как жить - помогите!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
sychevalv
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:16
Пол: женский

как жить - помогите!

Сообщение sychevalv »

 
Мы встречались 8 лет, последний год жили вместе, но вот он ушел, сказал перегорел, переклинило, ничего не хочу с тобой, при этом у него были слезы, он реально плакал, когда мне это говорил. Я просто схожу с ума, не ем, не сплю, постоянно плачу - все было хорошо, а тут резко - все я ухожу - как будто бес в него вселился. Я знаю, что у него никого нет..., что случилось до сих пор не понимаю - может я а него давила, то ,что хочу ребенка. Я жила этим человеком и была счастлива, вот он ушел - а вокруг пустота, темнота. Самое смешное, что сейчас живет он на 3 этаже, так его квартира, я на 4 этаже - тут моя квартира. Иду домой - смотрю стоит его машина или нет, дома он или нет, каждый раз хочется его увидеть, поговорить. Что мне делать просто незнаю, помоги - просто на грани отчаяния... Знаю, что на этом жизнь не заканчивается, надо жить, но как...
Диагностика семейных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: как жить - помогите!

Сообщение Park14 »

 
Добрый день sychevalv.

Расскажите о себе , немного.
sychevalv
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:16
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение sychevalv »

 
Мне уже 31 год - в жизни все добиваюсь сама: Хорошо оплачиваемая работы, должность, квартиру купила, самостоятельная, внешность - говорят привлекательная. Я влюбилась и вот 7 лет встречались - за это время он уходил, потом возвращался, год назад стали жить вместе - все было отлично - но потом он ушел - причем все испортилось буквально за дня 3. Было много слез - я просила вернись, он нет и все - меня переклинило, ничего с тобой не хочу, хотя он и говорит, что такую как я еще надо поискать, хочет остаться со мной друзьями и т.п
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: как жить - помогите!

Сообщение Park14 »

 
Он вам предлагал выйти за него замуж и создать семью ?
sychevalv
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:16
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение sychevalv »

 
нет
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Как бы Вам не было тяжело, Вы должны понять, что этот МЧ не хочет семью и Вас он не любит. Думаю, что 7 лет очень даже предостаточно, чтобы решиться на что-то большее, чем просто жить вместе.
Давайте вместе с Вами подумаем:
1. 7 лет встречались - предложения не было, ребенка не хотел - не жаль потерянного времени?
2. за это время он уходил, потом возвращался - товарищ ненадежный, бегунок.
3. ушел, сказал перегорел, переклинило, ничего не хочу с тобой - у него ,как я поняла. так не раз уже перегорало. Думаю, что тенденция ясна?
Вы еще хотите быть с ним и родить от него ребенка? Сейчас больно, тяжело и хочется плакать - я Вас понимаю, но подумайте, ведь так можно и всю жизнь встречаться, ждать, что вдруг он созреет и так и не дождаться...
Некоторые двери надо закрывать. И друзьями с ним ни в коем случае не соглашайтесь оставаться - будет мучать Вас, поверьте мне.
Бежевичка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:35

Re: как жить - помогите!

Сообщение Бежевичка »

 
К сожалению, sychevalv, скорее всего у него кто-то есть.
Очень знакомая ситуация, тоже слезы с обеих сторон, заверения, что никого нет и т.п.
Просто с Вами было удобно, до тех пор, пока не появилась более подходящая. Велика вероятность этого.
Вы главное не унижайтесь, не просите его вернуться, не звоните, не бегайте за ним. Дружбы тоже, к сожалению, не получится.
Либо он вернется к вам (если новая пассия окажется хуже по его меркам) и женится (а надо ли Вам это?), либо увы.
Я желаю Вам терпения и самоуважения, подождите, возможно еще одумается, Вы пока не нервничайте и не ломайте дров! Через силу делайте вид, что все хорошо у Вас!
sychevalv
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:16
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение sychevalv »

 
Спасибо, вроде умом все понимаю - но честно даже жить без него не хочется, домой не хочу идти - сижу допоздна на работе, вроде прошло уже 2 недели - а я как зомби - не сплю (стала пить снотворное), не ем, только плачу и плачу. Засыпаю со слезами на глазах, просыпаюсь также - правда перестала звонить, писать смс. Друзья - всячески поддерживают меня, но прихожу в ним - а у них дети, семьи, а я в 31 осталась без нечего - просто пустота кругом, темнота.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: как жить - помогите!

Сообщение Park14 »

 
Про вашего мч, уже написали и написали верно, Вы хотите семью, он нет, вы хотите ребенка, он нет.

