Помогите пережить!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Дженна »

 
я вымотана вся..
Вы методично сами себя выматываете (с интервалом 10 минут это , конечно, сильно.... сильно запущено, я хотела сказать, очень) и потом говорите "Я вымотана, не могу". Не можете - так прекратите лазить в странице в сетях, прекратите мусолить этот несчастный телефон. То, что вы иллюзий настроили от его писулек - это сразу видно было, воодушевились... Так все себя зависимые ведут - их возлюбленный, условно говоря, чихнет, а они уже и рады измысливать, что это сигнализирует о большой любви к ним. Какая же она страшная-то эта кощеева болезнь. Хуже наркомании. Господи, упаси.

пс. Кощеева болезнь это так любовную зависимость еще кличут.
Диагностика отношений в сожительстве
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Спасибо большое всем вам за поддержку и добрые слова.
Я спасаюсь только этим сайтом. Утром ухожу на работу, весь день думаю о том, чтобы быстрее прошел день, прибежать домой, залезть под одеяло и перечитывать все темы до 12 ночи и уснуть..
Мысли только о том, чтобы он вернулся. Я не говорю что он мне нужен такой, каким он был. Но без него мне так нелегко. Он мне такой родной..Нелегко осознавать то, что тебя не любили или любили не настолько сильно, что после расставания я не заслужила ничего кроме пары смс.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Sveta_G »

 
Ну а что будет, если он вернется?
ко мне ни разу не возвращался мужчина, я никогда не узнать что это за чувство..
?!! Оно вам точно надо??????? Почитайте темы про изменщиков. Что-то не припомню сейчас навскидку не одну (!), чтобы это возвращение чем-то хорошим оказалось для оставленного. Сперва, конечно, вроде, типа эйфории, а потом еще хуже мучения...

Вы мечтаете, чтобы он осознал, раскаялся и исправился. Но это же нереально! Вот так вот чтоб запросто, от того только, что ушла женщина, которую он никогда не ценил особенно. Ну что он такого потерял с вашим уходом? Чистоту в доме и вкусную еду? Так такому, как вы описали, ничего не стоит привести новую "домработницу", вся недолга.
Чтобы понять, насколько это тяжело, почти невозможно - реально измениться - перечитайте свою тему. И обратитесь на себя. Вот вы - что сделали, чтобы изменить в себе вот такое качество:
Только рядом с кем то чувствую себя полноценной личностью.
А ведь вы не в вакууме оставались все это время! Сделаны уже какие-то шаги, хотя бы сам приход на форум... Советов вам надавали, ссылок. Наверняка, вы их читаете, как и темы форума, да? :)
А где изменения? Не видно особых, правда? И неудивительно: дело это небыстрое. Сопротивление материала - косность наша греховная - ого-го какое потому что!
Ну вот, а теперь про него подумайте. Он не только шагов не сделал каких-то, у него даже и мысли не возникло, что надо что-то где-то исправлять! И откуда тогда возьмутся эти... исправления?
Так что... перестаньте мечтать о несбыточном и сосредоточьтесь на своем состоянии! Оно у вас пока серьезно неблагополучное. Сами ваши желания чтобы кто-то там (не вы!) осознал и изменился - это самое неблагополучие демонстрирует и подпитывает. Начинайте с избавления от этой страсти кого-то спасать-исправлять-перевоспитывать, раз она на самом верху лежит и видна хорошо. Берите и изничтожайте. Как? Чтением статей сайта (про контролирубщее поведение, помните? В разделе про алкоголиков), молитвами и исповеданием этого серьезного греха... Который идет вразрез со словами Господа "Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего". (Евангелие от Луки, гл.6)
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Читаю темы форума и не могу понять одного.. Почему ВСЕ, абсолютно, пишут авторам о том, что это НЕ ТВОЙ человек..Как можно говорить с такой уверенностью это. Разве не бывает такого, что именно по глупости, не опытности, гордости, люди теряют СВОИХ?!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Дженна »

