прошу помощи: я запуталась...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АнечкаА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2013, 06:37
Пол: женский

прошу помощи: я запуталась...

Сообщение АнечкаА »

 
Всем добрый день. Очень много читала историй на этом форуме. Решила написать сама, очень нужна поддержка. Мы были вместе 4 года. За эти четыре года чего только не было. Я тоже не ангел, конечно, быстро выхожу из себя, истерю иногда. Но если бы мне четыре года назад сказали о том, что я буду терпеть и прощать, я бы не поверила никогда. Муж говорил, что любит меня очень сильно, но вел себя странно. Примерно раз в месяц на протяжении этих лет у нас случались коллапсы. Он мог уйти с друзьями и не вернуться ночевать. Когда мы ссорились, он уходил на несколько дней и где-то болтался. Пьяный он кидал меня в лесу, в горах, выпрыгивал из окна второго этажа и убегал. А я сидела и ждала его. Мне казалось ,что хуже этих уходов в жизни нет ничего. Он возвращался, и если недостаточно тепло принимала, опять уходил. А по большей части, конечно, возвращала его я со словами и унижениями. Я даже поговорить с ним не могла после всех этих уходов ,как только я начинала заговаривать, он мог опять уйти. Потом, когда был в хорошем настроении говорил, что больше не будет вот так уходить. Потом начал говорить, что я ущемляю его свободу. Что не нужно закатывать скандалов, если он приполз пьяный ночью, утром или через день. Мы договаривались... И всё было хорошо, он был заботливым, ласковым Но до очередного небольшого или большого скандала или пьянки с друзьями. Я ждала его, мучилась. А он меня с годами всё-таки выдрессировал, что такое поведение - это норма. Ему нужна свобода, а я его подавляю. В последние месяцы у нас начались проблемы с деньгами. Я взвалила на себя много работы. А его день приблизительно строился по следующему графику: 2 часа на работе, 2 часа три раза в неделю он возил своего сына от первого брака на тренировки, 2 часа в тренажерном зале сам. Где он был остальную часть времени - не рассказывал, а когда спр ашивала или отшучивался или начинал орать ,что это не моё дело! , и что ночью он дома. И не надо его пасти. Меня это бесило, я говорила, что никого не пасу, это нормальный вопрос. Когда денег не было на еду, предлагала устроиться ему на работу дополнительную, он говорил, что его всё устраивает и он неплохо зарабатывает и при таком графике. И это просто я такая, что мне деньги нужны. И он не в состоянии меня содержать. (зарабатывает он 30 тысяч, 13 тратит на кредит, плюс на алименты, на еду и бензин, и он взял кредит на поездку с друзьями в горы на Эльбрус; я плачу также половину ипотеки 13 тысяч, все вещи покупаю себе сама, также еда, расходы на ребенка ) Когда он в очередной раз собрался уходить, я решила с ним поговорить. Сказала, что это не жизнь, давай что-нибудь делать: сходим к психологу...Ещё что-нибудь..., ну хоть что-то на его выбор. Нагововорила много лишнего… Меня просто прорвало.На следующий день он собрал вещи и ушел. Ну, я не буду описывать, что я испытала. Он нашел деньги и на съемную квартиру, и на капитальный ремонт машины. Неделю меня переполняли самые разные чувства. Я то решала: Слава Богу, что он ушёл, то вдуг наваливалась хандра и мне было невыносимо. Сегодня я с ним поговорила ещё раз, и предлагала варианты решения проблем, просила, чтобы вернулся и мы попробовали хотя бы с испытательным сроком пожить. Он сказал, что всё окончательно решил и жизнь со мной невыносима. Я слишком много требую и ограничиваю его свободу. Ему ничего не надо и попросил не лезть с подобными разговорами. Он устал морально и физически. Люди добрые, помогите мне советом, как себя вытащить за уши из этого всего, как отпустить его на все четыре стороны. Я очень хочу быть счастливой.
Диагностика семейных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Анечка.

