Муж и любовница: как придти в себя?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
shuren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:36
Пол: женский

Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение shuren »

 
Отделил от темы из раздела "Помогите пережить..." . Александр Валентинович.

Моя история стара как мир, муж начал ездить по командировкам, из предпоследней вернулся какой то другой, стала спрашивать-устал. На Новый год все прошло относительно спокойно, потом опять улетел в тот же город. Звонил каждый день, рассказывал что все замечательно. На майские праздники случайно влезла в телефон, а там...сами понимаете, люблю не могу и т.д. Началось вранье, приперла к стенке, все рассказал. Оказывается, познакомился он с ней когда поехал в Ч. первый раз и сразу переехал к ней жить, в общей сложности жил около полугода, он ее сильно любит, она интересная незамужняя дама 37лет, ей одиноко, а мне почти 42 и у меня дети и собаки, так что ей надо помочь, у нее же никого нет, потом выясняется, что он любит нас обоих и мешать ему в этом не надо.Я пыталась расставить все точки, истерила, но делала только хуже. просили выбрать одну из нас, НО....я люблю обоих, вы друг друга дополняете. Много чего было переговорено, но ни к чему не пришли. Сейчас ходит как побитая собака, глаза в пол, на меня практически не реагирует, говорю-езжай к ней, отпускаю с чистым сердцем, а он нет, я еще не все дела переделал,там на даче надо помочь, с машиной разобраться, сыну еще не исполнилось 18 лет,вот они сказал,живем до совершеннолетия, а что потом???? хлоп дверью и я уехал?Я не знаю как жить дальше, 10 бессонных ночей, не могу есть, в голове никак не укладывается, мой родной и любимый и чужая баба.Как придти в себя? Переписка до сих пор идет, она надеется что он вернется к ней, я живу в страшном ожидании его ухода, вздрагиваю при каждом звонке, а когда берет в руки ноотбук,вообще внутри все переворачивается, общаются в основном по электронке, везде наставил паролей,с телефоном ходит даже в туалет, разговоры заканчиваются ничем, дети в шоке, наш папа и любовница??? нет, такого быть не может. Он вообще заявил, что дети уже взрослые и сами могут позаботься о себе, 20 и 18 лет, оба учатся. Раньше он к детям относился очень трепетно, после общения с любовницей, хотя он ее такой не считает-любимая женщина и никак иначе, он даже говорил по другому, а сейчас поет с ее слов, дети взрослые, я сама себе хозяйка, родители тоже пусть живут как хотят....Мозги набекрень, как можно за столь короткое время так зомбировать человека? Прочитала весь форум, надо быть красивой и желанной, но как??? Сил нет, смотреть на него без содрогания не могу, если бы там был только секс, я бы пережила, но там душа.....Вчера он ей при мне позвонил и сказал что остается с семьей, после этого стало только хуже, ходит как зомби, я пытаюсь разрядить обстановку, но вижу перед собой стену. Что делать, подскажите? Как правильно поступить, я совсем запуталась, да еще влезла в его телефон и прочитала планы, которые они строили на жизнь, это было ужасно, в той жизни не было места детям,про меня вообще сплошной негатив ......
Диагностика добрачных отношений
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение Annika »

 
Дорогая, я бы вам посоветовала не паниковать, мне кажется, судя по письму, что ваш муж никуда не денется. Между влюбился и ушел все-таки большой путь. Сами понимаете, планы, которые они там строят еще реализовать нужно будет, а когда за 40 это уже не так просто и энтузиазм угасает очень быстро т.к. силы моральные уже не те, что были в молодости. Не бойтесь ничего, пожалуйста! Все ошибки, которые мы делаем, мы делаем от неуверенности в себе, от страха. Помните, победа достается сильным и мудрым. А пути только два: оставить дома или волшебный пендель:) плюсы и минусы есть в обоих вариантах. Второй вариант очень мужчину отрезвляет. И очень здоровый для психики женщины т.к. можно не сдерживать себя, а плакать и кричать сколько хочется тем более дети у вас большие не надо их кормить-гулять. Страсти проходят, влюбленность тоже, а то, что строилось годами остается и они хотят к этому вернуться, все, мне кажется, поэтому не бойтесь. За вами более крепкие позиции, чем за новой подругой, это точно, не сомневайтесь. Держитесь.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение O.s.a »

