Я не хочу её терять!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KomPes
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 01:37
Пол: мужской

Я не хочу её терять!!!

Сообщение KomPes »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Тeri-cat

Всем доброго времени суток.Зовут меня Женя,мне 28 лет.8 лет живу со своей любимой,3 года женаты,есть дочка,2.5 года.Завтра идём подавать на развод...я сам виноват,довёл до такого...Всё началось когда тяжело заболела моя мама,за месяц перед рождением дочки.Лейкоз...рак крови...С того момента я изменился...постоянные мысли как помочь,где взять денег на лечение.Стал меньше уделять времени семье,ввязался в тёмные делишки.Старался чтобы хватало денег на всех.Через год после рождения дочки жена уезжает в Москву на поиски работы,я её полностью поддерживал в этом.А через 4 месяца умирает мама...и меня как подменили-я обозлился на весь мир,на себя в первую очередь.У Тани все получается,она находит работу и я переезжаю в Москву,дочка все это время находится на воспитании у её матери.С трудом нахожу работу,начинаем жизнь налаживать в столице.Участились ссоры,оба скучаем по дочке,меня гнетет что жена получает в 3 раза больше чем я...осенью приезжает её мама с нашей дочкой,начинаем жить вчетвером.Было очень сложно...Мне постоянно не хватало внимания со стороны жены,секс и до этого не частый, стал еще реже.А любимая расцветала с каждым днем,платья,косметика,маникюр итд итп.И видя это и осознавая что отношения не улучшаются...короче это очень меня злило.Она не получала от меня внимания,комплиментов,поддержки,только острые шуточки и ссоры.С трудом я сменил работу на более переспективную.Зимой у Тани умирает отец(они с её мамой были в разводе),переезжает к нам еще её отчим...Навалилось всё кучей...И вот месяц назад я случайно наткнулся на её переписку с её начальником.Был разговор,сказала что он к ней клеется,но всё под контролем,через неделю опять натыкаюсь на переписку,опять скандал,слёзы...Потом постоянные разговоры...О том что её ее устраивает во мне,что она не чувствует поддержки,что я ни к чему не стремлюсь,ни о чём не мечтаю...говорила что чувства остыли,она устала...Дальше-отпуск,разговор в поезде,где я признал свои ошибки,сказал что исправлюсь,но если она хочет развода,ради неё я не буду возражать.она плакала,говорила что верит мне,что любит.По приезду она опять переписывалась с ним,писала что скучает по нему,что не хочет забывать,что надеется что есть у них шанс(он на данный момент женат второй раз) И опять этот кошмар,разговоры,слёзы,слова что любит меня...весь отпуск я пытался её оградить от проблем,делал домашнюю работу,готовил еду,занимался с дочкой.Сходили к психологу...делал ей сюрпризы,ночные прогулки под луной,пытался окружить заботой и вниманием...согласился пожить у брата,чтобы она побыла одна со своими мыслями(это была её идея) Позавчера позвала на разговор...говорила что хочет развода,что устала от отношений со мной,что у нас нет будушего.Я против и слова не сказал,хотя внутри сердце готово было взорваться.Ночь не спал,думал.утром попросил уделить пол часа мне.подкупил детишек,купил розы.и во время прогулки в парке они подбегали и дарили ей с разными словами от комлиментов,до просьб простить меня.в конце прогулки...как бы стереть себе память ...она сказала что ей всё понравилось,что я молодец,что прощает меня,но...на мой вопрос любит ли меня четыре раза ответила нет...что кроме жалости ко мне ничего не испытывает...что боиться,что по возвращению выберет его...Я опустошен,хочется кричать и плакать как маленькому...такая боль внутри,что не передать словами...я не хочу чтобы утро наступало...я осознал что люблю её больше всего на свете...её и дочку...но оказалось слишком поздно...как?как пережить всё это?Я всегда считал себя сильным человеком,но сейчас...
Диагностика добрачных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение ЮрийН »