 
Разве не бывает такого, что именно по глупости, не опытности, гордости, люди теряют СВОИХ?!
К СВОИМ в конечном итоге всегда возвращаются, поверьте. Так что чего вам беспокоится? Вспомните старую английскую пословицу If you love something set it free if it returns its yours, if it doesnt it never was. Вольный перевод - отпусти, кого любишь, вернется - значит он ТВОЙ, а не вернется - значит НИКОГДА ТВОИМ НЕ БЫЛ. Чего гоношитесь-то там с телефоном своим? Успокойтесь. У вас какая там страница темы? Четвертая скоро будет? А толку - ноль. Сдвигу - ноль. Только - спасибо, друзья и дальше заводите свою любимую песню. У вас тотальная потеря СЕБЯ, понимаете, вот что страшно. Ну не нужны такие девушки для отношений, если они сами себе не интересны, если сами себя не приемлют, не любят, не уважают - другие будут к ним относиться точно так же. Вот вы мне объясните если вы себя не любите - почему так мечтаете, что он-то вас любить будет. Да и его вы не любите - зависимость махровейшая. Понимаете у вас внутри пустота и она жаждет наполнения - вот вы и вцепились в МЧ, как клещ, чтоб от него питаться тем, чего у вас нет - любовью. А у него, по ходу, тоже любви нет, по крайней мере, к вам - вот он и сбежал.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Sveta_G »

 
Odinokaya2013 писал(а):Читаю темы форума и не могу понять одного.. Почему ВСЕ, абсолютно, пишут авторам о том, что это НЕ ТВОЙ человек..Как можно говорить с такой уверенностью это. Разве не бывает такого, что именно по глупости, не опытности, гордости, люди теряют СВОИХ?!
Почитайте статью https://www.realove.ru/main/polovinka?id=322 и комментарий к ней https://www.realove.ru/main/polovinka?id=322
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Sveta_G »

 
Odinokaya2013 писал(а): Разве не бывает такого, что именно по глупости, не опытности, гордости, люди теряют СВОИХ?!
Бывает, конечно. Например, иной супрух (любого полу) сбежит к фее(-ю) после лет эдак 20 с семьей... Потом обратно просится. Ибо осознание приходит: там таки чужое, а тут было свое и свои... Но свои уже не хотят принимать... А еще круче (но даже чаще) - когда человек СЕБЯ теряет (читайте пост Дженны). Вот уж... своее не бывает! А ить же :roll:
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Дженна, я знаю и ощущаю эту пустоту внутри себя.. Понимаю, что пока не полюблю себя, то ничего не изменится в моей жизни.. но как это сделать?!
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение tanya_egp »

 
Да, мне бы тоже хотелось получить советы о том, как полюбить себя. читала советы в интернете на эту тему.. но как-то не тянет меня стоять перед зеркалом и говорить себе самой комплименты :D
вообще, для начала нужно относится к себе хорошо. также, как вы относитесь к любимому человеку- заботиться, не причинять боль, не оскорблять. не делать те вещи, от которых самой себе потом плохо. баловать себя- прогулками, подарками, вкусняшками разными..
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Sveta_G »

 
tanya_egp писал(а):Да, мне бы тоже хотелось получить советы о том, как полюбить себя
Их есть у нас: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie :) И половина (если не больше) сайта победишь.ру - про это.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение tanya_egp »

 
Спасибо!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Дженна »

 
Odinokaya2013 писал(а):Дженна, я знаю и ощущаю эту пустоту внутри себя.. Понимаю, что пока не полюблю себя, то ничего не изменится в моей жизни.. но как это сделать?!
Для начала просто тупо, механически даже, начать К СЕБЕ ОТНОСИТЬСЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Вот через немогу, нехочу, по крупицам, по маленьким шажочкам начинать убивать в себе раба собственного эгоизма. Знаете же прекрасно теоретически что хорошо, а что плохо, какое отношение можно к себе допустить, а какое нельзя спустить НИКОМУ, ни любимому, ни разлюбимому. Вот и вперед и с песней. Сначала придется несколько раз на место поставить тех людей, которые привыкли к тому, что с вами можно хоть как - все проглотите, все стерпите, вам в душу плюнут, вы оботретесь и дальше заискивающе в глаза смотрите. Только надо по-настоящему поставить их на место. И потом никто и близко не посмеет выказать вам тень малейшего неуважения. Но до этого счастливого времени у вас еще работы непочатый край. Стержня в вас нет. Вот его и нарабатывайте. И статьи рекомендованные почитайте. Уясните разницу между любовью к себе и эгоизмом, две большие разницы.
но как-то не тянет меня стоять перед зеркалом и говорить себе самой комплименты
Зачем? Для какой цели? Не знаю, конечно, может, кому-то помогает, но как-то это странно выглядит, имхо, наигранно. А вообще не знаю, не спец я в этом - никогда недостатка в комплиментах не испытывала :flirt:
вообще, для начала нужно относится к себе хорошо. также, как вы относитесь к любимому человеку- заботиться, не причинять боль, не оскорблять. не делать те вещи, от которых самой себе потом плохо. баловать себя- прогулками, подарками, вкусняшками разными..
Вот, теплее. Главное - жить надо по заповедям, остальное приложится.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Помогите пережить!