если Вы сейчас прекратите все контакты ( не отвечать на звонки и смс, не отвечать в соцсетях вообще прекратить все контакты) то, скорее всего он проявиться и захочет обратно. А Вы, как только решитесь все прекратить, почуствуете облегчение. Потом будут качели, ваам захочеться вернуться, потом опять все прекратить.
У Вас хорошая работа, квартира, найдите достойного мужчину есть такие, точно.
Бежевичка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:35

Re: как жить - помогите!

Сообщение Бежевичка »

 
Я очень хорошо Вас понимаю. Многие здесь через это прошли. Я знаю, как это тяжело, знаю, что очень больно и душевно и физически, читайте этот форум, он мне очень помог в свое время. Старайтесь не ставить сейчас свою беду в эпицентр всего (сейчас кажется, что хуже и быть не может, что "конец света" и т.д.), постарайтесь через силу отвлекаться от своей проблемы, не акцентироваться на ней сейчас (хотя мысли будут вас атаковать). У вас еще будет время все обдумать и сделать правильный вывод.
Читайте другие истории, как это ни печально, но осознание того, что Вы не одна (не единственная) в такой ситуации, помогает пережить. Вы не одна, даже если Вам кажется иначе. И Вы сильнее, чем Вам сейчас кажется. Вы это переживете!
Сейчас постарайтесь отодвинуть глобальность этой проблемы, уменьшить ее, хотя это безумно сложно, постарайтесь успокоиться и начните кушать, высыпаться - сейчас это главное.
Ведь может так получиться, что вы себя сейчас накручиваете зря и все еще образумится. Никто из нас не знает точно, что будет дальше. Дайте себе время прийти в себя. Любите себя, Вы молодец! Давайте себе время поплакать, а потом старайтесь максимально отключать эмоции и включать разум. А разум Ваш понимает что и как. Понимает, что Ваше здоровье и благополучие важнее, чем страдания по тому, кто Вас предает, кто за столько лет "любви" не захотел оформить отношения.
Когда будет накрывать - заходите сюда, читайте, пишите!
Обнимаю Вас!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение Malia »

 
Согласна с Park14 полностью. Попытки вернуться с его стороны очень вероятны. Но также вероятнее всего и то, что человек этот абсолютно не надежный, боящийся брать на себя ответственность и не представляющий себе, что такое семья. Так что некоторые расставания идут нам только на пользу. 2 недели - это не срок. Вместе были с этим человеком 7 лет и думаете, что за 2 недели вот так вот все и пройдет?! Терпите, тяжело только первое время. Потом станет легче, я Вас уверяю. И максимально оградите себя от любой информации о нем. Пишите сюда, читайте материалы сайта. Очень помогает! И помните - боль скоро пройдет!
sychevalv
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:16
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение sychevalv »

 
спасибо! ТОлько вот одно мучает что живем в одном подъезде - я на 4 этаже, он на 3 этаже - получилось же так -что купили квартиры в одном подъезде... Вроде на работе отвлекусь - прихожу домой - то его машина, то он сам , то не вольно подходишь к окну - смотришь стоит машина его или нет, то он сам идет - потом ложишься спать и думаешь -а может все-таки придет и так постоянно... уехать и сдавать квартиру - да я только сделала ремонт, обставила ее. Было недавно день рождение - оказывается оставил денег 10 000, чтоб я купила себе золото (давно хотела сережки, свои потеряла) - в день рождение сказал, где лежат, но рука даже не поднимается их взять. Остались еще некоторые вещи, ключи пока тоже не вернул...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: как жить - помогите!

Сообщение Park14 »

 
sychevalv писал(а):оказывается оставил денег 10 000, чтоб я купила себе золото (давно хотела сережки, свои потеряла) - в день рождение сказал, где лежат, но рука даже не поднимается их взять. Остались еще некоторые вещи, ключи пока тоже не вернул...

Похоже, что оставляет запасной аэродром.

Будет плохо, возможно очень, если будете опускать руки. Старайтесь побольше общаться.