 
Автор, чьим желанием был вчерашний звонок вашего мужа любовнице?
shuren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение shuren »

 
Сложилась такая ситуация, что он хотел оставить все как есть, ей он писал что любит и не может без нее, мне тоже самое, я вчера решительно сказала, либо ты остаешься здесь и звонишь ей что все кончено, либо летишь к ней. Но звонок должен сделать при мне, чтобы я слышала, я знаю что это неправильно, но так дальше продолжаться не могло, ложится со мной в постель, а сам далеко......Больше всего напрягало его прятанье по углам, чтобы отправить электронку, но не думаю что после этого звонка что то кардинально изменится, зная своего мужа, он будет продолжать переписку, одна надежда на то, что она откажется от него
shuren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение shuren »

 
еще один момент, я любила и люблю его всю жизнь, но мы не говорили никогда об этом, почему? не знаю, и он воспринял это как нелюбовь, что он мне не нужен, что он лишний....
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, автор. Можно я хоть малость поддержу Вас? Почитайте здесь побольше, всё очень одинаково...начинаете уже винить себя
shuren писал(а):еще один момент, я любила и люблю его всю жизнь, но мы не говорили никогда об этом, почему? не знаю, и он воспринял это как нелюбовь, что он мне не нужен, что он лишний....
знаете,вот эта фраза была практически каждой услышана. Правда, правда...сначала воспринял, как нелюбовь, потом будет вопить-мужика во мне убила!И так далее виноватить Вас во всем, чтобы совесть свою заткнуть. Сам он сейчас болен на всю голову, его надо в покое оставить и пусть он берет ответственность за свои поступки. А звонок ей-представление актёров и это только начало. К сожалению.
Держитесь, дорогая и помните, что всё это Вам не за что то , а для чего то! :give_rose:
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение OlgaZ »

 
Автор, она(любовница) не откажется. Загулял ваш муж вовсе не потому, что Вы с ним не говорили о любви, просто поймал вирус "кобелизма" или по православному: пал жертвой блудного беса. Не оправдывайте его и не вините себя. Чтобы ни происходило в семье-в измене виновен изменяющий. Мой совет: прекратить интим, отстраниться до его отрезвления. Если таковое не наступит на выход навстречу "любови". :wink: Ваш муж это уже не тот человек, что раньше. Его разум и душа отравлены блудом. Сейчас он (муж) лихорадочно выбирает, где ему будет лучше, ни о Вас, ни о детях он не способен думать. Он в блудном угаре. Взывание к совести и прочие душеспасительные разговоры только будут раздражать его и он всё будет делать назло Вам, так как Вы стали (не по своей воле) свидетелем его непорядочности. Единственное действенное лекарство от этого, только помощь Бога, молитва регулярная и искренняя, ваше участие в соборной молитве и Таинствах Церкви. Других средств нет-поверьте. И Вы правы совершенно, что поставили его перед выбором, пусть решает. Или Вы или она.
shuren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение shuren »

 
Будете смеяться, а я наверное плакать, я нашла ее на этом форуме, она, оказывается, собиралась родить от него ребенка и спрашивала совета, как родить от женатого мужчины....А насчет воплей.....уже началось, что я лезу в его личное пространство, у меня такого нет и быть не может, а у него есть и трогать нельзя. Я стараюсь ни о чем не напоминать, не намекать, хотя в душе буря, надолго меня не хватит, где взять силы? спасибо что поддерживаете, я на грани....
shuren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение shuren »

