Сохранять ли брак?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

polianna
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:45
Пол: женский

Сохранять ли брак?

Сообщение polianna »

 
Доброго дня вам. Хочу поделиться своей ситуацией, потому как больше некуда мне обратиться. Простите если моя тема банальна и привычна.
Хочу как предисловие сказать, что я люблю своего Мужа и он меня.
Месяц назад я вышла замуж за человека из другой страны, но русского. Встречались мы мало, из-за расстояния, и после 3 приездов мы расписались, он говорил о том чтоб нам жить вместе в его стране, надо расписаться, так с документами проще. Сейчас мы в разлуке и очень ссоримся из-за мелочей, которые перерастают в глобальное непонимание.когда он приезжал было все хорошо, но без романтики и воздушных замков, приземленно так и реалистично. Что собственно меня расстраивает при осознании этого. Почему я вышла замуж. Потому что мне хочется семьи и детей, а мой муж хороший человек и хочет того же что и я. И он уважительно ко мне относится. Но он вспыльчивый и понимания у нас нет. Я не была влюблена в него, но любила как будто мы давно вместе. У меня не было романтичных чувств. Точнее у нас не было романтичных ситуаций. И сейчас мы снова в ссоре, точнее я в ссоре, он делал шаг,но я задумалась о том, а нужны ли мне эти отношения. У меня были мысли о разводе. Но есть одно обстоятельство еще, до встречи с мужем я любила своего лучшего друга и муж помог мне убрать те чувства. Я общаюсь с другом по сей день, но он не знал, что я любила его. И друг уже практически женат, но у меня бывает закрадывается мысль, а что если б у нас получилось все. Мы с ним очень похож и взгляды одни и интересы,но он тоже в другой стране. Но с ним я не рассматриваю отношения. Вопрос в том, как мне быть с мужем. Я хотела молча уйти, а иногда и хуже мысли бывают,но я молюсь. Господь помогает мне, только сил все меньше. Если можете что-то сказать - ответьте, если нет, спасибо за то что есть возможность высказаться.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Сохранять ли брак?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Думаю, все же стоит попытаться построить нормальную семью с совместным ведением хозяйства и с детишками, конечно... А так - похоже на "командировочный роман"...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»