Опустошенность

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Fallen from heaven
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:13
Пол: мужской

Опустошенность

Сообщение Fallen from heaven »

 
Я никогда раньше не писал на форумах или в блогах... Но сейчас очень надеюсь, что мне это поможет выговориться, получить совет, да и просто упорядочить свои мысли.

Мне 25 лет, два года назад я переехал в другую страну, чтобы закончить здесь магистратуру... Впечатлений было море, все вокруг незнакомое, неизведанное, интересное... А самым интересным было то, что в первую же свою неделю здесь я встретил ее. Встретил и практически сразу влюбился, причем взаимно. С того момента мы были вместе вплоть до прошлой недели, то есть больше полутора лет. Самое "смешное", что я был совершенно уверен во взаимности и крепости наших чувств, у меня не было ни малейшей догадки о том, что что-то было не так... Последние несколько месяцев были самыми счастливыми в моей жизни, мы проводили вместе много времени, я был в прекрасных отношениях с ее семьей и друзьями, честно говоря, я начал думать о совместном будущем.

Все это рухнуло за одну минуту. Вернее, было 2 дня непонятной отчужденности, когда на все мои вопросы в переписке с ней звучали только ответы "да", "нет" и "не знаю"... Я был уверен, что у нее возникли какие-то проблемы в семье или на работе и искренне предлагал свою помощь, поговорить, обсудить, что ее волнует. И вот на третий день она приехала ко мне и ее первой фразой было: "Я хочу прекратить наши отношения, потому что я ужа давно поняла, что не люблю тебя"... Я не могу описать свой шок, было впечатление, что на меня рухнул потолок... Она пыталась объяснить, что все последнее время всячески пыталась себя убедить в том, что она меня еще любит, но увы, этого не произошло, и она решила, что честнее меня бросить, чем на мою любовь отвечать простой привязанностью.

Я согласен с тем, что чувства могут пройти, от этого, к сожалению, никто не застрахован... Гораздо страшнее для меня понимать, что все то, что я считал любовью, теплотой, лаской было на самом деле какой-то иллюзией, ее попытками убедить себя в чувствах, которые она уже не испытывала. Зачем тогда было говорить о будущем, произносить "Я тебя люблю", внушать мне еще бОльшие надежды? Ну не могла же она не понимать, что чем больше делает это, тем больнее мне потом будет падать с этого обрыва... Неужели нельзя было честно поговорить, взять паузу, подумать... а не вываливать все так неожиданно, после прекрасного времени, проведенного вместе... я теперь не знаю, с какого момента ее слова, чувства, поцелуи были не проявлением любви, а всего лишь попыткой что-то восстановить в ее отношении ко мне...

Уже полторы недели я живу в полубреду... Первые дни я не мог уснуть, не ел, не мог работать... Сейчас уже немного получше, я стараюсь чем-то заполнить свободное время, отказался от идеи написать или позвонить ей, но я не могу... Я все еще очень сильно люблю ее!

Самое ужасное, что я осознаю, что несмотря на мою обиду от того, как она со мной поступила, я все равно хочу быть с ней. Как избавиться от этого наваждения??? Я понимаю, что эти надежды только оттягивают момент моего излечения, но ничего не могу с собой поделать...

Анализируя все эту ситуацию, я, как мне кажется, нашел основную проблему. Еще год назад она сказала мне одну вещь, которая меня потрясла, но про которую я предпочел забыть. Она заявила, что я слишком открыто выражаю свои эмоции и чувства, показываю свою любовь, и что она тоже меня очень любит, но в силу своей сдержанности не может так же отвечать мне, и это ее угнетает, потому что она себя чувствует недостойной моей любви... Вслед за этим она спросила, готов ли я быть немного более сдержанным... и я , дурак, согласился... а теперь понимаю, что, видно, так и не смог переделать себя.

Я знаю, вы скажете, зачем вам человек, который заставляет вас лимитировать свои чувства? я и соглашусь, что, наверное, это действительно не лучший вариант в отношениях. Но несмотря на все это я все равно хочу быть с ней...
Мы не общаемся уже неделю... день на день не приходится, то я вроде как убеждаю себя, что все кончилось и пути обратно нет, то начинаю глупо плакать прямо на улице или в транспорте...