 
KomPes писал(а):...Я всегда считал себя сильным человеком,но сейчас...
А сейчас почитайте форум, выбирайте истории мужчин, у котрых случилось нечто подобное и внимательно знакомьтесь с теми советами, какие дают им. Кстати, в первую очередь - о том, каким должен быть мужчина. Вот, навскидку, если еще не читали -
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18888
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=16542
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18904
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18853
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=16668
Если уже читали эти и другие темы, то что Вам хотелось бы понять или услышать более конкретно - соотнесение всего сказанного в тех темах с Вашей ситуацией или что-то еще, что Вы там не нашли, но хотите в этом разобраться?
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение Mike »

 
Понимаете, когда у женщины в голове щелкает тумблер под названием "Я достойна большего"- Вы уже мало что можете сделать. Единственным правильным поведением в этой ситуации будет- не унижаться. Дети с цветами, извинения и т.п.- это, конечно, хорошо, но абсолютно бесполезно и вызовет к Вам только жалость. Учитесь вести себя по- мужски. Ваша жена- предатель. Если Вы не хотите развода- зачем Вы пойдете подавать заявление? Жена изменила, заварила эту кашу, вот пусть одна и идет подавать. А в остальном, да, читайте истории на нашем форуме,в них есть все советы, так как все ситуации довольно стандартны, с небольшими вариациями.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я одно время хотела то же развестись.Муж (я честно да же не ожидала)) категорически не дал развод. Объяснил-ТЕБЕ надо ТЫ и разводись.Я женился не для того что б разводиться.Все как отрезал.А я САМА брак рушить то же не хочу)) По бесились и помирились...Это вам как один вариант.
Второй-чем больше женщину мы любим.тем меньше нравимся мы ей...Доля истины в этом есть.У вас есть дочь-для меня это была бы большая причина не подавать на развод.Что б дочь не росла с *другим* папой.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение Татьяна76 »

 
"...Потом постоянные разговоры...О том что её ее устраивает во мне,что она не чувствует поддержки,что я ни к чему не стремлюсь,ни о чём не мечтаю...говорила что чувства остыли,она устала..."

История банальна. Более успешная жена, муж комплексует по этому поводу. Жена "расцветает", тратит деньги на себя, а внутри растет глухое раздражение, как тут уже метко говорилось "достойна большего". Как вам живется в Москве? Снимаете квартиру? Как планировали бы жить дальше в столице, если бы не случилась эта ситуация? Я спрашиваю вас как человек сполна хлебнувший московского съемного "счастья"...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение Татьяна76 »

 
А этот мужчина, ваш соперник, это не любовь, не какие-то там великие чувства. Это та самая "лучшая жизнь", которую вы, по мнению вашей супруги, не способны ей дать, а вот он... Может быть! Разведется со своей второй женой и вот тогда...! Ваша жена будет с ним в шоколаде. Иллюзии у нее такие. Хочется сладкой жизни.
Про детишек и розы: не надо было этого делать, мое ИМХО, это как-то жалко выглядит. В чем вы виноваты? В том, что она хочет лучшей жизни? Но вы же не бездельник, не пьянь подзаборная, вы делаете все что в ваших силах, просто ей мало!
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение П.маська »

 
Женя, вы сделали ошибки, вы конкурировали с женой, но это не вы разрушаете семью. Разрушает семью жена, не видя дальше своего носа. Женя, пусть ваша жена, которую обуяла гордыня, попробует получить то большее, чего она считает себя достойной. Не лишайте ее этой возможности. Она ведь не только разрушает свое, лишает дочь отца, она еще пытается влезть в чужую семью, "надеется получить там шанс". Вы получили урок за свои ошибки. Дайте ей получить свой.