Сообщение manechka82 »

 
tanya_egp писал(а):как-то не тянет меня стоять перед зеркалом и говорить себе самой комплименты :D
вообще, для начала нужно относится к себе хорошо. также, как вы относитесь к любимому человеку
Ну для начала хотя бы так.. :D Это действительно сложно начать,но главное сдвинуться с мертвой точки,а дальше само пойдет.Насчет "стояния перед зеркалом"- у меня самой это не получается...Ну а Вы попробуйте так- напишите на листочке например свои плюсы(объективно) :D они у всех нас есть.Пусть их будет побольше,любую мелочь учитывайте,например- " Я умею вкусно готовить" или " У меня есть способность к танцам и получается неплохо.." Пусть это будет Вашей некоей "мотивацией" для счастья..Что касается отношений в будущем,постарайтесь себя настроить так- " Я ДОСТОЙНА НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ и ПОЛНОЦЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ!" Но в этом случае,Вам кроме желания этого нужно и правильное ПОВЕДЕНИЕ..Потому что,имея массу достоинств,но " стелясь как коврик " перед мужчиной,Вы себе делаете хуже.Никто этого не оценит.На этом фоне все Ваши достоинтсва как пшик,улетучиваются,и Вы в глазах мужчины теряете свою НАСТОЯ ЩУЮ ЦЕНУ.Попробуйте так...Я лично к этому уже год иду,и знаете,получается потихоньку :give_rose:
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Да конечно, можно и полюбить себя и наигранно стоять перед зеркалом и улыбаться себе, и измениться и жить по заповедям. Но бывает так, что счастье не в этом. Я не говорю, что у меня счастье заключается только в нем одном- но я знаю точно! если я и изменюсь, мне не будет от этого легче. Человек то как был одинок, так и остался. Я работаю, у нас большой коллектив, все общаемся, смеемся. я занимаюсь спортом. НО я задумываюсь о том, что нет у меня радости от этого. Моя душа поет, когда есть для кого жить! И этот кто то должен именно ощущаться мной! Можно всю жизнь успокаивать себя тем, что это не твой человек, не твоя судьба. В каждой теме так советуют- отпусти. Мне кажется проще простого так сделать. А потом через много лет встречаются "бывшая пара", затрагивают тему расставания и выясняется, а я вот подумал ты не хочешь и не стал навязываться, А я вот тоже так подумала... И что делать?! опять думать: ай все к лучшему:) Вот по прошествии 10 лет уж точно нет смысла суетиться...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Дженна »

 
Odinokaya2013 писал(а):Да конечно, можно и полюбить себя и наигранно стоять перед зеркалом и улыбаться себе, и измениться и жить по заповедям. Но бывает так, что счастье не в этом. Я не говорю, что у меня счастье заключается только в нем одном- но я знаю точно! если я и изменюсь, мне не будет от этого легче. Человек то как был одинок, так и остался. Я работаю, у нас большой коллектив, все общаемся, смеемся. я занимаюсь спортом. НО я задумываюсь о том, что нет у меня радости от этого. Моя душа поет, когда есть для кого жить! И этот кто то должен именно ощущаться мной! Можно всю жизнь успокаивать себя тем, что это не твой человек, не твоя судьба. В каждой теме так советуют- отпусти. Мне кажется проще простого так сделать. А потом через много лет встречаются "бывшая пара", затрагивают тему расставания и выясняется, а я вот подумал ты не хочешь и не стал навязываться, А я вот тоже так подумала... И что делать?! опять думать: ай все к лучшему:) Вот по прошествии 10 лет уж точно нет смысла суетиться...
Да причем тут это все? Вы отдаете себе отчет, что вы не можете ничего построить в отношениях? Вы можете просто тупо пресмыкаться перед своим партнером, потом уже опуститесь дальше некуда и мужчина уходит, потому что такое бесхребетное создание не интересно в качестве жены - а полноценных отношений их и быть не может при таком раскладе. О вас - прямо, извините выражусь- вытирают ноги, а вы все это безропотно хаваете. Какие "затрагивания темы расставания через 10 лет", причем здесь это? Вот ведь безнадега :? Я из темы удаляюсь, извините, человек непробиваем. Мое почтение.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Дженна »