Извините, если вам было неинтересно читать мой сбивчивый рассказ, надеюсь все-таки, что кто-то пережил похожую ситуацию и подскажет, как из нее выйти.
Диагностика отношений в сожительстве
julia1441
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:50
Пол: женский

Re: Опустошенность

Сообщение julia1441 »

 
У меня сейчас такая же ситуация.. я нахожусь в полубреду...и не понимаю, что такое вокруг меня..вот только я рассталась с парнем....по поводу вашей ситуации могу сказать, что странна та девушка, которая заставляет лимитировать проявления чувств.Это же так классно..особенно со стороны мужчины! Если вы действительно такой, как описываете себя, то вы мечта пожалуй почти любой девушки.Сейчас будет очень плохо.потом легче..
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Опустошенность

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте. Вы не первый, и не последний, переживающий подобное. Почитайте наш форум, в ситуации зависимости и кризиса когда-нибудь попадает практически каждый человек. Сейчас Вы попали в такую ситуацию, осмотритесь, примите наши советы, Вам обязательно станет легче.
Очень хорошо и полезно открыть свою тему, Вы сможете упорядочить свои мысли, и Вам будет легче разобраться в себе, и найти правильный выход.
В первую очередь хочу ответить на некоторые Ваши вопросы. И посоветовать Вам статьи с наших сайтов профессионалов в переживании подобных состояний.
Что делать в первую очередь: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
Как избавиться от навязчивых мыслей: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
И что немаловажно, почему Вам плохо: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И почему от любви плохо не бывает: https://www.realove.ru/
Так же рекомендую ознакомиться с содержанием https://www.realisti.ru, это тоже наш ресурс, будет Вам очень полезен.
По теме Ваших отношений хочу заметить, что вы совершили некоторые очень важные ошибки в ваших отношениях, поэтому они зашли в тупик сейчас, и этот тупик был вопросом времени. Постарайтесь воспользоваться предложенными Вам выше материалами, и разобраться, что именно в ваших отношениях привело к кризису и разрушению. Если будут вопросы - пишите в теме, мы Вам поможем.
Ну и наконец, хочу Вас обрадовать - Вам повезло в том, что Вы переживая этот кризис имеете серьезный шанс научиться разбираться в правильном построении отношений, и использовать эти знания на практике. Радуйтесь, что Вы попали в эту ситуацию сейчас, когда у Вас еще все впереди.
Согласитесь, что чтобы стать магистром в области вашего образования Вам приходиться регулярно и систематически прикладывать немалые усилия. Не думаю, что область отношений менее важна, в том числе и для Вас, чем область Вашего образования.
А значит не нужно к вопросу отношений приступать легкомысленно. Им, правильным отношениям, тоже нужно учиться. Тем более, что Вы сейчас всем своим естеством чувствуете важность этой области знаний.
Поэтому я и хочу Вас поздравить с началом Вашего обучения :). Поверьте, мы можем Вам помочь как никто другой в этом вопросе.
И Бог Вам в помощь.
Fallen from heaven
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:13
Пол: мужской

Re: Опустошенность

Сообщение Fallen from heaven »

 
Спасибо за совет и добрые слова...
Просто удивительно, что понимая, что мы больше не вместе, будучи очень разочарованным в этом человеке и ее поведении, я все равно не могу перестать думать о ней. Я сплю теперь по 4-5 часов и просыпаюсь как по будильнику самое позднее в 4.30 утра... Чувствую практически физическую боль глубоко внутри(((
И постоянно терзают мысли: а где она, с кем, что делает, как переживает наше расставание?
Думаю, что намного проще, чем я...

Постоянно думаю о том, что я 2 года жизни посвятил человеку, который не сумел это оценить, которому была не нужна моя любовь... Просто непонятно, почему я был таким слепым и не замечал, что в последние месяца все это было только иллюзией.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Опустошенность

Сообщение Mike »

 
Не унывайте, дорогой друг, многие из нас проходили через подобное. Как это не грустно осознавать, но, думаю, Вам нашли замену. Учитесь достойно держать удар и последуйте советам Александра Валентиновича. Он дело говорит.
Fallen from heaven
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:13
Пол: мужской

Re: Опустошенность

Сообщение Fallen from heaven »

 
Вы знаете, я тоже об этом думал, да и друзья все говорят, что скорей всего в ее жизни появился кто-то другой...
В жизни возможно все, и разлюбить человека, и встретить кого-то другого... Чего не стоит терять, так это уважения к тому, с кем провела почти 2 года жизни, кто поддерживал на каждом шагу и окружил любовью. Если бы она хоть немного ценила все это, то мне кажется, могла бы найти другой способ закончить отношения, менее эгоистичный и трусливый. Ведь согласитесь, заставлять парня поверить в свои чувства, строить совместные планы на будущее, а на самом деле в это время размышлять, как все закончить... Это все очень и очень эгоистично:( к сожалению
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Опустошенность

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемый Автор, Вы должны перестать думать об этом таким способом, потому-что Вас это ранит. Но вы постоянно наносите себе раны, когда возвращаетесь к таком образу мысли. И это замкнутый круг, точнее спираль по нисходящей, в глубины адских мук.
Остановитесь, прочитайте рекомендованные статьи, иначе Вы можете разрушить себя настолько, что всю жизнь будете собирать себя по кусочкам.
Поймите наконец, что сейчас уже Ваши проблемы в Ваших руках, и то, что Вы делаете с собой постоянно возвращаясь к ропоту и возмущению - Вас разрушает. Вы можете это прекратить, и если не захотите, то это уже Ваша вина, а не Вашей бывшей.
Понимаете, Ваше бездействие - Ваша ответственность. Это понятно Вам?
Fallen from heaven
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:13
Пол: мужской