Если она всё-таки "выберет" женатого начальника (что и произойдет, скорее всего, потому что вы, стараясь проявить заботу, показали себя зависимым слабым размазнёй, который в ответ на измену признается в любви), надо быть несколько потверже.
Если она все-таки разведется с вами... Живите дальше, не вините себя в разводе, потому что любую семейную проблему, поверьте, можно решить не прибегая к койке начальника. Это, может, будет вашим шансом на встречу с верной и порядочной девушкой, не обремененной стремлением при возможности хапать "шансы" ртом и @@@.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение Марыся »

 
Да, и такой вот "незаменимой" замечательной сотруднице всегда можно найти достойную замену - еще незаменимей, еще замечательней. В любом случае Ваша жена пошла по очень скользкому пути, и не только в браке: карьеру, прыгая по койкам, тоже не сделаешь. Тем более, если и на роль жены своего босса замахнуться - можно просто не долететь до финиша. Правы форумчане - Ваша жена непременно должна сама, на своем опыте убедиться в неприкрытой правде жизни.
KomPes
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 01:37
Пол: мужской

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение KomPes »

 
С чего вы взяли,что была измена?измены(физической)не было,я в этом уверен.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение ЮрийН »

 
KomPes писал(а):С чего вы взяли,что была измена?измены(физической)не было,я в этом уверен.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит ... с вожделением, уже прелюбодействовал ... в сердце своем. Евангелие от Матфея. (хоть и не дословно, но все именно так)
Пусть и не было этой физиологической измены, а есть лишь измена в душе, в верности клятве, данной мужу - раз Вам так проще. Но Вы сами сейчас ведете себя странно и неуклюже, совершенно забыв о том, что лебезить перед женой - это не путь, который приведет к чему-то полезному, это-то ведь Вам понятно? Вас сейчас просто "имеют в виду", дают возможностть существовать рядом, раз Вы такой вот "прилипчивый", пользуются всеми возможностями, какие дает муж "на привязи", вот и вся перспектива. Не так все? Ну, значит, Вы попали в исключения, но в этом еще надо убедиться, а пока все идет по вполне обычному сценарию - муж не такой, любофф пришла, деньги есть. 8)
Никакой уже нет необходимости жену ублажать, когда она сознательно выдает такие перлы -
KomPes писал(а):...говорила что хочет развода,что устала от отношений со мной,что у нас нет будушего...
...что боиться,что по возвращению выберет его...
- словом, "это сильнее меня, это фатум (рок, судьба - выбрать нужное 8))" и ... А ведь это обычное легкомыслие и ничего более. Вера в то, что любовь растет где-то, надо лишь ее найти среди другого растущего и съесть. :D Вы бы вели себя спокойно, без паники, и осознали, что Вашей жене не семья сейчас нужна, ей нужно преклонение. Она не понимает, что такое верность, ей нужны лишь эмоции и красивости, т.к. в ее душе поселилось сластолюбие - т.е. тяга к удовольствиям любой ценой (пока неосознанная).
KomPes
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 01:37
Пол: мужской

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение KomPes »

 
Да я уже успокоился...понял,что исправлять что-то поздно.Вы правы,я получил свой урок и впредь такие ошибки не повторю.На развод в итоге не подали,но ничего не поменялось.Живём отдельно,по приезду в Москву тоже не собираюсь отягощать её своим присутствием.Всё своё внимание и свободное время уделяю дочери,единственный человечек,который меня любит и души во мне не чает:-) Унижаться больше не собираюсь,пытаюсь привести свои чувства и разум в порядок.
KomPes
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 01:37
Пол: мужской

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение KomPes »

 
Вот только пугает пока одно-если она одумается,если поймет всё это,то не будет ли слишком поздно?Как избавиться от этой навязчивой мысли,что она может быть вернётся???Как раз и навсегда откинуть этот вариант???
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение Roomen »

 
KomPes писал(а):Вот только пугает пока одно-если она одумается,если поймет всё это,то не будет ли слишком поздно?Как избавиться от этой навязчивой мысли,что она может быть вернётся???Как раз и навсегда откинуть этот вариант???
Уже поздно. Даже если одумаеться. Тяжело жить с предателем.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение Марыся »