 
И напоследок скажу: поймите вы простую истину, вот это вот правильно:
В каждой теме так советуют- отпусти.

ПРАВИЛЬНО СОВЕТУЮТ :!: :!: :!: Вы что хотите, чтоб там советовали - "Нет, не отпускай, вцепись в "любимого" мертвой хваткой и держи! И морально и физически". :shock:
Мне кажется проще простого так сделать.
Когда кажется - креститься надо. Это наитруднейшая задача. Если так легко - чегож не отпустите-то?

Только истинно любящий на это способен - отпустить. Так-то.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение kupol »

 
Odinokaya2013 писал(а):Да конечно, можно и полюбить себя и наигранно стоять перед зеркалом и улыбаться себе, и измениться и жить по заповедям. Но бывает так, что счастье не в этом. Я не говорю, что у меня счастье заключается только в нем одном- но я знаю точно! если я и изменюсь, мне не будет от этого легче. Человек то как был одинок, так и остался. Я работаю, у нас большой коллектив, все общаемся, смеемся. я занимаюсь спортом. НО я задумываюсь о том, что нет у меня радости от этого. Моя душа поет, когда есть для кого жить! И этот кто то должен именно ощущаться мной!
Знаете, я тоже в этом же русле очень долго рассуждала. Не могла понять как можно быть счастливой в одиночестве, не могла понять смысла такой жизни, жизнь казалась в черно-белых красках, не верила когда мне говорили одинокие люди, что они счастливые - решила, что они сами себя убедили в этом и теперь пытаются убедить других.
Odinokaya2013 писал(а):В каждой теме так советуют- отпусти. Мне кажется проще простого так сделать.
Вот пока я не смогла отпустить (а на это у меня ушло 3 года, отпустить - СЛОЖНЕЕ ВСЕГО), я страдала и мучала сама себя :girl_cry:

Потом я вспомнила, что ДО встречи с любимым я была веселая и счастливая, хотя была одинокая, но даже не задумывалась об этом; вспомнилась сотрудница, которая все время ныла со своими проблемами, которой вначале все сочувствовали, а потом ее нытье начало всех раздражать и ее все начали сторониться. И сейчас в этой сотруднице увидела себя, которая упивается своим горем и таким образом отталкивает от себя людей. Увидела как коллективу интересно общаться с веселыми людьми и тогда я посмотрела на жизнь другими глазами, решила, что надо начать с того, чтобы мне самой было с собой интересно (полюбить себя), тогда и другие с удовольствием будут с собой общаться и ты уже не чувствуешь себя одинокой. Наступило прозрение и теперь я чувствую свободу и легкость. И я не чувствую себя одинокой, мне интересно стало жить, хотя поменяла я только свое сознание.
Возможно, Вам нужна помощь психолога для этого, может Вы сами как-то к этому дойдете, читая книги, смотря фильмы, не знаю. Но желаю Вам ощутить вкус жизни! :give_rose:
IN0K
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:48
Пол: мужской

Re: Помогите пережить!