Re: Опустошенность

Сообщение Fallen from heaven »

 
Я с Вами полностью согласен и спасибо Вам за поддержку...нужно стараться поменьше об этом думать, а дальше все дело времени.... И надо размышлять не о том, почему она так поступила, а почему я такое долгое время был согласен слепо любить, менять себя, ограничивать выражение своих чувств. Это как работа над ошибками в школе:) буду стараться. Спасибо!
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Опустошенность

Сообщение Ребенок_солнца »

 
Автор,здравствуйте еще раз)
Я прочитала вашу историю, она и правда ОЧЕНЬ схожа с моей!
Первый месяц-самый тяжелый. не хочется абсолютно ничего. И если честно-я считаю,что то,что сейчас вы не общаетесь-идет вам на пользу. Просто потому что общение, теплое с ее стороны будет восприниматься как надежда. Поэтому нужно остыть. И понять,что так правильно. Будет девушка, которая оценит и полюбит,правда!потому что на самом деле парни,которые открыто выражают чувства свои, как правильно заметила julia1441, очень ценятся девушками, мы же ушами любим и нам подтверждение любви надо. Но сейчас может быть стоит обдумать все, спокойно. Только не дома в 4х стенах. А просто сходите в парк погулять. или помогите кому-нибудь, это очень поднимает настроение и заставляет задуматься. Да даже в магазине поздороваться с продавцом-я когда здороваюсь с ними,они на меня так удивленно и приветливо смотрят, а другие в очереди в шоке стоят,так как сейчас почему-то вежливых людей мало осталось. Какие-то мелочи могут придать сил. И правда могут случиться неожиданные вещи, если вы вдруг вместо того,чтобы сидеть дома-выберитесь куда-то! Но может,меня тут осудят-но я считаю,что и погоревать надо. Хочется кричать-кричите. Только так,чтоб не видел никто. Плакать-плачьте, чтоб слез не осталось,чтобы поняли,что все-нельзя. у меня в квартире царил полный бардак, в связи с депрессией-ничего не хотелось. Включала песни и пела во весь свой голос. стихи сочиняла. Еще помогает написать о своих проблемах. Тут, или просто на бумаге. Напишите ей письмо и все все все что хотите сказать. Не отправляйте его, а самолетик сделайте и с балкона пустите или сожгите. Ну может бред это на первый взгляд, но мне помогло. А еще надо себя принять . Свою боль. Это ваше. Не бросайте себя. Не требуйте от себя слишком много. Вам правда нужно время сейчас!И сюда пишите,как ваши дела будут!!
Fallen from heaven
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:13
Пол: мужской

Re: Опустошенность

Сообщение Fallen from heaven »

 
Спасибо вам большое за поддержку! Я с вами полностью согласен, что нельзя сдерживаться и говорить себе: нет, ты сильный, не плачь, не переживай. Это невозможно просто, надо остыть.
Я уже начал выбираться в люди, так сказать, плюс работа, плюс тренажерка, плюс интересная книга)) надо просто подождать, время действительно лечит. Другое дело, что для каждого этот период разный, но здесь без терпения не обойтись:)
Спасибо вам еще раз
julia1441
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:50
Пол: женский

Re: Опустошенность

Сообщение julia1441 »

 
Вы такой молодец!!!Вот бы мне так приходить в себя...
Fallen from heaven
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:13
Пол: мужской

Re: Опустошенность

Сообщение Fallen from heaven »

 
Julia, я бы с удовольствием сказал, что мне это очень помогает, но пока что это попытки заглушить боль... Все равно думаю о ней, ничего не могу с собой поделать. Просто я осознал, что это будет долгий путь, от моего нынешнего состояния к исцелению от этой в прямом смысле слова болезни. Так что нужно нам запастись терпением... Как любила говорить моя бабушка: а кто сказал, что будет легко.. ))
julia1441
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:50
Пол: женский

Re: Опустошенность

Сообщение julia1441 »

 
из какого вы города, если не секрет?
Fallen from heaven
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:13
Пол: мужской

Re: Опустошенность

Сообщение Fallen from heaven »

 
Вообще из Одессы, но живу за границей
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Опустошенность

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю участникам форума что здесь практический форум и что кол-во страниц, отведенных на тему участника ограничено, поэтому будьте содержательны и не используйте сообщения в качестве пустого трепа. Так же напоминаю что обмен контактами личными запрещен.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Опустошенность

Сообщение Александр Валентинович »