 
Тут смотреть по обстоятельствам надо: смотря с чем придет (если с полнейшим раскаянием - это одно, а если от безысходности - другое, и ведь еще есть варианты камбеков), и еще - как Вы сами для себя решите: сможете ли принять жену и не попрекать потом.
В любом случае, тотальных действий по разрушению Вашей семьи Вы не совершали, а ошибки мы все совершаем.
Вы руки ни в коем случае не опускайте, Вы еще совсем молодой мужчина, при Вашем желании доберете умений и навыков, что бы стать той самой стеной, о которой всегда мечтают все женщины на свете. У Вас есть доченька, и ради нее Вы и должны быть сильным, уверенным в себе и великодушным человеком, и ради себя - тоже.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение kykysha »

 
KomPes писал(а):Вот только пугает пока одно-если она одумается,если поймет всё это,то не будет ли слишком поздно?Как избавиться от этой навязчивой мысли,что она может быть вернётся???Как раз и навсегда откинуть этот вариант???
Пожалуй откинуть правильнее...ожидание разрушает. Это её пУть, отстранитесь и дайте ей возможность пройти до конца.
KomPes писал(а):Да я уже успокоился...понял,что исправлять что-то поздно.Вы правы,я получил свой урок и впредь такие ошибки не повторю...Всё своё внимание и свободное время уделяю дочери,единственный человечек,который меня любит и души во мне не чает:-) Унижаться больше не собираюсь,пытаюсь привести свои чувства и разум в порядок.
Вот так и живите, ищите позитив в каждом мгновении. Всё ещё у Вас будет и слава Богу за всё!
KomPes
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 01:37
Пол: мужской

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение KomPes »

 
Так как откинуть?головой я всё понимаю,но вот пока сердцем принять не получается.Хобби может какое найти чтоб не думать обо всём этом.Но без дочки я не смогу,буду приходить и видеть её все равно...Я понимаю,что нужно свести общение до минимума,но как это сделать ума не приложу.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение Opra2013 »

 
Вот только пугает пока одно-если она одумается,если поймет всё это,то не будет ли слишком поздно?Как избавиться от этой навязчивой мысли,что она может быть вернётся???Как раз и навсегда откинуть этот вариант???
Не знаю другого пути, кроме, как пойти в Храм и молиться: https://www.perejit.ru/main/molitvi Это единственное средство, которое помогает от навязчивых мыслей.

Откинуть этот вариант раз и навсегда нельзя, потому что ее возвращение зависит только от нее, а не от Вас. Вы не можете контролировать поведение другого человека, кроме себя. Это только Вы можете решить - принимать Вам человека обратно или нет, если он захочет вернуться. Но пока он не вернулся чего об этом думать. Приходят такие мысли - молитесь, переключайте мысли на другое.
KomPes
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 01:37
Пол: мужской

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение KomPes »

 
Молитвы это не мой способ...Извините,если кого обижу,я и так не был глубоко верующий,а после смерти матери и подавно им не стал...Спасибо всем кто откликнулся,мне стало легче,правда.Жизнь не закончилась,впереди много дел )))
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение ЮрийН »

 
KomPes писал(а):...я и так не был глубоко верующий,а после смерти матери и подавно им не стал...
А что Вас так смутило в кончине мамы (если захлестывают эмоции из-за этого вопроса, то поверьте, проблема только в Вашей эмоциональности, Вы уж извините 8))?
Вообще-то, и верующие, и не очень верующие вполне одинаково из этой, земной, жизни уходят. Зато после кончины неверующих уже нет ни одного - это они сами говорят.
Пример вот, навскидку: https://www.truechristianity.info/myster ... d_01.php#4. Если есть желание полемизировать, но нет желания читать - то полемизировать можно лишь о прочитанном. 8) Если ни того, на другого желания нет, то можно и без желания прочитать, но поверьте, лишней эта информация Вам не будет.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение Opra2013 »

 
Вы спросили как бороться с навязчивыми мыслями. Почитайте сначала, что они из себя представляют: https://www.pobedish.ru/main/who?id=38
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение Opra2013 »

 
А по поводу как борятся с навязчивыми мыслями неверующие люди, то, не в качестве рекомендации, а в качестве иллюстрации: алкоголь, блуд, наркотики, сильные антидепрессанты...в общем любой уход от реальности, любое отключение сознания. Чем это заканчивается - сами знаете или посмотрите соответствующие разделы форума.