 
Да, насчет обвинений себя...уже копаюсь в прошлом, чего я делала не так, потому что когда мы говорим, он вспоминает только плохое,
как будто он 20лет жил в аду, а все хорошее отошло на задний план, будто и не было, странно....ведь пересматривая всю жизнь, вспоминается только хорошее, как мы детей воспитывали, как отдыхали, какие были трудности и мы вместе их преодолевали, почему он забыл про все это???
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение OКей »

 
Если Вы читали здесь случаи, то поняли, что у Вас классика, у всех как под копирку. Мне сказала психолог, что командировочные это группа риска. Нужно быть очень верным и нравственным, чтобы выдержать отсутсвие дома и жены. Что могу посоветовать для облегчения прохождения этой ситуации.
1. Не нужно тут де становиться красивой. Это бесполезно. Живите как раньше. Думайте больше о здоровье. Спорт и душевные дела. Если хотите красоту, то для себя.
2. Не нужно себя обвинять. Это обоюдная вина. Вы пропустили мелочь, он ей воспользовался. Нельзя мужиков в командировки отпускать надолго. Нужно быть рядом.
3. Перестаньте думать о фее. Ее нет, есть только Вы, Ваша психика. Даже мужа нет, есть только Ваши представления отнем. Не искать , не писать. Ей свое воздастся.
4. Шпионаж не приводит к результату. Захочет - скроет. Вы себя изведете.
5. Проговорите с психологом или здесь, свою позицию. Готовы ли Вы жить так долго. И насколько долго. Дайте ему сроки на определение. Не бойтесь. Лучше не затягивать. Либо туда, либо сюда. Жесткость в этом моменте необходима.
6. Озвучьте мужу условия. Хочет остаться- есть правила. Нарушил -договоренность отменяется.
7.Займитесь своей психикой. Читайте книжки, не истории, от историй еще хуже, читайте позитив. Лора- Лора справилась. Очень достойно. Осозновайте свои цели. У Вас один мир рухнул, созидайте в других местах.
8. Все что мерзкого муж сейчас будет говорить, присекайте. Это его остатки совести. Он сейчас будет искать причины вне себя. Не позволяйте себя смешитвать с пылью.
9. Живите сегодняшним днем, дети, квартира и др. - это не повод губить себя.
10. Терпите. По срокам. Если решите быть вместе. Три месяца острая фаза, лучше вообще не общаться. Полгода будете спорить, выяснять детали. Год начнете думать о себе. Только 2-3 года, при желании обоих и душевной работе все пройдет.
Чем больше сейчас будете с ним выяснять, с наездами, тем тяжелее будет ему простить все слова, которые он скажет.
Почитайте lora-lora. На мой взгляд она сделала титаническую работу.
11. И да, теперь Вы на работе. Миленькое кончилось на время. Хотите сохранить то, что осталось, эмоции не помогут. Только новые убеждения и осознание, нужно примирить себя к мысли, что любимый так повел себя, но при этом хочет и Вас иметь рядом. И он в уме и памяти. Две противоположные мысли в одну. Это самое сложное. На мой взгляд, от решения этой задачи и будет все зависить. Либо Вы осознаете, что он не божество и совсем обычный и грешный, как и Вы, поможете ему с собой разобраться, чтобы он понял, что ему важнее. Даже не ради брака, а ради выхода из страданий. Либо Вы его возненавидите за боль и страдания. И разойдетесь.
Поверьте, оба варианта нелегкие. Чтобы не испытывать страданий, в обоих вариантах надо будет прощать. Точнее примириться и не испытывать эмоций. Забыть не получиться.
Иначе никак. Не оправдать, а дать человеку свободу выбора. И себе тоже.
shuren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение shuren »

