась к смутному чувству сомнения в вас. Я думаю исключения бывают, счастливые браки могут быть с большой разницей в возрасте, но не так часто. Я думаю крайне редко. С интимом в 45 простите у него на спад пойдет. Кажется ну чтож теперь? А когда реально столкнешься ночью со спиной отвернутой от тебя и зная что лучше не будет, только наоборот.. Не пугаю, но не весело мягко говоря. Я думаю вам остыть надо. Разобраться на холодную голову.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
То что он говорит что "все как-то решится" мне не понравилось. Это не конкретно, а Жизнь - она конкретна. Кстати еще одно совпадение: У моего б.м. тоже жена бывшая изменяла с его слов. Так же чего-то он ее не устраивал. В предразводном периоде нашем он мне признался в спокойной беседе, что один из мотивов встреч со мной было именно насолить жене бывшей, самоутвердиться с молодой девушкой. У него получилось. И да, мне тоже его сильно хотелось поддержать - ноющего как я сейчас понимаю мужика. Эмоции, романтика, фантазии - проходят. Остаются реальные люди, поступки, конкретные обстоятельства.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»