Вы рассказали про мужа, расскажите про себя.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение Лизбета »

 
Анечка, добрый день! А вы замужем официально? У вас есть ребенок? Сколько вам лет?
АнечкаА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2013, 06:37
Пол: женский

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение АнечкаА »

 
Мы были в браке 4 года, до этого где-то год жили вместе. Мы в общем-то до сих пор в браке. Мне 30 лет. У меня есть ребёнок, ему 8 лет. Но это не совместный ребёнок. О себе рассказать могу, только что Вас интересует:))).
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение Park14 »

 
Расскажите о том, что именно Вы хотите .
АнечкаА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2013, 06:37
Пол: женский

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение АнечкаА »

 
Я вот на этот вопрос сама себе ответить и не могу. Меня кидает ,то в одну, то в другую сторону. Конечно я хочу, чтобы он вернулся и мы жили долго и счастливо. Я думаю о том, что всё можно поправить, если вместе пытаться. Что семья в конце концов. Опять же к психологу ходить, поговорить, что кого конкретно не устраивает и пытаться наладить. Это странно убегать по каждому поводу и жечь мосты. С другой стороны я понимаю, что он не изменится и я просто отодвину очередной уход до следующего раза. 9правда он раньше без вещичек уходил, на этот раз даже телевизор прихватил) А поджидать его по ночам и бояться, что вот-вот он уйдёт не сейчас, так через час я тоже не могу. И к тому же он сказал, что не хочет ничего не слышать, не говорить. Он любит, но решил поставить точку, ибо отношения невозможны. И вот эта неибежность меня больше всего пугает. Правда в конце разговора, сказал, что подумает возвращаться или нет. В общем, дал надежду. И у меня уже крыша скоро отъедет от этой неопределенности. Я и отпустить его не могу и в том же духе продолжать тоже...Мы ещё вместе работаем, он сегодня, например, пришёл и сказал: "А не застраховать ли вас с ребенком от клещей?", вечером позвонил и предложил отвезти нас в ветеринарку с попугаем. Я понима, что это моя жизнь и мне нужно принимать решение, а не ждать, когда он меня осчастливит, но мне очень больно...
Stronga
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2013, 02:02
Пол: женский

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение Stronga »

 
Здравствуйте! Убегайте вы от него! У вас еще другая жизнь может быть, вы же молоды! Когда читаю о том, что "сказал, что подумает возвращаться или нет", то так и хочется бросить все приличия и сказать: "Да пошлите его подальше", пусть осознает, что вы изменились. Это вам будет очень тяжело сделать, но настройтесь постепенно на это. А боль стихнет постепенно, если вы будете четко осознавать, что уже конец, и пора жить по-иному.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение Park14 »

 
АнечкаА писал(а): Я понима, что это моя жизнь и мне нужно принимать решение, а не ждать, когда он меня осчастливит, но мне очень больно...
Анечка, сосредоточтесь на себе и ребенке, подумайте, что Вы еще хотели сделать в ближайшее время. С мужем старайтесь быть ненадоедлевой, не приставать с распросами и ненужными разговорами, но если необходимо, быть всегда рядом. Спокойствие и уют. есть он рядом - хорошо, нет - так же хорошо.
Дайте ему свободное время, постарайтесь сделать идеальную семью в своей квартире. Потом покажете, что у него есть и что он может потерять.
АнечкаА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2013, 06:37
Пол: женский

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение АнечкаА »

 
Stronga писал(а): А боль стихнет постепенно, если вы будете четко осознавать, что уже конец, и пора жить по-иному.
Stronga, Вам спасибо за поддержку. Я всем сердцем верю, что отпустит меня:)))). Пока конечно всё болит и ноет внутри. И представить страшно и странно, что нет его рядом.
АнечкаА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2013, 06:37
Пол: женский

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение АнечкаА »

 
Park14 писал(а): но если необходимо, быть всегда рядом. Спокойствие и уют. есть он рядом - хорошо, нет - так же хорошо.
Дайте ему свободное время, постарайтесь сделать идеальную семью в своей квартире. Потом покажете, что у него есть и что он может потерять.
Спасибо за ответ:))) а что значит, если необходимо? :) У меня не получается на этом этапе быть с ним друзьями. Я срываюсь, как его вижу и сразу начинаю уговаривать вернуться назад. Лучше наверное вообще не видеть. А у него такой проблемы видимо нет, раз н боится лишний раз видится и возить по врачам :(
АнечкаА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2013, 06:37
Пол: женский

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение АнечкаА »

 
мы вот сегодня опять с ним говорили, случайно получилось. Он сказал, что абсолютно счастлив без меня, что наконец-то вырвался из семьи в которой он случайно оказался. Очень надеюсь, что у меня тумблер переключится и я не буду больше ничего ждать от этого человека.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение Park14 »

