Как дальше жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мило
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 08:29
Пол: женский

Re: Как дальше жить?

Сообщение Мило »

 
Вы правы, лучше не становится. Отпускает только на время. В церковь хожу, но не на причастие. Хочется доверять тому, кому открываешь душу. Какой-то тормоз внутри. Живу как во сне. Страшном. Съездила отдохнула, но легче не стало. Не понимаю зачем живу. Мне иногда кажется, что живу не я, а кто-то. А я давно умерла.Как дальше верить людям?
Диагностика семейных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить?

Сообщение ЮрийН »

 
Мило писал(а):...Как дальше верить людям?
Здраво, а не безоглядно. Без паники и терпеливо, без эмоций и фантазий, по делам, а не по словам, надо узнавать человека, и потом уже начинать ему верить.
Мило писал(а):...В церковь хожу, но не на причастие. Хочется доверять тому, кому открываешь душу. Какой-то тормоз внутри...
Про исповедь и причастие (а еще более - про вялотекущее нежелание 8), там есть и об этом от самих исповедников) вот - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378, может - поможет.
Чтобы узнать человека, надо с ним познакомиться и с ним поговорить - а это и к знакомству со священниками относится. Подходите, спрашивайте, слушайте, думайте, но не отчаивайтесь, если что-то не так, а продолжайте спокойно посещать храм - молиться, смиряться, знакомиться (не с интересными прихожанами, правда, а то вдруг "знамение с неба" ощутите в каком-нибудь знакомстве 8)), но читать про исповедь и причастие никто ведь не запрещает, и оно - необходимо, чтение это.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»