Сообщение IN0K »

 
Odinokaya2013 писал(а):Да конечно, можно и полюбить себя и наигранно стоять перед зеркалом и улыбаться себе, и измениться и жить по заповедям. Но бывает так, что счастье не в этом. Я не говорю, что у меня счастье заключается только в нем одном- но я знаю точно! если я и изменюсь, мне не будет от этого легче. Человек то как был одинок...
...а Вы лучше подумайте о том, что с Вами будет через лет 30 например, и это будет очень скоро. И когда Вы будете старой бабкой, тогда Вы наконец-то может быть поймёте, что именно СЕЙЧАС тот самый момент в жизни, когда надо что то переосмыслить и сделать выбор : оставить всё как есть и дальше плыть по течению и бегать по кругу, наступая на теже грабли,,,,,,, либо хотя бы сделать попытку как то выйти из этого круга и жить не наиграно (как Вы выражаетесь) а по настоящему. Тогда может быть уже будет действительно поздно что то менять - а сейчас стоит попытаться. Я конечно понимаю, что народная мудрость гласит "женское счастье - был бы милый рядом" ( даже песня такая есть), настоящее же счастье( не мужское не женское - а настоящее!!! )это Мир Радость и Любовь в сердце. Если пойти ещё дальше, то можно подумать о том, что очень скоро Вас не станет - не важно когда это случится, но важно то с каким сердечным расположением вы умрёте. Вы можете не верить в заповеди, думать что Вам тут лапшу на уши вешают, но когда придёт время стоять пред Тем кто есть Истина и Любовь то может быть очень стыдно и можно от этого стыда гореть вечно. Эти мучения, которые Вы сейчас испытываете умножьте в н-ное кол-во раз и тогда представьте что может ожидать тех, кому нравится держать это всё в своём сердце и не отпускать. Там не будет ничего к чему мы привязаны здесь. А привязанность, если она останется - будет вечно неудовлетворенной. Вот к примеру сейчас большинству из нас пишущих о своих проблемах и ситуациях хочется вернуть своих "любимых". Потому что нам плохо без них - нам кажется что без них жизнь не имеет смысла и тд. Пойдите к наркоману и спросите его в состоянии ломки чего он хочет больше всего и в чём смысл его жизни. Он скажет Вам, что он больше всего хочет наркотиков и его смысл жизни заключается в том, чтобы эти наркотики получить. Когда он под кайфом он счастлив - как только кайфа нет он сразу меняется и готов даже пойти на крайние меры чтобы получить этот кайф. Так и Вы тешите себя иллюзиями, что если я с кем то (не важно даже с кем ) то я буду счастлива. Но повторюсь ещё раз эти муки будут продолжаться до тех пор, пока Вы не поймёте, что Вы никогда не будете счастливы и спокойны (может даже вечно) - если не отпустите и не смиритесь с положением вещей.
Бог есть любовь. Он всегда любит нас и всегда рядом и всегда к нам обращается и пытается наставить нас через обстоятельства жизни и людей. И нет ничего случайного. И Вы не случайно зашли именно на этот форум и написали в надежде на помощь. И Бог Вам помогает через все советы которые Вы здесь читаете. Это советы людей самих переживших подобные ситуации, а значит в них есть сочувствие вашему состоянию, здесь есть понимание вашей проблемы. Прислушайтесь к ним. Именно сейчас у Вас есть шанс изменить свою жизнь и направить её к счастью. Само слово "счастье" - говорит о том, что вы становитесь не отделённым стеной собственного мнения никому не нужным человеком, а Вы являетесь частью чего то большего и общего для всех.
Будьте счастливы :)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Sveta_G »

 
Odinokaya2013 писал(а):Да конечно, можно и полюбить себя и наигранно стоять перед зеркалом и улыбаться себе, и измениться и жить по заповедям. Но бывает так, что счастье не в этом.
Не бывает.
я знаю точно! если я и изменюсь, мне не будет от этого легче.
Откуда знаете-то?!
Вам знакомо рассуждение: "Я знаю свою дозу: ровно 50 грамм! Но после 50 грамм я другой человек..."
Пусть и в бытовом смысле чепуха, но логически - безупречно. Так и вы. Ну не можете вы ЗНАТЬ, да еще точно, что и как для вас будет, если изменитесь. По одной простой причине: вы в этом состоянии еще не были. Попробуете - будем поговорить, сравнить, так сказать...
На личном же опыте не знаю ни одного человека, который бы жалел о том, что сумел научиться принимать себя, избавился от зависимостей (= стал свободен) и пытается (жить - слшком высоко и громко сказано) жить по Заповедям. Хотя бы на уровне поступков удерживаясь от воровства, убийства и проч.
Те же, кто вас убеждают, знают на опыте ОБА состояния.
Человек то как был одинок, так и остался.