 
АнечкаА писал(а):Спасибо за ответ:))) а что значит, если необходимо? :) У меня не получается на этом этапе быть с ним друзьями. Я срываюсь, как его вижу и сразу начинаю уговаривать вернуться назад. Лучше наверное вообще не видеть. А у него такой проблемы видимо нет, раз н боится лишний раз видится и возить по врачам :(
Вы не друзья, вы пока муж и жена, у которых проблема в семье. Вот как раз над этим и стоит работать, увидели его, улыбнулись и дальше занимайтесь своими делами, захотел поговорить - ответьте, нет, значит как будто и нет его рядом. будте вежливы и спокойны. Это сейчас самое трудное при общении.
Не звоните, не пишите, вы для него есть жена. Но устраивайте свою жизнь, и живите ею.
АнечкаА писал(а):мы вот сегодня опять с ним говорили, случайно получилось. Он сказал, что абсолютно счастлив без меня, что наконец-то вырвался из семьи в которой он случайно оказался. Очень надеюсь, что у меня тумблер переключится и я не буду больше ничего ждать от этого человека.
Поздравте его и скажите, что бы был счастлив. Поревете потом, когда будет время. Купите Ново Пассит - это настойка на травах, успокаивает.

У него такой проблемы нет, он ушел к счастью, но может скоро вернуться и вам нужно быть готовой, а может встретите своего принца, но тоже нужно быть готовой. Ничего не нужно ждать, надо действовать, налаживайте уют в своей квартире и в своей душе.
АнечкаА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2013, 06:37
Пол: женский

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение АнечкаА »

 
Спасибо огромное за советы. Мне они очень нужны сейчас.
Vegaa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:58
Пол: женский

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение Vegaa »

 
Анечка! Оставьте его в покое, прям вот совсем в покое. Не зовите, не пишите, не звоните по формальным поводам. Если Ваш муж Вас любит, то сам найдет повод прийти и помириться. Но нужно, чтобы он сам это понял. А если не придет, то значит нет у него любви. И тогда, чтобы Вы не делали, Вы просто держите себя и растягиваете процесс расставания, который неизбежен, а так можно и свое счастье упустить. С вашей стороны должны быть спокойствие, приветливость, без унижений, слез, упреков. С его должна быть инициатива, желание строить с Вами семью, быть ответственным за Вас. Ответьте себе на следующие вопросы (только желательно честно): На самом ли деле он достоин моей любви или я сама выдумала тот образ, который полюбила? Как часто муж проявляет инициативу в отношениях? Беспокоится ли он о моем благополучии? Действительно ли мне хорошо с этим человеком? Показывает ли он свою любовь и заинтересованность в семье? Зачем пытаться что-то налаживать в отношениях, если другому не нужно такое счастье?
Возможно после этих ответов, Вы и поймете, что навязываться никому не стоит и что спасать семью нужно вдвоем и только вдвоем. А сейчас у Вас есть время, чтобы научиться ценить и любить себя.
АнечкаА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2013, 06:37
Пол: женский

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение АнечкаА »

 
vegaa, спасибо за совет. Сейчас пойду отвечать на вопросы, они очень разумные, расставляют всё по своим местам. У Стефана Цвейга есть такой рассказ "Амок". Так вот мне кажется, что я просто попала в это состояние и выклчив мозг бегу в бреду. Спасибо, я очень верю, что этот камень с сердца спадёт...
АнечкаА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2013, 06:37
Пол: женский

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение АнечкаА »

 
У нас, наверное, просто разные цели и представления о счастье. Он говорит, что счачтлив теперь. Он ходит в кино, когда хочет ,встречается с друзьями, когда ему удобно. Его никто не пасёт, не выносит мозг не просит ни о чем. Он делает, то что ему нравится. А для меня главное семья. Доверительные отношения ,опора и поддержка для меня и моего ребенка. Я ему говорила, что не хочу ещё больше работать. И не потому, что я ленивая, а потому, что хочу оставаться женщиной. А когда много работы, много дел приходится решать, то тогда я изматываюсь, у меня не хватает сил ни на семью, ни на себя. Я хочу, чтобы обо мне заботились. Очень конечно обидно и наверное я слишком много от него требовала
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение Kapriz »

 
У меня такой вопрос:
Вот вы пишите, что истерите иногда. Это как? Я себе даже представить этого не могу. Это бесконтрольность или наоборот накручивание?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение Kapriz »