Не в качестве агитации...но Вы просто попробуйте почитать молитвы, сходить в Храм, поставить свечку за маму...хуже ведь не будет, а вдруг будет лучше? Вы ведь ничего не теряете от пары действий.

P.S. По поводу мамы: если Бог забрал ее, а Вы просили, чтобы не забирал - это не значит, что его нет (позвольте, я как человек верующий, буду аппелировать своими категориями. Не хотите читать, пропустите абзац). Это значит, что он делает не как мы хотим, а как лучше для нас. В это поначалу сложно поверить, но это так. Посмотрите сами: кроме горя потери мамы, что еще есть...Вы стали взрослее, самостоятельнее. А это точно на пользу Вам. И мама Ваша никуда не делась, она просто перешла в мир иной и Вы могли бы ей помочь там, если бы заказали записку за упокой, поставили свечку на канун). Не верите, что Бог есть - хорошо. А, что, если он есть? Если его нет - хуже от записки и свечки не будет, а если есть - то польза для Вашей мамы будет существенная. Умершие сами себя вымолить не могут, а мы здесь - очень даже можем помочь им.

Кстати, по поводу, как пережить смерть близкого человека, есть хороший дружественный сайт: https://www.memoriam.ru
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Я не хочу её терять!!!

Сообщение OКей »

 
Я вот, виду, что многое за кадром осталось. Я считаю, надо бороться. А начать с борьбы, а точнее принятия себя и своего места в мире. Не делайте резких движений. Унижаться? Цветы женщине, любимой, это не унижение. Уверена, что ей тоже с Вами хватило эмоций разных. Так что почитайте о месте мужчины в семье. Не лишним будет. И себя поменьше жалейте. Не ищите оправданий. Боритесь за себя, за свои устои. Если не было доказанной измены физической, то не подавайте на развод, тупо не ходите. Скажите, что хотите осознать и это большой шаг. Гордыня, можно по этой теме почитать. Не опускайте руки. Даже без контактв сила мысли работает. Подключитесь к Созиданию. Начните с себя. Добро, дела, помощь, улыбка, внутренний покой. Есть много способов, ищите и Вселенная Вам поможет. Ситуации нам даны для поиска опоры, выбивает жизнь опору, ищешь- находишь больше, чем было. У Вас легкий вариант, немного Вы отошли от правильного пути, ищите Дорогу.
Материалы с сайта в помощь. На это нужно время. А жена? Желайте ей добра, если есть к ней Любовь, а не собственничество. И это не унижение, а мужская сила- делать любимую счастливой. Не желают быть подкаблучником слабаки, сильные мужчины дома спокойные, знают место и жена место знает, роли четкие, а агрессию и статус вне дома показывают. Поверьте, это не сложно. Важно делать от души, без корысти.
Поздно никогда не бывает, все приходит в нужное время, в нужном месте. Все можно изменить прямо сейчас, сделать шаг, пусть маленький.
И никого не слушайте. Есть Ваше сердце и Ваша семья. Где- то Вы поленились, не доработали. Начните с простого. Вода по утрам, физическая нагрузка, питание, позитивные мысли, курение, алкоголь, возьмите под контроль себя. Это самое сложное. ищите свои слова, почитайте молитвы, в инете много, сделайте выбор слов, потом придет понимание что к чему. Сходите на службу, без точного соблюдения ритуалов, если не знакомы, просто постойте сзади, поставьте свечки. Действуйте. Потихоньку. Регулярно. Потом придет Важное.
Если есть прописка сходите к психологу, в Москве есть бесплатная служба, народ хвалит. Профи работают.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»