вы верующая ?
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение oliasha »

 
sychevalv, дорогая моя, я вас очень понимаю. мне 30 и тоже за плечами 7 лет отношений. а сейчас: "извини, я запутался". грустно, короче.
думаю, что у вашего мч кто-то появился. нужно снять розовые очки. чем быстрее, тем лучше.это первое.
второе - придется это все перетерпеть. собраться и просто дать времени с вами "поработать".
гнать все мысли о нем. это практически невозможно, но потихоньку можно. как накатывает- читайте молитвы. реально помогает, проверено. занимайтесь собой. спорт, маникюр-педикюр, просто гуляйте, общайтесь. и, пожалуйста, не повторяйте моих ошибок. отпустите его. не мучайте себя.
есть очень хорошие слова ( не знаю кто сказал): "никто не стоит твоих слез, а тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать".
Берегите себя! И перестаньте думать, что 30 лет - это конец жизни! Вообще вас в этом не поддерживаю ))
Все будет еще лучше!!!
sychevalv
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:16
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение sychevalv »

 
Да - я верущая. Знаете наше расставание пришло как раз на страстную неделю перед пасхой. В вербное воскресенье - мы поругались - я ездила в церковь, ставила свечи - просила, чтоб у нас все наладилось. В понедельник он ушел. Потом каждый день ходила в церковь, да не в одну а ходила по 3 церквям- просто мне так легче было на том момент. Ходила и молилась о том, чтоб нам помириться, чтоб он вернулся, чтоб мы создали с ним семью... Приду то мне становиться так легче, то наоборот стоя перед иконами и плачу... Так стараюсь по воскресеньем - ходить в церковь. Думаю - может причаститься, пойду в воскресенье - узнаю, может легче станет
misu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:22
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение misu »

 
Вы знаете, вот за вашей темой я слежу очень внимательно т.к. в таких же отношениях я была целых 9 лет! Тоже все эти люблю-не люблю, с тобой ничего не хочу, запутался, перегорело, ушел-вернулся..Благодарите Бога за то, что он ушел от вас! Мой БМ ушел за один день, за моей спиной подготовив отходные пути, он и его семья вычеркнули меня из жизни, как-будто и не было меня. Муж ушел почти погода назад, сейчас в состоянии развода. Я тоже осталась в своей собственной квартире. Благодарите Бога, что не поженились. Мы поженились. Все это было бы и в браке, только разорвать этот круг было бы еще сложнее! Вам, наверное, еще трудно это осознать т.к. рана еще очень свежа, но постепенно, анализируя все его слова и поступки (говорят, не надо ковыряться во всем этом, но эти мысли, особенно на первых порах, будут вас сопровождать постоянно, что бы вы ни делали), ведя диалоги с ним в голове, вы все равно поймете, что этот человек вас не любил. У меня прошло уже достаточно времени, я прошла в общем то уже множество стадий:и попытки вернуть, и самообвинения и т.д. Он не смог бы вам дать то, что вам нужно в отношениях, чего требует ваша душа. Я уверена, что Бог вам приготовил совсем другого, ВАШЕГО, мужчину, от которого у вас будут любимые желанные детки, рожденные в любви. Я с вами одного возраста, у нас тоже не было детей, но мой еще и гулял-выпивал будь здоров, здравый смысл просто кричал, что от этого человека детей лучше не рожать. Я знаю ту боль, которую вы носите внутри, он накатывает так сильно, что невозможно мыслить...Но, поверьте, через несколько месяцев накатывать станет реже и не так сильно и вы начнете понимать, что все, что произошло - к лучшему! Пожалуйста, не пытайтесь его возвращать. Даже если он и вернется, хорошего уже не будет. К любимым и ценным женщинам так не относятся. Благодарите Бога каждый день, что вы здоровы, вы еще молоды, вы ни от кого финансово не зависите, у вас есть СВОЙ дом. Мне очень помогает отвлекаться текущий ремонт в квартире :) И помните: вы добрая, вы умная и вы ЦЕННАЯ. Вы заслуживаете хорошего любящего мужчину. Молитесь, просите Бога об этом. На меня все еще накатывает иногда, но, когда я вспоминаю, как муж, уходя, воровато забирал мочалку из ванной (мою, купленную в отпуске) как рукой снимает :D П.С. Не надо ни в коем случае писать, звонить, выглядывать в окно - то этого больнее. Все, вычеркивайте!
АнечкаА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2013, 06:37
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение АнечкаА »

 
[quote="misu"] т.к. в таких же отношениях я была целых 9 лет! Тоже все эти люблю-не люблю, с тобой ничего не хочу, запутался, перегорело, ушел-вернулся..Благодарите Бога за то, что он ушел от вас! quote] Я перечитиываю Ваш коммент, хоть он и не мне адресован.Но очень помогает. Мне тоже 30 и у меня на форуме своя практически такая же история. Алкоголь, загулы, нежелание иметь детей, уходы, мои мольбы о прощании и возвращении. Я очень хорошо понимаю автора, как она не хочет идти домой. Я работаю с ним вместе и тоже нет нет, да в окно вылезу, посмотреть.
Мне кажется, что если я не буду сейчас делать что-то для наших отношений, поподаться ему на глаза, пытаться говорить с ним, то упущу шанс наладить семью. Автору желаю выбраться на свой путь. Давайте вместе переживать эти сложные времена :)
sychevalv
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:16
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение sychevalv »

 
Спасибо вам огромное, я читаю ваши комментарии - плачу, но как-то вроде легче становиться... Разумом понимаю, все что не делается - делается к лучшему, но сердце еще болит... Говорят, если любишь - отпусти и пожелай счастья, ведь самое главное знать , что твой любимый человечек счастлив... спасибо за поддержку...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: как жить - помогите!