 
Оба хороши. Оба с замашками истеричности. Такие вот бегуны по своей сути истерики обыкновенный. Сейчас побегает и прибежит обратно. Ведь нервы мотать друг другу некоторым просто в удовольствие.
Не нужно было его умолять вернуться, тогда пробежки бы прекратились сразу.
У моей подруги вот такой же спринтер - муж. В очередной раз убежал он из-за ерунды, она в рёв, звонит мне, мол, побежали за ним вдвоём. Я приехала, отобрала у неё телефон, заперла дверь и вот так просто силой удерживала. Больше её муж забегами на дальние и ближние дистанции не занимается.
Вы долго с ним встречались прежде чем начали жить вместе?
Почему распался его первый брак?
Почему распался ваш первый брак?
АнечкаА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2013, 06:37
Пол: женский

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение АнечкаА »

 
Kapriz писал(а):У меня такой вопрос:
Вот вы пишите, что истерите иногда. Это как? Я себе даже представить этого не могу. Это бесконтрольность или наоборот накручивание?
Ну последняя истерика была такой: как раз перед уходом. У нас уже шел как обычно конфликт, мы поговорили, вроде выяснили всё. Договорились, что он придёт пораньше, поможет. Пришел пьяный в 10, сидел с друзьями и врал, что задержался на работе. Я начала говорить, что это неправильно, ведь я тебя ждала, ребенок голодный. Он собрался и ушёл. Я начала истерить, писать ему, что больше так не могу, я не могу жить вот так: когда он постоянно уходит по любому поводу. и не понятно вернётся ли. Плакала, но не оскорбляла. Я вообще научилась сдерживать эмоции, но тут прорвало. Мы жили до свадьбы вместе год. Потов в браке ещё четыре. Мой брак и его распался потому, что мы встретили друг друга, решили, что это настоящая лбовь и мы две половинки. Жили по всякому. Мне казалось ,что он уходит по любому поводу. А он мейчас говорит, что ему не нравилось, что я ссорюсь. Можно нормально реагировать на то, что он пришёл пьяный, на то, что он имеет на это право. Считал ,что я ограничиваю свободу. Я ему объясняла, что у нас семья... Меня сейчас мотает по кругу, мне очень тяжело. Я на грани... А он счастлив, говорит, что так хочет жить: встречатьсяя с друзьями, когда хочется
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение O.s.a »

 
А ребенок то почему был голодным, какая связь с поздним приходом пьяного мужа?
То есть во время вашей встречи с мужем, вы оба были в другом браке, порешали, и их оба развалили?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение kupol »

 
АнечкаА писал(а): Ну последняя истерика была такой: как раз перед уходом. У нас уже шел как обычно конфликт, мы поговорили, вроде выяснили всё. Мы жили до свадьбы вместе год. Потов в браке ещё четыре.
Т.е. Вы вместе всего-ничего и у вас КОНФЛИКТ и истерики - ЭТО ОБЫЧНОЕ ДЕЛО? :shock: А в прошлом браке конфликты тоже было обыденность?
АнечкаА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2013, 06:37
Пол: женский

Re: прошу помощи: я запуталась...

Сообщение АнечкаА »

 
O.s.a писал(а):А ребенок то почему был голодным, какая связь с поздним приходом пьяного мужа?
То есть во время вашей встречи с мужем, вы оба были в другом браке, порешали, и их оба развалили?
Да, звсё не написала. У нас сломалась машина и я к девяти утра побежала бегом с ребенком лечить зубы. Привела его в школу, понеслась на планерку на работе. К вечеру ближе у самой был талон к зубному. ТАм я пеержила шок настоящий, мне сказали, что зуб мой неправильно лечили и нужно удалять. Я звоню мужу, говорю, что-то этот день меня вымотал. Не мог бы ты сходить к ребенку на родительское собрание в 18.30, так как у меня сил уже нет сейчас туда бежать. Он сказал, что он не может, что на работе. Но придёт пораньше домой с дежурства. Обычно он приходит в восемь-девять. Я сказала, что хорошо, я пойду на собрание, а ты тогда приходи пораньше и приготовишь че-нить, а потом посидим, сегодня же праздник:))))). После собрания я ещё побежала занимать деньги ребенку на билет в театр, иначе бы его на следующий день туда не взяли. ПРишла домой - никого! Я не против встреч с друьями. Просто в этот конкретный день мне очень нужна была его помощь и поддержка. А ему видимо нет!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»