 
Okey? спасибо за рекомендации, все как вы и написали, сейчас состоялся разговор, я виновата в своем поведении раньше и вот результат, а чего ты хотела???Начались конкретные наезды и обвинения меня во всех грехах, пока под впечатлением. Вы правы-меньше знаешь, крепче спишь, знаю почти все и вот от этого еще хуже. Он ведет себя как повелитель, что сказал то и делай, но быстро пресекла это дело. Сам извините,обка...., а меня во всем обвинил. Это его позиция,он себя виноватым не считает, даже в мыслях у него нет.Я стараюсь не заводить разговоры на эти темы, но его прям прет поговорить.И всегда, как вы уже поняли, виновата я , а она святая. Заказала билет до Ч., лети милый,но билет в один конец, будь счастлив с ней, он ни в какую, у меня здесь дела и пока не сделаю не полечу.Вот сижу и думаю, правда остался со мной, что выбрал семью или тянет время. Она его ждет,когда он ходит гулять с собаками, то и звонит ей и рассказывает что происходит у нас дома, вот и смотрю по его настроению, если разговор удался, то приходит счастливый, если что то не так, то все зло на мне, но не в виде скандала, а просто ходит надутый и ворчит. Сейчас думаю, может правда его отправить в Ч.? Но я его так сильно люблю и готова жить с этим дальше, забыть все как страшный сон, или действительно отпустить и переболеть все это, больнее уже не будет, от всех слов что он наговорил и так плохо.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение OlgaZ »

 
Да, понятно, что любите. Дело в том, что сейчас он(ваш муж) будет добиваться того, чтобы Вы согласились жить с ним на его условиях(и жена и любовница), он будет всё делать для этого. Если Вы согласитесь, то нервный срыв Вам гарантирован и морально Вы упадёте и в своих глазах и в его. Муж Вас сам потом и попрекнёт этим: скажет ты согласилась терпи. И вот тогда уже будет намного труднее всё исправить. Вы должны быть твёрдой, если хотите, чтобы в вашей с ним постели не было третьей. Это как ребёнок просит для себя что-либо вредное и изводит мать, закатывает истерики лишь бы она согласилась. Когда поймёт, что не уступите, тогда либо уйдёт к ней(маловероятно), либо её бросит. Неохота расставаться ведь с насиженным местом, где всё уже устроено, налажено. А там эйфория, праздник, но от праздника тоже устать можно. Про его любовь к ней не может быть и речи. Ей он тоже лапшу вешает на уши. Ему ж так классно жить. И жена есть и праздник есть. Раз всё уже открылось у Вас, то это признак того, что это должно закончится. Выхода у него 2: или она или семья. Я уже это всё прошла. Только так. Взять себя в руки, поставить свои условия и будь, что будет. Крепитесь. Если не желает уходить, не гоните, но и обманывать себя не позволяйте. Всё, что он(ваш муж) говорит плохое воспринимайте как "кобелиный бред". На самом деле он так не считает, но ему надо и перед собой и перед Вами и перед ней оправдаться. Не соглашайтесь с ним. Вы в его измене не виновны. Мало ли что в семье бывает. Ну и командировки туда нужно каким либо способом пресечь. Иначе это долго всё будет продолжаться. Слишком велик соблазн.
shuren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение shuren »

 
Да, вы правы, но сказал что я виновата в его измене на 100%, вспоминает только плохое и этим плохим тыкает.У нее тихо и спокойно, у нас же дома кавардак, друзья сына, по выходным дочь с зятем, собаки, короче семейка Адамс, но не могу я ему устроить тишину, всех выгнать и сидеть его лицезреть??? Просит время чтобы закончить с ней отношения, я ему сказала, что рвать надо с корнем, он меня не понимает, если не будет с ней общаться, то его туда будет тянуть сильнее. Бред, просто его все устраивает, делает из себя жертву, я все это понимаю, но принять не могу, в голове не укладывается, как это, спать со мной, а ей писать про любовь?! Благо что она за 5000км от нас, иначе прибила бы на месте, у меня сейчас состояние бешенства, постоянное его нытье по поводу его чувств, ему плохо, он одинокий....про меня ни слова, ни про мои чувства, ни вообще про нас. Будем жить сейчас, а что потом время покажет.....
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение OlgaZ »

