Вопрос нужный не только мне.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Бур_Е
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:36
Пол: женский

Вопрос нужный не только мне.

Сообщение Бур_Е »

 
Год назад развелась с мужем. От брака двое детей, с младшим бывший муж не встречается (он от него не отказывается и говорит, что видеться хочет, но все как то не складывается).
В пост напала тоска, я встречалась с мужчинами, мы просто гуляли, потом познакомилась с мужчиной, который проявил ко мне больше внимания, стал симпатичен... Так сложилось, что в начале он дарил подарка мы почти каждый день встречались потом заболел и мы не виделись, потом уехал в деревню и у меня появилась возможность трезво обдумать ситуацию.
Пришла к выводу, что у меня к нему только жалость и похоть... Пыталась говорить с ним, но донести полный смысл мешает жалость... Кажется, что бы не сделала все плохо и живу в наказание другим...

Прошу, дайте совет. Может мне прямо сказать, что я с ним не хочу видеться и больше не с кем не встречаться?

"
Любовь — блеск солнечный, дождю идущий вслед, А похоть — мрак грозы вослед за блеском света; Любовь всегда свежа, как яркий вешний свет, А похоти зима приходит раньше лета; В любви нет жадности, — в обжорстве похоть мрет; В любви — все истина, а похоть вечно лжет." Шекспир.
Диагностика отношений в сожительстве
Бур_Е
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:36
Пол: женский

Re: Вопрос нужный не только мне.

Сообщение Бур_Е »

 
Жениться на мне он не хочет, а искушения есть. В храм не ходит, Богу не молиться... Вот и подумала, что может не стоит продолжать с ним общаться... и маме он не понравился...
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Вопрос нужный не только мне.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ну если жениться не хочет - чтож тут говорить?... Что остается? Грех один...

Спаси Христос!
Бур_Е
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:36
Пол: женский

Re: Вопрос нужный не только мне.

Сообщение Бур_Е »

 
Простите, плохо подумала...Вопрос о беге по кругу был. Высказать желания переродиться, совсем глупо. За то понятно надо нести свой крест. Спасибо
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»