Человек по сути всегда одинок - среди людей. И никогда, ибо Господь-то! Он всегда рядом, бдит и, главное, Любит ;)
нет у меня радости от этого. Моя душа поет, когда есть для кого жить! И этот кто то должен именно ощущаться мной!

Это сейчас. Пока вы в состоянии зависимости от присутствия (ощутимого притом!) какого-то человека рядом... да еще и конкретного человека.
А изменитесь - это перестанет волновать.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Дженна »

 
Еще один важнейший момент упомяну - нужно всегда трезво оценивать ситуацию.
Вот это вот вообще кору вы отмочили, надо же так не видеть НИЧЕГО:
А потом через много лет встречаются "бывшая пара", затрагивают тему расставания и выясняется, а я вот подумал ты не хочешь и не стал навязываться, .
Понимаете, подумать, что вот лично вы в этом случае не хотите - это просто НЕВОЗМОЖНО, потому что у вас это на лбу написано крупными буквами - ХОЧУ!!!
А я вот тоже так подумала....
Что касается его, что он не хочет - вот тут да, это вы верно подметили.. Хотя в душе надеетесь на противоположное. Кстати - "не хочет" про отношения к вам мягко сказано. Вас методично каждый день просто вербально (как там "сама вернулась,я не звал..") и невербально ... выражусь не очень приятным, но уместным в данной ситуации словом... посылали. Разговоры с девушками при вас - это, конечно, верх уже всего :?

Тут очень сильно идут в разрез два желания - ваше безумное желание быть с ним и его отношение к вам - ну плюет он на вас и на отношения с вами с высокой вышки, так можно сказать. Так что разговор такого содержания, который вы очень радужно себе в мечтах предположили ни через 10 лет, ни через 20, поверьте, вам не грозит. Так как уже сейчас (даже 10 лет не надо ждать) очень и очень прозрачно кто что тут хочет - что вы хотите от человека все, от вас же уже не хотят вообще ничего. Все уже от вас он поимел - стало неинтересно.
Трезво смотрите на ситуацию.
Ну не можете вы ЗНАТЬ, да еще точно, что и как для вас будет, если изменитесь. По одной простой причине: вы в этом состоянии еще не были.
Вот именно.
Автор, поймите, вы находитесь в тупике. Если вы хотите, чтоб и все последующие ваши отношения с мужчинами имели примерно такой же сценарий, как описано в этой теме.. ну что сказать - сидите там на здоровье и дальше, вот с таким мировоззрением:
Моя душа поет, когда есть для кого жить! И этот кто то должен именно ощущаться мной!
Ставите "пение своей души" в зависимость от очень ненадежной, эфемерной вещи, ну и "щастье" будет ровно такого же качества.
Вот, хотела больше не писать тут, но вера в чудеса неистребима - а вдруг поймете?
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Дженна, я умом все понимаю.. И еще понимаю то, что он уже начал жить своей жизнью... а я не знаю от куда взять столько сил и начать жить.. Но я хочу! Я уже устала!
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Помогите пережить!

Сообщение manechka82 »

 
Odinokaya2013 писал(а):а я не знаю от куда взять столько сил и начать жить.. Но я хочу! Я уже устала!
Знаете,когда-то на подобную фразу мне отвечали некоим анекдотом,меня это очень злило,но когда я задумалась наж смыслом.. :)
Может и Вам поможет.Приведу его,может не дословно,но близко к тексту :)
Человек,который вечно расхлебывает денежные проблемы,жалуется на судьбу."Как мне не везет,все время долги,проблемы,постоянно не хватает денег!Господи,помоги мне! Я устал! Дай мне хоть в лоторее выиграть!!" Голос сверху ему отвечает:"Я-то может и хочу помочь и помогу,только ты ХОТЬ БИЛЕТ КУПИ!"
В роли "билета",я думаю советы,которые Вам тут дают в изобилии..Дженна умница,в свое время и меня отрезвляла..Понимаете,сказать" не могу" проще паренной репы...Сделайте хоть один шаг САМИ навстречу к другой жизни.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»