 
У нее тихо и спокойно, у нас же дома кавардак, друзья сына, по выходным дочь с зятем, собаки, короче семейка Адамс, но не могу я ему устроить тишину, всех выгнать и сидеть его лицезреть???
А зачем же тогда он остаётся и не уходит, раз ему дома так неспокойно и вообще всё плохо? Да он сейчас будет всякую ахинею нести, чтобы себя оправдать и убедить, что для того чтобы обрести покой другого выхода как только любовницу завести у него не было.
Просит время чтобы закончить с ней отношения, я ему сказала, что рвать надо с корнем, он меня не понимает, если не будет с ней общаться, то его туда будет тянуть сильнее
А вот это действительно бред. Чем больше он будет с ней общаться, тем сильнее будет его связь с ней. Требуйте выполнение своих условий, не уступайте. Чем решительнее он оборвёт с ней отношения, тем скорее всё наладиться. Раз уходить не собирается, то должен это всё прекратить. Там уже совместный ребёнок планируется. Дайте ему понять, что Вы это не потерпите. Дайте ему определённый срок(небольшой) на решение этого вопроса, а то он будет тянуть резину до следующей командировки, пока с ней всё не перемелет. Если муж ваш хочет сохранить семью, он должен прекратить всякое общение с любовницей.
но сказал что я виновата в его измене на 100%
Ой как всё знакомо :roll: Не поддавайтесь на его обвинения. В измене виноват изменяющий. Не раскисайте, читайте форум, статьи. Ну, а вообще Вам будет очень трудно. Раскаяния у мужа вашего в содеянном нет. Если честно, то я бы его с вещами на выход, хотя бы на время, чтобы нервы не трепал. Раз уже всё выплыло наружу, поздно друг другу обвинения предъявлять, нужно решать как дальше жить. Вместе или отдельно. Если он хочет вместе с Вами, то должен прекратить всё, если хочет продолжать, должен уйти. Чем меньше срок дадите ему на принятие решения, тем лучше. Я своему срок давала, когда поняла, что резину тянет собрала вещи и потребовала ключи от квартиры и сказала, раз ты виновен тебе и уходить. Сразу протрезвел. Потом были заскоки небольшие, но всё уже в прошлом.
shuren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение shuren »

 
Уходить он не собирается....пока...как это понимать,не знаю. Видно обдумывает где ему лучше будет. Сейчас ничего определенного написать не могу,но сегодня вечером точно сказал,что у нее ему хорошо,но пока жить будет со мной,вот сиди и думай как это понимать. Я так устала от всего этого.Слава богу завтра на работу. Немного приведу свои мысли в порядок,отвлекусь.Ему тоже полезно все обдумать,хотя он будет предоставлен сам себе и чего он успеет нагородить-не знаю. Я уже готова ко всему.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение kupol »

 
А он знает про планы феи насчет ребенка?
shuren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение shuren »

 
Знает,сказал что если бы она забеременела,то сразу бы улетел к ней. Наши дети уже взрослые и сами могут позаботиться о себе
shuren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение shuren »

 
Девочки,огромное спасибо за поддержку,единственный форум где адекватно восприняли мою драму. И реально помогли, у меня настрой боевой,главное не переборщить. Выдавил сейчас слова,которые ждала-я не буду с ней общаться,но перед этим минут 30 плакался как ему плохо. По вашим советам не стала обращать внимания и правильно!видя что реакции никакой,немного поутих
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение O.s.a »

 
Автор, держитесь, вам так все хорошо написали. Мудрости, терпения и сил вам. Внимательно следите за питанием, сном и здоровьем.
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение Lis - ten »

 
Я, конечно, могу ошибаться.
Но мне кажется, что для того, чтобы разрушить удобную для изменщика конструкцию "два стула",надо действовать решительно.
Надо прямо сказать, что не собираетесь жить в гареме. Не ждать его решения, преданно и с надеждой заглядывая смотря в глаза: "Ну что, милый, кого же ты выбрал", словно он повелитель какой, а решить самой раз и навсегда, что не потерпите такого к себе отношения.
А то ловко устроился - тут ему готовят - стирают, там - любоффффь и стррррасть.
Надо это прекратить - и не бояться, что тем самым Вы потеряете мужа. Скорее, наоборот.