Сообщение Park14 »

 
sychevalv писал(а):Говорят, если любишь - отпусти и пожелай счастья, ведь самое главное знать , что твой любимый человечек счастлив... ...
Добрый день.

Знаете, я год размышлял, да сейчас размышляю на эту тему, что "ведь самое главное знать , что твой любимый человечек счастлив" и могу сказать, что только святые люди могут быть действительно счастливы, если их любимый человек ушел к другому человеку и счастлив с ним. Возможно через год я буду думать по другому, но стать счастливым человеком сразу, после того, как ушел любимый человек - очень не просто. Вот даже написал стихи на эту тему.

Скажи господь, как в жизни научиться, любить других как самого себя?
Вопрос этот по жизни волочится, несносной ношей рухнув на меня.
И где я только не искал ответа, в ущельях диких, в пустоши степи,
где в небе ясном падает комета, прибой морской, где яростно кипит.
Старался полюбить людей сердечно, старался, что бы поняли меня,
но сознавал что не смогу навечно, любить других как самого себя.
Остаток лет провел в скитаньях смутно, постиг ответ и понял в жизни я,
что в мире только избранным доступно, любить других как самого себя.

Наверное потому, что эгоизм никто не отменял ?
sychevalv
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:16
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение sychevalv »

 
я не звоню, хотя хочется набрать - услышать родной голос, под окном стоит его машина - смотрю , плачу, пытаюсь хоть одним глазком его увидететь - выбегаю на балкон - а вдруг он выйдет. Господи, как же жить - только слезы, мысли... Прошло уже 3 недели как он ушел, но боль не утихает... как это перебороть?
Саня.ру
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
Пол: мужской

Re: как жить - помогите!

Сообщение Саня.ру »

 
Что я могу вам сказать. То что он, оставляет вас как запасной вариант, это факт. Вам больно сей час, осознавая что ему без вас хорошо, я знаю что говорю сам в такой ситуации, она ушла к другому. И зная что мне плохо без ее и зная что у меня никого нету, за все 8 лет прожитых вместе, я даже не знаю полюблю ли я еще, я очень эмоциональный, запертый в себе и никогда не предам и это тоже все она знала. Но когда она узнала, что у меня появляется все больше девушек в контакте, пустил слушок что я уже встречаюсь с кем то. И что вы думаете ? Сыграла ревность теперь и у нее на душе, позвонила сначала предложила поговорить, я кое как отказал ей. Сказал что у тебя другая жизнь, живи и будь счастлива, на злость ей сказал что у меня появилась девушка которую я хочу полюбить. Мне становилось все легче и легче. Ситуация поменялась, теперь она мне начала звонить по всяким пустякам. То приди забери детей, то приведи. Не знаю как ее молодой человек на это реагирует, но мне стало по большой мере наплевать на ее, хотя еще неделю назад реально рыдал, не ел, не спал и хотел себе голову прострелить. Все кто советуют тебе что не звони и не унижайся, не вступай первой в контакт они правы на 100%. удалено модератором. Петличка. Удачи вам!!!
HelenaAlex
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:54
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение HelenaAlex »

 
sychevalv писал(а):Да - я верущая. Знаете наше расставание пришло как раз на страстную неделю перед пасхой. В вербное воскресенье - мы поругались - я ездила в церковь, ставила свечи - просила, чтоб у нас все наладилось. В понедельник он ушел. Потом каждый день ходила в церковь, да не в одну а ходила по 3 церквям- просто мне так легче было на том момент. Ходила и молилась о том, чтоб нам помириться, чтоб он вернулся, чтоб мы создали с ним семью... Приду то мне становиться так легче, то наоборот стоя перед иконами и плачу... Так стараюсь по воскресеньем - ходить в церковь. Думаю - может причаститься, пойду в воскресенье - узнаю, может легче станет
А вы подумайте,что Бог вас отвел от отношений с неподходящим мужчиной? ПА если бы это случилось,9не дай Бог) когда бы вы были больны или немощны или у вас детки были бы. Вы молоды и целеустремлённы,моного добились в жизни . Ну зачем вам мужчина,который вас не ценит? Что б был?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»