 
Fallen from heaven писал(а): надо просто подождать, время действительно лечит.
Время никого не лечит. Это как если бы у Вас была резаная рана, и Вы бы "мечтали", что со временем само пройдет. Нужно трудиться, иначе не только не пройдет, но и рецидив не замедлит.
Fallen from heaven
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:13
Пол: мужской

Re: Опустошенность

Сообщение Fallen from heaven »

 
Ну не могу здесь с Вами согласиться... Резаная рана требует лечения, наложения швов, перевязок и так далее, но для того, чтобы благодаря этому она зарубцевалась и потом остался только незаметный шрам, нужно время. Так и с болью после расставания. Конечно, нужно провести тщательный анализ, понять, что и почему произошло, заполнить душевную пустоту, но все эти усилия одномоментно не произойдут...
Хотя сколько людей, столько и мнений. Спасибо за Ваше
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Опустошенность

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ваша позиция, Упавший, понятна. А что еще, кроме наших "мнений", от форума Вы бы хотели получить?
Fallen from heaven
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:13
Пол: мужской

Re: Опустошенность

Сообщение Fallen from heaven »

 
Да ничего особенного... просто хотелось выговориться и поделиться своей историей с другими, мне это помогает
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Опустошенность

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогой Автор, я ни в коем случае не хочу Вас обидеть или травмировать, но мне кажется, что Ваша ситуация - энциклопедический пример того, что испытания в некоторых случаях необходимы и полезны для закалки характера и вообще становления человека.
Я сразу оговорюсь, я проходила через предательство и все эмоции, описываемые Вами мне не по наслышке знакомы.
Но вот в чем дело.
Ваш рассказ говорит, даже кричит громко о том, что Вы просто склонны к зависимым отношениям, а это значит, что нужно искать себя, учиться себя любить как самостоятельную личность.
Она попросила Вас быть сдержаннее - Вы 'лезли под кожу' - это из Вашего же рассказа вывод.
Вы получили душевную травму и сейчас очень серьезный и ответственный для Вас период, Вам необходимо собрать все силы и волю и найти себя, понять кто Вы, что Вам нужно, учиться гармонии, уважению к себе, учиться самодостаточности в моральном плане.
А Вы что? Рыдаете в общественном транспорте?
Мои Вам искренние советы такие: во-первых, возьмите себя в руки и примите удар, то есть прознайте, что это случилось реально. Затем, оцените ущерб от полученной травмы, я Вас уверяю, что слез тут гораздо больше чем крови. Третье, начинайте по-немного учиться смотреть вперед, выползайте из прошлого. Сразу не получится, потребуется время и труд, но нельзя сдаваться.
Ваш путь - исключительно саморазвитие.
Ваша травма - единственный, видимо способ до Вас это донести, это и есть 'волшебный пендель судьбы' в действии.
Трудитесь, и повторюсь, начать надо с принятия ситуации. Да, воткнули нож, да больно, да близкий человек, да обидно. Но жизнь продолжается, а у себя есть я, и больше никто мне помочь ничем не сможет кроме меня же.
Никаких слез, вставайте и улыбнитесь, жизнь прекрасна вне зависимости от того, кто куда ушел, откуда пришел и кто кому изменил.
Fallen from heaven
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:13
Пол: мужской

Re: Опустошенность

Сообщение Fallen from heaven »

 
Дорогая Olesia,

спасибо за Ваше мнение, я во многом с Вами согласен.В транспорте, как впрочем и в других местах, я больше не рыдаю, это была реакция в течение первых нескольких дней, ну и потом 2-3 раза, сейчас этот этап уже прошел. Я много анализирую наши отношения, соглашусь с Вами в том, что в каком-то отношении это была своего рода зависимость... знаете, когда пытаешься стать счастливым, делая счастливым другого человека. а с любой зависимостью нужно бороться...

не соглашусь с Вами, пожалуй, в одном... я никогда не "лез под кожу", как Вы написали. В наших отношениях всегда была максимальная степень свободы, а если под "лезть под кожу" Вы понимаете то, что я говорил ей, что я ее люблю, обнимал и целовал, когда мы были рядом, и проявлял свою нежность... ну все люди, конечно, разные, кому-то это нравится, кому-то не очень... но я считаю, что человек должен выражать свои чувства, а не сдерживать их внутри.
Fallen from heaven
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:13
Пол: мужской

Re: Опустошенность

Сообщение Fallen from heaven »

 
и да, жизнь, безусловно, продолжается ))) нужно действительно подняться, улыбнуться, понять, сколько вокруг всего замечательного и удивительного, и признать, что если так все сложилось, то были на это причины и все делается к лучшему

Просто лично мне для того, чтобы оправиться от этого, необходимо время, которое я намерен потратить на то, что совершенствоваться и стать уверенней в себе.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»