Чтоб спасти Вашу семью, надо не побоятся пойти на жесткие меры. Даже ради Вашего мужа. Муж должен понять, что может Вас потерять. По- настоящему.Должен понять, что все Ваши слова "Я так жить не могу" - не пустые угрозы и сотрясание воздуха.
Тогда он и примет решение. А иначе так и будет жить этаким султаном в гареме. (тем более, он прямо предложил такой вариант.

Скажите, Вам некуда уйти хотя бы на время, раз муж не уходит, но продолжает общение с любовницей?
Поймите, пока он точно не прекратит всякое общение с ней, нельзя жить с ним как ни в чем не бывало, т.е. готовить -стирать - вступать в близкие отношения с ним. Иначе все так будет тянуться до бесконечности.
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение Lis - ten »

 
shuren писал(а):Уходить он не собирается....пока...как это понимать,не знаю. Видно обдумывает где ему лучше будет. Сейчас ничего определенного написать не могу,но сегодня вечером точно сказал,что у нее ему хорошо,но пока жить будет со мной,вот сиди и думай как это понимать. .
Да совершенно очевидно, как это понимать. Из- за Вашей мягкости мужчина совсем обнаглел. Надо же - он, видите ли, пока будет с Вами жить! Вот щастье - то!
Не соглашайтесь на такие условия! Потому что когда тебе прямо говорят, что относятся к тебе как к запасному аэродрому, где тебя кормят и обстирывают, и с которого так удобно летать к любовнице периодически, то надо себя не уважать, чтоб согласиться так жить.
Нельзя никому позволять растаптывать Вас.

Нет, неужели Вас, права, не возмущает, этакое барское поведение Вашего мужа :shock: - он, видите ли, выбирает, а две женщины, затаив дыхания, ждут, как их повелитель решит. Да, мужу Вашему, безусловно лестно такое отношение. Вот он совсем и обнаглел, раз такие вещи смеет Вам говорить.

В общем, мой совет - пока муж ничего не решил, не покаялся, для Вас он должен быть чужим человеком, соседом по квартире, если нет возможности жить от него отдельно.
Понятно, что трудно. Но, ИМХО, сделать это необходимо именно ради возможного исцеления Вашего мужа
shuren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение shuren »

 
Сегодня ночью отворот поворот....утром удивленные глаза, а почему? Просто так...конечно же меня возмущает его поведение, он жил у нее в общей сложности полгода, полгода любви и спокойствия в уютном гнездышке, несмотря на то что звонил и писал мне по несколько раз в день, двуличие у него всосалось в кровь, сейчас он определяется....прочитав многое из форума, историй разных полно, есть еще и похуже чем моя, пришла к выводу, свет клином на нем не сошелся, да, люблю, да, хочу сохранить семью, но той семьи уже нет, а что будет в новой?! Если эти мучения будут продолжаться, а иначе это никак не назовешь, я сама прекращу отношения, пусть летит к ней, так будет лучше для всех, поплачу, поистерю ,но жизнь не стоит на месте. Уверенности придает ваша поддержка, дети...Смотрю на себя со стороны, молодая, красивая женщина, все есть и развесила нюни, самой противно,но не могу...сердце обливается кровью....Я ни с кем поговорить не могу, одна отдушина-это форум, друзья не поймут, родителей тревожить не хочется, хотя догадки уже появились, дети в курсе, но это же дети! Женщины, которые прошли через этот ад меня поймут, что одной со своими мыслями оставаться тяжело. Я ведь тоже поменялась, уже по другому смотрю на жизнь. Все перевернулось в один миг, а "соседа" т.е.мужа постараюсь вывести на чистую воду, хотя вряд ли, за это время он уже научился шифроваться
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»